Ужасный случай в Домодедово

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Хочу рассказать историю, которая произошла вчера в аэропорту Домодедово.
Очень долго ждала в гости своего друга из Турции и, наконец-то, это случилось. Он сделал туристическую визу, забронировал, как положено отель в Москве и прилетел вчера в Домодедово. Уже вышли последние туристы не только с его рейса, но и со следующего, когда я поняла – что-то случилось именно на нашей таможне.
Не знаю почему, но накануне я выписала все телефоны таможенных и паспортных служб аэропорта. Начала звонить и узнавать. Мне сказали, что мой гость не пропущен через паспортный контроль и с ним будет разбираться человек, которого на месте нет и не известно, во сколько он появится. «И вообще», - было сказано мне, - «У нас таких гостей как ваш – целое стадо». Вот оказывается как – СТАДО.Его без объяснения причин просто не подпускали к таможне.....
Каждый раз когда я звонила мне был дан один ответ – ждите. И так в течение 2,5 часов. Я как могла пыталась успокоить человека…Он вообще не понимал что происходит. У него забрали все документы и просто оставили ждать. Заранее скажу – в Домодедово убрали ВСЕ стулья!!! Люди сидят или на чемоданах или на полу. Вчера я ПРОСТОЯЛА там с 13-30 до 19-45!
Наконец-то ко мне вышел человек и проводил туда, где все проходят таможенный контроль. Я когда увидела своего парня там – мне стоило огромных усилий не побежать и не обнять его. И хорошо, что не стала доставлять удовольствие нашим пограничным службам. У меня тоже забрали паспорт и оставили ждать. Потом (часа через 2,5) ко мне вышел таможенник, отдал мои документы и сказал – вашего друга мы депортируем обратно. Чего-то нам не нравится его туристическая виза, делайте потом ему частную и мы, скорее всего …..пропустим его. Не помогло ничего. Ни звонки в отель, где была бронь, ни звонки в фирму, которая делала визу. Наши службы не хотели слушать ничего! Я была наверно во всех комнатах таможенной и пограничной службы. Ну не нравится им чегой-то виза и все. И, когда я услышала из комнаты такие слова – «Ой, забыли. Там же чурка остался. До завтра промурыжим или сегодня скажем, что не пустим?». После этого я поняла – это конец. Не помогли даже предложенные деньги. Просто им надо было для галочки не пропустить вчера кого-то из Турции….
Сказать, что я там рыдала – это ничего не сказать. Девчонки с таможни успокаивали, как могли. Они были в курсе этой истории и тоже не могли понять, почему человека не пустили. Его забрали и повели в какую-то комнату для задержанных. Он только успел передать мне подарок. Мне пообещали, что там он будет ждать ближайший самолет до Анталии. Повезло, что самолет ближайший улетал в 6 утра. Обещали, что его накормят и дадут пить. Я звонила ему в 2 часа ночи – НИЧЕГО ему не дали, ни есть, ни пить. У нас даже в тюрьме кормят!!!! Сказал что они (там были еще люди, даже русский парень из Лондона) пьют воду из крана в туалете. Вокруг комары и тараканы….Сидят, смотрят, как взлетают самолеты…….Утром прислал сообщение – «я в самолете. Пока…..солнышка»
Всё…еле дописала...рыдаю...
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Zveri


Ya Vam sochuvstvuyu. Zhal, chto Vy ne poiskali po forumu otzyvy o Domodedovo. Eto imenno tot aeroport, v kotoryi cheloveku is Turtsii luchshe ne priletat nikogda.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

просто сЦуки....ублюдины...ненавижу домодедово..там такие у е б - и работаюсь..сорри...вывралось
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

какой кошмар, что ж у нас тут творится!
Аватара пользователя
lenavita
Султан
 
Сообщения: 693
Фото: 26
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Moscow

просто ужас......пока дочитала,представила себя на твоем месте...честно говоря ,расстроилась очень...так ждать-ждать... почему у нас в стране все через одно место....
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Nashih devushek tozhe turetskiy passport control otpravlyaet na rodinu. Tak, yakoby, boriatsa s prostitutsiey. No nashi tamozhenniki, po-moemu, poluchayut kakoe-to sadistskoye udovolstvie ot vsego etogo
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

No nashi tamozhenniki, po-moemu, poluchayut kakoe-to sadistskoye udovolstvie ot vsego etogo
и не только таможеники. Видили бы вы с каким пренебрежением и снисхождением беру к оформлени приглашения граждан Турции! Типа что он тут забыл, на стройке работать будет. И твысяча вопросов... Обидно, такое отношениее. А Турция межу прочим в ЕС пытается вступить, вот как введут для нас вижу спецальную, как Шенген...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

наши таможенники не только в туркам так относятся.....девушки из погранслужбы порой таак смотрят,видя большое клоичество турецких виз в паспорте,что не по себе становится.... представляю их мысли...
а иностранцев,особенно из восточных стран,вообще считают людьми второго сорта...ну правильно,проводя такую пропаганду по СМИ,будет и соответствующее отношение...противно...
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

