ДЕТИ ВНЕ ПОЛИТИКИ???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Мне интересно мнение формучан про усыновление детишек РФ иностранцами-особенно пиндосами...
Запретить или разрешить?Разрешить воспитать потенциального врага или пусть бухашку на родине бухает?
Прогнозы какие будут?
Изображение
Изображение

Путин не видит причин не утвердить "антимагнитский закон": если где-то живут лучше, сиротам там жить не повод

Высокий уровень жизни в некоторых государствах - не повод ратовать за то, чтобы туда отправлялись жить российские дети. С таким заявлением выступил президент Владимир Путин, в очередной раз высказываясь на тему "антимагнитского закона", который уже окончательно принят в парламенте и как раз в четверг поступил в Кремль - на подпись главе государства.

На этот раз Путин на заседании Госсовета ответил на вопрос тульского губернатора Владимира Груздева о том, что будет с российским законом, отвечающим на "акт Магнитского", передает "Интерфакс".

"Есть еще одно соображение, о котором я не говорил, но сейчас бы сказал. В мире, наверное, есть много мест, где уровень жизни получше, чем у нас. И чего? Мы туда отправим всех детей? Может и сами туда переедем? " - заявил Путин.

- Астахов продолжает защищать закон: справедливо и с гуманитарной, и с юридической точек зрения
- Голос против. Александр Калягин: приняли бы раньше - лишили бы меня внучки
- Минюст указал Кремлю на недостатки "антимагнитского закона" - нельзя будет судить американцев
- Инопресса. "Живой щит" из детдомовцев: у Путина рука не дрогнет

Президент подтвердил, что не видит причин не утвердить "антимагнитский закон", который уже поступил в его администрацию из Совета Федерации. "Я пока не вижу оснований, почему я не должен его подписывать, хотя я должен посмотреть окончательный вариант и все взвесить", - сказал глава государства. Правда, обещал, что готов подписать не только этот документ, но и указ президента РФ об изменении порядка поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Президент обратил внимание на ситуацию с сиротством на Кавказе, подчеркнув, что в той же Чечне, прошедшей через тяжелые испытания, "там же нет практически ни одного брошенного ребенка, даже оставшегося без родителей". По его словам, таких детей родственники забирают в семьи.

"Это не значит, что у русского народа, у русского человека нет внутренних побудительных мотивов. Нет. Просто большой народ, ощущая себя великим, он немножко по-другому относится к вещам подобного рода. Кажется, что наши ресурсы безграничны, а это не так. Может наступить какой-то момент, перешагнув рубеж которого, мы уже ничего не сможем остановить с точки зрения разрушения", - припугнул президент слушателей.

Медведев ничего не сказал о законе, он просто - за сирот

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал в комплексе улучшать условия для усыновления детей внутри страны, передает ИТАР-ТАСС.

"Помимо дополнительного финансирования и создания программ по адаптации детей, нужно провести обследование процедур, в том числе, юридических, усыновления, нужно стимулирование людей к усыновлению - причем, это не должно быть только рублем, иначе известно, к каким извращениям это может привести, и нужно создание программ модернизации детских учреждений, которые мы могли бы реализовать в субъектах Федерации", - заявил он сегодня на заседании Госсовета.

Медведев поблагодарил лидеров думских фракций за то, что они воспринимают это проблему "как нашу общую боль". "Считаю, что это наша общая задача", - добавил Медведев, говоря о проблемах детей и сирот.

Астахов продолжает защищать закон: справедливо и с гуманитарной, и с юридической точек зрения

Тем временем уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов объявил, что Россия сможет полностью отказаться от международного усыновления после принятия федеральных целевых программ по поддержке сирот и подписания соответствующего указа президента. Детдома в России можно полностью ликвидировать за 5-7 лет, оптимистично спрогнозировал Астахов, отметив, что останутся лишь профильные и специализированные приюты.

Ранее Астахов заявил, что отправил в Кремль доклад, в котором обосновал правомерность запрета усыновления российских детей иностранцами. А еще привел статистику, согласно которой россияне усыновляют сирот-инвалидов активнее, чем иностранцы.

