Рабочая виза!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: Рабочая виза!

Сообщение Emell | 2006/05/06 18:29
Выходи замуж и будешь, пока гражданство не получишь, нелегально работать или визу все-таки попытаешься получить, может замужним проще.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Выходи замуж и будешь, пока гражданство не получишь, нелегально работать или визу все-таки попытаешься получить, может замужним проще.

Может, замужним и проще, но предложений пока не поступало
Ну да ладно, все равно спасибо всем!
А то мы бы еще больше заморачивались
Эх, кто сказал, что будет легко...
Это, кстати, из серии цитат: "у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами" - "нет." - "будем искать".
Вот и мы будем искать выход
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Ага, работаю я здесь. Только тсссс - никому

На сомом деле быть пойманной достаточно сложно.
Организация, в которой я работаю, достаточно крупная. Ну оччень сложно проконтроливароть, кто в данный момент находится в здании. Я имею ввиду проверяющих. А даже если вдруг кто спросит, что я делаю в офисе, всегда есть тысячу отговорок. "Зашла в гости", "Помогаю с переводами на общественны началах, чтобы дома совсем не умереть со скуки" и т.д.
Только очень-очень серьезные фирмы не берут на работу без разрешения на работу. Но серьезные-серьезные этих разрешений добиваются. Хотя мне отказали в одном серьезном месте, сославшись на то, что их адвокаты говорят, что получить разрешение просто невозможно.
С нынешним моим работодателем мы подавали запрос уже дважды. Дважды приходил отказ. В ближайшие недели будем подавать еще раз (изменив немного текст в заявке, пакет документов тот же)
По идее супругам тур.гр. разрешение ОБЯЗАНЫ давать.. но пока как-то никак...
Я уже и привыкла к этой бюрократии... Вот вид на жительство не могу получить, третий месяц пошел..
А вы говорите, работа..

Но ведь есть и счастливцы, которые работают легально. Правда, я лично, никого такого не знаю :)

Есть фирмы, которые якобы помогают получать рабочие визы. Но они только смотрят собранный пакет документов, говорит, чего не хватает, никаких гарантий не дает и берет что-то в районе 1000. В общем, деньги не очень большие, но просто ни за что отдавать их не хочется.

Может попробуешь учебную визу? За не правда тоже нужно будет домой ехать, вроде бы... но ее получить легче..
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Лена, спасибо большое за подробный ответ.
Я работаю не в крупной организации да и не особо-то серьезной, какие уж тут большие фирмы в Бодруме-то.
Я уж тоже подумала, что в случае чего наплету, мол, с мужем на работу хожу, а то дома скучно смешно, конечно.
Просто меня аэропорт послать работать, а теперь там без разрешения меня точно загребут, вот фирма эта тоже поняла, что не реально мне это сделать, да и зная турков - им просто заморачиваться из-за меня не охота
А про студенческую визу - я у Наташи проконсультировалась. Попробуем через языковые курсы - вдруг получится
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

prıvet. mozet skazeş telefonçık takıh fırm? oçen blagodarna budu
Аватара пользователя
rakiuzo
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08 июн 2006

WENDY eslı u tebya poluçıtsya çerez yazıkovıe kursı. napışı pozaluysta kak eto tebe udalos.
ot vsey duşı zelaü udaçı
Аватара пользователя
rakiuzo
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08 июн 2006

Девочки могу подсказать на счет учебной визы (правда я украинка), но это хороший вариант.

Мой будущий муж сам позвонил в консульство Турции в Украине и сказал, что его будущей жене хочет сделать учебную визу.Так они становятся более лояльными, так как многие хотят такую визу для работы, ну сами знаете кем, а в этом случае он как бы выступает гарантом.
Вот какие документы они сказали предоставить:
-загран паспорт
-2 фотографии
-справку с томера( о том, что вы оплатили первый месяц, по моему, ну они знают)
-нотариально заверенную справку, что этот человек (будущий муж, парень..) обязуется оплачивать курсы, перелет, проживание....
-заверенный натариусом кимлик жениха(или того человека через которого вы это делаете)
-справка о несудимости(мои родители сделали мне за 5 дней и без меня, по копии паспорта)
Для этого мы потратили 2 часа.

