ДЕТИ ВНЕ ПОЛИТИКИ???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
olyaya писал(а):
Venture писал(а):НО,пиндосы...они из этого дитя врага РФ 100% воспитают....как тебе такой расклад? :to_pick_ones_nose3:

А усыновляя китайских детей, воспитывают врагов Китая? Боже, кругом враги...
Больше всего бесит, что не помри этот Магнитский, не прими американцы этот закон, так фиг бы кто о детях этих вспомнил. А тут надо же, единогласно!

Изображение
Изображение
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А забыла,так Хабенский вроде иммигрировать собрался в штаты,ему теперь значок снимать никак нельзя. :caykofe:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана, ситуация с усыновлением за рубеж неоднозначная, тут нельзя по принципу "да или нет", нюансов куча. В частности ребенок получает огромный стресс, когда его из привычной среды перемещают не пойми (для ребенка) куда. Просто ситуацию с таким усыновлением надо держать под ну оооочень жестким контролем, но кто ж это будет делать? Поэтому гораздо проще запретить, тем более и повод подходящий.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

А кто читал этот закон?Я щас не поленилась и глянула,оооо вот почему такую боль статья у либералов вызывает,про детей то одна часть из шести,все не осилила
но суть "криков" понятна
«Статья 3

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства), участвующих в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации. Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения).

3. Приостановление деятельности некоммерческой организации (структурного подразделения) в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи влечет наступление последствий, предусмотренных абзацем первым пункта 61 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». В отношении имущества некоммерческих организаций (структурных подразделений), деятельность которых приостанавливается в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи, решение о наложении на него ареста принимается судом по заявлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.

4. В случае, если некоммерческая организация, деятельность которой была приостановлена в соответствии с настоящим Федеральным законом, прекратит безвозмездное получение денежных средств и иного имущества от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки либо прекратит на территории Российской Федерации реализацию проектов, программ либо осуществление иной деятельности, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, деятельность такой организации возобновляется по решению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций».
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

moon2011 писал(а):А у нас прям все обконтролировались? Ладно смеяться- то. Своих родных убивают, на цепь в сараях сажают, голодом морят, где эти органы опеки наши доблестные? Да пофиг им на все. Сам причина возникновения закона абсурдна и дебильна. В ответ на то, что в Америку не пустят кучку коррупционеров, наши перекрыли кислород и ударили по самому больному - по себе!

они не ударили по себе потому что для них никак не связаны они сами и остальная Россия
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

imp писал(а):
Venture писал(а):
imp писал(а):я не скажу за все дет.дома. но присутствует система такая. есть дом малютки. это до 3-х лет дети. из них в основном и идёт усыновление. [b]американцам из таких домов детей без диагноза не дают. здоровые дети только для граждан России[/b].

ндааа....жутковастенько звучит,здоровые-качественные своим,а нездоровые-бракованные забугор.... :to_pick_ones_nose3:

потому что ни одна семья не возьмёт ребёнка с диагнозом. и даже не из за того,что с ним сложно будет, а из за того,что в нашем социуме невозможно быть инвалидом. к сожалению нигде нет такого презрительного отношения к людям не таким как все.
ну почему. в китае тоже например не хотят нездоровых детей. подбрасывают их куда то или оставляют в людн местах или в приют тот же. что вы прям так .. нигде такого нет. есть есть. и похуже где есть. тока не везде запрещают иностранцам детей усыновлять
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Venture писал(а):Изображение
Изображение
:to_pick_ones_nose3:

Иии?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

MaDaMa писал(а):Снежана, ситуация с усыновлением за рубеж неоднозначная, тут нельзя по принципу "да или нет", нюансов куча. В частности ребенок получает огромный стресс, когда его из привычной среды перемещают не пойми (для ребенка) куда. Просто ситуацию с таким усыновлением надо держать под ну оооочень жестким контролем, но кто ж это будет делать? Поэтому гораздо проще запретить, тем более и повод подходящий.

А разве жизнь в детдоме не каждодневный стресс и мука? Про невозможность контроля, типа запретить проще. Так у нас в России кто-то что-то контролирует вы думаете? К моей сестре, удочерившей девочку за 3 года никто не пришел из опеки, не поинтересовался как и что с ребенком происходит
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Вот очень интересная статья о мальчике инвалиде, усыновленном и живущем в Америке/forum/go/2be3f5f8bc98b3e1ddc6240c16159de1
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

olyaya, генофонд
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Katrinka писал(а):Вот очень интересная статья о мальчике инвалиде, усыновленном и живущем в Америке/forum/go/2be3f5f8bc98b3e1ddc6240c16159de1


Я выше давала эту ссылку.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

imp писал(а):olyaya, генофонд

Что-то я совсем уже потеряла нить мысли. Какая связь между генофондом и "врагами РФ", вырощенными американскими приемными родителями?
Если американцы усыновляют детей-инвалидов, то какое отношение они имеют вообще к картинке с бравыми солдатами?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Катринка, так я ж не сказала, что хорошо! И у вас в РФ, и у нас в РБ проще что-то запретить, чем довести до ума, понятно ж! Я не знаю, каким путем пойдет Россия после принятия этого закона - у нас в РБ контроль за усыновителями стал гораздо жестче. Запрет на усыновление иностранцами белорусских детей был введен около 10 лет назад, тоже шли жаркие дебаты.
Про детей - инвалидов вообще отдельная песня. Если в америке или европе ребенок с синдромом Дауна, аутизмом, отставанием в умственном развитии получит образование, специальность, всевозможную социальную помощь и будет адаптирован к жизни в социуме, то что такого ребенка ждет на наших родинах? Дом инвалидов и пенсия по инвалидности?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

