Дайте совет!!!

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
не была в Турции, но вот хочу съездить...сколько нужно брать денег на 1,5 - 2 недели (не считая проживание в отеле)??
какой город выбрать, чтобы посмотреть достопримечательности и было чем занятся...
Аватара пользователя
Олька
падишах
 
Сообщения: 271
Регистрация: 16 дек 2005

Если ехать в город, а не на курорт - то однозначно СТАМБУЛ!
Культурных ценностей там навалом! да и развлечений много!

если курорт - то, мне лично, больше понравилось Эгейское побережье (там где Мармарис, Бодрум и Фетхие) - там климат сухой и мягкий, жара не чувствуется... да и клубов там куча!
к тому же оттуда ближе ехать к Эфесу и Памуккале.

Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Курорт Кемер, только сам Кемер, а не посёлки возле него типа Бельдиби, гейнюка и т.д.
На 2 недели можно с собой взять, если тратить только на сувениры, экскурсии и кафешки, то примерно, на 1ого человека около 200-250$, но это по минимуму, я обычно беру больше.
Кемер в отличии от других курортов типа Алании окружон пррекрасными горами, это очень красиво, там всегда шикарный воздух, ночная жизнь тоже в самом разгаре, если поедите туда посетите обязательно Ауру Мунлайт, а из экскурсий можно съездить в Аквалэнд, По-мукале, рафтинг.
Приятного отдыха.
Аватара пользователя
Marika_
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 1
Регистрация: 30 дек 2005
Откуда: Москва

Re: Дайте совет!!!

Сообщение Eva | 2006/08/04 08:48
а из экскурсий можно съездить в Аквалэнд, По-мукале, рафтинг.

только Памуккале хотя до него далековато - часов 6 ехать только
я бы еще Демре-Миру-Кекову посоветовала бы
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

а из экскурсий можно съездить в Аквалэнд, По-мукале, рафтинг.

только Памуккале хотя до него далековато - часов 6 ехать только
я бы еще Демре-Миру-Кекову посоветовала бы


Да Мир Кекова это супер
Аватара пользователя
Marika_
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 1
Регистрация: 30 дек 2005
Откуда: Москва

Про Кемер не знаю точно, там не была, но вот мне не нравится чтотам у 95% отелей пляжи с галькой...
мне это не нравистя и, кстати, является одним из основных параметров при выборе отеля...
хотя, может кому-то это очень нравится!
на вкус и цвет как говорится...

Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Re: Дайте совет!!!

Сообщение Eva | 2006/08/05 22:13
Про Кемер не знаю точно, там не была, но вот мне не нравится чтотам у 95% отелей пляжи с галькой...
мне это не нравистя и, кстати, является одним из основных параметров при выборе отеля...
хотя, может кому-то это очень нравится!
на вкус и цвет как говорится...

уфф, а меня после галечных на песочные пляжи фик затащишь - главное море то наичистейшее
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

а как в Турции с погодой обстоит в середине и конце агвуста??
Аватара пользователя
Олька
падишах
 
Сообщения: 271
Регистрация: 16 дек 2005

Re: Дайте совет!!!

Сообщение Eva | 2006/08/05 22:40
замечательно обстоит, ниже +35 не бывает
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

хорошо)а есть там горные маршруты?и возможно ли при такой температуре отойти от воды, не потеряв сознания, прогуляться по ним?=)))
Аватара пользователя
Олька
падишах
 
Сообщения: 271
Регистрация: 16 дек 2005

Re: Дайте совет!!!

Сообщение Eva | 2006/08/06 01:34
хорошо)а есть там горные маршруты?и возможно ли при такой температуре отойти от воды, не потеряв сознания, прогуляться по ним?=)))

отойти то можно, но долго гулять под солнышком проблематично
в кемере есть горы, но вряд ли там сильно прохладнее.
на рафтинге на Бешконаке температура ок +50, а водичка +10 - очч бодрит, съездите туда
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: Дайте совет!!!

