Про вид на жительство и гражданство для жен турок - вопрос

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
На дружественном форуме прочитала, что мол если новоиспеченная жена турка подает на вид на жительство позже, чем через 15 дней после женитьбы, то нужно платить штраф....... Мы поженились например тоже давненько, но я постоянно в Турции не живу, мотаюсь туда-сюда и вид на жительство еще не просила (т.к. ведь они будут ходить проверять и якобы более 2 месяца в году нельзя отсутствовать из Турции, а у меня учеба....). Это что же получается теперь с нас за все это время сдерут огроменный штраф????????

Есть такие правила????????

И еще - стала копать про гражданство - написано

THE DOCUMENTS TO BE SUBMITTED FOR GETTING TURKISH CITIZENSHIP



1 -) application form, in which it’s stated willing to obtain Turkish citizenship

2 -) the notarially authenticated copy of passport and its translation into Turkish

3 -) the notarially authenticated copy of residence permit

4 -) the notarially authenticated copy of marriage certificate and other documents, related to the matter, if the applicant is married with a turkish citizen

5 -) Documet about free command of Turkish

6 -) certificate of the health


В особенности напрягает пункт номер 5 - это как я должна подтверждать,что у меня свободное владение турецким??????????

Вообщем, я в тихом шоке.
Аватара пользователя
Lalele
 

а ты сама-то откуда с украины или из россии это очень важно ответь
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

РФ. Это хуже? А хохлушкам чево?
Аватара пользователя
Lalele
 

А это не тебе я на дружественном форуме ответила про 15 дней? Вроде я слышала, что более полугода нельзя отсутствовать.

С нас содрали штраф в 150 лир за опоздание на 2 дня.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

хохлушкам


Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

РФ . Это хуже? А хохлушкам чево ?


.... пардон, только не обижайся ради Бога, просто смешно получилось твое "чего"
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

А это не тебе я на дружественном форуме ответила про 15 дней? Вроде я слышала, что более полугода нельзя отсутствовать.

С нас содрали штраф в 150 лир за опоздание на 2 дня.


А если брак зарегестрирован в РОссии? То 15 дней это с момента регистрации в РФ или с того момента, когда и на турецкой земле штампеля проставлены?
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Мне вот тоже интересно. Мы зарегистрировали брак в России 3 месяца назад. Живем в России, но в будущем собираемся уехать на ПМЖ в Турцию. Как мне получить турецкое гражданство? Через три года? А как идет отчет этих трех лет? С момента регистрации брака или с момента легализации нашего брака в Турции? Запуталась ваааще...
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

да я сама хохлушка первоначально так что без обыд, это любя!
Аватара пользователя
Lalele
 

Т.е. где отсутствовать, в смысле в процессе ВНЖ?



Эмель, так ты не знаешь точно - как у них там по закону, после свадьбы ты обязана "сдаться" в полицию и им наплевать, что ты в этот момент физически не имеешься в Турции? .... Ты не знаешь что это за закон такой?
Аватара пользователя
Lalele
 

Наверное надо сдаться в посольство

Девочки, проще всего, позвоните в посольство в Москве, Киеве и т.д. и спросите. Уверена, что они 100% знают.

А закон такой есть точно, если в Турции вышла замуж, то должна в 15-дн. срок сообщить об этом полиции. Нам когда бумагу о штрафе присылали, то там была выдержка из закона, постановления, не знаю чего точно об этих 15 днях.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

И главное в ЗАГСе все молчали как партизаны, могли бы сказать елки-палки. Девушки, возьмите на заметку!!!!!
Аватара пользователя
Lalele
 

В особенности напрягает пункт номер 5 - это как я должна подтверждать,что у меня свободное владение турецким??????????


Элементарно:
1. Приносите сертификат, подтверждающий то, что вы закончили языковые курсы.
2. Результаты экзамена, сданного в органах местного управления (кажется так это называется)

Только не спрашивайте, где я это нашла. Где-то накопала, но где, не помню :)
Кусура бакмайин
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

хохлушкам




Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

На дружественном форуме прочитала, что мол если новоиспеченная жена турка подает на вид на жительство позже, чем через 15 дней после женитьбы, то нужно платить штраф....... Мы поженились например тоже давненько, но я постоянно в Турции не живу, мотаюсь туда-сюда и вид на жительство еще не просила (т.к. ведь они будут ходить проверять и якобы более 2 месяца в году нельзя отсутствовать из Турции, а у меня учеба....). Это что же получается теперь с нас за все это время сдерут огроменный штраф????????

Есть такие правила????????

ой что-то такое непонятное ты прочитала. даже не знаю что и сказать. могу рассказать свою ситуацию. мы поженились больше чем пол года назад. после этого я уехала на 5 месяцев в Киев. никаких штрафов ничего не присылали и мы и не слышали про такое. значит когда я вернулась в Турцию, мы пошли в полицию, заполнили анкету. в течении 10 дней должны прийти проверяющие. нас проверили 1 раз приятный дядечка милиционер, сказал что наш рапорт скоро будет готов о том что я действительно здесь живу. после проверки вы идете опять в полицию ваш рапорт там уже должен быть, и через 1 месяц вы получаете вид на жительство на 1 год. за это нужно заплатить при получении документа около 650 лир. это в Измире не знаю как в других городах. разрешаеться выезжать в свою страну 6 месяцев за 3 года. то есть по 2 месяца в году. по крайней мере нам так все объяснили. и в полиции кстати не про какие штрафы нам не говорили. вообще такого не слышала. иди сразу в полицию и заполняй анкету все достаточно просто. кстати если у тебя закончиться виза пока ты будешт ждать вид на жительство, то не волнуйся. даже если ты прийдешь к ним за 1 день до окончания визы, тебя не выпрут из страны. у меня самой такая ситуация, виза скоро заканчиваеться а вид на жительство пока жду еще. если будут вопросы спрашивай, сама через все прошла.
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Мне вот тоже интересно. Мы зарегистрировали брак в России 3 месяца назад. Живем в России, но в будущем собираемся уехать на ПМЖ в Турцию. Как мне получить турецкое гражданство? Через три года? А как идет отчет этих трех лет? С момента регистрации брака или с момента легализации нашего брака в Турции? Запуталась ваааще...

отсчет 3 лет идет с момента получения вида на жительство. ни с момента легализации брака ни с момента регистрации брака. для получения гражданства надо жить в Турции а не в Росии, а в России можете пребывать не более 6 месяцев за эти 3 года. так что чем быстрей получите в Турции вид на жительство, тем быстрее начнется отсчет времени!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Если кто-то знаете подскажите пожалуйста, я тут замуж решила сходить , свдьбу согласился делать на Украине (я настояла) если я поеду потом в Турцию будет ли действителен этот брак или это как-то черевато последствиями?!?
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!
Аватара пользователя
АЗАЗЕЛЬ
Султан
 
Сообщения: 811
Фото: 34
Регистрация: 03 ноя 2005
Откуда: Киев

Конечно действителен, вам надо только там апостиль поставить, ну еще как-то легализовать может быть. Девушки-украинки, а подскажите, в Украине запрещено двойное гражданство?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Да запрещено. но тем не менее многие его имеют...
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Слушай а ты не знаешь можно ли подать прошение о продлении вида на жительство до окончания срока действия, недели за 2 например? Если мне надо выехать из страны а они колупаются месяц со своими проверками.
И еще такая фигня если у меня будет рабочее разрешение плюс к тому что я замужем и 2 года живу с видом на жительство полиция все равно будет ползать с проверками или вид продлят вместе с чалышмой без проверок?
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15