ДЕТИ ВНЕ ПОЛИТИКИ???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
tilkisan писал(а):Начинать с детей же надо, чтоб не шарахались.
В здоровых американских мультах - в здоровых подчеркиваю - частенько мелькают персонажи в ивалидных колясках и это преподносится не как ущербный песонаж, а как вполне себе обычные реалии.

Вспомнила случай из своей практики. Стоим мы в Тель-Авиве на осмотре отеля, группа 40 человек. Менеджер говорит: а сейчас я покажу вам наши номера для инвалидов, они оборудованы тем-то и тем-то и тут голос из группы - та зачем на это тратить время - у нас инвалиды никуда не ездят, давайте пойдём дальше. Менеджер отеля был видно не из числа наших бывших соотечественников и достаточно молодой, потому что по его выражению лица было понятно, что он удивлён. Ведь во всём цивилизованном мире инвалиды - такие же люди, как и все.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

MaDaMa писал(а):
olyaya писал(а):Мы тут, в Турции, смотрим то, что вещают на Европу. Кроме рекламы водки и концертов Петросяна в Германии больше никакой нет практически.

Оля, так это идет реклама товаров в русских магазинах в Германии, в т.ч. водки. На каналах, которые вещают на РФ, уже давно водку и сигареты перестали рекламировать.

Они просто в дополнительной рекламе не нуждаются :russian:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

imp писал(а):
ola_t писал(а): Я просто не в состоянии смотреть наше ТВ, там каждые 3 минуты реклама самой отличной водки в мире. ТВ и радио существуют как заполнители пауз между рекламой. Приехали мы и уже давно...

Оля, какой спутник ты смотришь? :shok: рекламы водки вообще нет на ТВ, если только скрытая, в каких нибудь фильмах. вот пиво да, каждые три минуты, и ТО, только после 22:00

ага водка водка коньяк... весь день. меняне напрягает если что. но такое есть
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Владимир Путин подписал "антимагнитский закон", одновременно издав указ о сиротах


Владимир Путин запретил американцам усыновлять российских сирот

Владимир Путин рассмотрел окончательный вариант "сиротского законопроекта", все взвесил, учел и принял решение подписать документ. Одновременно глава государства выполнил свое обещание и издал указ о мерах по улучшению положения сирот на Родине. Что своевременно, ведь с 1 января Россия выходит из соглашения с США об усыновлении.

Президент России в пятницу, 28 декабря, подписал ЗАКОН "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", сообщает пресс-служба Кремля. Помимо этого Путин издал УКАЗ "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Закон, призванный стать ответом на американский "акт Магнитского", вступит в силу, согласно его тексту, 1 января 2013 года. С этого же дня будет приостановлена процедура усыновления несовершеннолетних граждан РФ гражданами США.

По странному совпадению, подписание документа пришлось на день, когда живущие по Григорианскому календарю христиане отмечают День святых невинных младенцев вифлеемских, убитых по приказу царя Ирода.

- Минюст: в закон могут быть внесены изменения
- Итоги опроса NEWSru.com: Ответ на "список Магнитского"
- Обзор западной прессы: Путин бросает вызов Обаме
- Американка в блоге рассказала о грядущей разлуке с почти усыновленной русской девочкой: это страшнее, чем смерть ребенка

Вообще, "Закон о мерах воздействия" правильнее называть не "сиротским" (авторы документа вообще хотели наречь его "законом Димы Яковлева"), а именно "антимагнитским", так как это комплексный документ, оговаривающий ограничения для иностранных граждан не только по вопросу усыновления. Так, закон вводит запрет на въезд на территорию России граждан США и других стран, "совершивших преступления в отношении граждан РФ или причастных к их совершению". "Он (список) известен", - заявил РИА "Новости" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, добавив, что перечень персон нон-грата опубликован не будет.

Одновременно подразумевается арест на территории РФ их финансовых активов и введение эмбарго на распоряжение имуществом на территории России. Кроме того, устанавливается временный запрет российской деятельности НКО с зарубежным финансированием. Однако именно "сиротский" пункт вызвал бурю эмоций по обе стороны океана.

Кремль: Путин учитывал все точки зрения

Накануне, комментируя итоги голосования Совета Федерации по документу, президент признался, что не видит причин не подписать закон, получивший резонанс столь большой, что на время затмил даже первопричину своего появления - процесс по делу о смерти аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского. Путин, судя по всему, счел недостаточно весомыми аргументы против закона как иностранных граждан, так и россиян, среди которых нашлось по меньшей мере 100 тысяч человек, готовых активно бороться против введения запрета на усыновление.

