Походы!!!!

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Походы!!!!

Сообщение mechta | 2006/07/17 14:25
В походы ездила все детсво.... из безопасной еды родители брали всегда консервы... потому как это на первй день шашлычок свежий, а потом с мясом свежим шутить не стоит.... зато суп из консервов всегда замечательный получаеться, даже если туда все подряд добавлять.. на природе, да еще под запах дымка все вкусно.... хлеба не забудьте побольше взять.. можно бородинский (если любите конечно) он долго остаеться сьедобным и не сохнет. Вот спальник точно обязательно нужен... без него беда, даже если лето и ночи теплые... всетаки сыровато без него и холодновато... хотя туристические коврики спасают немного....

из детских воспоминаний....

Поехала как-то мамина бригада с семьями в поход.... на другой берег через Каму на катере прогулочном, дальше пешим ходом с рюкзаками, все дядьки/тетьки взрослые и только я 5-летняя в арьергарде..... добираться было решено отдельно... т.е. дядьки с палатками, котелками, топорами, лодкой и прочим тяжелым впереди, дабы успеть разбить палаточный городок... тётьки практически налегке следом (я в группе с тетками)..... ну и как водиться в таких случаях разминулись и не встретились..... к вечеру все злые и голодные, жутко уставшие от поиска своих вторых половин..... начал дождь накрапывать, палатки у нас нет... есть только пленка полиэтиленовая, правда здоровая, как ее натягивали отдельная история, только я ее смутно помню... топора-то не было... только помню, что болталась у всех под ногами, всякие веточки таскала ( ну вроде как на подпорки)... дальше больше- один котелок то у нас был и ложки были и картошка тоже, а вот нож в мужской группе остался, хорошо хоть одна запасливая тётка с собой в поход ножницы маникюрные прихватила.. вот ими картошку и чистили)))))) вроде поужинали, спать всем хочеться, а вот спать то и не на чем, хотя коврики туритические тоже у нас в группе оказались (спальники у мужчин), но как-то неуютно на них было и прохладно.. дождь всю ночь так и шел.... ну кое как переночевали конечно...... утром домой попилили.... где-то по дороге встретили своих ополоумевших мужиков..... сперва конечно никому смешно не было... а вот потом все с удовольствием вспоминали... как мужики суп-то сварили из консервов, а вот ложек ни одной не было... пришлось на ходу из дерева вырезать.... как мы ножницами картошку мучали.... как они пол-ночи под дождем, по очереди по лесу бегали и по берегу.. нас искали.... много всего там было...... а самое смешное, выяснилось, что мы были-то друг от друга совсем не далеко... только искать ходили друг друга, в противоположные стороны... каждой группе почему-то казалось, что в том направлении и находяться заплутавшие))))))
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Re: Походы!!!!

Сообщение Diva | 2006/07/17 14:27
у нас готовили гречку с тушенкой, плов (то бишь рис с овощами и с курицей или с морепродуктами - в зависимости от того, что наловили), на решетке мясо жарили (маринованное)
рыбу закоптят- не закоптят, а на юшку сразу берите набор: лук, морковь, специи, картошку, помидоры и пр.
Паштет в консервах, бутылек огурчиков (все равно на машинах едете ). Под горячительные напитки улетит.
на первые 2 дня можно взять продукты, которые без холодильника выдержат. Йогурт, сыр... Если есть холодильник дла авто - вообще супер. Но, зараза, столько жрет.
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Мы ходим в водные походы на байдарках ,лодках,горные и лыжные.Обычно от недели до месяца.Если надолго-планируем маршрут так,чтобы по пути были населенные места,закупить хлбва и овощей.
Берем с собой детей-школьников от 10 лет до 17,бывают и исключения.Обычно всегда кто-то из выпускников присоединяется,родители реже гораздо)) Но детей доверяют.


Классно! На месяц в поход! Красота!
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

История вообще супер!!!!!!!!!!!!!! Рыбные нельзя к сожалению

На природе всегда все вкусно, и аппетит хороший!
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

у нас готовили гречку с тушенкой, плов (то бишь рис с овощами и с курицей или с морепродуктами - в зависимости от того, что наловили), на решетке мясо жарили (маринованное)
рыбу закоптят- не закоптят, а на юшку сразу берите набор: лук, морковь, специи, картошку, помидоры и пр.
Паштет в консервах, бутылек огурчиков (все равно на машинах едете ). Под горячительные напитки улетит.
на первые 2 дня можно взять продукты, которые без холодильника выдержат. Йогурт, сыр... Если есть холодильник дла авто - вообще супер. Но, зараза, столько жрет.


Паштет это хорошо. спасибо за идею!!!! А холодильника нету..... Так что будем спасаться бомж пакетами!!!
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Re: Походы!!!!

Сообщение mechta | 2006/07/17 16:11
Бомж пакеты, если в котелок с бульончиком из консерв с лучком и моркошкой закинуть тоже ничего так бывает.... сами ими спасались..... не хотите бомж пакеты, тащите лапшу, ничем не отличаеться по массе, а суп вкуснее будет...... ну если вы конечно не собрались их просто так лопать, заваренными... А вобще-то нужно просто в магазим заглянуть, полно же всяких сосисок в вакумных упаковках, хотя их в тепле тоже держать нельзя, но они продержаться дольше... к тому же.... все знают как спиртное на природе охлаждают? правильно, в сеточку и в родник..... так что можно и на природе подобие холодильника устроить, главное чтобы упаковано все герметично было.......
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Были вчера в магазине, сколько же там всякого разного, глаза разбегаются! А погода все хуже и хуже, вот и думаю может не стоит идти!!!!
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Re: Походы!!!!

