ДЕТИ ВНЕ ПОЛИТИКИ???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
mishka-fatya писал(а):Если бы Штаты так заботились о детях и их будущем

и при чем тут транши и желание семьи усыновить ребенка? или эт вы семьям адресовали?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

В каких то случаях, да. Но возьмите последний отказ Турции на ну-очень настойчивую просьбу не покупать газ у Ирана. Сказали же - "покупали, покупаем, и будем покупать"? Значит, могут иногда жестко. Иногда не боятся. Вообще не понимаю, чего этой-то стране бояться? Курдского вопроса? Ну дак надо понимать, что великая демократия рано или поздно и эту карту разыграет. Кому-кому, а вот янки меньше всех нужна сильная Турция. Сильная и образованная.
Аватара пользователя
mishka-fatya
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 132
Регистрация: 31 мар 2012

mishka-fatya писал(а): "Закон Магницкого" кстати - не такая уж безобидная вещь
... никто Магницкого не убивал...

Вообще-то он был МагниТСким.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

mishka-fatya писал(а):Если бы Штаты так заботились о детях и их будущем, то могли б бабло, которое в ливийскую войну вбухали или то, что сейчас на сирийскую тратят - отдать целевым траншем в детдома России или Китая. Тока нафик оно им? Ни государству, ни налогоплательщикам. Наши депутаты - далеко не ангелы, конечно. Но меня в этой каше не радует другое: на одних ярлыки вешают (российскую власть), другим - крылушки в подарок.
Да, закон в той части, которая касается детей, вызывает некоторые вопросы (в остальных - вообще все по делу), но если бы в подобной ситуации оказался американский конгресс, то знаете что они ответили бы? "Есть случаи насилия над гражданами Америки. Мы ввели запрет на усыновление, а не вторглись с войной с целью спасения оставшихся там - за это все должны сказать нам "Большое спасибо, Америка!" И вот такой ответ всех бы удовлетворил и внутри страны и за ее пределами.

ну да, какие американцы сволочи - не дают ИХ деньги НАШИМ детдомам. странная логика.
ни у одной из сторон крылышек нет, только вы правильно отметили, что Америка бы в такой ситуации уже давно бы навешала люлей за своих граждан. даже не из заботы, может, об этих гражданах, но для поддержания престижа страны, как внутри, так и за ее пределами. а нашим как было пофиг, так и есть, ответ на закон "Магнитского" только тому подтверждение. запрет на усыновление поставили не после анализа ситуации с сиротами в стране, а как ответ Америке на ее "оскорбление".
ситуация: "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок" (С).
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

greenlight писал(а):
mishka-fatya писал(а):Если бы Штаты так заботились о детях и их будущем

и при чем тут транши и желание семьи усыновить ребенка? или эт вы семьям адресовали?

Я говорю о последнем ответе на петицию, дескать дети должны быть вне политики и мы тут согласны с налогоплательщиками, которые ее подписали. Вообще меня вот эта несостыковка поражает в умах иных моих сограждан: с одной стороны, какие хорошие американцы, которые берут (читай, покупают) детей в детдомах, с другой стороны - как только скажешь, что если так США хотят детям помочь, то пусть целевыми траншами высылают денег, то сразу "как так? при чем тут это?" А условно, при том, что это, если хотите, насмешка над вечным их тезисом, что "каждый гражданин - это государство". Если так, то получается, что те граждане, которые одной рукой берут ребенка в российском детдоме, другой - отдают бабла в кассу на то, чтобы в очередной стране мира была война со множеством сирот. Ведь действия государства США - единственно правильные и согласны воле каждого гражданина этой страны. Смешно.
По поводу самой ситуации с детьми-сиротами: на мой взгляд, Россия достаточно сильна, чтобы справиться с ней своими силами. Пусть это будет Рубиконом для страны.

Прошу прошения за то, что сделала ошибку в фамилии человека, которого сделали "флагом" в данной баталии.
Аватара пользователя
mishka-fatya
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 132
Регистрация: 31 мар 2012

А условно, при том, что это, если хотите, насмешка над вечным их тезисом, что "каждый гражданин - это государство".

ну это же просто ни к чему не обязывающий лозунг, типа "мы за мир во всем мире", а сами наращивают мощность военной промышленности. нет нигде в мире демократии, есть только о ней разговоры.
Ведь действия государства США - единственно правильные и согласны воле каждого гражданина этой страны.

не воля каждого гражданина, а воля государственной машины, умело вложенная в голову каждого гражданина.
По поводу самой ситуации с детьми-сиротами: на мой взгляд, Россия достаточно сильна, чтобы справиться с ней своими силами. Пусть это будет Рубиконом для страны.

