Ужасный случай в Домодедово

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
приглашение, виза, ваучер - все делалось в совершенно официальной фирме. причем я сама много раз прилетала в турцию воспользовавшись услугами этой фирмы. да и один из пограничников сказал мне что с документами у него все в порядке.....и быстро ушел...чтобы свои башку не оторвали за это.
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

короче, просто неповезло...
как ни прискорбно но в нашей стране такое бывает. Надо пологаться не на правильно оформленные документы, а на простое везение.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

ну не может такого быть чтобы в Россию можно было попасть только с туристической группой или купив тур и заплатив за гостиницу.

Да конечно не может!!! Это просто пограничникам хочется, чтоб так было. В Россию можно приехать без тур.группы, главное, чтоб виза была, нелиповая причем! Это при выдаче визы могут возникнуть проблемы из серии "почему, зачем вы летите в РФ без тур.путевки", но никак не на границе. На границе могут не пропустить, елси документы не в порядке, что-то законнное перевозит или не подчиняется требованиям сотрудника паспортного контроля. Насколько я поняла, с документами все в порядке было. Это просто очередной беспредел наших властей. Недавно знакомы из турции прилетали без вскякой брони в отеле и все было нормально у них с визами и на ПК тоже.
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

ну также как и нас иногда разворачивают из стамбула мордой назад, так и тут наши время от времени зверствуют... ну, что, наслаждаются данными им полномочиями.....
Аватара пользователя
Lalele
 

а вот мне интересно они отправили назад... человек за самолет заплатил 350 долларов, потратил кучу денег на визу и т.д. и его отправили назад... это что получается просто вот так 500 долларов на ветер?? вряд ли кто-то возвращает деньги я так понимаю, да?
Изображение
Аватара пользователя
Nokia
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07 мар 2006
Откуда: Simferopol-Istanbul

>K sozhaleniyu, Vy ugadali. Nikto babki ne vernet...
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Читала Вашу историю - мурашки по коже... Я бы обязательно написала везде,всюду,куда только можно,и в газеты тоже.Нельзя молчать!!! Так и будут "богами" себя чувствовать и с другими так же поступать...Горько как-то...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Никто ему деньги не вернет. Уже звонили и узнавали в фирме которая делала визу и ваучер. Но это сейчас не самое интересное. Он прислал мне копию той бумаги с которой его выпроводили из России. Все кто это будет читать, сначала советую сесть. Я сама когда читала причину депортации - я ХОХОТАЛА! Нервы конечно, но ТАКОГО я ожидать совсем не могла. Итак:

"Данное лицо которому было отказано во въезде в Российскую Федерацию уничтожило свои проездные документы"

Тут должно стоять мое матерное слово! Нет, очень много матерных слов!Это больше никак нельзя назвать. Да, он сожрал свой паспорт в туалете при подлете к Домодедово! Только интересно, а как он обратно-то улетел...без документов посадили на российский самолет? ЩАЗ!

Я обещала что это дело так не оставлю - и я хоть чего-нибудь добьюсь!
Буду держать всех в курсе событий!
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Blin, ya chut kofe ne podavilas'... Neozhidannyj povorot
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Я обещала что это дело так не оставлю - и я хоть чего-нибудь добьюсь!
Буду держать всех в курсе событий!



Не оставляй!!!!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Итак:

"Данное лицо которому было отказано во въезде в Российскую Федерацию уничтожило свои проездные документы"

Я обещала что это дело так не оставлю - и я хоть чего-нибудь добьюсь!
Буду держать всех в курсе событий!

я в ауте просто! Şok oldum как говорится Это просто ни в какие ворота не лезет!!!! Нет слов просто. с другой стороны, имея бумагу с такой "причиной" депортации на руках, легче будет доказать, что пограничные службы творят беспредел. Вам обязательно нужно именно с этой писулькой (по-другому назвать язык не поворачивается) жаловаться. А Вы писали, что была еще ссылка на какую-то конвенцию...на какую не помните? Интересно, здесь они тоже собственного сочинения конвенцию приписали
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

"Данное лицо которому было отказано во въезде в Российскую Федерацию уничтожило свои проездные документы"

Тут должно стоять мое матерное слово! Нет, очень много матерных слов!Это больше никак нельзя назвать. Да, он сожрал свой паспорт в туалете при подлете к Домодедово! Только интересно, а как он обратно-то улетел...без документов посадили на российский самолет? ЩАЗ!

Я обещала что это дело так не оставлю - и я хоть чего-нибудь добьюсь!

О, Господи...я сначала сидела в тихом трансе со слезами на глазах, читая твою историю, а потом мин 5 смеялась!!!! Супер! только наши могут придумать такую причину депортации...только он в туалете его не сожрал, а я думаю, просто подтерся им...у нас же всегда в общественных туалетах проблемы с бумагой!!!Кстати, а паспорт-то ему вернули??? тогда это вообще можно все элементарно доказать..

А если серьезно, то просто слов нет, как вас жалко...и как хочется всех этих уродов поувольнять, а тех кто останется, научить уважать ВСЕХ людей одинаково...чтобы не было стыдно за страну хотя бы..
Еще раз очень сочуствую!!!Держитесь оба!И надо обязательно надрать этим сволочам задницы...!!!