По-моему все, мы поехали вдвоем, сдали документы, это заняло 10 мин., через 2 недели они позвонили и сказали что виза готова. Только почему-то аж 230 баксов

Если будете делать сами, то это тяжелее. И шансов меньше.
Необходимые документы:
-загран паспорт
-2 фотографии
-справку с томера
-справка о несудимости
-два человека, гражданина турции, прописанные там
-характеристика с двух предприятий на вас
-справка с банка о том, что на вашем счету более 700 дол.

И еще они будут проверять, есть ли возможность у вашей семьи оплачивать вам эти курсы, т.е где и как работают ваши близкие.

Удачи.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

poprobuem.
mozet poluçıtsya. a tam dolznı bıt realnıe kursı ılı ne obyazatelno?
Аватара пользователя
rakiuzo
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08 июн 2006

Ну как тебе сказать...
Моя виза уже готова, а курсы я еще не начинала. Эти гады на курсах разьехались в отпуска и новую группу не хотят набирать. Так что я думаю нет не обязательно.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

prıvet. a na kakoy srok tı poluçıla vızu? ı budut lı onı proveryat deystvıtelno lı tı na etı kursı poşla?
Аватара пользователя
rakiuzo
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08 июн 2006

Девочки,я опять к вам за советом
Фирма-работодатель хочет сделать мне рабочую визу
Мне нужно будет ехать в Киев чтобы подать документы.
НО!Чтоб не терять время они хотят чтоб я приехала на испытательный срок на 2 месяца(тур.виза) а потом продолжила уже с рабочей визой.
То есть,я приезжаю в Киев,подаю документы на визу,сажусь оттуда на самолет и улетаю в Турцию на 2 месяца на испытательный срок.Потом возвращаюсь ,забираю рабочую визу и еду нормально по рабочей.

Вопрос такой:какие именно документы нужны на визу?
в посольстве нужен оригинал контракта или сойдет и копия?
получать мне ее нужно будет опять ехать в посольство или ее могут прислать в мой город?
Сколько занимает времени подача документов?(просто если у меня будет в этот же день самолет на Турцию,из-за очередей я могу пропустить рейс)

вообщем что подскажете?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Ой Алла, затеяла ты нелегкое дело. Какие документы нужны, должны сказать в посольстве. Контракт нужен оригинал, т.е. могут переслать тебе почтой. ПО времени визу может делаться даже 3-4 месяца. Съездить ты конечно можешь туда на 2 месяца поработать, но смотри чтоб тебя не киданули. Моя подруга так собиралась делать рабочую визу, и тоже преполагалось, что поедет поработает, а потом вернется за визой. Когда прислали контракт, то выяснилось, что зарплату она будет получать совсем иную, чем ту о которой договоривались. Вообщем в итоге никуда она не поехала, хотя сначала обещали просто сказочные условия.
В город твой тебе навряд ли перешлют визу.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Спасибо за совет.
Да,мне сначала говорили одну з/п, а потом типа на испытательный срок третью часть отобрали от предполагаемой...
вот так..
я имею ввиду..подача документов сколько дней?
Можно ли управиться за 1 день?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Я бы не советовала так рисковать. Лучше всегда иметь день, другой в запасе. Ты же знаешь нашу бюрократию.
Мой совет такой:
позвони в посольство, и, во-первых узнай в киев ли тебе надо ехать(я, например, делала учебную визу в Одессе.В Киеве у меня спросили в каком городе я живу, я живу в Запорожье, а мой город относится к южному региону, вот меня туда и отправили. По-моему посольство есть в Днепре, может тебя туда отправят). Во-вторых,три раза перезвони и уточни какие надо документы, так как нам они забыли сказать про фотографии и еще одну бумажку.
Ну, а там как звезды станут.
Удачи.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