greenlight, я не категорично. предположительно,так сказать.
была в нескольких странах и видела отношение к инвалидам. они такие же,как и все. сидят в ресторанах,загорают на пляжах,посещают магазины. а в России как то шарахаются их. У меня мама детский врач-реабилитолог. курирует в городе несколько домов-малютки, специальные группы в детских садах,куда ходят дети-инвалиды. я столько насмотрелась на всё это. уже с детства ребёнок с легкой формой дцп издевается над дауном, а даун над аутистом. и никакие педагоги и никакие родители не могут это пресечь. и непонятно почему так происходит.(что уж говорить о взрослой жизни). когда мама ездила в Германию по обмену опытом, рассказывала,что там нет такого. и ребенок с более слабым диагнозом пытается заботиться о ребенке с более сложным диагнозом.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

olyaya писал(а):
imp писал(а):olyaya, генофонд

Что-то я совсем уже потеряла нить мысли. Какая связь между генофондом и "врагами РФ", вырощенными американскими приемными родителями?
Если американцы усыновляют детей-инвалидов, то какое отношение они имеют вообще к картинке с бравыми солдатами?

да я сама не поняла связи. поняла про генофонд нации не относя это к теме :dumayuu:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

все очень просто. для РФ политиков дети - обычный товар. в текущей ситуации это еще и удобная и слезливая тема. прикрывающая огромный пласт невыполненных выборных обещаний ВВП. то на чем сыграл ВВП и его Ко - это на том что вся возня с этим законом позволяет ему на время сдержать внутреннюю войну между группировками разных сил, рвущихся к власти. на самих детей все эти политики - давным давно поставили ярлычок "товар". вспомним утопленный Курск. трагичный Беслан. кошмарный Норд-Ост. и все поменялось. теперь в заложниках - сами дети. заложники режима, и бандитов имитирующих власть для народа от народа.


ломать будущее невинных детей не сделав для них иного будущего , могут только настоящие террористы и самозванцы. это очевидно пожалуй каждому человеку.
Аватара пользователя
amax
Site Admin
 
Сообщения: 439
Фото: 4
Регистрация: 04 апр 2006

imp писал(а):greenlight, я не категорично. предположительно,так сказать.
была в нескольких странах и видела отношение к инвалидам. они такие же,как и все. сидят в ресторанах,загорают на пляжах,посещают магазины. а в России как то шарахаются их. У меня мама детский врач-реабилитолог. курирует в городе несколько домов-малютки, специальные группы в детских садах,куда ходят дети-инвалиды. я столько насмотрелась на всё это. уже с детства ребёнок с легкой формой дцп издевается над дауном, а даун над аутистом. и никакие педагоги и никакие родители не могут это пресечь. и непонятно почему так происходит.(что уж говорить о взрослой жизни). когда мама ездила в Германию по обмену опытом, рассказывала,что там нет такого. и ребенок с более слабым диагнозом пытается заботиться о ребенке с более сложным диагнозом.

понятно все
ну вот /forum/go/b80957d174c0d18284260469a477695d
мама конг собирает но не ризиновый дом у нее и бюрократы ей не помогают а наоборот
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Если бы Штаты так заботились о детях и их будущем, то могли б бабло, которое в ливийскую войну вбухали или то, что сейчас на сирийскую тратят - отдать целевым траншем в детдома России или Китая. Тока нафик оно им? Ни государству, ни налогоплательщикам. Наши депутаты - далеко не ангелы, конечно. Но меня в этой каше не радует другое: на одних ярлыки вешают (российскую власть), другим - крылушки в подарок.
Да, закон в той части, которая касается детей, вызывает некоторые вопросы (в остальных - вообще все по делу), но если бы в подобной ситуации оказался американский конгресс, то знаете что они ответили бы? "Есть случаи насилия над гражданами Америки. Мы ввели запрет на усыновление, а не вторглись с войной с целью спасения оставшихся там - за это все должны сказать нам "Большое спасибо, Америка!" И вот такой ответ всех бы удовлетворил и внутри страны и за ее пределами.
Это политика, и тут обе стороны друг друга стоят. "Закон Магницкого" кстати - не такая уж безобидная вещь, ибо есть в ней оговорка о том, что в списках (естественно не всенародно озвученных) могут оказаться все те, кого США считают "неправильными пчелами", в какой-то мере причастными к самому делу. И "был ли мальчик", то бишь дело, - тоже еще вопрос. Если уж по "ЭМ" выступает эксперт и говорит, что никто Магницкого не убивал...
У америкосов даже туркам уже не получается лапшу на уши вешать и рулить этой страной. С Россией тем более не выйдет. И давайте ждать - как сейчас будет вокруг Сирии. Весь этот обмен законами кмк разогрев: сеча начнется на Ближнем Востоке. И лично мне сие печально.
Аватара пользователя
mishka-fatya
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 132
Регистрация: 31 мар 2012

olyaya писал(а):Больше всего бесит, что не помри этот Магнитский, не прими американцы этот закон, так фиг бы кто о детях этих вспомнил. А тут надо же, единогласно!

вот точно мои мысли по этому поводу. приурочили к Магнитскому зачем-то, сразу понятно, что на детей-то им, по большому счету...
если бы они после случаев издевательств над нашими детьми как то зашевелились, причем не только в Америке, но и у нас - это одно
а от этой связи - ответ на закон "Магнитского" только противно :bad:
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

mishka-fatya писал(а):У америкосов даже туркам уже не получается лапшу на уши вешать и рулить этой страной.

получается и оч хорошо
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30