остров Крит

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Спасибо, а звездность там не европейская. В чехии 3 равна турецкой 4+
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Спасибо, а звездность там не европейская. В чехии 3 равна турецкой 4+

там,насколько я помню, есть категории А, В, С
но турецкии звёзды будут по-лучше их букв,ИМХО
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

я писала рассказ Критсткие Каникулы. кажись он в этом разделе висит.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: остров Крит

Сообщение kiss-ka | 2006/08/07 19:37
А культура вождения там есть, или как в Турции?

Тогда там было просто очень хорошо на дорогах. Все видели надпись о том, что машина на прокат взята иностранцами и уступали нам везде. Ездили все спокойно. На всем остраве мы встретили только 1 светофор, там только шутка была типа немцы экономят и попадают в больницы с мопедов, а русские с размахомм ... на авто ... а итог один. Но мы ничего плохого не видели.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Re: остров Крит

Сообщение Papatiya | 2006/08/08 11:00
отель Mari Kristin 3 звезды, но они отличаются от 3-х турецких, там только завтрак и ужин и за ужином все напитки платные, но это практически во всех трешках, нас это устраивало, так как мы днем ходили обедать в таверны, вино брали в магазинах, постоянно кормиться и пробовать отельные напитки я не люблю, даже в Турции. Рядом, пешком мин. 10, есть отель Star Beash это 4 звезды, там есть большой аква-парк, хорошие пляжи, ночные диско, очень прикольные, мы застали белую, все приходят в белом и при дискотечном освещении все светится - супер просто!!! Вообще кому что нравиться, я безумно люблю Турцию, но на Крит поеду еще раз в сентябре!!
Аватара пользователя
Papatiya
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Фото: 1
Регистрация: 25 май 2006
Откуда: Москва

там,насколько я помню, есть категории А, В, С
но турецкии звёзды будут по-лучше их букв,ИМХО


Да уж посмотрела ценники и категории, а они на Крите действительно странные категории. Категория А равна турецкой 3.
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

я писала рассказ Критсткие Каникулы. кажись он в этом разделе висит.


Спасибо, почитала, очень интересно. Ты очень хорошо пишешь
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

А культура вождения там есть, или как в Турции?

Тогда там было просто очень хорошо на дорогах. Все видели надпись о том, что машина на прокат взята иностранцами и уступали нам везде. Ездили все спокойно. На всем остраве мы встретили только 1 светофор, там только шутка была типа немцы экономят и попадают в больницы с мопедов, а русские с размахомм ... на авто ... а итог один. Но мы ничего плохого не видели.


Будем пробывать, может и возьмем что-нибудь покатаемся
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Re: остров Крит

Сообщение helen | 2006/08/09 11:22
я была, мне очень понравилось...
классно там))))
ъно все зависит от отеля
без хорошего отеля там скукотища
если ещё не выбрала могу предоставить список отелей, куда можно)))
хеххх......
Изображение
Аватара пользователя
helen
Pretty nice
 
Сообщения: 975
Фото: 29
Регистрация: 10 авг 2005
Откуда: Saint Petersburg

Неа не выбрала, дай списочек плииз
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Re: остров Крит

Сообщение Lada | 2006/09/10 01:12
Я была в этом году, вот 3 недели, как вернулась. В общем довольно-таки понравилось. Жили в деревушке Сисси,недалеко от Малии и Херсоннисоса,отель Sun Village(бунгало). Море там красивое очень, вроде бы Эгейское, по крайней мере в той части, где мы были, оно менее соленое и показалось более чистым, чем Средиземное.
В плане пляжей, как нам рассказывали, все они там муниципальные, то есть нет пляжей, которые принадлежат какому-то конкретному отелю, их посещение бесплатное, но за лежаки надо, действительно, платить, на пляже недалеко от нашего отеля цена была 3 евро за лежак, выходит накладно.
Из экскурсий посоветовала бы обязательно критский вечер с национальными танцами,это просто незабываемо.Еще неплохие экскурсии в Кноссос, на остров Спиналонга, на плато Лассити (в нее входит посещение высокогорного православного монастыря с мироточащей иконой). В среднем стоимость одной экскурсии 45-50 евро на человека, на Санторин дороже, точно не помню, то ли 70 евро, то ли под 100 на человека.
Климат мне там понравился больше, чем в Турции, кто-то пожаловался на ветер, но этот постоянный ветер спасает от жуткой жары, в этом плане как-то легче, особенно тем, кто плохо переносит сильную жару.
В отношении транспорта общественного были некоторые проблемы, особенно если будете жить не в городе, а в деревушке, у автобусов какое-то специфическое расписание, например, в нашей Сисси автобус по направлению к Ираклиону(останавливался в Малии, Херсоннисосе, около крупных отелей) выходил в один раз, в 9.15 утра, позже, чтобы на него есть, надо было минут 40 идти до большой дороги, чтобы сесть на него, в обратном направлении автобус останавливался тоже только на большой дороге, и опять 40-45 минут идти до отеля, пару вылазок таких мы совершили, потом завязали с этим делом :))Цены на автобусные билеты колеблются в зависимости от места, где будете выходить, если не ошибаюсь, до Херсониссоса было 1,10-1,20 евро(в одну сторону). Многие берут на прокат машины, еще очень популярны квадроциклы и мотороллеры.
Греки, кстати, очень симпатичные, а девушки-гречанки мне показались более интересными, чем турчанки.
Из сувениров рекомендую оливковое масло( только смотрите, чтобы кислотность была меньше чем 1, чем меньше, тем лучше), когда готовишь ни привкуса, ни запаха,Метаксу, она очень отличается от разлива других стран( в лучшую сторону), мыло, сделанное на основе оливкого масла, оно с виду как хозяйственное,но очень хорошо мылится, и сразу чувствуется,что натуральное, еще мы привезли диски с греческой музыкой(очень хороший сборник с саундтреками Zorba the Greek) и несколько браслетиков цепочек позолоченных, они там как-то интересно продаются, продавец измеряет объем запястья или шеи, и потом умножает количество сантиметров на цену( цена указана на 1 см ).Не знаю, как будут служить, но подруга, которая ездила уже второй раз, была довольна.
Вот, еще чего вспомню, напишу. А вообще я осталась довольна,съездила бы еще.
Аватара пользователя
Lada
новенький
 