конечно, сильна. было бы желание и конкретные шаги. только их нет.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

imp писал(а):была в нескольких странах и видела отношение к инвалидам. они такие же,как и все. сидят в ресторанах,загорают на пляжах,посещают магазины. а в России как то шарахаются их.

Дело даже не в том, что у нас от них шарахаются, а в том, что инвалид на коляске не может элементарно выйти из парадного, т.к. все наши дома не оборудованы такой возможностью (я не беру новые жилые комплексы, а к примеру старые пятиэтажки). Ну и далее можно продолжать долго - в метро не зайдёшь, в банк не зайдёшь, в магазин и то не каждый. Конечно, современные ТЦ и там, к примеру аэропорты уже оборудованы, но много ли инвалидов по ТЦ ходит? Им надо на элементарную почту зайти, а там снова пресловутые ступеньки. Ну и конечно в тот же троллейбус-автобус ты тоже не зайдёшь. Вот и поживи как все.
По поводу детей-инвалидов. Сейчас серьёзные задержки развития можно определить на очень ранних сроках беременности, но сколько женщин делают скрининги и проходят все анализы? Это кажется, что все, а на самом деле в масштабах страны получаются единицы... Это в Киеве в некоторых клиниках тебя даже за деньги на учёт не поставят без первого скрининга, а в кукуево-мукуево до сих пор думают, что если у тебя ничего не болит во время беременности, то нечего на анализы деньги тратить. Конечно, дети-инвалиды рождаются и в более развитых странах, но как-то у нас последнее время просто зашкаливает (или об этом больше говорить стали?).
Когда про закон услышала в новостях - была в шоке. Соглашусь с девочками, которые писали выше, что детей из детских домов, а тем более детей-инвалидов в России ничего радужного не ждёт. Но, естественно, депутатов это не волнует вообще.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

mishka-fatya писал(а): если так США хотят детям помочь, то пусть целевыми траншами высылают денег,

Есть на этот счёт замечательный анекдот про то как маньяк решил пожертвовать в детдом отравленные деньги - погибло два министра, мер и три депутата. Пересказ не дословный, но смысл понятный.
Хочу увидеть, как американские транши пойдут детям-сиротам, ага-ага. Купят полтора компьютера для отчёта, а остальное осядет в карманах чиновников.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вряд ли мы станем свидетелями американских траншей, направленных на помощь российским детям. Так что, никто от них ниче не украдет. Америка помогла деньгами добра ради - это тоже анекдот)))
Аватара пользователя
mishka-fatya
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 132
Регистрация: 31 мар 2012

amax писал(а):все очень просто. для РФ политиков дети - обычный товар. в текущей ситуации это еще и удобная и слезливая тема. прикрывающая огромный пласт невыполненных выборных обещаний ВВП. то на чем сыграл ВВП и его Ко - это на том что вся возня с этим законом позволяет ему на время сдержать внутреннюю войну между группировками разных сил, рвущихся к власти. на самих детей все эти политики - давным давно поставили ярлычок "товар". вспомним утопленный Курск. трагичный Беслан. кошмарный Норд-Ост. и все поменялось. теперь в заложниках - сами дети. заложники режима, и бандитов имитирующих власть для народа от народа.


ломать будущее невинных детей не сделав для них иного будущего , могут только настоящие террористы и самозванцы. это очевидно пожалуй каждому человеку.

ППКС.
to Вент, вот такое ощущение, что ты все пытаешься найти логику, найти крупицы доброго и вечного в этой давно оставленной богом стране, где гоблинство укоренилось в каких-то уже нереальных масштабах, где единственная цель власти - придумать еще один способ отвлечь и так оболваненный народ, чтобы продолжить набивать деньгами карманы, счета, счета далеких правнуков, чтобы всем хватило. ВВп, помнится, не боится конца света через 3 миллиарда лет, правильно, чего бояться, на такой короткий век уже все припасено, бункеров вон настроено сколько :biggrin:
Жалко мне детей, инвалидов, стариков.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

olyaya писал(а):
imp писал(а):olyaya, генофонд

Что-то я совсем уже потеряла нить мысли. Какая связь между генофондом и "врагами РФ", вырощенными американскими приемными родителями?
Если американцы усыновляют детей-инвалидов, то какое отношение они имеют вообще к картинке с бравыми солдатами?

