Взрыв чувств. Я влюбилась в Испанию.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Мне по-испански было легче говорить, чем по-турецки. Да и понятнее как-то испанский...
Хотя из испанского знаю оооооочень мало слов, из турецкого всё-таки побольше.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Лер а ты в Испании где была7
я вот тоже хочу посмотреть
знакомая наставивает на Марбелье, я слышала это оч дорогой курорт и у местных богатеньких испанцев там типа "дачи"
Аватара пользователя
Nataskim
 

привет дорогая. только что вернулись с Испании 2 моих знакомых. и как в один говос сказил, что в лучше..по многим параметрам...а что касается еды, так там в Испании- она ужасна. в этом плане forever . так что спорный вопрос. где тебе больше понравится..смотря с кем туда поедешь и ск-ко денег будешь иметь на то, чтобы хорошо отдохнуть...а про Италию скажу одно- тальянцы ленивые и даже на инглише не говорят..а только на своем итальянском лепетают...вот и будете на языке тела перекидываться
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

По поводу еды - не так всё плохо. Мы жили в 3-х звездочном отеле. Каждую пятницу устраивали праздничный ужин - креветки, мидии, рыбка жаренная, рыбка горячего копчения.
Фрукты - ананасы, арбузы, дыни, сливы, яблоки, груши. Как говориться кушай - не хочу.
Со всем остальным - всего достаточно только однообразно.
Сразу могу сказать, что для пляжного отдыха только Турция.
Мы совместили экскурсии с пляжным отдыхом (5/5 дней) - остались довольны.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

привет дорогая. только что вернулись с Испании 2 моих знакомых. и как в один говос сказил, что в лучше..по многим параметрам...а что касается еды, так там в Испании- она ужасна. в этом плане forever . так что спорный вопрос. где тебе больше понравится..смотря с кем туда поедешь и ск-ко денег будешь иметь на то, чтобы хорошо отдохнуть...а про Италию скажу одно- тальянцы ленивые и даже на инглише не говорят..а только на своем итальянском лепетают...вот и будете на языке тела перекидываться



странно, а мне вот все говорят что в Испании в любом отеле, даже 3* очень вкусно и разнообразно кормят
в бодруме в 3* отеле еда была ужасная, в Египте в 3* кормили много лучше

а в отношении языка тела - это к туркам по-моему точно также относится, еще и покруче у них язык этот будет
Аватара пользователя
Nataskim
 

вы знаете в Испании больше 3-х звезд брать и не стоит! кормят там отлично! пляжи отличные! ночная жизнь просто супер! да, конечно Испания и Турция немного отличаются друг от друга...не хочу никого обидеть, но Испания- это Европа и это сказывается, там все более цивильнее чем в Турции... и нет такого отношения к русским девушкам...
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

Девченки, раздразнили совсем, че-то мне уже тоже в Испанию захотелось. Да и язык мой задаром пропадает, а ведь отличное было знание...
Аватара пользователя
Alana
 

Я до безумия люблю эту страну!
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

Вот освою турецкий и пойду учит испанский, надеюсь он легче португальского. а то как-то он у меня не пошёл.

Испанский очень легкий, местами примитивный, после турецкого как нечего делать. Но с португальским очень похож, так что...


да. португальский и мспанский очень похожи. Говорят что дети - португальцы и испанцы очень хорошо друг друга понимают при общении, но вот португальский очень сложен при чтении. Там одна буква в слове в разных местах читается по-разному и это очень затрядняет изучение, тогда как в испанском всё читается так же, как и пишется за исключением нескольких букв. так что испанский я всё-таки выучу. вот только бы найти хорошее место, где преподают носители языка.
Аватара пользователя
anchu
 

По поводу еды - не так всё плохо. Мы жили в 3-х звездочном отеле. Каждую пятницу устраивали праздничный ужин - креветки, мидии, рыбка жаренная, рыбка горячего копчения.
Фрукты - ананасы, арбузы, дыни, сливы, яблоки, груши. Как говориться кушай - не хочу.
Со всем остальным - всего достаточно только однообразно.
Сразу могу сказать, что для пляжного отдыха только Турция.
Мы совместили экскурсии с пляжным отдыхом (5/5 дней) - остались довольны.


как же я люблю морепродукты. Господи, ну почему же я не роддилась на Средиземном море
Я твёрдо решила, что поеду в Испанию и просто на 100 процентов уверена, что мне там понравится и отдохну я там просто отлично, просто мне всё всегда везде нравится. Веселый я человек по характеру и очень я этому рада.
Аватара пользователя
anchu
 

Ань, если необходимо, могу тебе еще ссылочку дать, где можно скачать аудиокурс испанского языка. Ты только скажи
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Я до безумия люблю эту страну!


я уверена, что тоже полюблю её...меня как-то в Турции назвали испанкой, хотя я совсем на неё непохожа...разве только попой была, когда пополнее была и активно спортом занималась
Аватара пользователя
anchu
 

Анют, а как ты представляешь себе испанок?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Ань, если необходимо, могу тебе еще ссылочку дать, где можно скачать аудиокурс испанского языка. Ты только скажи

Ой, прикольно. Давай , Нат, кинь мне плиз её на ящик мой мэйловский. Пока буду сама заниматься до тех пор пока турецкий не закончу изучать.
Аватара пользователя
anchu
 

я тоже собираюсь начать учить испанский язык! т.к. очень сильно люблю ИСПАНИЮ! ее культуру, людей, традиции, быт, города Испании, всё-всё-всё!-просто реально взрыв чувств к Испании!
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

Слухай..а пошли вместе? а?
ты уже определилась куда?

ну я просто очень хочу по-испански говорить...
Аватара пользователя
anchu
 

давай! я только ЗА!
нет, я сейчас смотрю по интернету, что можно выбрать! как найду, что-нибудь хорошее я тебе скину в личку!
я тоже безумно хочу научиться говорить по-испански!- такой язык красивый!
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

Лер а ты в Испании где была7
я вот тоже хочу посмотреть
знакомая наставивает на Марбелье, я слышала это оч дорогой курорт и у местных богатеньких испанцев там типа "дачи"

я была в Ллорет де Маре, очь тусовый молодежный город в Коста Браве, ездила на экскурсию в Барселону, очь красиво. Еще была на Майорке, это вапче супер!
Кто тут че грит про еду, я не соглашусь, еда очь вкусная, разнообразная, да еще обожрацца элементарно, особенно порцией паэльи...
В общем, я Испанию обожаю, надеюсь, что все же смогу поехать туда в конце лета!
А Марбелья - это очь круто, безумно дорогой курорт, там испанские звезды отдыхают, обалденные пляжи, яхты, рестораны, климат... В общем, если есть средства, то Малага и Марбелья - это лучший выбор! (хоть сама не была, но много слышала)
Аватара пользователя
Vale-p
 

Вот освою турецкий и пойду учит испанский, надеюсь он легче португальского. а то как-то он у меня не пошёл.

Испанский очень легкий, местами примитивный, после турецкого как нечего делать. Но с португальским очень похож, так что...

я бы не сказала, что язык примитивный, есть масса своих нюансов, но если есть желание... Я просто влюблена в этот язык, поэтому учу на одном дыхании, дается он очь легко, главное занимацца
Аватара пользователя
Vale-p
 

Валюш а в Коста браве была? или котса маресме? интересуют города Санта сусанна, Калейя, Бланес
как там погода в сентябре? не холодно?
Аватара пользователя
Nataskim
 

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8