Президент не последовал рекомендациям своего Совета по правам человека, призывавшего не включать детский пункт в закон и вообще доработать документ. "Я очень сожалею, что президент не видел наше письмо. Оно к нему не успело попасть, - заявил "Интерфаксу" глава СПЧ Михаил Федотов. - Надеюсь, что оно все-таки попадет, и глава государства обратит внимание на наши предложения, касающиеся недостатков закона. Их никогда не поздно исправить".

Из Кремля уже последовала отповедь. "Глава государства учитывал все точки зрения при подписании документа", заявил пресс-секретарь президента, опровергнув предположение СПЧ. В этом случае можно предположить, что доводы правозащитников не показались ему убедительными, раз их рекомендации не нашли отражения в тексте закона.

Россия выходит из соглашения с США об усыновлении

Напомним, что в настоящий момент Россия является участником соглашения с США об усыновлении. Данный международный нормативно-правовой акт стоит выше внутреннего российского закона, так что и по вступлении в силу последнего усыновление теоретически могло бы продолжаться еще год - столько времени должно пройти с момента уведомления о расторжении договора.

Однако в течение этого года смогут выехать из страны лишь те сироты, судебное решение по которым уже было или еще будет принято до 1 января. Те же дети, которые находятся в процессе выполнения необходимых процедур, разрешения на выезд уже не получат. Потому что с 1 января российские суды не смогут одобрить усыновление, так как оно станет незаконным.

"В связи с запретом на передачу детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки от имени Российской Федерации прекращается действие Соглашения", - говорится в тексте закона, что фактически является уведомлением о денонсации международного договора. Правда, формальную процедуру все же предстоит соблюсти. "(После вступления закона в силу) Россия сразу же направит США ноту о денонсации двустороннего соглашения об усыновлении", заявил глава кремлевской пресс-службы.

Детский омбудсмен Павел Астахов, ранее яростно защищавший законопроект, с воодушевлением встретил новости о его подписании: "Мы с задачей устройства сирот, даже если это дети-инвалиды, можем справиться. Я считаю, что указ президента - это начало реализации глобальной стратегии "Россия без сирот". Накануне он заявил, что детских домов в стране может не остаться уже через пять-семь лет.

Минюст: в закон могут быть внесены изменения

Министр юстиции России Александр Коновалов не исключает того, что в перспективе в закон, подписанный в пятницу президентом РФ, могут быть внесены изменения.

Как передает "Интерфакс", Коновалов опроверг сообщения о том, что Минюст выступал с критикой закона. "У нас были определенные замечания технико-юридического характера. Некоторые из них принимались во внимание, в том числе во время прохождения чтений закона в Госдуме", - сказал он.

Коновалов пояснил, что в основном замечания его ведомства касались соотношения этого закона с международными документами. "Какие-то замечания могли учитываться, какие-то могли не учитываться. Сколько юристов, столько и мнений", - заметил министр.
/forum/go/19ed791097e58cfa31d8e5891433f009
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Закон, призванный стать ответом на американский "акт Магнитского", вступит в силу, согласно его тексту, 1 января 2013 года. С этого же дня будет приостановлена процедура усыновления несовершеннолетних граждан РФ гражданами США.



ситуация искусственная какая-то. непонятно зачем было публично принимать какие-то "акты М" американской стороной, когда и без этих актов существует куча списков лиц, которым въезд в США запрещен. Кобзон, Лукашенко, например, и т.д. Еще больше непонятен ответный шаг России, такое ощущение что одна сторона кое-как нашла причину для конфликта, а вторая впопыхах бросилась делать вид, что озабочена происходящим. Воспринимаю все это как срежиссированную театральную постановку имитирующую возврат к холодной войне, попытку убедить массы о наличии внешнего врага, думаю, что не за горами возникновение новой старой проверенной идеологии о том, что кругом враги...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka, потому что дети = товар. вы еще верите в то что это не так? :to_become_senile:
Аватара пользователя
amax
Site Admin
 
Сообщения: 439
Фото: 4
Регистрация: 04 апр 2006

Venture писал(а):
moon2011 писал(а):Плять, тошнит же от всего этого. Ну они репу почесали( не знаю кто конкретно) , думали- думали чем бы амеров достать. Нефть- газ не перекрыть, ниче мы в Америку не поставляем кроме сирот видимо. Пусть мрут здесь, особенно инвалиды, которые тт спросом не прльзуются, а в Америку их удавалось пристроить и даже лечить. Поразило единогласие, ни одного порядочного человека в Думе, никто не тявкнул против воли царя.

