Поговорим о вкусном?!

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Кстати, а кто-нибудь умеет делать пудинги? [/quote]

я покупаю порошек специалый для пудинга )) и далее по инструкции нужно молоко и сахар))
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

определить готовность можно по картохе.
все продукты увеличатся в объёме.
Фарш делается как на котлеты. Лепёшки можно делать небольшие, примерно как тефтели(только плоские)
вместо фарша можно добавить небольшие кусочки курицы (всё можно добавлять по желанию)


спасибо)) попробую в выходные сделать))) как я поняла фарш посолить поперчить и больше ничего?

добавь в фарш 1 яйцо,лук по желанию
Аватара пользователя
tania606
Султан
 
Сообщения: 636
Фото: 107
Регистрация: 09 июн 2006
Откуда: Москва

В общем умелые наши форумчанки, делитесь рецептами восточной кухни (именно восточной) чем вы почуете своих любимых-дорогих?


ой, Майа, только я хотела тему про салатики создать, как наткнулась на твой пост. Тебя именно восточная интересует? Тады я со своими салатами в отдельный пост пойду:) А про восточные блюда тебе потом напишу. Эт мы умеем:)))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

я очень люблю готовить , но в любом деле нужно настроение, т.е. хороший внутренний настрой! готовить люблю и по возможности, когда есть свобоное время учусь готовить что-то новенькое и вкусное, пока балую родителей! ( особенно мои блюда любит папа, чему я очень рада! )
могу дать несколько рецептов блюд, простых в приготовлении и очень вкусных!
СПАГЕТТИ С ПОМИДОРАМИ [color=pink] Продукты:
спагетти (примерно на 2-3 порции)
1-2 больших (не твердых) помидора
Инструкции: Сварить спагетти.

На сливочном масле пожарить помидоры: для этого нужно порезать их дольками (средней толщины), обжарить с одной стороны, посолить, потом аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны, посолить.

Добавить на сковороду с помидорами спагетти и хорошенько перемешать.

Можно эту вкуснятину использовать как гарнир, а можно просто так лопать!
[/color]
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

Вот еще одно блюдо из макарон!
СПАГЕТТИ С ОЛИВКАМИ И ЛИМОНОМ
[color=pink] Продукты:
На 4 порции:
500 гр спагетти
5 ст л оливкового масла
50 гр (2 oz) кедровых орешков
5 зубчиков чеснока, очищенных
щепотка сухих хлопьев чили
2 лимона
горсть петрушки
100 гр (4 oz) зеленых оливок без косточек, порезанных по желанию
5 ст л тертого сыра пармезан
Инструкции: Вскипятить большую кастрюлю воды для спагетти. Тем временем соединить в маленькой кастрюле кедровые орешки и масло и поставить на небольшой огонь. Раздавить чеснок и добавить в кастрюлю вместе с чили. Готовить, пока орешки слегка не поджарятся, помешивая, чтобы чеснок не подгорел.
Натереть на мелкой терке цедру с обоих лимонов и выдавить сок. Нарезать петрушку. Когда закипит вода на макароны, посолить, добавить в воду спагетти и варить по инструкциям на упаковке.
Слить спгетии и переложить на блюдо. Залить чесночным маслом, перемешать с лимонной цедрой и соком, петрушкой, оливками, пармезаном, солью и перцем. Добавить еще лимонного сока по желанию – вкус должен быть свежим, но не слишком лимонным.
Подавать с пармезаном.
[/color]
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

Блюдо из риса! ( совсем простенькое)
РИС "СВЕТОФОР"
[color=pink] Продукты:
Рис отваренный, болгарский перец (лучше красного, зеленого, желтого цветов по одному каждого цвета)
Способ приготовления: Болгарский перец нарезать кубиками, слегка обжарить в достаточном количестве растительного масла (без запаха), добавить в рис. Хорошенько перемешать.
Очень красивый и вкусный гарнир. Для праздничного стола рис засыпаю в форму "Кольцо" для кексов, затем переворачиют на тарелку, в серединку выкладываю гуляш.
[/color]
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

ух ты, спагетти с оливками и лимоном - интересно!!!
Остальное, чета пока простенька шибко у вас девушки, даж и я так смагу...
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

Вааааайййй, Валюшь, спасибо тебе огромное за замечательные рецепты Ты умничка Особенно мне спагетти понравились, мы как раз оказались фанатами макаронных изделий, сижу пальчики огблизываю, в выходные опробую

Кстати, Валь, ты моё письмо в личку получала? Мне показалось, что оно не дошло
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Остальное, чета пока простенька шибко у вас девушки, даж и я так смагу...



Женька, ну дык ты же у нас здесь завидный жених!