ужас какой!!! Сама чуть не расплакалась, читая Вашу историю. Вы не расстраивайтесь, хотя это пустые сейчас слова, сама бы на Вашем месте с ума бы сошла. Просто деспоты какие-то на паспортном контроле!
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Все, я в шоке... опять... и надолго...
Все понятно через Домодедово не полетим НИКОГДА!
А какой аэропорт у нас более лоялен в Москве, подскажите
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Все, я в шоке... опять... и надолго...
Все понятно через Домодедово не полетим НИКОГДА!
А какой аэропорт у нас более лоялен в Москве, подскажите
Внуково
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

спасибо всем за поддержку. Он уже дома. Написал что больше не поедет в москву. Девочки, я сама видела как входили после паспортного контроля такие абреки..вкаких-то шлепках, с грязными ногами. Их пропустили, все нормально. Вот они не представляют опасности для России. А парень который работает в администрации отеля, хорошо выглядит (ну в смысле он приехал не в какой-то засаленой грязной рубахе и вытянутых джинсах, как были ТЕ)....
Да, на меня там смотрели как на врага народа. Вернее как на человека встречающего врага народа. Вместе с ним не пустили 4 человека из Дубаи. Так тех вообще встречала целая делегация. Отправили обратно всю четверку.
хорошо что у меня с собой был российский паспорт, а то как увидели кучу турецких виз - вообще-бы придумали и для меня гадость. А уж каким тоном со мной разговаривали. Со мной никто не остановился поговорить и все объяснить больше 45 секунд. Омахиваются как от мух....Да, еще вспомнила - мне сказали что -"вы для нас со своими турками - как пыль". Лучше смахнуть и не мучаться.
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

А уж каким тоном со мной разговаривали. Со мной никто не остановился поговорить и все объяснить больше 45 секунд. Омахиваются как от мух....Да, еще вспомнила - мне сказали что -"вы для нас со своими турками - как пыль". Лучше смахнуть и не мучаться.

а в службу собственной безопасности вы не жаловались? Нельзя ж такое хамство так оставлять!!!
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

А Шереметьево как?
Внуково лучше будет?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

а в турагентстве в Турции можно заказать билеты с прилетом именно во Внуково?
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Мы всегда через Шереметьево улетали и влетали так сказать, пока три раза сплюну никаких проблем не было. Но я и делаю частное приглашение всегда. Ну, что сказать, ну кто работает погранцом или на таможне? Не хочется обобщать, но высококультурные и умные люди возможно там встречаются не так часто, как должно бы. А если дать такому человеку ВЛАСТЬ..... ооооо!!!! он насладится ей сполна! Какое же удовольствие чувствовать, что на данный момент ТЫ являешься пупом земли и от тебя зависят люди. Кружит голову знаете ли..... Ну, а потом еще и "взаимное расшаркивание" - турки нас считают простигосподи, а мы их тоже считаем, "чурки", строители. Вот и поговорили называется... Ну, что здесь можно сделать? Ничего мне кажется. Сто раз подстраховаться....Не лететь через Домик или летать только через ВИП зал, дешевле будет. Со мной тоже на турецком пограничном контроле иногда пытаются разговаривать, какие-то дебильные вопросы задавать, типа номер вашего паспорта, но я всегда делаю вид, что не понимаю их и не отвечаю соответственно. А девки-погранцы турецкие всегда не применут как-то гордо и брезгливо посмотреть на "русских", со мной в последний раз одна говорила командирским тоном и на "ты", я ее спросила чего ты мне тыкаешь девочка, я тебе кто? Сразу обороты сбросила. Это система, к сожалению, нам еще чрезвычайно долго до звания страны "высокой культуры и быта"....Пока в голове у людей все винтики на место не встанут мы будем друг друга мучить и получать от этого удовольствие..... увы
Аватара пользователя
Lalele
 

а в турагентстве в Турции можно заказать билеты с прилетом именно во Внуково?

Вот я и не знаю...
У меня почему-то так получалось, что я все время в Шереметьево прилетаю...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

А уж каким тоном со мной разговаривали. Со мной никто не остановился поговорить и все объяснить больше 45 секунд. Омахиваются как от мух....Да, еще вспомнила - мне сказали что -"вы для нас со своими турками - как пыль". Лучше смахнуть и не мучаться.

а в службу собственной безопасности вы не жаловались? Нельзя ж такое хамство так оставлять!!!
вот, очень хорошая идея! иногда даже помогает
Вот в такие моменты мне так стыдно, что я родилась в этой стране
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

да, случай жуткий, я тоже когда обратно возвращалась из Стамбула замешкалась и оказалась в хвосте очереди на паспортный контроль, так насмотрелась как из очереди выталкавают восточных мужчин и в прямом смысле слова толкают в комнату для "собеседований". причем любого вида и приличного и неприличного. все грубо так. город другой, не Москва, а отношение такое же, но я так и не поняла, оставили кого-то или нет.
а что этот молодой человек сюда не ногой - еще бы... такое пережить.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

и, оказывается, нам теперь тоже просто так, купив билет на самолет в турцию не прилетишь, теперь спрашивают ваучер. в каком отеле жить будем.



Финал истории - ему наши твари в домодедово выписали бумагу, которую разослали во все таможни россии и даже в анталийское консульство. Бумага о том, что ему запрещен въезд в росиию.
все....финиш.
кому жаловаться...вы что....они все одинаковые там...твари...
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11