дите из дет-дома- обиженное,злое,сильное....дите...а попадет это дите в хорошие руки(реально хорошая семья-люди),НО,пиндосы...они из этого дитя врага РФ 100% воспитают....как тебе такой расклад? :to_pick_ones_nose3:


Да что тебе одни враги кругом мерещутся?! Особенно среди пиндосов. Да срать народ американский хотел на русских и своё всемирное господство. У них такие же насущные проблемы, как и у нас. И ни один нормальный человек не будет намеренно воспитывать ребёнка против другого народа только потому, что власти что-то там между собой не делят. Вент, тебя нашугал кто-то, ей-Богу!
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Макта писал(а):
Venture писал(а):
moon2011 писал(а):Плять, тошнит же от всего этого. Ну они репу почесали( не знаю кто конкретно) , думали- думали чем бы амеров достать. Нефть- газ не перекрыть, ниче мы в Америку не поставляем кроме сирот видимо. Пусть мрут здесь, особенно инвалиды, которые тт спросом не прльзуются, а в Америку их удавалось пристроить и даже лечить. Поразило единогласие, ни одного порядочного человека в Думе, никто не тявкнул против воли царя.

дите из дет-дома- обиженное,злое,сильное....дите...а попадет это дите в хорошие руки(реально хорошая семья-люди),НО,пиндосы...они из этого дитя врага РФ 100% воспитают....как тебе такой расклад? :to_pick_ones_nose3:


Да что тебе одни враги кругом мерещутся?! Особенно среди пиндосов. Да срать народ американский хотел на русских и своё всемирное господство. У них такие же насущные проблемы, как и у нас. И ни один нормальный человек не будет намеренно воспитывать ребёнка против другого народа только потому, что власти что-то там между собой не делят. Вент, тебя нашугал кто-то, ей-Богу!

мне они не мерещуться-я их учил,в смысле в универе-факультет политологии назывался...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, у вас был хреновый преподаватель.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Макта,
Изображение
этот факультет политологии один из лучших в Турции.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я сделала это заключение исключительно на основании твоего вывода. Репутация ВУЗа тут не при чём.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

olyaya писал(а):
imp писал(а):
ola_t писал(а): Я просто не в состоянии смотреть наше ТВ, там каждые 3 минуты реклама самой отличной водки в мире. ТВ и радио существуют как заполнители пауз между рекламой. Приехали мы и уже давно...

Оля, какой спутник ты смотришь? :shok: рекламы водки вообще нет на ТВ, если только скрытая, в каких нибудь фильмах. вот пиво да, каждые три минуты, и ТО, только после 22:00

Мы тут, в Турции, смотрим то, что вещают на Европу. Кроме рекламы водки и концертов Петросяна в Германии больше никакой нет практически.



Сори, не удержалась, вспомнила: "Я ноль, я десять, я девяносто четыре"))))))) Сын мой очень любит эту рекламу)))
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Макта писал(а):Venture, я сделала это заключение исключительно на основании твоего вывода. Репутация ВУЗа тут не при чём.

политика намного проще и жестче чем ее представляют простые смертные...хитрожопые вуали на нее накрывает страх человеческий-обывательский... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,

Вам нужно хотя бы один раз в жизни побывать в Америке, хотя бы как турист. Даже за непродолжительное время вы увидели бы, как же ошибаетесь в анализе обычных американцев ( не путайте с внешней политикой). Точно так же, как обычные русские люди, даже те, которые сейчас на форуме общаются, не похожи на российских политиков.

Американцы в большинстве своем усыновлят детей из России из-за религиозных мотивов, помочь ближнему. Да, процедура усыновления в Америке сложнее, поэтому не все могут пройти ее с положительном результатом. Но усыновляют ведь не только из России. Очень много детей из Африки, из Мексики, из Въетнама и Кореи и еще массы других стран. И люди усыновляют не из-за материальных привилегий. Никаких особых привилегий нет. Да, согласно определенному расчету, у них могут быть уменьшены налоги с дохода, но это несоразмеримо меньше, чем они реально потратят на усыновление и на содержание такого ребенка. И нет там пособий на детей, разве только если это малообеспеченные граждане, и опять же- небольшие это деньги.

