Парикмахерские салоны в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, уже есть пост о маникюре. В Турции не так легко найти хороший салон из-за отсутствия как такового.
А как обстоят дела с парикмахерскими салонами с качественной,профессональной косметикой и мастерами ( например, Лореаль)?
Аватара пользователя
Cloe
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 03 июн 2005

Cалонов тут очень много и в целом мне тут нравится больше чем в Беларуси. Но найти именно своего мастера трудно. Не помогают даже рекомендации. Мне раз так нарекомендовали, что я от того парикмахера почти бежала.
Вообще ходила к одному парикмахеру полтора года, хоть там и очень дорого. Но сейчас тот салон потерял в моем лице постоянную клиентку, потому что они в конец оборзели. За те деньги, что я плачу, я хочу нормальное обслуживание.
Сходила в последний раз постирглась в соседнем салоне, более-менее, понравилось. А цена была в 3 раза ниже.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

В салоне, если я не знаю турецкого, смогу разговаривать с ними на английском?
И еще. Мне сказали, что там шампуни и краски для волос азиатского типа, очень сильные. Есть ли там для нас, европейцев? Ты спрашивала об этом?
Аватара пользователя
Cloe
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 03 июн 2005

Я скоро буду первый раз пробовать парикмахерские салоны в Турции. Для начала хочу просто подравнять длину волос, посеченные концы убрать (принципиально не делаю это сейчас в Киеве). Потом уже буду делать праздничные прически. В нашем районе (Меджидийекьой) ОЧЕНЬ много парикмахерских, буквально на каждом углу. Так что буду пробовать.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Насчет английского, это дело случая. Как правило они не говорят на нем, но если ничего сложного не надо, то можно и на пальцах объяснится (что я с успехом раньше и делала))))
Насчет красок специальных, в первый раз слышу. Нормальные, обычные краски. Турчанки как правило с жедтыми волосами ходят
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ага, пытаются быть блондинками . ИМХО, странно это выглядит!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

А шампуни в Турции какие покупаете? Все один Лореаль какой-то тут, я хочу найти шампуни Велла (такие в желтых бутылках у нас продаются), где-нибудь есть они?
Аватара пользователя
Lalele
 

Я турецкими шампунями пользуюсь. Мне очень Ipek нравится.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Кстати да, но от него волосы не пышные у меня например и быстро сальными становятся. Надо мыть через день снова.
Аватара пользователя
Lalele
 

В парикмахерских салонах очень много специальзированной косметики, Веллы в том числе. Дорогая зараза! Но я помешана на всем этом, так что только там покупаю. А в больших маркетах стандартный набор - Эльсев, Дав и т.д.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А кто пользовался хной ихней? Каков результат?
Аватара пользователя
Lalele
 

Кстати да, но от него волосы не пышные у меня например и быстро сальными становятся. Надо мыть через день снова.


А мне без разницы, у меня и так волосы при любом шампуне жирнеют быстро и я мою голову через день.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Оооо, шампуни!
Я замучилась последний раз выбирать.
Дав, Ельсев, Глисс Кур, все одно и то же.
Что брать-то?
И еще кондиционер нааадоооо
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Еще неплохие Elidor и Clear, кажется, так называются. Я последним часто тоже пользуюсь.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

А я в основном пользуюсь Блендаксом или Элидором. Мне нравится.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

А вообще у меня беда с волосами, точнее с прической, волосы-то сами в порядке. Уже год маюсь, хочу поменять прическу, но никак не выберу и не решу чтоб такое сделать. Рисковать боюсь. Хочу чтоб было удобно (т.е. не тратить много времени на укладку) и красиво
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

А я пока в раздумьях. Замуж хочу выйти в натуральном цвете, а потом радикально, либо в цвет вороньего крыла, либо в блондинку.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ого как радикально
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Просто у меня сейчас черные брови и зеленые глаза, так что будет класно с черными волосами смотрется. Склоняюсь скорее к этому варианту. А то в белом цвете еще больше ажиотажа будет.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

И корни красить чаще нужно .Думаю тебе клево будет
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12