Парикмахерские салоны в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Потом это значит, что пользоваться будут только русские. А турчанки не пойдут, а разве много клиентов зимой будет, тем более, когда дама едет на курорт она предварительно по всем салонам-парикмахерским сходит. Лучше взять турчанок и обучить их уму-разуму, заодно и русскому языку.


Мне вот интересно, где все поп-звезды и всякие там модели-красавицы турецкие себе миникюры делают...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Девочки, расскажите как вы укрепляете волосы? В смысле маски-крема-масла? У меня нормальные волосы, но лезут как собака, извиняюсь. Как хной этой пользоваться, например, зеленой этой?


Может ты их моешь "редко"? Если мыть каждый день, то лезть перестают вообще.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Существует так же мнение, что волосы надо мыть как можно реже, а если часто мыть они "замываются". Короче не разберешься...
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Я если 2 дня голову не помою, то потом при мытье, очень много волос выпадает... пробовала мыть каждый день - все на месте.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

A ty pereshitala? tochno vse na meste? Bez obid, sorvalos
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Нет, просто потом после мытья головы целую кучку волос вытаскиваю из ванны... А то засоряют. А если каждый день голову мыть, то после мытья волос выпавших не остается.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Девочки, расскажите как вы укрепляете волосы? В смысле маски-крема-масла? У меня нормальные волосы, но лезут как собака, извиняюсь. Как хной этой пользоваться, например, зеленой этой?

Вот еще один рецепт для укрепления волос, улучшения кровообращения кожи головы:
- 1 бутылка водки 0,7 л.;
- 5 небольших острых красных перцев.
Перец мелко порезать и добавить в водку, закрыть банку крышкой и настаивать 7 дней. Каждый раз после мытья головы во влажные, чистые волосы ватным тампоном втирать в корни волос эту настойку. После этой процедуры волосы не ополаскивать. Некоторое время вы будете чувствовать приятное тепло по всей голове. Рецепт очень действенный и никакого запаха. Волосы становятся здоровыми, сильными и блестящими. Этот рецепт подсказала мне мой парикмахер.
Еще один рецепт для чистки волос и кожи головы.
Чистка головы приводит к тому, что волосы растут быстрее, становятся здоровыми, блестящими, переливающимися как шелк.
Волосы и кожу головы можно очистить с помощью поваренной соли.
Раз в неделю мойте голову теплой водой и натирайте горстями поваренной соли в течение 15 минут. После процедуры прополощите голову теплой водой. Выполнять процедуру следует в течение 6 недель, через год ее можно повторить.
Аватара пользователя
Алиса
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17 янв 2006

Ой, не выдержала... какой у тебя аватар красивый!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Скажите, пожалуйста, а свадебную прическу и макияж где вы делали? какую, в каком стиле?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

не получив ответа на свой первый вопрос , спешу задать второй .
Касается он краски для волос. Какими красками вы пользуетесь? я пользовалась Вэлла Сафира, но здесь не могу найти эту серию посоветуйте хорошую краску для домашнего окрашивания, которую бы тут можно было без проблем найти.
Спасибо.
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Когда я делала тут прическу, то не говорила, что мне на свадьбу (все равно фаты не было). А сказала, что мне на вечер надо, потому что за свадебную прическу (по крайней мере в том салоне) цена автоматически выростала в 3 раза.

Макияж советую сделать самой.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я тоже не говорила, что мне прическу на свадьбу надо. И очень следила за тем, что с моей головой делают. А дома мне сестра мужа фату прицепила. С макияжем так же. ПОстоянно смотрела в зеркало и, если что-то не нравилось, просила переделать.
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

Макияж советую сделать самой. [/quote]

Да, правильно, макияж можно само сделать. Или очень-очень внимательно следить!
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

я так поняла с макияжем постоянно портачат и норовят испортить праздник???

а как по поводу краски для волос??? Или тут все натуральные????
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Wella Koleston - bolee stoykaya,mozhno i samoy doma ey krasitsa; İgora ot Shwarskowpf - professionalnaya kraska,ey luchshe krasitsa u parikmahera,mozhete ne tak razbavit i ton izmenitsa.A takzhe est vsyakie L'Orealevskie...voobshem vıbor i zdes ne malenkiy...Edinstvennoe,chego zdes net,tak eto bezammonyachnıh krasok(shadyashih) dlya podderzhaniya ottenka,prihoditsa vsö vremya podkrashivat obıknovennımi,a oni gorazdo vrednee...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Ой, а я не видела Igora. Плохо смотрела, наверное...Дома ею пользовалась.
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

спасибо большое
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

не получив ответа на свой первый вопрос , спешу задать второй .
Касается он краски для волос. Какими красками вы пользуетесь? я пользовалась Вэлла Сафира, но здесь не могу найти эту серию посоветуйте хорошую краску для домашнего окрашивания, которую бы тут можно было без проблем найти.
Спасибо.

А вы сами краситесь или кто помогает?
Я думала, что самой себя нереально покрасить
Аватара пользователя
Cloe
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 03 июн 2005

Реально. Я раньше часто сама красилась дома.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

всем привет ))вот тут сказали что в стамбуле много салонов с русскими девушками ,парикмахерами ..меня эта тема очень волнует ,потому что я вообщем стилист .5 лет отработала в хороших салонах красоты в москве ,а теперь сижу дома и каждый день мечтаю о том как бы вернуться к работе ..потому что я очень это дело люблю .я делаю все виды парекмахерских услуг ,от классики до креатива ,макияж ,свадебные и вечрние прически..причем сама когда замуж выходила просто была в шоке от своей прически и макияжа ,который мне тут в (хорошем )салоне забацали..тоесть теперь я сама и крашусь и маникюр и педикюр и эпиляцию делаю..так вот ,если у кого то вдруг есть русские подруги ,которые держут салон в азиатской части стамбула я бы с удовольствием поработала ..
Аватара пользователя
nasty2501
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06 фев 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29