Рабочая виза!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Ээээ...
Ответить сложно.

Как поступит работодатель - неизвестно.
По крайней мере не будет платить меньше, чем в контракте.
Тут есть еще одна сторона дела - налоги.
При получения официального разрешения на работу работодатель должен будет платить налоги с ЗП.
Может быть они занизали ЗП из-за налогов. Хотя мой работодатель наоборот завысил ЗП в контракте.. Можно только догадываться, как они поступят в дальнейшем.

Желаю, чтобы они оказались добропорядочными и выполнили все обещания!
Удачки!!
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Спасибо большое))
Будем надеяться на их добропорядочность
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Ну как успехи?
Все получилось.Подала документы?
Держу за тебя кулачки.
Когда в
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

Да,спасибо,все ок))
Подала...
теперь бум ждать 2 месяца

Завтра вылетаю утром в
Проблема в том что у меня стараю туристическая виза еще годна на 1 месяц..
а мне кровь из носа нужна новая на 2 месяца...
могут ли у меня быть проблемы приполучении новой визы?
Ну типа скажут,деточка у тебя еще старая виза годная,новую не дадим?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Такое впечатление, что девушкам, которые шлепают визы в паспорт, не только всё равно какие были визы, но и на всё равно на какую страницу паспорта лепить новую. У меня каждая виза на новой странице Не переживай, всё будет хорошо! Удачи тебе
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Они не смотрят старые визы. Вообще они никуда не смотрят, мне прилипили визу в особых отметках.
Так что я теперь особо отмеченная.
Не переживай все ок будет. А как ты летишь? Через Стамбул?
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

Спасибо за поддержку,девченки
Завтра все и прояснится
Но дело не в тех кто шлепает визу.то не проблема..проблема на паспортном контроле будет когда таможенник увидет две годные визы..
А по билетам я там типа буду только 7 дней
так вот,естессно понятно что новая виза мне как бы и не нужна..у меня еще от старой месяц целый...
короче дурдом..
Ой,хоть бы пронесло
Нет Лечу прямым рейсом Донецк-Даламан
а обратно наверно уже через Стамбул или Киев,потому что прямых рейсов не будет в то время когда я буду уезжать оттуда..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Privetik! ya tebya nashla !:)))) .esli ti ne uznaesh,ya iz "Tömera" (Dasha).
Изображение
Аватара пользователя
Tina.
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Фото: 2
Регистрация: 05 дек 2006

Ой,а может кто знает.Если ехать туда танцором,в клуб,по Туристической Визе и каждые 2 месяца вылетать из страны и влетать обратно.Это нормально?Просто сказали,что очень это муторно и долго по поводу рабочей Визы,якобы проще если таким образом.Да еще и ждать надо,а только недавно все решили и вылет через месяц,времени то и нету.Тем людям,которые нанимают на работу я знаю и доверяю,просто не возникнет ли проблем,мало ли что?А то мне не очень то хотелось бы,чтобы меня как праванарушителю запретили последующие въезды туда.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Да конечно нормально.Почти все так делают.Либо на 3 месяца раз в год еще туристический икамет делают,в этом разделе на форуме много чего написано.Куда и как обращаться,какие документы нужны и т.п. Главное,чтобы Вас не поймали в процессе работы сотрудники правопорядка,и чтобы не нарушался визовый режим,тогда никаких проблем не будет.В сезон народ же на чартерах летает,так что никто не прикапывается на контроле.Не волнуйтесь даже.Удачи!
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Ой Спасибо,за инфо.Я тоже у своих друзей там уже спросила все.Оказываются так все клубы там работают.Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Не за что!рада была помочь.Пишите в личку где будете работать,когда определитесь,если есть желание,я тоже собираюсь,может увидимся там как-нибудь.Друзья еще никому не мешали
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Если буду работать,то в Кемере.В самом городе.Конечно напишу,если там буду.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Уважаемые форумчане!

Скажите, хоть кто-нибудь, уезжая работать в Турцию оформлял рабочую визу? Есть такие на нашем форуме?

Работавших раньше и планирующих работать в Турции этим летом много, я знаю. Неужели все будут въезжать по туристической визе, а потом мотаться туда-сюда каждые два месяца или продлевать на месте?

Если есть, оформлявшие/оформляющие рабочую визу, поделитесь опытом и информацией, пожалуйста.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Уважаемые форумчане!

Скажите, хоть кто-нибудь, уезжая работать в Турцию оформлял рабочую визу? Есть такие на нашем форуме?

Работавших раньше и планирующих работать в Турции этим летом много, я знаю. Неужели все будут въезжать по туристической визе, а потом мотаться туда-сюда каждые два месяца или продлевать на месте?

Если есть, оформлявшие/оформляющие рабочую визу, поделитесь опытом и информацией, пожалуйста.


Так тут уже говорили выше.Очень турдно оформлять Рабочую Визу туда.Смотря кому.Хотя у многих проблемы с рабочими визами,даже если они в браке за турком.Как мне известно на каждые 100 рабочих турков в заведении положено по 5 рабочих виз для иностранных граждан.Поэтому если у вас в учереждении более 5 иностранных граждан будут работать,то что тогда далеть остальным?Поэтому многи чтобы было меньше Геммора ни делают рабочие Визы.К ним относятся как Анимация так и Го-го танцоры,тоеть развлекательные.И даже очень Хорошие клубы,не делают своим танцорам Визы рабочии.И они просто оплачивают билеты,и каждые 2 месяца человек летает туда сюда.По моему не плохо,зато родных подать можно.Главное,чтобы Учереждения в котором вы собираетесь работать было не Лохотроном.
Я уже у многих узнавала об этих вопросах у самих Работодателей в Турции.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Да еще дело это долгое и трудное и платить нужно немало причем сразу,а персонал часто меняется.Так и смысл этим заниматься если можно этого избежать?Раньше хоть аниматорам делали,а теперь и им особо не стремятся.С каждым годом лохотронов больше и работников квалифицированных маловато как-то.Но замужним как-то проще найти работу.Повсеместно работают на лучших позициях,отношение лучше и условия работы тоже при прочих равных условиях.