Учебная виза,вообщето, получается на год. Могут по истечению 6 мес. попросить приехать в посольсво для продления визы. Но это не точно. При студенческой визе можно сделать запрос для получения вида на жительство на год. И жить не матаясь, но только если впоймают...Главное осторожно.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

Да,сегодня звонила в Киев
меня направили в Одессу
сказали загран пасс+ оригал контракта+1 фото
принимают с 9,30-12
12-16

делается 2 месяца
стоит 242$

А с Одессы есть прямые самолеты на Даламан?
Или только через Стамб?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

mozhetö podskazhete, gde naiti eti yazikovie kursi, gde mozhno visu studencheskuu poluchit? spasibochki!
Аватара пользователя
ludok
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05 июл 2006

ya toze prısoedınyaüs k etoy prosbe
Аватара пользователя
rakiuzo
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08 июн 2006

сказали загран пасс+ оригал контракта+1 фото
принимают с 9,30-12
12-16

делается 2 месяца
стоит 242$


Могу дать совет из моей 3х разовой практики :)
Рабочие визы выдаются с большим скрипом.
И даже я, имея статус жены гражданина ТР, получила уже 2 отказа в разрешении на работу.
А тут вот так сразу на основании только контракта и в течении 2х месяцев и сразу виза..
Могу только пожелать удачи. Но все это выглядит крайне не надежно.
Итак, мой совет, к которому можно и не прислушиваться.

Контракт имеет значение только при рассмотрении Министерством, и может абсолютно не относиться к реальным условиям труда.
Если в договоре будет указана должность, связанная с импортом-экспортом, например, то тогда будет больше шансов. Т.к. знание языков в совокупности с данной позицией выглядит перспективно для развития турецкого экспорта.
Такие данные нам сказала консультационная фирма, через которую мы подавали документы в последний раз. И ЗП мне в контракте (липовый, только для министерства) указали довольно высокую (в 2 раза выше реальной).

В любом случае, удачи!!!
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul


Контракт имеет значение только при рассмотрении Министерством, и может абсолютно не относиться к реальным условиям труда.
Если в договоре будет указана должность, связанная с импортом-экспортом, например, то тогда будет больше шансов. Т.к. знание языков в совокупности с данной позицией выглядит перспективно для развития турецкого экспорта.
Такие данные нам сказала консультационная фирма, через которую мы подавали документы в последний раз. И ЗП мне в контракте (липовый, только для министерства) указали довольно высокую (в 2 раза выше реальной).

В любом случае, удачи!!!


Спасибо за подробный ответ.
Моя должность будет Guest relations officer
С экспортом не связано..но будем надеяться

Еще у меня вопрос по поводу контракта....
Сегодня я его получила по экспресс почте оригинал.
С ним завтра еду в Одессу подавать на визу...
Отдаю там документы и через 3 дня выезжаю в Турцию..(говорят нужно уложиться в 3 дня чтоб подать в Турции сразу документы тоже)
Уезжаю по туристической..на 2 месяца..
Они установили мне зарплату на эти 2 месяца(испытательный срок)-х евро
потом сказали когда я уже приеду по рабочей визе они будут мне платить у евро,так как я прошла испытательный срок и моя зп может быть с их на одном уровне

НО!В контракте который они мне прислали стоит х евро!
Я их спросила,мол,я же уже тогда поеду не на испытательный срок а конкретно работать,а если в контракте стоит та сумма то по идее они могут мне ее платить а не увеличивать мою зп.
Они сказали не волнуйся,когда сюда приедешь по туристической мы письменно заверим что будешь получать уже другую зп.
Может ли такое быть?
или они могут не менять контракт и платить мне "старую"зп..
не хочу попасть в просак поэтому спрашиваю у знающих людей..

Если этот контракт как ты говоришь может и не относится к реальным условиям работы,можно ли им верить?

Спасибо
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10