Неужели я одна такая?!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, вот честно, никогда не думала что такую тему подниму. Но уж очень она меня напрягает, и я решила спросить, как у вас с этим дела обстоят. Вот мы все о пенсиях в соседнем топике, а до пенсии еще бы дожить в Турции.


У меня на улице каждый раз стресс. Часто хожу одна, так как мой бойфренд работает очень много. Очень люблю ходить пешком. В родном городе я часами могу ходить. В Стамбуле у меня уже перед выходом начинается паника. Я пока иду всеми фибрами души ощущаю, что на меня пялятся. Кто-то в каком-то топике давно говорил про "турок-шептунов" Вот идешь - а он, проходя мимо, что-то шепчет. Бееееееееееее Или просто раздевают глазами. Таращатся без смущения.


Сразу скажу, что одеваюсь я прилично. Коротких юбок не ношу. В основном в джинсах и майках хожу. Вульгарным поведением не отличаюсь. И всякий раз, когда я выхожу из дома, у меня уже стресс, потому что я знаю, что это будет не прогулка, а "пробежка" с желанием укрыться в каком-нибудь менее людном месте.


Я не знаю, смогу ли я к такому привыкнуть. Скажите, неужели я одна настолько паникую? Может, мне к психологу сходить или убить себя о стену? Расскажите, как у вас происходят прогулки в одиночку и сталкивались ли вы с такими приступами паники?
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Я тоже, когда собираюсь куда-то одна, одеваюсь как можно скромнее. Но всё равно реагируют. Я к этому уже привыкла, сначала нервничала, а потом нашла выход. Когда я иду, то тупо смотрю вперед, вообще не разглядываю людей, не встречаюсь с ними взглядами специально, тогда и они как-то меньше на меня реагируют. И еще главное выражение лица. Если мило улыбаться, то разумеется, будешь внимание притягивать, а если сделать деловое лицо, серьезное, то это будет отталкивать. Еще можно просто ходить в солнечных очках потемнее, глаза и само лицо будет привлекать меньше внимания.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Да я и не делаю милого лица (может, это, конечно, кто-то назовет "морда кирпичом", но мне так проще жить Честно, если бы я еще и улыбалась...)и хожу в больших таких солнечных очках, и т.д., и т.п. Но вот это же как-то неестественно, что ли... Ну как будто ты не гуляешь, а участвуешь в марше протеста...
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Мы как-то с мамой моего френда и с ним отправились в гипермаркет - затариться на неделю. Она ему сказала: "Держи ее за руку и не отпускай". Ну... По ходу дела, отпустил, конечно. Это был просто ужас. Шептунов сразу понабежало и дядек с похотливыми взглядами... А еще там толпа эта ужасная...Мама дорогая... Единственный человек, который меня спас от нервного шока, - это была его мама. Я к ней прижалась и не отходила ни на шаг. Ну это нормально?!
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Главное, на всех этих шептунов НЕ смотреть, тогда ты их хотя бы замечать не будешь. Кстати, ты в Турции живешь или время от времени приезжаешь? Давно уже?
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

У меня поначалу было тоже самое, а потом втянулась. Если пялятся то тоже отвечаю взглядов и совсем не добрым. Особенно бесят пялящиеся тетки. На мужиков не обращаю уже внимания, потому что в голове сложилось мнение о всеобщем зоопарке здесь, с зоопарковым поведением, то бишь мысль о том что вокруг меня все приличные люди уже давно не возникает.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Зачем же так грубо... у нас в стране на иностранцев тоже все пялятся... но мы же нормальные люди. Что бы не было, всё равно надо уважать окружающих людей, особенно, если ты среди них еще и живешь.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Просто я не имею в виду Измир а то на что насмотрелась за все время и настоящими медведями турецкого происхождения тоже общалась, взять хотя бы родственников мужа в Бурдуре где к женам по именам не обращаются, а говорят просто "Гы". Гы чай, воды еды неси. А не сразу принесет так и схлопотать может. На улице правильнее всего не обращать внимания, а вот если приглядищься то сразу появится мысль о всеобщем обезьяннике.
Сейчас работаю на большом предприятии, вокруг меня одни инженера конструктора и причем в основном тетки прям как у нас, так вот сразу прочувствовала разницу в культуре, сейчас скажем так я в своей среде.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Правильно, я вот тоже вообще не обращаю внимания на улицах. Да-а, согласна, люди очень разные бывают везде, мне, слава Богу, с совсем плохими не довелось общаться...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Позавчера приехал к мужу один товарищ из партнерской фирмы в Германии, турок там давно живет, но от этого культуры не прибавилось. Кароч приехал и сразу стал проситься по кабакам, типа мюзикхолов и газино может знаешь что это такое. Вчера когда они сидели в ресторане ряд за столом была семья 2 мужчин и 2е женщин, так чувак просто в наглую развернулся и стал пялиться на теток, его счастье что мужики не заметили.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Бр-р-р, какой ужас!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Слушай я со всем согласен что культуру нужно уважать там где живешь и все такое, стараюсь этому следовать, но иногда бывают такие моменты даже просто на улице что хочется подойти и сразу на х..й послать или сказать че пяльшься тварь, баб не видел никогда. Так вот в такие моменты я смотрю очень гневно и про себя все это шиплю, наверное на змею похожа бываю.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Ага, я если вдруг случайно замечаю, что на меня кто-то не двухсмысленно смотрит, а я одна, то тоже отвечаю гневным подозрительным взгялдом. Действует. Собственно, тоже самое я и в Киеве делала. Уж у нас-то в странах СНГ на улицах просто традиция друг друга в деталях рассматривать. А я это вообще не люблю!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