Э-эх,замуж невтерпеж
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Девочки и мальчики!!!
Пожалйста подскажите, я запуталась.
Сейчас нахожусь в Турции по туристической визе.
Мне надо получить рабочую визу. Компания, где я работаю (пока не офоициально, получается) занимается строительством и продажей недвижимости иностранцам. Им нужен специалист с русским яыком.
Короче, проблема вот в чем - я в Турции. И ехать в Россию подавать документы там - меня не прельщает.
Как это сделать-то тут, находясь уже в Турции.
Предположим, мы подали документы в министерство труда тут. (правда, вот тоже интересно какие надо?), предположим, нам ответили положительно.
А дальше что делать? Может, в консульстве тут все реально сделать или каааак???? аааааааа
с ума сойду.
Третий день парюсь. Турки задолбали - не чешутся ни фига.




С туристической визой Вам, скорее всего, в Турции рабочую визу не выдадут.
Рабочие визы оформляются по месту постоянного жительства, то есть в России (Украине...)
Возвращаетесь домой, выясняете, где находится ближайшее турецкое консульство и обращаетесь туда, подаете ходатайство о выдаче рабочей визы, собираете необходимые документы (какие, Вам в консульстве скажут), подаете это дело и сидите ждете решения
Другого пути, по-моему, нет.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Cейчас разговаривала с одной девушкой, она с большим трудом после двух отказов получила визу рабочую. Она говорит, что есть какое-то негласное соглашение между Россией, Украиной, Беларусью и Турцией, что девушкам до 35 лет турки не будут давать визы рабочие. Не знаю правда ли это, но на самом деле получить визу ооочень сложно.



Рабочую визу везде получить сложно Каждое государство ведь своих граждан трудоустроить хочет в первую очередь, поэтому работающий иностранец должен или свою собственную фирму открыть и в ней работать как частный предприниматель, или быть очень крутым специалистом в определенной области Но на рабочую визу должно быть ходатайство турецкой фирмы, в которой Вы предполагаете работать
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Привет.
У меня похожая дилемма. Получение раб визы.
Требуются след док-ты.
1. Оригинал контракта
2 Tavsiye mektubu
3. Паспорт +фото
И вот вопросы
1. Что должно быть указано в контракте и надо ли его нотариально заверять.
Может быть у кого-то есть типовой контракт
2. Что подразумевается под Этим мектупом? Реферанс? Рекомендательное письмо от кого? От кого-то в турции? И кому адресованое? Я потерялась.
Мы с работодателем подавали документы из Стамбула но пришло уведомление о том что подавать надо из Минска. Вылетать через каждые 2 месяца я не согласна, да и по роду работы придется кучу виз оформлять шенгена и прочих, так что летать каждый раз в Минск за этим не улыбается.
Помогите плиз правильно состиавить контракт и это письмо непонятное.
Я говорю на 4 иностранных языках и закончила международные отношения.Может это как-то где-то указать. Потерялась. А адвокат не знает какой контракт нужен и что за письмо, но тоже ищет. Спасибо Вам огромное.
Аватара пользователя
OxiToxi
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30 мар 2007
Откуда: Стамбул

Этот mektup

Сообщение Assyat | 2007/03/31 02:02
Привет.
У меня похожая дилемма. Получение раб визы.
Требуются след док-ты.
1. Оригинал контракта
2 Tavsiye mektubu
3. Паспорт +фото
И вот вопросы
1. Что должно быть указано в контракте и надо ли его нотариально заверять.
Может быть у кого-то есть типовой контракт
2. Что подразумевается под Этим мектупом? Реферанс? Рекомендательное письмо от кого? От кого-то в турции? И кому адресованое? Я потерялась.
Мы с работодателем подавали документы из Стамбула но пришло уведомление о том что подавать надо из Минска. Вылетать через каждые 2 месяца я не согласна, да и по роду работы придется кучу виз оформлять шенгена и прочих, так что летать каждый раз в Минск за этим не улыбается.
Помогите плиз правильно состиавить контракт и это письмо непонятное.
Я говорю на 4 иностранных языках и закончила международные отношения.Может это как-то где-то указать. Потерялась. А адвокат не знает какой контракт нужен и что за письмо, но тоже ищет. Спасибо Вам огромное.




Под этим мектупом подразумевается рекомендательное письмо. Надо, чтобы письмо исходило, скорее всего, от Вашего работодателя и содержало обоснование, почему он хочет взять на работу именно Вас, иностранного специалиста, а не своего соотечественника.
Поэтому работодатель, с учетом профиля деятельности его фирмы, должен убедительно преподнести Вас как хорошего специалиста. Думаю, здесь очень даже могут помочь дипломы, свидетельства, которые у Вас есть: институтский диплом, курсы, в т.ч. и вождения

С составлением контракта и письма лучше всё-таки обратиться в турецкую юридическую контору. В каждой стране свои правовые нормы И, если Вы хотите сделать полноценный контракт, а не филькину грамоту то рекомендую обратиться к специалистам. Вы же наверняка хотите документ, защищающий Ваши интересы, с четкими юридическими формулировками, определениями прав и обязанностей сторон, а не просто бумажку для отмазки
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6