/forum/go/24f367cf0315ae3810d91302da690dc5 про Манкуртов...так...интересный романчик,ну..почитать на досуге.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ola_t писал(а):
amax писал(а):все очень просто. для РФ политиков дети - обычный товар. в текущей ситуации это еще и удобная и слезливая тема. прикрывающая огромный пласт невыполненных выборных обещаний ВВП. то на чем сыграл ВВП и его Ко - это на том что вся возня с этим законом позволяет ему на время сдержать внутреннюю войну между группировками разных сил, рвущихся к власти. на самих детей все эти политики - давным давно поставили ярлычок "товар". вспомним утопленный Курск. трагичный Беслан. кошмарный Норд-Ост. и все поменялось. теперь в заложниках - сами дети. заложники режима, и бандитов имитирующих власть для народа от народа.


ломать будущее невинных детей не сделав для них иного будущего , могут только настоящие террористы и самозванцы. это очевидно пожалуй каждому человеку.

ППКС.
to Вент, вот такое ощущение, что ты все пытаешься найти логику, найти крупицы доброго и вечного в этой давно оставленной богом стране, где гоблинство укоренилось в каких-то уже нереальных масштабах, где единственная цель власти - придумать еще один способ отвлечь и так оболваненный народ, чтобы продолжить набивать деньгами карманы, счета, счета далеких правнуков, чтобы всем хватило. ВВп, помнится, не боится конца света через 3 миллиарда лет, правильно, чего бояться, на такой короткий век уже все припасено, бункеров вон настроено сколько :biggrin:
Жалко мне детей, инвалидов, стариков.

я ващет прагматик...доброе-вечное итд итп это красивые слова,есть понятие ГЕНОФОНД и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕСУРС и как-бы технологически(научно) общество развито ни было ,без человеков-рук,ног,мозгов..ЖОПА ЭТОМУ ОБЩЕСТВУ НАСТУПИТ БЫСТРО. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
ola_t писал(а):
amax писал(а):все очень просто. для РФ политиков дети - обычный товар. в текущей ситуации это еще и удобная и слезливая тема. прикрывающая огромный пласт невыполненных выборных обещаний ВВП. то на чем сыграл ВВП и его Ко - это на том что вся возня с этим законом позволяет ему на время сдержать внутреннюю войну между группировками разных сил, рвущихся к власти. на самих детей все эти политики - давным давно поставили ярлычок "товар". вспомним утопленный Курск. трагичный Беслан. кошмарный Норд-Ост. и все поменялось. теперь в заложниках - сами дети. заложники режима, и бандитов имитирующих власть для народа от народа.


ломать будущее невинных детей не сделав для них иного будущего , могут только настоящие террористы и самозванцы. это очевидно пожалуй каждому человеку.

ППКС.
to Вент, вот такое ощущение, что ты все пытаешься найти логику, найти крупицы доброго и вечного в этой давно оставленной богом стране, где гоблинство укоренилось в каких-то уже нереальных масштабах, где единственная цель власти - придумать еще один способ отвлечь и так оболваненный народ, чтобы продолжить набивать деньгами карманы, счета, счета далеких правнуков, чтобы всем хватило. ВВп, помнится, не боится конца света через 3 миллиарда лет, правильно, чего бояться, на такой короткий век уже все припасено, бункеров вон настроено сколько :biggrin:
Жалко мне детей, инвалидов, стариков.

я ващет прагматик...доброе-вечное итд итп это красивые слова,есть понятие ГЕНОФОНД и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕСУРС и как-бы технологически(научно) общество развито ни было ,без человеков-рук,ног,мозгов..ЖОПА ЭТОМУ ОБЩЕСТВУ НАСТУПИТ БЫСТРО. :to_pick_ones_nose3:

Ну то есть, как я и предполагала, ЖОПА в РФ, с твоей тз, еще НЕ наступила? Ну дай бог, конечно...
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):я ващет прагматик...доброе-вечное итд итп это красивые слова,есть понятие ГЕНОФОНД и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕСУРС и как-бы технологически(научно) общество развито ни было ,без человеков-рук,ног,мозгов..ЖОПА ЭТОМУ ОБЩЕСТВУ НАСТУПИТ БЫСТРО. :to_pick_ones_nose3:

Ну то есть, как я и предполагала, ЖОПА в РФ, с твоей тз, еще НЕ наступила? Ну дай бог, конечно...[/quote]
наступает потихоньку...из-за некоторых напитков..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Diadora17 писал(а):Конечно, дети-инвалиды рождаются и в более развитых странах, но как-то у нас последнее время просто зашкаливает (или об этом больше говорить стали?).
.