значит так, как только заметишь потенциального шептуна , подбегаешь и шепчешь первая...он ясное дело растеряется , подумает "мдааа девушка, конечно, красивая, но явно ненормальная" месяцев через 6 слава твоя разнесется по всей округе...будешь спокойно ходить часами в свое удовольствие ...еще можно в качестве альтернативы купить большую собаку и везде с ней ходить ...ну или кошечку свою научить безжалостно нападать на всяких противных мужиков...
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

Я вспомнила, как-то идем с подругой по улице (где-то между Галлерией и Каруселью бродили), и вдруг она мне говорит: "Слушай, на тебя местные закрытые с такой неприязнью смотрят..."

"Да ты что?!" - отвечаю, я как-то и не задумывалась никогда и внимания не обращала. Потом подумала и добавила: "Знаешь, по-моему я на них точно так же смотрю..."

Вот действительно, пока она об этом не начала говорить, я и не задумывалась над этим... Да и теперь, в принципе, мало задумываюсь. Ну смотрят, и пусть смотрят, меня это не сильно раздражает. Будет раздражать - начну реагировать, взглядом там или как-то по-другому. Я точно также могу и обсмотреть, и обернуться, и языком поцокать вслед...

В этом году хоть местные дамы начали юбки носить, а до этого все до одной в джинсах-брюках... Я как-то на стайку подростков наткнулась, в юбке была. Судя по их выражениям на лицах, в моем лице они столкнулись впервые с юбконосицей))). На их лицах такой восторг был написан, что я чуть хохотать не начала... Так что веселые ситуации тоже бывают, и взгляды на себе тоже ловишь разные...


Вообще я очень люблю гулять тоже, правда, в Стамбуле, похоже, это не везде принято).

На счет того, что паника начинается - надо перебарывать, иначе так и до агорафобии какой-нибудь недалеко, есть здесь такой психологический момент...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Бой шептунам!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Нет ты не одна. Я когда в Измире из дома одна выходила, ооо это вообще маскарад был , На меня и в России-то пялятся (веду сабя тож прелично и одеваюсь нормально , но я блондинка... ). Короче одевала штанишки подлиннее, маечку черную, невзрачненькую , панамку (мой МЧ её ни разу и не видел ) и очки у него черные пречерные попросила . Волосы длинные под панамку пртала и т.д и т.п.

Потом привыкла и уже нормально одевалась, но в очках и с капюшенчиком на голове.

Главное выражение лица: серьезное и не в коем случае никто не должен знать, что ты иностранка (в смысле смотри на все, как на сарай в родной деревне)...

И все будет ok - они ж добренькие (мне вот у нас иногда намного страшнее гулять )
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Знакомая ситуация! Я так прошлым летом в Стамбуле в первый раз когда одна пошла в магазин так же маскировалась. На улице жара, а я широкие черные брюки надела, гольф под горло, поверх еще тонкую черную кофточку. Волосы в хвост убрала и очки надела темные. Так меня вообще за турчанку принимали, обращались ко мне в магазине только по-турецки и никто даже не глянул на улице...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Во во и мне в панаме и брюках жарко, в очках ничего не видно, но иду.
А со мной кстати говоря все по-туркиш говорили, как будто не видно, что я не понимаю... аж бесило!
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Ой, никогда не забуду, как я тогда упарилась! Жарко было просто ужас!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18