Такс, все напрашиваемся к дяде Адверу на обед, прогнозируется вкуснятинка на столе

Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir


ой, Майа, только я хотела тему про салатики создать, как наткнулась на твой пост. Тебя именно восточная интересует? Тады я со своими салатами в отдельный пост пойду:) А про восточные блюда тебе потом напишу. Эт мы умеем:)))


Кузь, ну ты уж возвращайся . Нам тоже интересны рецепты вкусных салатиков ! Пособлазняй нас

А ещё ты обещала рецептики восточных блюд, просим
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Спагетти с помидорами обожаю!!! Оч вкусно!!
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

ух ты, спагетти с оливками и лимоном - интересно!!!
Остальное, чета пока простенька шибко у вас девушки, даж и я так смагу...


Ну так, во всем мире лучшими поварами признаны мужчины.
Так что..даешь рецепт от дяди Жени в студию, т.е. на форум!
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Хочу кебаба...только без перчиков, а то "накормили" меня раз...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Дядя Женя поговаривал что он лучше всех шашлыки умеет делать, вот пусть и поделится рецептиком...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Многие турки любят мэнэмэн. Это когда надо несколько помидоров, немного фарша, яйца, острый перец, можно и лук репчатый. В сковородке обжарить нарезанный лук и перец, потом добавить фарш, затем очищенные и нарезанные помидоры( желательно очень спелые, чтобы не жесткие были), посолить, и когда уже помидоры будут готовы, добавить 3-4 яйца(предварительно хорошо их размешать в тарелке).
Летом к блюдам любят подавать джаджик ( смешанные в йогурте мелко нарезанные огурцы с протертым через терку чесноком)..
Аватара пользователя
turchanka-Albina
янычар
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10 сен 2005

ой! я так рада, что мои рецептики понравились! ( напишу тогда еще)

P.S. ага, письмо дошло, вот как раз ответ пишу!
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

такая темка хорошая)) а не продолжаем ее жаль...
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

Многие турки любят мэнэмэн. Это когда надо несколько помидоров, немного фарша, яйца, острый перец, можно и лук репчатый. В сковородке обжарить нарезанный лук и перец, потом добавить фарш, затем очищенные и нарезанные помидоры( желательно очень спелые, чтобы не жесткие были), посолить, и когда уже помидоры будут готовы, добавить 3-4 яйца(предварительно хорошо их размешать в тарелке).



Надо же,а я и не знала,что это турецкое блюдо и название имеет)) Я думала,я сама это изобрела
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

/forum/go/bd29887931b126d4957d2ee83b775274 нашла сайтик) думаю будет интересно) вроде рецепты не сложные) еще пока не пробовали что-либо приготовить) но в ближайшее время постараюсь)
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

Кстати, а кто-нибудь умеет делать пудинги?


я покупаю порошек специалый для пудинга )) и далее по инструкции нужно молоко и сахар)) [/quote]

ПУДИНГ

10 стаканов воды
2 стакана сахарного песка
соль (2 кофеин, ложки)
2 стакана пшеничного крахмала
1/2 стакана розовой воды
сахарная пудра (на вкус)
бекмес (вываренный до густоты мёда виноградный сок)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В кастрюлю вместе с молоком положите сахарный песок и соль, поставьте на огонь. Как только вскипит, взбейте веничком крахмал и введите его в смесь. Варите 20 минут на среднем огне, постоянно помешивая деревянной ложкой. Когда кисель загустеет переложите его в специальную ёмкость, которую заранее необходимо ополоснуть и не высушивать. Обратите внимание на то, чтобы высота смеси не превышала бы 4 см., охладите. По желанию можете посыпать сахарной пудрой, полейте розовой водой и бекмесом и подавайте.


РИСОВЫЙ ПУДИНГ
на 10 персон

6 стол. ложек (80 г.) риса
4 стакана воды
4 яичных желтка
10 стаканов молока
1 стакан (200 г.) сахарного песка
1 кофеин. ложка изьмельчённой, высококачественной смолы
6 стол. ложек (40 г.) пшеничного крахмала

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Переберите, тщательно промойте рис, слейте воду, налейте в кастрюлю 4 стакана воды, положите в неё рис, варите на среднем огне до полной готовности, постарайтесь чтобы рис не расварился.

Если останутся излишки воды, можете её слить. Разведите пшеничный крахмал в воде (пол стакана). В ступке растолчите вместе с сахарным песком смолу. В кастрюле взбейте яичные желтки, влейте молоко и все перемешайте. Теперь соедените сахарный песок, сваренный рис и постоянно помешивая варите на среднем огне. Введите крахмал, разбавленный водой и доведите до кипения. Снимите с огня, перелейте в огнеустойчивые пиалы. Разместите на противень с глубоким дном, залейте противень водой до половины пиалы.

Нагрейте духовку (200°) и выпекайте в течение 25 минут, до тех пор пока сютлач не приобретёт корочку кофейного цвета. Подавайте на стол в холодном виде.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5