Сообщения: 22
Фото: 14
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Рига, Латвия

Спасибо за описание

Сами вернулись в субботу от туда, жили в Херсонисосе. Очень понравилось там, только шумно очень по-ночам мотобайки и квадрациклы немного достали. Из экскурсий брали Лассити, в Кносс и Спиналонгу ездили сами. Море действительно шикарное, цвет, но пляжи конечно жуткие, камни очень большие и острые, и на них еще сидят морские ежи. Ездили на ту сторону острова, там пляжи намног лучше - песчаные и море более спокойное.
Мы там лазили по виноградникам и рвали виноград, вкуснее винограда я не ела..... Ездили в маленькие деревушки, там очень гостеприимное население, приветливые радушные, наливали нам узу. Из сувениров взяли ракию, узу, масло оливковое, кофе, керамику и шахматы. Вот!
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Исчо рассказывай!!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Взяли машину на прокат объездили половину острова, очень красивая природа. А когда смотришь как волны разбиваются об скалы, то забываешь обо всем на свете и смотришь как завороженный. Вообще природа безумно красивая, население мне кажется очень схоже с турками, особенно по-манере хватать за руки.
Ездили в центральную часть острова и воовали там виноград. Первый раз мы совершили этот некрасивый поступок, когда ездили на экскурсию, добычей оказалось примерно 2 кг шикарного зеленого винограда, познее на машине мы очень долго искали виноградники, которые не охраняются, насобирали около 7 кг черного (О ужас ). И вот парадокс зеленый мы съели за 3 дня, а черный мы так долго искали, но есть его отчего-то совсем не хотелось, пришлось выкинуть.

Отель был жутчайший конечно. Воды часто не было, в последнюю ночь обворовали половину отеля, к счастью нас не тронули. Но не смотря на отель считаю отдых очень удачным. Мы познакомились с мальчиком ответственным за лежаки, поэтому лежаки у нас всегда были бесплатные. Каждый вечер пили вкусненькие коктейльчики на улице баров.
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Re: Крит ???

Сообщение yagodamalina81 | 2008/07/10 08:47
Крит как там раскажите кто нибудь очень нужна инфа??????
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Re: Крит ???

Сообщение Mmuahh | 2008/07/15 17:08
Тут отдыхать невероятная сказка!
Красота повсюду! Природа, климат, греки
Мы взяли машину на прокат и исследуем каждый см Крита... Во скольких городах и деревушках мы уже гостили, ездить по горам, по ужайшим серпантинам, вверх/вниз...А каньоны...Мчаца посреди таких завораживающих каньонах...Столько интересных пещер... Вообщем впечатлений от приключений на весь год!
Если хотите именно диско/бары, тусни, то смело летите в Херсонисос и Мали тут под боком. В Ираклионе весело!
Рэтимно сейчас- отдых для людей по-старше, но и молодежи много.
По другую часть острова городки более спокойные для семейного отдыха.
На экскурссии во всех уличных агенствах цены фиксированы, скидкам не подлежат.
Вкусно покушать их местных блюд можно в любом ресторанчике, цены не кусаются.
Фраппэ (местный холодный кофейный напиток) не везде готовят правильно.
Шоппинг устраивать - не Крит точно. Смело можно брать билет на паром и в Афины.

Совет один - не берите дорогих гостиниц с алл инклюзив... обойдитесь завтраками и смело берите машину на прокат.... карту в руки, помощь местных и вам такой необыкновенный Крит откроется!!!
Я вожу здесь с превиликим удовольствием...если начинаю блуждать, на помощь идет каждый....даже если он не знает английского, просите нарисовать план, нарисуют в плоть с точными километрами вам путь к месту со всеми названиями деревень и тд и тп! ))
В курортных городках все говорят и на английском и немецком.

Спршивайте конкретно что интересует, постараюсь ответить!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Re: Крит ???

Сообщение Mmuahh | 2008/07/15 17:11
А я вот ни слова по-гречески не понимаю...
Но это мне совсем не мешало


Сколько бывала на этом острове, никогда не пыталась вникать в их язык! Но сейчас уже что-то сказать могу, особенно очь помогает в деревне какой ))Но точно знаю, что когда вернусь обратно, все забудется! Не идет мне греческий ))
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Re: Крит ???

Сообщение yagodamalina81 | 2008/07/26 09:27
Спасибо,но на Крит я уже не еду, к сожалению, а так спасибки за инфу.
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10