хотелось бы услышать отзывы о гидах сопровождающих вас на отдыхе

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
расскажите немного о вашем гиде есть много историй о компаниях и о ваших путешествиях но о гидах упоминается очень мало хотя не малую роль играют именно они чтоб ваш отдых был запоминающимся.как вы запомнилии своего гида конечно же с именами
особенно отдых с компанией Одеон турс лето 2005 отдых анталия - кемер
turkiye from year to year
Аватара пользователя
Guzel_kiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24 янв 2006
Откуда: Сибирь

Отдыхали в июле с Одеоном-Коралом под Кемером в Чамьюве
Отельного гида вроде Хикмет звали. Ну-у-у, если не обращать внимания на его намеки о совместном времяпрепровождении, вполне адекватный товарисч.
Неприятно "порадовала" тока гид Наташа (если не ошибаюсь с именем). Она нас возила на рафтинг от Одеона. Вся прелесть состояла в том, что перед инструктажем она нам мило так "сделала ручкой" и исчезла как нам сказали на свидание с ашкымом. Ладно хоть дали другую девушку заместо нее. Правд мы потом свое фи выразили в анкетах, которые нам дали заполнить по окончании экскурсии.
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

С Одеоном не отдыхала, но гидов хороших знаю.
Аватара пользователя
sofi
падишах
 
Сообщения: 435
Регистрация: 23 июл 2005

Кажется после этого случая ее и уволили! Не гид она! Просто случайный человек в туризме... мое мнение. Туризм это как болезнь не только самому где то лазить но и других поводить. А чтобы водить нужны знания и желание делать это не только ради заработка а ради тех анкет и писем которые перечитываешь в ожидании нового сезона.(Каюсь пару анкет не сдал в офис оставил на память)
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Простите за нескромный вопрос, вы из Одеона?
Аватара пользователя
sofi
падишах
 
Сообщения: 435
Регистрация: 23 июл 2005

Да я работал гидом сезоны 2004 и 2005 года в Анталии, проводил все туры кроме Каппадокии.
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Смотря что вы ждете от вашего гида... От отельных гидов требуется, по-моему, чтобы вас расселили без заморочек. Я сколько ездила у меня вообще в отелях проблем не возникало никаких, а если были намеки на них, то гид тут же все решал в минуты. КОгда едешь на экскурсию, конечно, хочется чтобы человек мог не только "два слова связать", но и был эрудирован, и рассказывал не обычные штампы из путеводителей, а давал интересные сведения, которые в общей литературе не почитаешь. Когда я была первый раз в Кемере, у нас был изумительный гид, он и в отеле у нас был, и на экскурсии водил. Знал очень много, поскольку сам турок, на русском изъяснялся великолепно и слушать его было очень интересно.
А в последний раз когда нас в Кемер из аэропорта везли, так девчушка гид вообще ничего не знала, тоннель желаний обозвала я уж и не помню как. Ничего рассказать толком не могла. Мне даже смешно было.
Вот так-то.
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ооо, а щяз традиция - начинающах в трансфермены.
некоторые по ходу даж выдаваемые им работодателями брошюрки не читают. туристы больше них знают.
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Вот, вот. Это так ужасно. Особенно когда человек первый раз приезжает, а ему ничего и сказать не могут.
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

недостатки всех стран массового туризма, таких как Турция и Египет, - неопытные гиды, очень много народа... вот и представьте, как хрупкая 18-летняя девочка может справиЦЦа с толпой в 45 человек... мягче к ним стоит относиЦЦа, они ведь тоже стараюЦЦа... не все, к сожалению...
в Турции много раз видела недовольных... но почему-то поток туристов с каждым годом возрастает... недовольные едут опть)))
даже у нас всё зависит не от компании, а от гида... тем более уж в Турции, где объёмы больше...
поэтому едьте сами, читайте про Турцию в интернете...
хотя пока будут ленивые туристы, которые любят чтобы им всё рассказывали, будут и гиды...
Аватара пользователя
КрошкаЛи
янычар
 
Сообщения: 68
Фото: 262
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Thailand