Сообщение Diva | 2006/07/18 14:42
Были вчера в магазине, сколько же там всякого разного, глаза разбегаются! А погода все хуже и хуже, вот и думаю может не стоит идти!!!!


прогноз посмотри. а потом уже определяйтесь.

при низком давлении рыба лучше клюет
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Re: Походы!!!!

Сообщение mechta | 2006/07/18 19:55
Мы как-то поехали на природу с ночевкой, у меня тогда ребенку чуть больше 2 лет было..... разбили палатку, недалеко от реки... места красивые, просто сказка.. а ночью такой ураган начался, такой ливень... хорошо, что палатку на совесть ставили, не снесло... всю ночь гром грохотал... я думала у меня ребенок вопить будет... а он так за день набегался, накупался, что и не отреагировал... просыпался конечно, но тихонечко лежал со мной в обнимку, просто глазенки таращил и слушал, как дождь по брезенту шумит, потом опять засыпал.... а утром я выхожу их палатки... мама родная... река разлилась так, что метра полтора до палатки и осталось.... так как утром солнышко выглянуло, то мы лагерь и не сворачивали даже....
И еще один случай маленький произошел прикольный..... мы раньше как-то часто с палатками выезжали, ну и я ребенка таскала за собой конечно везде... разбили палатки, ужин готовим на костре, смотрим из-под машины 2 глаза горят, потом пропали.... потом что-то как прыгнет на палатку и шмыг в кусты... лисица.... прикольная такая.... наглая... все время в кустах паслась и под машиной... ну мы ей супчика поставили в консервной банке... через некоторое время смотрим, выхлебала только так, и опять рядом ошивается, круги нарезает..... ну наконец разошлись спать... ночью у меня ребенка в туалет приспичпло... ну вылезли мы из палатки, отбежали... а тут опять лисица... выходит... постояла рядом,покрасовалась, ну нифига не боиться... потом демонстративно к воде пошла... сама воду пьет и на нас смотрит... мы с дитёнышем за ней минут 10 наблюдали.... потом ей видимо надоело и она спокойненько так ушла, я бы даже сказала, покачивая бедрами ушла.....
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Re: Походы!!!!

Сообщение ADVER | 2006/07/18 21:30
при низком давлении рыба лучше клюет

хих. ну сказала - так сказала!!! а если серьезно, белорыбица при пониженном давлении не клюет практически. Тока при нормальном, а лучше чуть повышенном. Клев, например, карася как раз по давлению и определяют.
А вот хищнику все равно, он если кормица, так ему плевать на давление, а если не кормица, его ничем не возьмешь...
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

Re: Походы!!!!

Сообщение Diva | 2006/07/18 23:04
вообще-то я не спец по рыбалке ...ну тока червя накопать доверяли

а фразу про низкое давление помню из фильма "Курьер". когда Панкратов-Черный сказал, что мечтает, чтобы в Московской области давление выше 760 (вроде??) не подымалась. Рыба лучше клюет
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

прогноз посмотри. а потом уже определяйтесь.

при низком давлении рыба лучше клюет


Так я смотрю, а он меняется раз в два часа, то обещают +5, то +15 по ночам! И кому верить

Ну все равно Мы ИДЕМ!!!!
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

С днем варенья тебя!!!!

А сейчас ты ходить в походы?
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Re: Походы!!!!

Сообщение mechta | 2006/07/19 09:21
Спасибки....

Сейчас уже нет, распалась наша компашка, вот и завязали с походами..... хотя иногда желание дикое, палатку в зубы, удочки наперевес и впедед, с песнями...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Значит надо искать новую компашку. Эх походы романтика!!!!
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Re: Походы!!!!

Сообщение mechta | 2006/07/19 09:26
Да скучные все какие-то пошли..... то работа у них, то детей оставить некому... а сколько не говори, что детей-то с собой нужно брать, ни помогает.... да в принципе с такими компаниями и ехать никуда не хочеться... на детей шипят, ночевкой в палатках недовольны... какая уж с ними романтика..... так, нервотрепка одна... вот жду, когда сынуля подрастет немного... скоро будут свои походы организовывать.... напрошусь с ними, авось возьмут.... ...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

вот жду, когда сынуля подрастет немного... скоро будут свои походы организовывать.... напрошусь с ними, авось возьмут.... ...


Думаю возьмет, когда сам женится и детишки появится! А раньше, очень сомневаюся
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Re: Походы!!!!

Сообщение ADVER | 2006/07/19 11:17
а фразу про низкое давление помню из фильма "Курьер". когда Панкратов-Черный сказал, что мечтает, чтобы в Московской области давление выше 760 (вроде??) не подымалась. Рыба лучше клюет


хих, так нормальное то давление 740 миллиметров ртутнага сталба! поэтому и 760 как раз павышеннае, выше уже ни нада. Так что прав Панкратов-Черный был.
А ваще, у нас стока интересных историй в походах было. мы брали тока хлеб , соль и картошку максимум. все остальное - что найдешь , поймаешь , пристрелишь. Принципиальная позиция была такая... Лес и река всегда прокормят того, кто умеет брать. А ничего не поймаешь не найдешь - лажись спать галодным. А ну чай, канечна, брали, тот который 40%.
Вадички из плижайшего пивбара.
Помню как на удочку уток ловили, могу поделица ноухау. А еще лягушек ели, в больших количествах. Когда уже через нескока лет заглянул в зоологическую энциклопедию и увидел рисунок тех лягушек под названием "жаба абыкновенная" чуть не стошнило ей богу...
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

Расскажи, пожалуйста
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Re: Походы!!!!

Сообщение Kriska | 2006/07/19 11:30
А может у кого были комичные истории?


тащиться 15 км с рюкзаком 15 кг - уже само по себе комично когда на стоянке стоит комфортабельный автомобиль))
старость не радость короче))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5