день кулинарии

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.

день кулинарии

Сообщение Lalele | 2006/07/12 16:54
Девочки, рятуйте или спасайте! Мои золовки развели меня на "день русской кухни", короче, им нужны вареники. А готовить я их не умею!!!! Дайте, пожалуйста, рецепт вареников с вишней или клубникой, только по технологии не супер сложный, т.к. я чудо-повар.....будем в воскресенье стряпать.....
Аватара пользователя
Lalele
 

Тесто: вода и мука, месишь и раскатываешь тесто. Вырезаешь стаканом кружки, туда пару вишенок и сахарку. Это самый простой рецепт.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ya znayu eshe proshe rezept: pokupaesh v magazine

Вареники с творогом

500 г творога, 3/4 стакана сметаны, 2 яйца, 2 стакана муки, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки масла сливочного, 1/2 cт. молока, соль — по вкусу.

В холодной воде или в молоке взбить сырое яйцо, добавив 1 неполную чайную ложку соли. Всыпать 1 стакан просеянной муки и замесить крутое тесто. Творог пропустить через мясорубку, прибавить масло, 1/2 чайной ложки соли и все это хорошо перемешать. Тесто раскатать очень тонко, металлической выемкой или стаканчиком вырезать кружки, смазать их взбитым белком, положить на каждый кружок по 1 чайной ложке творожной массы, а края соединить и защипать. За 10 мин. до подачи на стол вареники опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут. Затем вынуть их шумовкой, сложить на блюдо или в салатник, полить растопленным маслом и подавать со сметаной или с фруктовым сиропом.



Вареники с черешней

400 г. муки, половина яйца, 3/4 стакана воды, щепотка соли, 1 чайная ложка масла, 800 г. черешни, 1/3 стакана сахара, 3 столовые ложки картофельной муки, 200 г. сметаны. Для сока: 200 г. черешни, 1 стакан сахара, 1 стакан воды.

Черешню очистить от косточек, пересыпать сахаром, картофельной мукой н положить в дуршлаг, чтобы стекал сок. Замесить тесто из воды, яйца, муки, масла и соли. Хорошо промесив тесто на доске, накрыть горячей кастрюлей и дать ему постоять примерно 10 минут, затем разрезать на 3 части, раскатать каждую в колбаску толщиной в палец, порезать на кусочки такой же толщины и из каждого кусочка сформовать на доске, посыпанной мукой, тонкие лепешки. Положить на каждую по 3 - 4 черешни, склеить вареники, вилкой прижать края так, чтобы они получились надрезанными, как бахрома. Сварить вареники в подсоленном кипятке, процедить, сложить в блюдо и залить черешневым соком. Подавать холодными со сметаной. Приготовление сока: очищенную черешню истолочь в ступке, перемешать с водой и хорошо отжать через полотняный мешочек. В отжатый сок добавить сахар и прокипятить смесь. Примечание: Чтобы вареники были нежными, нужно делать их небольшими, так как иначе они не проварятся. Тесто надо раскатать в тонкий пласт, а чтобы оно было более эластичным, его кладут на некоторое время под горячую кастрюлю. Черешню посыпают картофельной мукой для того, чтобы ягоды не были очень мокрыми и не разрывали теста при варке. Не надо закладывать в кипящую воду много вареников сразу (готовность их легко определить по тому, что они легко всплывают на поверхность воды).

Vziato otsuda: /forum/go/f57ac47a8369d765e2c1d6d7d045a126





ВАРЕНИКИ ТВОРОЖНЫЕ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА В ГОРШОЧКАХ


Тесто: 200г муки, 1 желток, 10г дрожжей, 20г сахара, 100г воды (теплой)
Начинка: 300г творога, 1 яйцо, 20г сахара
Прослойка: 200г творога, 1 желток, 100г сметаны, 20г сливочного масла, 20г сахара, соль по вкусу


Инструкции: Замесить дрожжевое тесто. Раскатать в пласт, нарезать квадратами 7 х 7см (или раскатать лепешки, зависит от того, каким способом вы разделываете вареники). Слепить вареники с творожной начинкой, отварить в подсоленной воде до готовности. Готовый вареники откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, потом перемешать с творогом, сложить в горшочки.


Vziato otsuda: /forum/go/5479f318cf6bdd90d824eb525ac725cc
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Ya znayu eshe proshe rezept: pokupaesh v magazine
И всем заливаешь, что твое собственное производство
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

весь день лепила только муку не забыть выставить на видное место.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Ну вот Lalele, мы тебе все придумали!
Еще желательно фартук надеть изляпанный мукой и вишней...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y, Natalie_S - srazu vidno, nashi ludi
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Да мне легче придумать отмазку, чем приготовить что-нить съедобное
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Davaite v etom topike takzhe deliysa rezeptami otmazok
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Davaite v etom topike takzhe deliysa rezeptami otmazok

Я делаю такие глаза обычно и говорю: "ээээ дык я это не умею... У тебя лучше получается."
А если он просит меня приготовить то, что он не умеет, а умею только я, а мне так в лом после работы морочиться с этим, то я говорю - ой дорогой мой, золотой, это ж тааааак долго, мы только к ночи поедим, а я такая голодная...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: день кулинарии

Сообщение Lalele | 2006/07/12 21:10
Так где ж взять наши вареники у Турции? Нема! Придется самой....самой все.....
Аватара пользователя
Lalele
 

Да мы ж так, пошутили, конечно, самой самой и при свидетелях, наверняка
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: день кулинарии

Сообщение Lalele | 2006/07/13 12:44
Вот я и хотела узнать может кто сама делает сие чудо кулинарного искусства, есть рецепты на разных сайтах, но фиг его знает как оно выйдет по тем "непроверенным" рецептам....
Аватара пользователя
Lalele
 

Nu...kulinarnoye iskusstvo postigayetsa metodom prob i oshibok. Poprobuy samyi prostoy rezept na saite i reshi dlia sebya, pohozhe li eto hotia by otdalenno na vareniki
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Re: день кулинарии

Сообщение Lalele | 2006/07/13 13:12
конечно для людей, которые в принципе никогда вареников "живьем" не видели любой ком сойдет за вареник, в смысле для турок можно подсунуть все, что угодно, они и не поймут что это за отрава такая. Но я вообще-то сама вареники очень люблю, а т.к. обычно дома этим занималась бабушка, которую не пригонишь в Турецию лепить для меня вареники, придется самой обучаться....
Аватара пользователя
Lalele
 

Zhelayu udachi!!! Ya, k sozhaleniyu, 'zhivyem' varenikov ne videla nikogda. Tolko polufabrikaty...
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

devochki a v TUrcii chto vi ispol'zuete vmesto smetani? ili tut ona est? esli est skagite nazvanie, esli net chem mogno ee zamenit? spasibo!
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Re: день кулинарии

Сообщение Lalele | 2006/07/13 15:27
я пока сметану не нашла, использую йогурт, но я и не искала особо.
Аватара пользователя
Lalele
 

Сейчас пытаюсь дозвониться момочке и сброшу рецептик вареников. Она у меня очень вкусные готовит. Папа мой уплитает за обе щеки.
Аватара пользователя
oks
путешественник
 
Сообщения: 434
Фото: 14
Регистрация: 01 авг 2004

Re: день кулинарии

Сообщение Lalele | 2006/07/13 15:44
вся турция замерла в ожидании!
Аватара пользователя
Lalele
 

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3