Дорога из Аэропорта

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
подскажите,пжл, какие существуют пути добраться из Аэропорта в стамбуле до самого Стамбула?
И сколько это стоит?
Спасибо
Аватара пользователя
Bjanka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 132
Фото: 3
Регистрация: 21 сен 2005

А из какого аэропорта-то? А то некоторые, оказывается, через Сабиху Гёкчен летают.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Существуют, конечно :) могу только про несколько путей сказать добраться до азиатской части Стамбула, но без цен. Первый и думаю самый дорогой - такси. Потом еще можно добраться на автобусе-трансфере (их ходить несколько в разные районы Стамба) Hava$. Еще один способ - на такси или автобусе добраться до Бакыркей и пересесть на водный транспорт - преимущество - пробок нет.
Надеюсь еще кто-то добавит инфо.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

хех..у нас менты добрые можно подойти сказать незнаю где что и как и довезут вас =)))
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

ты че серьезно??????????
Аватара пользователя
Katrin-moskow
новенький
 
Сообщения: 170
Фото: 127
Регистрация: 28 окт 2004
Откуда: Москва

ну вообще-то - да:)
тебе стыдно не знать:)
меня так однажды переправили из Атакёя в Ортакёй, я районы попутала малёк:)гыыы

по теме: вопроса вообще не поняла, что значит из аэропорта стамбула в сам стамбул?то есть аэропорт у вас не в самом стамбуле находится?а где тогда?
Аватара пользователя
Lezginka
новенький
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20 мар 2005
Откуда: Moskova.....henuz

a ya obichno na metro i chut-chut na taksi
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

хех..у нас менты добрые можно подойти сказать незнаю где что и как и довезут вас =)))
ага в аксарай прямиком !!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

А сколько стоит такси ночью из аэропорта в султанхамет? хочу знать на всякий случай, а то рейс вечерний, могут задержать сильно вдруг трансфер не дождется
Аватара пользователя
shamsi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11 июл 2006

А сколько стоит такси ночью из аэропорта в султанхамет? хочу знать на всякий случай, а то рейс вечерний, могут задержать сильно вдруг трансфер не дождется


Проще всего на такси,долларов 30 будет ночью - ночью тариф выше(днем-20 где-то).

Если ехать не ночью - в целях экономии можно доехать за 3-5 долларов до ближайшей станции "легкого метро"(hafif metro) -Енибосна (Yenibosna),оттуда уже общественным транспортом.
Еще один удобный вариант - автобус-шаттл компании Havas,который каждые полчаса( с 6.00 до 23.00) отправляется в Таксим,делая остановку на площади Аксарай.Оба пункта-крупнейшие транспортные узлы города,откуда легко добраться до любого района.

А я однажды,когда меня не встречали (ночью)- сделала так: подошла к автобусу,развозящему челноков по отелям (их встречают обычно автобусы),узнала,какой автобус куда идет,поговорила с водителем, и меня практически бесплатно довезли прямехонько до отеля))).
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

подскажите,пжл, какие существуют пути добраться из Аэропорта в стамбуле до самого Стамбула?
И сколько это стоит?
Спасибо


Я думала, все через центальный аэропорт прилетают в Стамбул. Там полно такси прямо у выхода.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Kak eto? Aeroport Ataturk nahoditsya v Stambule... Mi ehali na taksi ot aeroporta do Laleli za 15 baksov. Normalno!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Так есть же еще 2 аэропорта, один из которых, видимо, загородом.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

ЗАЧЕМ ТУДА? ГЫЫ.
ПРОСТО ИНОГДА НАДО БЫТЬ НАГЛЫМ И МЕНТОВ В СВОИХ ГЛАЗАХ НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ.