P.s. Мой прилетал во Внуково..все вроде было нормально тьфу-тьфу-тьфу..ему специально во внуково рейс дали, т.к. там самая халявная таможня и контроль! Но он все равно был в шоке от того, что НИ 1 ЧЕЛВЕК из всех кого он встретил в аэропорту не говорил по английски...и когда у него что-то спрашивали по-русски...он не понимал, спрашивал по англ. что они хотят...они не понимали...и пропускали! шоу бени хилла!!!жуть!
Аватара пользователя
Bebek85
 

Ужас какой-то... теперь еще и отмазываются гады....
Зай держись, это ведь действительно так оставлять нельзя.... Может этот слуячай по средствам массовой информации протащить попытаться? конечно сейчас в газетах и не такое можно прочитать, но все таки огласка и неприятная.... Просто позор, первое впечатление, которое получает прилетевший иностранец, это как раз аэропорт, служащий персонал.. а там г*** полное....
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

вот хочу узнать - такая это страшная бумага что ему выдали или нет?......сама в шоке до сих пор. про него вообще молчу.
сейчас собираю все документы. Так оставлять нельзя......начала заранее любить внуково и шереметьево
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Ну насчет бумаги ноу комментс как говорится, бред полный, хотя с такой формулировкой действительно можно их наказать, думаю. Пусть вам вышлет еще копию своего паспорта с отметками турецкого пограничного пункта, что будет доказывать, что он никак уж не уничтожил свой "проездной". Бред сивого мерина, конечно....

Насчет английского - попробуйте в аэропорту в стамбуле найти хоть одного погранца, кто говорит на каком-нибудь другом языке, кроме своего турецкого.....
Аватара пользователя
Lalele
 

он отказывается высылать копию своего паспорта. говорит что сделает новый.
самое интересное - что в этой бумаге указаны только его фамилия, имя и дата рождения. никакой информации о номере паспорта, визе и т.д. в бумаге нет. а зачем она вообще была нужна?......ничего не понимаю....отметок в паспорт ему наши пограничники тоже не поставили.....бред. Внуково форева!
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

ну турки-то поставили штамп? штамп будет указывать, что он выехал, а затем снова въехал в турцию по этому паспорту, то етсь уничтожить он его никак не мог.....

ну а потом сделает он новый паспорт, а имя-то то же останется в компутере.....
Аватара пользователя
Lalele
 

Я так понимаю, что проездные документы - это все же не паспорт, а билеты. Может, пограничники хотели видеть его посадочный талон и обратные билеты, а он сжевал именно их? :)
Аватара пользователя
Forhelenga
новенький
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29 дек 2004
Откуда: Минск

если человек уже прилетел, то они думают, что он добрался "зайцем"? прицепился сзади за хвост? вообще формулировка "проездной документ" не понятна.
Аватара пользователя
Lalele
 

да. в его паспорте стоит только штамп аэропорта Анталии. туда и обратно. никак не могу уговорить что паспорт менять не надо. Все документы он им показал. И паспорт, и визу и ваучер и билет обратный. просто не захотела его пускать чья-то левая нога.
никто не может подсказать что это за бумага такая......всем ее выдают кого не пускают? одноразовая она так сказать?.....ну вроде они должны какую-то бумагу дать,например для таможни Турции.....
вот как она выглядит:

Приложение 1 к Указанию
Начальника ОООПК «Москва»
№______от______мая 2005 года




Документ
ВОЗВРАТА ЛИЦА БЕЗ ПРАВА НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ


От: Отдельный отряд пограничного
контроля «Москва» ФСБ России
Аэропорт: Домодедово
Российская Федерация


Кому: Иммиграционному или
соответствующему полномочному органу
Аэропорт: Анталия
Государство: Турция


Лицо, которому выдан настоящий документ прибыло 12.07.06 в аэропорт Домодедово рейсом № 1822 из Анталии (Авиакомпании Сибирь)

Данное лицо, которому было отказано во въезде в Российскую Федерацию утеряло или уничтожило свои проездные документы и заявляет или дает понять о себе следующее (вычеркнуть то, что не пригодно, и добавить любую соответствующую вспомогательную информацию):

Фамилия:
Имя (имя и отчество):
Дата рождения:
Место рождения: Турция
Гражданство: Турция
Место жительства: Турция

Перевозчику, доставившему его, были даны указания отправить пассажира с территории Российской Федерации рейсом № 1821 (Авиакомпании__________) вылетающим в Анталию из аэропорта Домодедово «__» __________2006 года


В соответствии с положениями Приложения 9 к Конвенции о международной гражданской авиации последнему государству, в котором ранее находился пассажир и откуда он недавно прибыл, предлагается принять его для повторной проверки после того, как ему был не разрешен въезд в Российскую Федерацию.


Печать Фамилия официального лица (подпись) Должность: Начальник 2 ОПК
Подпись

Отдельный отряд пограничного контроля
«Москва» ФСБ России

(Внимание! Данный документ не является документом, удостоверяющим личность)
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10