"Односторонний выход РФ из Соглашения об усыновлении детей-граждан РФ гражданами США обоснован не только с гуманитарной, но и с юридической точки зрения", - отметил Астахов. "Важны не "ответные меры", а новая российская реальность - верь в свои силы, рассчитывай на себя, поддержи семью, а не бизнес на детях", - подчеркнул Астахов.

По его словам, очередь из граждан РФ, желающих стать приемными родителями только растет - 12 900 человек на 1 января 2012 года, а иностранцев все меньше.

"Отмена иностранного усыновления - право государства, поддержанное основными международными Актами, действующими в этой сфере", - подытожил детский омбудсмен.

Голос против. Александр Калягин: приняли бы раньше - лишили бы меня внучки

Критика нового законопроекта неожиданно зазвучала даже из уст сторонников Владимира Путина. Актер, режиссер и председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин заявил в четверг, что не считает принятие "закона Димы Яковлева" однозначно верным решением.

"Как я могу спокойно относиться к этому закону, если недавно моя дочь, живущая в США, удочерила в России малышку из Дома ребенка? Я понимаю, что прими они этот закон чуть раньше - и я не был бы счастлив, потому что у меня не было бы этой замечательной внучки Анечки, которую я обожаю", - сказал Калягин "Интерфаксу".

"Я думаю, что можно по-разному оценивать этот закон, но во всей этой ситуации есть и положительный момент - он вызвал такое бурное обсуждение, что государство теперь не сможет не обратить особое внимание на брошенных детей", - добавил Народный артист РСФСР.

Прежде Калягин высказывался в поддержку президента, будучи его доверенным лицом. Перед мартовскими выборами 2012 года артист в открытом письме потребовал прекратить "истерическую травлю" сторонников Владимира Путина со стороны некой группы журналистов вместе с группой "мнящих себя прогрессивными членами общества".

/forum/go/0b2e4836c6164c9d87d00c5053b808ec
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Еще вопрос назрел.ПОЧЕМУ ПИНДОСЫ УСЫНОВЛЯЮТ ИНОСТРАННЫХ ДЕТЕЙ? Кто-нибудь задумывался?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Затем, что у них это очень дорогая процедура. В Росси это дёшево, да ещё и деть будет белый, европеец.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan писал(а):Затем, что у них это очень дорогая процедура. В Росси это дёшево, да ещё и деть будет белый, европеец.

хмм...сумневаюсь что вопрос в дороговизне...мое мнение-дите РФ-чистый лист,нихрена не говорящий на англ-язе,значит язык будет учить дома с новыми родителями,значит с языком-его и воспитать легче...мыслю уловила?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я не изучала как усыновляют в европе и сколько бумажек они должны собрать, но знаю, что русских - приехал посмотрел забрал, деньги только посреднику отдай. как на невольничьем рынке.
тема напрашивалась, но ввиду уже имевшей место дискуссии о детдомах я как-то передумала ее создавать.
но вообще
вот слезливая ссылка например
/forum/go/3ee2fd9b7f3073063b86f444f9d06921
я думаю можно подобрать еще с десяток ссылок и про то как обращаются с детьми и наши и иностранцы.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

moon2011 писал(а):Плять, тошнит же от всего этого. Ну они репу почесали( не знаю кто конкретно) , думали- думали чем бы амеров достать. Нефть- газ не перекрыть, ниче мы в Америку не поставляем кроме сирот видимо. Пусть мрут здесь, особенно инвалиды, которые тт спросом не прльзуются, а в Америку их удавалось пристроить и даже лечить. Поразило единогласие, ни одного порядочного человека в Думе, никто не тявкнул против воли царя.

