неужели все так плохо? :'(

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Странно! Я сколько летала и плавала никогда небыло проблем. Марочку получила, на таможне ее наклеили даже несмотря на мое лицо и ВСЕ!
Ехала с семью огромными сумками (Турки между собой говорили " Такая маленькая девочка из Украины в Стамбул с такими здоровыми сумками") Естественно остановили! Ну а как же... Спросили что там, я ответила, личные вещи. Пропросили две открыть.... сверху посмотрели, металоискателем сбоку прошлись и пожелали счастливого пути!
Спрашивали сколько денег при себе, отвечала что ничего (ну там 20-50 уе чисто мелочи потратить в дороге) Никто ничего не говорил. А про обратный билет темболее. И это притом что у меня постоянно просроченные визы были (но за все заплачен штраф)
Аватара пользователя
WUSHU
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Фото: 10
Регистрация: 05 июн 2006

везло вам просто
у них такое не все время, а иногда, потому многие проскакивают
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Да, меня тоже просили открыть сумки, прямо у багажной ленты. Спрашивают - сигареты есть? Я говорю - только личные вещи. У меня там была куча вещей, так как я частично готовилась к переезду в Стамб на пмж. Я кое-как на инглише объяснила, что переезжаю, что у меня тут муж и т.д. Служащий сразу заулыбался да еще и предложил помочь мне с сумками, я вежливо отказалась, так как меня встречал любимый. А когда уже окончательно переезжала, то мы летели вместе с супругом из Киева, и то нас остановили у выхода, мы объяснили, что я переезжаю по этому так много вещей.

А когда обратно лечу, то тоже наши украинские таможенники не верят, что можно с собой столько личных вещей набрать, спрашивают, что я накупила в Турции (я только баклаву родителям везу), но я всегда прохожу через зеленый коридор.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Я когда в марте проходила, то уже приготовилась отвечать но мне сказали проходить
а к челнокам пристали
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Ну, по сравнению с челноками у тебя-то вещей почти не было.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

nu naverno eto kak po nastroeniju ih popadet..tut ne v cem bit uverennoj nevozmozno, gde proneset, a gde i zacepit hmm
Аватара пользователя
ani3
egzotik bir sevgilisi
 
Сообщения: 211
Фото: 13
Регистрация: 30 окт 2005

К сожалению, да...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Плиз помогите!!! где купить или как самой сделать ваучер? Начиталась в интернете , что последнее время требуют ваучер первым делом, если конечно вообще остановят полечу в конце июля, отель бронировалла по интернету, но это просто переписка по мейлу, на офицальное подтверждение о резервации не тянет. В прошлый раз в декабре, когда я летела первый раз, спросили обратный билет и деньги,про ваучер или цель поездки ни слова, а теперь еще я и из-за ваучера трясусь
Аватара пользователя
shamsi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11 июл 2006

В прошлый раз в декабре, когда я летела первый раз, спросили обратный билет и деньги,про ваучер или цель поездки ни слова, а теперь еще я и из-за ваучера трясусь

Где спросили? на турецкой границе?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

ага на турецком паспортном контроле, причем спрашивали у всех девушек, как мне показалось
Аватара пользователя
shamsi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11 июл 2006

Ну если у тебя будет ваучер, деньги как правило тут будут ни при чем. А если ваучера нет, то вместо него требуют деньги (в состоянии ли ты себя тут содержать на тот срок).
Мне легче ваучер сделать, чем офигенную сумму денег иметь.
Каждый раз делаю, и каждый раз не спрашивают НИЧЕГО. Даже билета обратного. ТТТ проносило пока. Но чем больше летаю, тем больше нервничаю перед контролем.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

ну и как ваучер сделать?может самой нарисовать можно напиши мне если есть инфа [email protected] Денег у меня будет с собой из расчета 100$ на день, но я нашла инфу что им теперь и ваучер нужен, а просто деньги не помогут хотя эта инфа по Анталии, что типо ужесточили, что со Стамбулом не знаю
Аватара пользователя
shamsi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11 июл 2006

Я в марте проходила границу в последний раз - ну вот никто ничё не спрашивал.
Информация такая появляется по мере того, у кого что спросят, к чему прикопаются.
Ваучер я делала обычно в агентстве, в котором покупаю бтлеты, плачу лишние 10 баксов, вот тебе и ваучер, липовый конечно, просто символика агентства есть, отель, и т.д.
Агентство имеет филиал в Стамбе - так что у них это дело схвачено
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

а что за агенство?
Аватара пользователя
shamsi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11 июл 2006

Личную почту смотри
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

oy a mojno mne toje pro agenstvo eto uznati? moya pochta [email protected]
I eshe odin voprosik.. nikto ne znayet gde mojno kupit' deshevie bileti do moskvi i obratno?
Аватара пользователя
natish03
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11 июл 2006
Откуда: Istanbul, Anadolu

Адриатик тур ,есть окошко в аэропорту и в таксиме....
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

А можно мне тоже контакты этого агентства, пожалуйста?!
Заранее спасибо!
Smile at the world and the world will smile back!
Аватара пользователя
Just-smile
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 101
Фото: 1
Регистрация: 13 мар 2006
Откуда: Moscow

Всем написала в личку
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

В прошлый раз в декабре, когда я летела первый раз, спросили обратный билет и деньги,про ваучер или цель поездки ни слова, а теперь еще я и из-за ваучера трясусь

Где спросили? на турецкой границе?

а у меня тоже в декабре спрашивали, и тоже всех девушек останавливали и отсылали проверять наличие обратного билета. Но у меня все впорядке было, и билет, и отель забронирован, так что пограничник что-то написал на билете, и потом уж нормально прошли паспортный контроль
Аватара пользователя
Linara
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 27 янв 2006

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9