Сообщение Fanya | 2006/08/06 01:57
не была в Турции, но вот хочу съездить...сколько нужно брать денег на 1,5 - 2 недели (не считая проживание в отеле)??
какой город выбрать, чтобы посмотреть достопримечательности и было чем занятся...


Смотря какой отдых вы предпочитаете, ежели море,солнце,природа-то Кемер(пляж галька),Алания(там кстати дискотек тоже хватает и город красивый).Белек-скучно,для любителей спокойного, благоустроенного отдыха чтоб все на территории отеля. Сиде-есть места для развлечений, мне там нравится, но молодежь туда редко ездет.Если больше духовности, ощущения "ритма" Турции-Стамбул. Если тусовки, гулянки до утра плюс море в придачу то Мармарис,там мягкий,сухой климат и жара не ощущается.Дотопримечательностей хватит везде, всех не перечислишь съездить в любом случае найдется куда, но основные направления конечно- Помуккале,Эфес(ближе всего от Мармариса),Кекова и Миры Ликийские(Кемер), из экстремальных экскурсий-рафтинг пожалуй,с анталийского побережья возят на одну реку, там пороги поменьше, а вот из Мармариса возят на реку сложность порогов выше намного,страшновато.Мне еще оч понравился каньонинг,но в Турции еще мало распространена эта экскурсия, но ощущения саперские! Что каасаемо денег,то чтобы полноценно отдохнуть и развлечся в целом не отазывать ни в чем,думаю долларов 400-500 хватит,а там по вашим запросам.Можно и меньше потратить.
Выбор за вами, приятного отдыха!
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Да, Кемер - это оптимальное начало знакомства с ТУрцией. И действительно, галечные пляжи Кемера - это супер. Галечка мелкая, море чистейшее. Я с маской плавала, такая красота, просто словами не передать. А то от песка вечно голову не промоешь. Потом в Кемере есть куда сходить, где погулять.
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А в Кемере как тепло в конце мая?И какие 4ки там хорошие,где отдвхающие помоложе?
Аватара пользователя
vasquez
янычар
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01 фев 2007

Мне еще оч понравился каньонинг,но в Турции еще мало распространена эта экскурсия, но ощущения саперские!

А что это за экскурсия такая, на каком из курортов ее предлагают? Расскажите пожалуйста подробнее
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

В конце мая может быть и жара, а может быть и не очень устройчивая еще погода. Что касается отелей, там, в принципе, все четверки ничего себе. Ежели подробнее, то посмотрите отзывы или в форуме поищите...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Начинать знакомство с Турцией можно и с Аланьи, красивый город и много хороших отелей. Главное, чтобы на курорте было русскоговорящее население (а это в основном Кемер и Аланья)..и вперед без переживаний, а только наслаждайся отдыхом!!!
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

Re: Дайте совет!!!

Сообщение -Dmi- | 2007/02/26 22:59
Да кемер это горный пейзаж чистейшая вода и ГОРЯЧИЕ камни а белек это Горячий песок вода мутнее и не за что зацепиться взгляду... кому что. На экскурсию демре мира кеково ехать из кемера в среднем два часа (от водителя зависит там есть серпантин правда расширили существенно но таблетки от укачивания я всегда давал) из анталии дольше и дальше... Но там церковь святого Николая и купание в еще более чистой воде. В анталии тоже есть где погулять но Кемер дискотечнее! Горы только с утра и пораньше на высоте даже жарче кажется на большинство можно залезть без снаряги но надо знать с какой стороны а не в лоб конечно ломиться. В горах есть такие прикольные вещи как дикорастущая роза - это реально засада!!!! ее не видно(зеленая) а колючки как у простой розы при этом ее не порвешь свежую то, в общем колючая проволока отдыхает! Далее скорпиончики маленькие с ноготок большого пальца но мне испугаться хватило... потом гадюки... они есть точно видел пятерых гаденышей маму искать не стал... поэтому обувь повыше и антибиотики в аптечку с собой окрас гадюки другой... фото выложу. Ну а так мне Кемер больше нравиться но в Алании и Мармарисе не жил ничего не скажу. Приятного отдыха!
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5