дите из дет-дома- обиженное,злое,сильное....дите...а попадет это дите в хорошие руки(реально хорошая семья-люди),НО,пиндосы...они из этого дитя врага РФ 100% воспитают....как тебе такой расклад? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Детских домов, в привычном для нас понимании, в США нет, имеются только временные приюты, в которых дети находятся некоторое время до определения их в приемную семью. Так, за сиротами выстраивается очередь, и, поэтому, процесс усыновления ребенка из-за рубежа может оказаться более быстрым.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Venture писал(а):Еще вопрос назрел.ПОЧЕМУ ПИНДОСЫ УСЫНОВЛЯЮТ ИНОСТРАННЫХ ДЕТЕЙ? Кто-нибудь задумывался?


у нас среди отказников большая часть инвалидов. дцп, парез эрба, отставание ур и тд., а у пиндосов очень большие льготы при воспитании инвалидов.там по-моему с них даже налоги снимают.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

меня в этой канители с детьми на экспорт 1 хрень больше всего БЕСИТ!Мляяяя....в РФ демографический кризис-дети не рождаются....НО дет-дома по завязку набиты дитенышами ....КАК ТАК???? :dash3:
ЕПРНЫЙ БАБАЙ...правительство может чуток жопу двинуть и дать волю мозгам??? :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я не скажу за все дет.дома. но присутствует система такая. есть дом малютки. это до 3-х лет дети. из них в основном и идёт усыновление. американцам из таких домов детей без диагноза не дают. здоровые дети только для граждан России.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):я не скажу за все дет.дома. но присутствует система такая. есть дом малютки. это до 3-х лет дети. из них в основном и идёт усыновление. [b]американцам из таких домов детей без диагноза не дают. здоровые дети только для граждан России[/b].

ндааа....жутковастенько звучит,здоровые-качественные своим,а нездоровые-бракованные забугор.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
imp писал(а):я не скажу за все дет.дома. но присутствует система такая. есть дом малютки. это до 3-х лет дети. из них в основном и идёт усыновление. [b]американцам из таких домов детей без диагноза не дают. здоровые дети только для граждан России[/b].

ндааа....жутковастенько звучит,здоровые-качественные своим,а нездоровые-бракованные забугор.... :to_pick_ones_nose3:

потому что ни одна семья не возьмёт ребёнка с диагнозом. и даже не из за того,что с ним сложно будет, а из за того,что в нашем социуме невозможно быть инвалидом. к сожалению нигде нет такого презрительного отношения к людям не таким как все.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Venture писал(а):НО,пиндосы...они из этого дитя врага РФ 100% воспитают....как тебе такой расклад? :to_pick_ones_nose3:

А усыновляя китайских детей, воспитывают врагов Китая? Боже, кругом враги...
Больше всего бесит, что не помри этот Магнитский, не прими американцы этот закон, так фиг бы кто о детях этих вспомнил. А тут надо же, единогласно!
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

moon2011 писал(а):
Venture писал(а):
moon2011 писал(а):Плять, тошнит же от всего этого. Ну они репу почесали( не знаю кто конкретно) , думали- думали чем бы амеров достать. Нефть- газ не перекрыть, ниче мы в Америку не поставляем кроме сирот видимо. Пусть мрут здесь, особенно инвалиды, которые тт спросом не прльзуются, а в Америку их удавалось пристроить и даже лечить. Поразило единогласие, ни одного порядочного человека в Думе, никто не тявкнул против воли царя.

дите из дет-дома- обиженное,злое,сильное....дите...а попадет это дите в хорошие руки(реально хорошая семья-люди),НО,пиндосы...они из этого дитя врага РФ 100% воспитают....как тебе такой расклад? :to_pick_ones_nose3:


А зачем бояться пиндосов, тут из своего народа врага сделали, и обращаются как к скотам, врагам и рабам. Умилил проститутка Астахов, опять какую- то хрень сказал. Ну какие он дет.дома позакрывает. Да куда он эти миллионы детей пристроит, популист хренов. Лищь бы лизнуть лишний раз. За свои слова вообще не отвечает. Где реальные законы и действия искореняющие педофилию? Поговорили и забыли. Я все помню. Так и щас будет. А детей сделали крайними. Щас разрешат усыновляем людям без жилья и понесется... А про нашу верхушку могу сказать только одно : "да не оскудеет земля русская идиотами"

как говорили "латыши" omnis comparatio cognitatur(с)
то-есть растущему дитенышу,если не грудной конечно,есть с чем сравнивать.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
imp писал(а):я не скажу за все дет.дома. но присутствует система такая. есть дом малютки. это до 3-х лет дети. из них в основном и идёт усыновление. [b]американцам из таких домов детей без диагноза не дают. здоровые дети только для граждан России[/b].