Я отдыхала с Одеоном. Все гиды мне безумно понравились, т.к. на школьных экскурсиях я обычно спала в автобусе, а этих было интересно слушать. Всегда разрешали садиться вперёд, вроде как на их место. Я им говорила, что укачивает, хотя это не так, зато какой вид. Только вот не понравилась мне одна девушка. Помню её фамилию до сих пор. Мы уезжали рано утром, помоему в 5 утра, а я всю ночь не спала и меня реально укачивало. Я попросила присесть рядом с ней. На что она ответила, что она будет сидеть. Ага! Тысячу раз! Всю дорогу стояла, а я подыхала на задних седениях. И она ничего интересного не рассказала, просто как будто вызубрила тескт и повторила. Короче говоря не от души!! Согласно с выше сказанным утверждением, если ты работаешь в туризме, то ты в первую очередь дожен любить делиться тем, о чём знаешь сам!!!
Аватара пользователя
Бусинка
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 май 2006
Откуда: Москва

Отдыхала этим детом в Мармарисе в отеле Сесин - гид Алена. Из Питера.
Очень милая и приятная девушка, всегда всем помогала.
Всегда улыбчивая была!!!
От Тез-тура была.

Большой ей
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

в мае от Санрайс ездила. Гид-Юля из Н. Новгорода!
Очень интереснтный, компанейский человек! много интерестного рассказывала
Ей тоже
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Очень понравились в сезоне 2004 гиды Трек Трэвэла!

Встречала и провожала очень приятная девушка Таня, а на экскурсии возил Аслан (теперь даже и не уверена, что он турок, т.к. говорил даже без акцента). Рассказали наверное на порядок больше, чем обычный гид может поведать туристу.. уезжали со слезами на глазах!

От ТЕЗа честно скажу - ожидала большего.. за те деньги, которые с нас сняли за неделю в Limra Limak в Кирише мы надеялись хотя бы пару раз увидеть гидов, но увы, они решили нас не баловать своими визитами
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

В Лимре так всегда...Может,специфика...Про нас даже в отеле забыли...перед вылетом..
Аватара пользователя
Marmelad
разбанили меня.. снова живем! :)
 
Сообщения: 613
Регистрация: 05 сен 2005
Откуда: Москоусити

С GTI ездила в Памукалле и в Демре/Мира/Кекова. Гид Ансар. Дядька конечно с закидонами, но как гид - отличный, рассказывает интересно, аудиторию держит. Даже когда в какой-то момент он стал про Древний Египет рассказывать, я ушки навострила - думала лажанется(а я египтологией 3 года занималась).Нет, не лажанулся.И вообще к GTI претензий нет. встречали вовремя, в отель заходили и все такое.
Аватара пользователя
Anais-Anais
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 195
Регистрация: 01 ноя 2005
Откуда: Москва

2 года назад отдыхали с Анексом, встречал нас гид Решад, ну просто замечательный мальчик, он так любит свою работу аж в дрож бросает, в поездке от Анталии до Кемера всё время шутил и рассказывал прикольные истории из жизни туристов и турков , за этот час я узнала о турции больше чем за все последующие посещения этой страны. Но по приезду в отель мы узнали, что этот Решад работает не в нашем отеле , а в другом "Марко поло" (Чамвьюва). И вот нас встречает наш гид .... не понмню как её зовут (с..у такую). Это не гид а хрен знает что, такое чувтво, что просто в гости зашла или вообще не туда попала. На все экскурсии мы ездили с Решадом, а когда улетали он специально приехал нас проводить.
Вот такие вот разные гиды могут работать в одной турфирме.
Аватара пользователя
Marika_
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 1
Регистрация: 30 дек 2005
Откуда: Москва

Марика, а как этот Рашад выглядит? Случаем не слегка пухлявый юноша лет 25? Такой щекастенький?
Аватара пользователя
Anais-Anais
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 195
Регистрация: 01 ноя 2005
Откуда: Москва

Я так не могу точно сказать, но то что ему около или 25 это точно. А на счет щекастенького я что то не очень разглядывала.
Ты тоже знаешь какого то Решада?
Аватара пользователя
Marika_
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 1
Регистрация: 30 дек 2005
Откуда: Москва

Ага, той осенью, когда я через GTI ездила, по историческим и обзорным у нас Ансар был, а всякое развлекалово типа яхты и прочего - как-раз Рашад, и еще, как я поняла, иногда он трансферы возил. По описанию похож, да и имя достаточно редкое. Может и он, они ж часто из фирмы в фирму кочуют.
Аватара пользователя
Anais-Anais
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 195
Регистрация: 01 ноя 2005
Откуда: Москва

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3