В Стамбул на Новый год!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Числа разумнее всего думаю будут в районе - 3-7 января или любые три дня в период до 11 января.. 12-го всем на работу..
Ama vallah dilegin bir gun gercek olacak!
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: В Стамбул на Новый Год!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/11 02:24
Selam Saragos!
А почему всего на три дня? Неужели такой большой и красивый город можно успеть посмотреть за три дня?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Да потому что, все работают! Уж на три дня-то все,наверное, смогут...А хочется, чтоб как можно больше народу поехало, веселей будет...А если не успеем все посмотреть-так ничего страшного , зато всегда будет повод вернуться в этот чудесный город...
[ URL ]
Аватара пользователя
osa
Arıcık
 
Сообщения: 737
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Питер

После недели другой опроса пока ситуация такова если я правильно понял:
Не прочь поехать в Стам на три дня (в районе 7-10 января 2004 года) - lalala, osa, ceni, pagin. В Стаме возможно (в случае явки компании ) присоединятся пообщаться kira и Kinski. Еще Вент - товарищ с нашего чата (кстати туда тоже приглашаю заходить - там весело!) итого, возможно в Стаме после нового года за одним столом соберется тесная но дружная компания друзей нашего форума из 7-ми человек

Пока все.. остальные пока своего мнения не выразили.
Кто категорически не согласен с приведенной статистикой или имеет дополнения - прошу высказываться
Может кто еще все-таки хочет поехать? там хорошооо!
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Хм....Маловато будет....
[ URL ]
Аватара пользователя
osa
Arıcık
 
Сообщения: 737
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Питер

нда сарагос всеттаки подтяннул меня в форум гыыг
вощето веселье будет и все зависит от кампании если поедут одни дед и баб марозы ни што неспасет гыгыыг
сарагос ты предлагать то предлагай а какая культурно массовая програма может быть хоть опиши штоль кабаки рестры понятно а гулять что посещать где боулить будем то .насчет меня гарантий недаю но пока вроде как в стаме буду
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Saragos, когда будет боле мене известно насчет поездки в Истамбул не забудьте сообщить , что и как.У меня работа и учеба, поэтому время распланировать нужно заранее.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

А пока мы только определяемся с поездкой и с программой пребывания там, может ты как раз и подскажешь - что было бы интересно посетить людям которые приедут в Стамбул первый раз. Чтобы за три дня основные достопримечательности успеть посетить. Ну а с тусовкой что и где и как (т.е. про ночную жизнь) это ты тоже подскажи - кто в Стаме живет в конце концов?!
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: О программе пребывания

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/17 01:33
насчет чисел поточнее хотелось бы, ведь если я поеду, мне еще в Россию визу нужно делать... мороки много.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

1 Голубая Мечеть илиже Султан Ахмет Джамиси
2 Айсофия Джамиси или Собор Св Софии
3 Топкапы Сарай-Дворец Топкапы
4 Еребатан сарнычы Подземный водоем или водохранилише взять удочки будем рыбачить гыыгыг
5 Долмабахче сарайы Дворец Долмабахче Селамлик посмотреть и хватает в гаремах ниче интересного нету
6Галата Кулеси -Башня Галата можно приятное с олезным можно вечерком и заодно поужинать кишибаши 50 лямов вроде жрачка гавно правда
7 Тур по Босфору
8 Панорама на Румели Хисары и мост черес Босфор крутой вид наргиле и кафе
9 Таксим Истиклал можно зависнуть в каком нибудь кабаке Хаяль кахвеси или Лайн их там море
10 Чичек Пасажи исторический пасаж пожрать рыбки мона
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я бы еще Миниатюрк добавила, мне там очень понравилось!
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: О программе пребывания

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/21 19:31
Люди а как там с погодой на Новый год? Я просто собираюсь числа с 28 туда (так что кстати на тусовочку тоже с удовольствием появлюсь скорее всего)
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Нрод!!! Я тоже хочу с вами!!! Так что в список желающих меня тоже надо внести!!!
Но у меня все те же вопросы: конкретные числа и во что выльется "недорого" (причем с учетом всей тусни). При наличии ответов на эти два очень конкретных вопроса - смогу точно сказать yes or no. Так как, во-первых, тоже работаю (и еще точно не знаю как мы бум отдыхивать в Новый год), а во-вторых финансовый вопрос - тоже, между прочим, оч.важ. Не знаю как кито, а мне нужно будет прикинуть возможности... Эхе-хе...
Любовь придумали мужчины, чтобы не платить женщинам...
Аватара пользователя
Tia
Дитя многих талантов... (Clubber)
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26 окт 2003
Откуда: Москва

Кстати, я согласна и на багажное отделение , и пожить у чьих-то закомых Мы не привереды...
Любовь придумали мужчины, чтобы не платить женщинам...
Аватара пользователя
Tia
Дитя многих талантов... (Clubber)
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26 окт 2003
Откуда: Москва

мне бы тоже насчет чисел. экзамены же......
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Re: О программе пребывания

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/25 15:17
Хей г--н админ! Как насчет отхэпиньюерится в Стамбуле? Что-то все молчат!!! Как там на счет культурной программы? Я готова рвануть из Алании (я там буду скорее всего) встречать новый год, а кто еще? Давайте определимся с датами а вы определяйтесь с местом!!! Я в Стамбуле еще не была поэтому ничего сказать не могу! Не молчите!!!!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Ну все молчат ..
я насколько понял просто народ новый год будет в родном тесном кругу встречать (семья и вообще.. ).. а на после нового года готовы и попутешествовать немного ..
посмотрим че скажут..
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: В Стамбул на Новый год!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/12/04 16:07
Я тоже хочу с вами, только у меня экзамены, и до и после нового года
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Курбан-байрам (ид аль Адха) празднуют весной, в последние дни мусульманского месяца Зуль-хиджа. Это когда правоверные отправляются в Мекку. А ураза-байрам (ид аль Фитр) завершает постный месяц Рамадан. Вот тогда наступает праздник желудка: люди много всего вкусного готовят, ходят друг к другу в гости и навещают семьи умерших в последнем году.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Значит ситуация такова: привожу некоторые стоимости в Стамбуле и общие положения.
Стоимость авиабилетов на Аэрофлот - 222 доллара на человека туда сюда из Москвы. Далее по 35-40 долларов с человека за ночь в 2-3* отеле на базе завтраков.
Трансферы и экскурсии заказывать из МОсквы не стоит - неоправданно дорого.., из аэропорта лучше и дешевле будет на автобусе или же на такси.
А с экскурсиями лучше тоже на месте разобраться - там все Султанахметы и Айа СОфьи рядом находятся.. ну и окрестности тоже можно осмотреть.. все билеты оплачивать на месте и все тут.. а если прикинутся турецкими студентами/ками (ну это уже у кого как получится ) то можно и по студенческим билетам проходить - что значительно дешевле. Гиды нафиг там не нужны - путеводителя достаточно будет
может кто из наших форумчан да чаттеров присоединится там к нашей группе и расскажет что по чем в Стамбуле.. он же и в Таксим сводит в какой нибудь клуб..
Так все и будет
Вот и расчитывайте в общем на баксов 500 на три дня в Стамбуле..
Все таки на двух континентах город!! он себе дешевые цены не может позволить
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15