А государство действительно помнит о инвалидах, очень часто в молах я встречаю людей на колясках, для которых поехать в магазин, в парк, сесть в автобус, побывать на концерте- вообще не проблема. Здесь к этим людям относятся с участием, а не с презрением. Даже больше- в некоторых магазинах я видела олигофренов, работающих на подсобных работах, на тех, которые позволяют людям с таким уровнем умственного развития зарабатывать и самих себя содержать. Вы можете такое представить в России или в Украине? Да заклюют издевками сами клиенты, ИМХО. Рада была бы ошибаться.

Отношусь к этому указу резко отрицательно. Никто из депутатов, поддерживающих данный указ, не выстроились в очередь усыновлять больных детей.

Вообщем, если называть страну Пиндосией, нужно хотя бы разок в ней побывать и увидеть своими глазами, что это за страна, а не повторять чужие мысли, даже если они высказаны человеком с высшим образованием.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

У нас в супермаркете мальчик с синдромом Дауна работает, Бернар.
На кассе не сидит, но в зале часто вижу - ходит, смотрит, чего из ассортимента не хватает, приносит товар, взвешивает и ценник клеит на овощи-фрукты - вобщем выполняет несложную работу. Я его тоже как вижу - сразу на ум приходит, а возможна ли такая же ситуация в России, Украине, Беларуси? И, к сожалению, ответ тоже.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Gayde,
вопрос,есть льготы,дотации,налоговое освобождение итд итп за ребенка-усыновленного?ты это узнавала? пиндос за бесплатно благотворительность делать не будет :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
Вент, да какая благотворительность? Люди хотят стать родителями. Своих (американцев) усыновлять сложно, а детей из-за границы так же просто, пардон за сравнение, как щенка в зоомагазине купить. Другое дело, что не всем из них можно тех детей доверить. Но вот это российских чиновников до недавнего времени вообще никак не волновало, а тут - всполошились. Вот только непонятно - а чего ж после смерти Димы Яковлева не сразу всполошились? :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Venture, Будет, Вент, будет, и пожалуйста, не спорь .. и что я должна узнавать? Я живу в этой стране и знаю как заполнять налоговую декларацию, как простую, так в тех случаях, когда усыновляешь ребенка
Про какие льготы ты говоришь? Если есть льготы, то они даются некоммерческими организациями. Дотации? Да, они есть, называются "кредитами", если у родителей не хватает дохода для обеспечения детей, то государство им доплачивает, это в не зависимости от того, усыновленные они или нет. Но, эти дотации несоразмеримы с фактическими расходами на детей, поверь мне на слово. Налогового освобождения как такового нет. Просто есть формула, по которой рассчитывают расходы на усыновление согласно фактическим документвм и опять же- не вся эта сумма списывается с дохода. То есть нет в Америке той ситуации, как в Украине, например, что люди идут на рождение второго, третьего ребенка, чтобы получить " детские" и на них некоторое время пожить нормально. Я живу в этой стране, в которой очень много =измов, и стрельба последняя в школе- тому подтверждение. Но поверь мне, усыновленные дети в Америке живут лучше, чем они бы жили в детских домах в России, особенно больные детки. Для таких детей жить здесь- это счастливый билет. Я не приукрашаю жизнь в этой стране, но как говорится "Платон мне друг- но истина дороже"
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

MaDaMa писал(а):У нас в супермаркете мальчик с синдромом Дауна работает, Бернар.
На кассе не сидит, но в зале часто вижу - ходит, смотрит, чего из ассортимента не хватает, приносит товар, взвешивает и ценник клеит на овощи-фрукты - вобщем выполняет несложную работу. Я его тоже как вижу - сразу на ум приходит, а возможна ли такая же ситуация в России, Украине, Беларуси? И, к сожалению, ответ тоже.



А в какой вы стране живете? Я тоже остолбенела, когда увидела такого парня в супермаркете. Потом в этот магазин сама устроилась работать и поняла их политику изнутри. Мальчик не ушемлен ничем, зарабатывает для дома - он здоровый парень помогал клиентам с крупногабаритными вещами, вполне нормально работал, все его любили и никто не отмечал его ушербность. И тоже подумала... нет, у нас такого я не встречала, увы.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde,
Я живу в Бельгии.
В Германии в Икеа видела тоже молодых людей с особенностями развития, которые работали разнорабочими
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29