Крушение самолета-Ту 204 - AirWings

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Развалившийся во "Внуково" Ту-204 уже совершал вынужденную посадку. СК рассматривает три версии

Пассажирский самолет Ту-204-100 авиакомпании Red Wings, потерпевший крушение при посадке в аэропорту "Внуково", уже попадал в аварийную ситуацию.

По данным реестра russianplanes.net, самолет с бортовым номером RA-64047 18 июня 2009 года совершил вынужденную посадку в аэропорту Краснодара. Причина - отказ двигателя.

"Это событие (вместе с аналогичным отказом на борту 64046 24.5.2009) привело к отказу от дальнейших заказанных Ту-204-100 авиакомпанией Red Wings", - утверждает сайт. А уже покрашенный в оригинальные цвета борт 64048 в последний момент вернули.

Как было установлено в результате расследования, отказ двигателя произошел из-за наличия в топливе FAME - метиловых эфиров жирных кислот, которые представляют собой так называемую биодобавку к дизельному топливу. Дизельное топливо, смешанное с FAME, за рубежом носит наименование биодизельного топлива.

Следственный комитет о версиях ЧП

Следственный комитет рассматривает три версии ЧП с самолетом Ту-204 в московском аэропорту "Внуково", сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин: "В данный момент следствием рассматриваются все возможные версии, в том числе неблагоприятные метеоусловия, ошибка пилотов, техническая неисправность воздушного судна", - отметил Маркин.

Впрочем, в чешском аэропорту "Пардубице", откуда вылетел рейс, сообщили, что Ту-204 был исправен.

А генеральный директор Ассоциации аэропортов Виктор Горбачев в эфире "Русской службы новостей" заявил, что в такую погоду состояние взлетной полосы должно быть нормальным: "Сейчас не такие климатические условия. Немного идет снежок, для полосы - это ерунда, потому что она постоянно обрабатывается и продувается". По его предположению, пилот мог промахнуться, посадить самолет позже, из-за чего выкатился за полосу. "Второе - он неровно посадил самолет, задел что-то двигателем, потому что двигатели висят низко у Ту-204".
/forum/go/8fb25cee3ed1de56b9f053833c35d6a6
момент крушения-видео
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=hEQdW6yS5o4[/youtube]
/forum/go/641e97192215844d49e1a3be3cbd4f50
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вчера в новостях сказали, что у Красных Крыльев уже были подобные происшествия, когда самолёт выкатывался за пределы взлётно-посадочной полосы. Последний раз - в Новосибирске, когда самолет проехал 300 м по грунту. Также сказали, что ранее направлялись письма в авиастроительную компанию Туполев с указанием проверить тормозную систему на самолётах типа ТУ-204.

У меня любая авиакатастрофа вызывает ужас. Погибли люди.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Venture писал(а): По его предположению, пилот мог промахнуться, посадить самолет позже, из-за чего выкатился за полосу


а разве это не совместная работа пилотов и, прежде всего, диспетчеров рассчитывать траекторию и скорость движения, чтобы вовремя сесть на полосу в нужном месте?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Venture писал(а): По его предположению, пилот мог промахнуться, посадить самолет позже, из-за чего выкатился за полосу


а разве это не совместная работа пилотов и, прежде всего, диспетчеров рассчитывать траекторию и скорость движения, чтобы вовремя сесть на полосу в нужном месте?

/forum/go/ff5d0e5d6af2d026a999b1a97d9a63db про Ту-204
если не изменяет память...самолеты регулярных рейсов меняются(должны) полностью от 1 до 3 лет(макс) эксплуатации... а этот самолет скорей всего,даже не второй свежести...
износ у самолетов в сотни раз выше чем у велосипеда,ой,автомобиля...а наши люди летают пока крыло или еще что не отвалится в воздухе...
но,самолет хороший,собран качественно-прочно..тушка,где сидят пассажиры целая,отвалился хвост и кабина летчиков..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):если не изменяет память...самолеты регулярных рейсов меняются(должны) полностью от 1 до 3 лет(макс) эксплуатации... а этот самолет скорей всего,даже не второй свежести...
износ у самолетов в сотни раз выше чем у велосипеда,ой,автомобиля...а наши люди летают пока крыло или еще что не отвалится в воздухе...


Этот самолёт был произведён в 2008 г., не такой уж и старый. И последний раз проходил тех. осмотр в декабре, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Venture писал(а):если не изменяет память...самолеты регулярных рейсов меняются(должны) полностью от 1 до 3 лет(макс) эксплуатации... а этот самолет скорей всего,даже не второй свежести...
износ у самолетов в сотни раз выше чем у велосипеда,ой,автомобиля...а наши люди летают пока крыло или еще что не отвалится в воздухе...


Этот самолёт был произведён в 2008 г., не такой уж и старый. И последний раз проходил тех. осмотр в декабре, если не ошибаюсь.

уже 5 лет самолету,давно должен был быть списан.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

почему списан? :shok: что такое 5 лет для самолета? у Nord Wind, например, боинги старше 10 лет
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):почему списан? :shok: что такое 5 лет для самолета? у Nord Wind, например, боинги старше 10 лет

:bugaga_uff: на этих боингах летали пиндосы ,списали и подешевке(сравнительно) продали ...короче говоря,ничего хорошего.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Irochka писал(а):почему списан? :shok: что такое 5 лет для самолета? у Nord Wind, например, боинги старше 10 лет

:bugaga_uff: на этих боингах летали пиндосы ,списали и подешевке(сравнительно) продали ...короче говоря,ничего хорошего.