СМОТРИ НАПРИМЕР Я КОГДА КОЕ КОГО С АЭРОПОРТА ЗАБИРАТЬ ПРИЕХАЛ,ТАМ НЕЛЬЗЯ ПАРКОВАТЬСЯ,А Я ЗДЕЛАЛ ТАК ЧТО МОЯ МАШИНА СТОЯЛА ПРЯМО ПЕРЕД МАШИНОЙ ГАИ.В НАЧАЛЕ ЧУТЬ ПОГОВОРИЛ С ОДНИМ МЕНТОМ А ПОТОМ ТАК МИЛО МОЛ А МОЖНО Я НА ПЯТЬ МИН ЗДЕСЬ ОСТАВЛЮ И ВСЕ, ВСЕХ ВЫГОНЯЛИ А МОЯ МАШИНА СТОЯЛА =)))

ЕСЧЕ КАК ТО ПРИЕХАЛ В АЭРОПРТ КОЕ КОГО ПО РАБОТЕ ЗАБИРАТЬ НА КАМИОНЕТЕ,А ИХ ТУДА НЕ ПУСКАЮТ.НУ ВЫСОКАЯ МАШИНА НЕЛЬЗЯ.ТАК В ВХОДЕ ГДЕ МНЕ СКАЗАЛ СЕКУРИТИ ЧТО МОЛ ИЗИНИ НЕЗЯ Я С НИМ ЧУТЬ ПОГОВОРИЛ.ОН МНЕ ТВЕРДИЛ ЧТО ВЫГОНЯТ ЕГО ЕСЛИ СТАШЫЙ УВИДИТ А Я ЕМУ СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ БЕРУ НА СЕБЯ ЕСЛИ ЧТО И ВСЕ.ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧЛОСЬ МОЖНО.

ЕСЧЕ БЫЛО ТАКОЕ ЧТО НЕСКОЛЬКО ЗНАКОМЫХ БЫЛО У МОРЯ В ТОМ РАЙОНЕ О КОТОРОМ ТЫ СКАЗАЛ.
РАЗ ПОДХОДЯТ МЕНТЫ. СПРАШИВАЮТ ДОКУМЕНТЫ А У НИХ НЕТУ, НУ НЕ ЛЕГАЛЫ ОНИ ВСЕ + ДЕВУШКА КОТОРАЯ СОМНОЙ ТОЖЕ. НУ ТЕ ИМ МОЛ НЕТУ НУ И ТАК ПОНЯТНО КТО ЕСТЬ КТО. МЕНТЫ ТАКИЕ НУ ТОГДА ПРОДЕМ ДО МАШИНЫ И В КАРАКОЛ. НУ И ВСЕ ТАК ПОШЛИ К МАШИНЕ. ДЕВУШКА РЯДОМ СОМНОЙ ВСЕ ПЛАКАЛА МОЛ СПАСИ ИЛИ ЧЕТ ТАКОЕ А Я РЖАЛ ПРОСТО. ДАЛЬШЕ МЕНТЫ МНЕ СКАЗАЛИ МОЛ ТЫ ТУРОК МОЖЕШ ИДТИ А ИХ МОЛ В КАРАКОЛ.
НУ ТОГДА Я И ЗАГОВОРИЛ. ОТОШОЛ С МЕНТАМИ ПОГОВОРИЛ,ДАЛ ИМЯ ОДНО И ВСЕ,ЧТО БЫ НЕ ПОРТИТЬ СВОЮ КАРИЗМУ ОНИ ЗДЕЛАЛИ ПОНТ ЧТО ГДЕ ТО ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ И УЕХАЛИ.
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

ЭТО САБИХА. ОН ВОЩЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ В ИЗМИТЕ. ДАЛЕКО ОЧЕНЬ. БЛИН КАК ВСПОМНЮ СКОЛЬКО ЕХАТЬ ЫЙЙЙ.
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

хех..у нас менты добрые можно подойти сказать незнаю где что и как и довезут вас =)))


Шутка?
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

хех..у нас менты добрые можно подойти сказать незнаю где что и как и довезут вас =)))


Шутка?


Нет,думаю,не шутка)) Вполне может быть.Мне местная полиция-милиция очень помогла как-то.
Однажды я приехала ночью,должна была остановиться в маленьком частном отеле.Таксист не знал,где это.Машина милиции сопровождала нас всю дорогу,пол-ночи искали...Можно сказать,меня возили по улицам Стамбуда,как правительственное лицо,в сопровождении милицейских мигалок))
Правда,за такси я заплатила,но только до центра)) За поиски долгие-разъезды с меня денег не взяли))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Супер!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11