ндааа....жутковастенько звучит,здоровые-качественные своим,а нездоровые-бракованные забугор.... :to_pick_ones_nose3:


Это из серии: "на зло кондуктору пойду пешком". Дети с тяжелыми диагнозами обречены в РФ, редко кому посчастливится. Вот почитай, не поленись, у меня волосы дыбом становились, когда этот счастливчик рассказывал про свое детство с детдоме для инвалидов.

/forum/go/2be3f5f8bc98b3e1ddc6240c16159de1
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Venture писал(а):Еще вопрос назрел.ПОЧЕМУ ПИНДОСЫ УСЫНОВЛЯЮТ ИНОСТРАННЫХ ДЕТЕЙ? Кто-нибудь задумывался?

А по одной простой причине - проще процедура и нет контроля.
Усыновить ребенка - гражданина США - это гемморой еще тот! Если супружеская пара на это решается, то не достаточно быть законопослушными гражданами без материальных проблем. Они там стописят тестов различных проходят, двести интервью в различных службах и в конце вполне могут получить вердикт "Не готовы стать приемными родителями". Вердикт этот, кста, обжалованию не подлежит, наличие биологических детей у пары от вердикта не спасает. Но даже если тебе и дали добро, то сначала на временную опеку оформляют, за это время дитя находится на контроле у социальных служб, которые в любой момент этого ребенка из приемной семьи забрать могут, если им покажется, что ребенку там неудобно.
А взять ребенка из страны т.н. третьего мира и до принятия этого закона из России можно по упрощенной схеме:"Заплатил-приехал-получил" И что там с этом ребеночком дальше будет особо никого не ипет.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

MaDaMa писал(а):А взять ребенка из страны т.н. третьего мира и до принятия этого закона из России можно по упрощенной схеме:"Заплатил-приехал-получил" И что там с этом ребеночком дальше будет особо никого не ипет.


Так и своих усыновителей не особо контролируют. Сколько тут усыновленных детей детей погибло?! В первом посту есть фраза, что Астахов привел в своем отчете статистику по поводу смертности детей, любопытно было бы взглянуть. :girl_sigh:
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):
Так и своих усыновителей не особо контролируют. Сколько тут усыновленных детей детей погибло?! В первом посту есть фраза, что Астахов привел в своем отчете статистику по поводу смертности детей, любопытно было бы взглянуть. :girl_sigh:

Так поговорку про бревно в своем глазу помните? :biggrin:
Ну и кстати про усыновление детей-инвалидов в США. Да, берут, да, часто детей, для которых найти приемную семью в РФ почти без шансов. Но сколько докторов, приятно шурша в кармане милой зеленой денюшкой, вписали в медкарты здоровых детей страшные диагнозы? Т.е. на бумаге он - инвалид полный а на самом деле вполне здоровый и активный ребенок.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Это я к тому, что надо систему усыновления и контроля менять, а онипросто показывают свое "фи" этим законом. Очень умно! :hysteric:
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

MaDaMa писал(а):
Venture писал(а):А взять ребенка из страны т.н. третьего мира и до принятия этого закона из России можно по упрощенной схеме:"Заплатил-приехал-получил" И что там с этом ребеночком дальше будет особо никого не ипет.

Так и есть,контролировать нашего ребенка возможности нет а им пофиг и кричащие типа о горе теперь нашим детям наивны, так прям добрые американцы бескорыстно "брали" детей,ага.
И стран больше других нет.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30