ясно дело, что ничего хорошего, но 5 лет для самолета - не срок. тушки и по 20 лет летали :girl_crazy:

вики пишет, например, что средний возраст самолетов Turkish Airlines 6,7 лет. так что... ТЫНЦ
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):
Venture писал(а):
Irochka писал(а):почему списан? :shok: что такое 5 лет для самолета? у Nord Wind, например, боинги старше 10 лет

:bugaga_uff: на этих боингах летали пиндосы ,списали и подешевке(сравнительно) продали ...короче говоря,ничего хорошего.


ясно дело, что ничего хорошего, но 5 лет для самолета - не срок. тушки и по 20 лет летали :girl_crazy:

вики пишет, например, что средний возраст самолетов Turkish Airlines 6,7 лет. так что... ТЫНЦ

6-7 лет,у турок в ангарах туравилиний почти завод по производству самолетов стоит,поэтому и летают выше нормы..плюс у них тесное сотрудничество с ВВС Турции...мыслю уловила?)
недалеко от аэропорта Ататюрка в Стамбуле может видела их здания?
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1 писал(а):Вчера в новостях сказали, что у Красных Крыльев уже были подобные происшествия, когда самолёт выкатывался за пределы взлётно-посадочной полосы. Последний раз - в Новосибирске, когда самолет проехал 300 м по грунту. Также сказали, что ранее направлялись письма в авиастроительную компанию Туполев с указанием проверить тормозную систему на самолётах типа ТУ-204.




причем, в Новосибирске самолет был с пассажирами, рейс из Москвы... ,было это совершенно недавно 21.12.2012 как ни парадоксально... Очевидец комментировал это событие так: "У ВС не сработал реверс при посадке, тормозили вручную. Из-за этого спустило почти все шасси. Выкатился на 300 метров. Людей доставали при помощи аварийных трапов. "
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka,
Изображение
На самолете Ту-204, который разбился при посадке в столичном аэропорту "Внуково", раньше летала сборная России по футболу, сообщает сайт Championat.com.

По данным издания, на Ту-204, принадлежавших компании Red Wings, сборная России летала во времена, когда ей руководил голландский специалист Гус Хиддинк, в 2009 и 2010 годах.

Также отмечается, что на обломках фюзеляжа потерпевшего крушение самолета до сих пор размещена эмблема Российского футбольного союза - геральдический орел, оседлавший футбольный мяч.

Самолет Ту-204 в субботу в 16:45 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во "Внуково" и развалился на части. Четыре человека погибли, еще четверо пострадали. На борту находился только экипаж. Среди погибших командир воздушного судна.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А вообще,с самолетом сильно подфартило...летел только экипаж,был-бы груженый,авария стала-бы страшнее и трупов больше было-бы.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

moon2011 писал(а):
Venture писал(а):А вообще,с самолетом сильно подфартило...летел только экипаж,был-бы груженый,авария стала-бы страшнее и трупов больше было-бы.

Мне только одной кажется, что мы мировые лидеры по числу авиакатастроф :(
Я когда приземляюсь- не хлопаю, а перекрещиваюсь.

Нет, я тоже терпеть не могу наши самолеты, мама летела на этот раз, так самолет при посадке носило и заносило, никто ничего не объяснял, типа так и должно быть. Так еще и обратно этим же лететь(((
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Я сюда первое время летала на самолете у которого при взлете и посадке иллюминатор дрожал. А бортпроводница уверяла что это фигня ибо уже года два дрожит- и ничего... Полета на 3 меня хватило. Потом поняла что так и спиться недолго и быстро нашла рейсы из соседнего города.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

moon2011 писал(а):
Venture писал(а):А вообще,с самолетом сильно подфартило...летел только экипаж,был-бы груженый,авария стала-бы страшнее и трупов больше было-бы.

Мне только одной кажется, что мы мировые лидеры по числу авиакатастроф :(
Я когда приземляюсь- не хлопаю, а перекрещиваюсь.

хммм...ващет молиться надо ДО посадки,а не в небе...или после посадки))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ola_t писал(а):
moon2011 писал(а):
Venture писал(а):А вообще,с самолетом сильно подфартило...летел только экипаж,был-бы груженый,авария стала-бы страшнее и трупов больше было-бы.

Мне только одной кажется, что мы мировые лидеры по числу авиакатастроф :(
Я когда приземляюсь- не хлопаю, а перекрещиваюсь.

Нет, я тоже терпеть не могу наши самолеты, мама летела на этот раз, так самолет при посадке носило и заносило, никто ничего не объяснял, типа так и должно быть. Так еще и обратно этим же лететь(((

когда на совковых авиалиниях летаешь-самолеты скрипят и кряхтят))это места креплений-заклепок(самолет собирают клепанием-не сваркой) настолько изношены...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,

Военные современные самолеты ( я имею ввиду российские) все клепаются. Лишь частично применяется точечная сварка. И ничего, летают, правда у них запас прочности очень высокий, в несколько раз выше, чем у пассажирских. и скрип у самолета совершенно не из-за изношенности клепочных швов.клепочный шов не может быть изношенным.очень тонкие обшивки на пассажирских самолетах,поэтому они и вибрируют, а следовательно и скрипят.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Hope111,
за сколько купил-за то и продаю,мне летуны говорили что скрип из-за швов клепа,а еще в офисе была резиновая-ментовская дубинка,когда размахиваешь-дубина сворачивается-гибкая такая))так вот,они ею махали и говорили что самолет в полете примерно так-же деформируется-прогибается
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):уже 5 лет самолету,давно должен был быть списан.

Вент, ты о чём? У наших украинских АК такой самолёт считался бы новейшим новьём. Я даже не хочу говорить, сколько лет Боингам Аэросвита.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35