говорить больше стали. раньше больше рождалось. если раньше в стандартной спец.группе было около 30 детей,сейчас максимум 10. замечу, эти группы бесплатные и путёвки дают всем,согласно врачебной комиссии. детей с синдромом дауна вообще практически нет, 1-2 человека. а раньше каждый второй. и с тяжелой формой ДЦП уже нет. все ходячие. аутистов больше стало. ((
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Diadora17 писал(а):
imp писал(а):была в нескольких странах и видела отношение к инвалидам. они такие же,как и все. сидят в ресторанах,загорают на пляжах,посещают магазины. а в России как то шарахаются их.

Дело даже не в том, что у нас от них шарахаются, а в том, что инвалид на коляске не может элементарно выйти из парадного, т.к. все наши дома не оборудованы такой возможностью (я не беру новые жилые комплексы, а к примеру старые пятиэтажки). Ну и далее можно продолжать долго - в метро не зайдёшь, в банк не зайдёшь, в магазин и то не каждый. Конечно, современные ТЦ и там, к примеру аэропорты уже оборудованы, но много ли инвалидов по ТЦ ходит? Им надо на элементарную почту зайти, а там снова пресловутые ступеньки. Ну и конечно в тот же троллейбус-автобус ты тоже не зайдёшь. Вот и поживи как все.
По поводу детей-инвалидов. Сейчас серьёзные задержки развития можно определить на очень ранних сроках беременности, но сколько женщин делают скрининги и проходят все анализы? Это кажется, что все, а на самом деле в масштабах страны получаются единицы... Это в Киеве в некоторых клиниках тебя даже за деньги на учёт не поставят без первого скрининга, а в кукуево-мукуево до сих пор думают, что если у тебя ничего не болит во время беременности, то нечего на анализы деньги тратить. Конечно, дети-инвалиды рождаются и в более развитых странах, но как-то у нас последнее время просто зашкаливает (или об этом больше говорить стали?).
Когда про закон услышала в новостях - была в шоке. Соглашусь с девочками, которые писали выше, что детей из детских домов, а тем более детей-инвалидов в России ничего радужного не ждёт. Но, естественно, депутатов это не волнует вообще.


Начинать с детей же надо, чтоб не шарахались.
В здоровых американских мультах - в здоровых подчеркиваю - частенько мелькают персонажи в ивалидных колясках и это преподносится не как ущербный песонаж, а как вполне себе обычные реалии.
А если у нах повысить дотации на содержание ребенка инвалида или с кошмарным диагнозом до американского уровня, то тоже буду брать таких из детдомов как горячие пирожки. Ну собственно зачастую и с той же финансовой целью - нагреться.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Venture писал(а):
ola_t писал(а):я ващет прагматик...доброе-вечное итд итп это красивые слова,есть понятие ГЕНОФОНД и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕСУРС и как-бы технологически(научно) общество развито ни было ,без человеков-рук,ног,мозгов..ЖОПА ЭТОМУ ОБЩЕСТВУ НАСТУПИТ БЫСТРО. :to_pick_ones_nose3:

Ну то есть, как я и предполагала, ЖОПА в РФ, с твоей тз, еще НЕ наступила? Ну дай бог, конечно...

наступает потихоньку...из-за некоторых напитков..
Изображение[/quote]
И ЭТО тоже. Я просто не в состоянии смотреть наше ТВ, там каждые 3 минуты реклама самой отличной водки в мире. ТВ и радио существуют как заполнители пауз между рекламой. Приехали мы и уже давно...
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а): Я просто не в состоянии смотреть наше ТВ, там каждые 3 минуты реклама самой отличной водки в мире. ТВ и радио существуют как заполнители пауз между рекламой. Приехали мы и уже давно...

Оля, какой спутник ты смотришь? :shok: рекламы водки вообще нет на ТВ, если только скрытая, в каких нибудь фильмах. вот пиво да, каждые три минуты, и ТО, только после 22:00
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):
ola_t писал(а): Я просто не в состоянии смотреть наше ТВ, там каждые 3 минуты реклама самой отличной водки в мире. ТВ и радио существуют как заполнители пауз между рекламой. Приехали мы и уже давно...

Оля, какой спутник ты смотришь? :shok: рекламы водки вообще нет на ТВ, если только скрытая, в каких нибудь фильмах. вот пиво да, каждые три минуты, и ТО, только после 22:00

Мы тут, в Турции, смотрим то, что вещают на Европу. Кроме рекламы водки и концертов Петросяна в Германии больше никакой нет практически.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya писал(а):Мы тут, в Турции, смотрим то, что вещают на Европу. Кроме рекламы водки и концертов Петросяна в Германии больше никакой нет практически.

Оля, так это идет реклама товаров в русских магазинах в Германии, в т.ч. водки. На каналах, которые вещают на РФ, уже давно водку и сигареты перестали рекламировать.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18