Звонки из/в Турцию

Ссылки на познавательные, интересные веб-ресурсы о Турции на разных языках, средства связи в Турции и другая полезная информация о стране
чек требуют не только у туристов, но и у турок тоже.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

да нее, эт я поняла, я про то что может у туристов то и не будут спрашивать чек, в конце концов какое дело туркам до наших воришек )))
Сиди на берегу реки и жди- и рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
gertaa
Весна моё второе имя
 
Сообщения: 328
Фото: 170
Регистрация: 21 окт 2005
Откуда: Россия Самара

да я тоже не думаю, что к туристам будут докапываться.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

а вот еще вопросик - может в курсе, при неиспользовании симки, она через какое время аннулируется?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

смотря какой оператор
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

могу ответить только по Turkcell.
Активный период - 90 дней, пользуешься нормально, ты звонишь, тебе звонят. Если за эти 90 дней не пополняешь счет, наступает полуактивный период тоже 90 дней. В этот период, тебе звонить могут, а ты нет. Если и в эти 90 дней не пополняешь счет, то наступает последний период 30 дней. В эти 30 дней ни ты не можешь позвонить, ни тебе. Если за 30 дней опять же не пополнишь счет, тогда всё, аннулируют нафиг...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

мерси именно енто и интересовало
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

могу ответить только по Turkcell.
Активный период - 90 дней, пользуешься нормально, ты звонишь, тебе звонят. Если за эти 90 дней не пополняешь счет, наступает полуактивный период тоже 90 дней. В этот период, тебе звонить могут, а ты нет. Если и в эти 90 дней не пополняешь счет, то наступает последний период 30 дней. В эти 30 дней ни ты не можешь позвонить, ни тебе. Если за 30 дней опять же не пополнишь счет, тогда всё, аннулируют нафиг...


По Turkcell добавлю:
симка стоит 20 лир, на ней 100 единиц. При покупке спрашивают паспорт. Активация через два часа после покупки)) Абсолютно никаких проблем. Дополнительные карточки - 100 единиц - 11 лир, 250 единиц - 25 лир.

Пысы)) Кто-нить знает про роуминг по Turkcell? В смысле - по приезду в Россию))
Страх губит разум, зависть - сердце, сомнения - душу
Аватара пользователя
Marinha
Fata Morgana
 
Сообщения: 587
Фото: 34
Регистрация: 02 апр 2006
Откуда: Ynys Wytrin

роуминг есть точно у номеров, которые оплачиваются по счету. Насчет тех, которые работают по контурам (единицам) не знаю. Зайдите на сайт Turkcell (там есть и по-английски).
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

и сколько стоит звонок в Росию единиц? а смс? а входящий из России я так понимаю бесплатно, тогда встречный вопрос тот кто мне звонит он платит и много ли? и местные звонки сколько стоят единиц)))))))) я сейчас как из серии "хочу все знать"!!!
Аватара пользователя
СТРАСТЯ
Белокурая Бестия
 
Сообщения: 428
Фото: 56
Регистрация: 29 авг 2005
Откуда: Шарм-эль-Шейх

Если Turkcell, то звонки на другой Turkcell или на обычные телефоны (домашние, рабочие, по Турции) стоят 4 ед/мин. С Туркселя на мобильный других операторов 10 ед/мин. По поводу звонков заграницу не знаю точно. Смс стоит примерно 3 ед. (в Россию).
Есть у них еще такая фигня. Можно выбрать один из 3 вариантов. Или выбираете 3 номера, по которым чаще всего звоните и с ними говорите за 2 ед/мин. Или выбираете "конец недели", тогда все звонки на выходных по 2 ед/мин. Или выбираете 1 номер, по которому чаще всего звоните и с ним говорите за 1 ед/мин. (у меня, например, последний вариант, я обозначила номер мужа, он соответственно мой, и разговариваем с ним за 1 ед/мин.)
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

а как бы узнать именно про звонки в Россию... а то по турции я особо звонить ни куда и не собираюсь....мне главное в Россию на мобильный или домашний))
Аватара пользователя
СТРАСТЯ
Белокурая Бестия
 
Сообщения: 428
Фото: 56
Регистрация: 29 авг 2005
Откуда: Шарм-эль-Шейх

С Turkcell если звонить на домашний в Россию не дорого, а если на мобильный, то дороже выходит.
Сколько стоит точно не знаю.
Но вот к примеру: у меня вчера было 97 контуров на счету, я звонила в Россию на домашний номер, говорили примерно минут 8-10, после разговора на счету у меня было 65 контуров, и связь отличная.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Это получается 3-4 единици.. ну совсем не дорого вроде.. эх найти бы их тарифный план было бы вообще супер! и вообще где лучше симки покупать в городе? в аэропорту или где?
Аватара пользователя
СТРАСТЯ
Белокурая Бестия
 
Сообщения: 428
Фото: 56
Регистрация: 29 авг 2005
Откуда: Шарм-эль-Шейх

Это получается 3-4 единици.. ну совсем не дорого вроде.. эх найти бы их тарифный план было бы вообще супер! и вообще где лучше симки покупать в городе? в аэропорту или где?

Я про их тарифы вообще сама до сих пор не в курсе.
а симку мы покупали в городе. Мне кажется в туристических зонах это нигде не проблема.
Но однозначно с их симкой там тебе обойдется намного дешевле, чем с нашей с роумингом.
У меня МТС была, так пара звонков и смс и 1200 рублей как ни бывало.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

да я могу представить)) наверно так и сделаем приедем и купим там симку, пока перерою интернет на их тарифные планы по звонкам в Р оссию))
Аватара пользователя
СТРАСТЯ
Белокурая Бестия
 
Сообщения: 428
Фото: 56
Регистрация: 29 авг 2005
Откуда: Шарм-эль-Шейх

На Turkcell смотрела уже тарифы?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

нашла тарифы звонков с Turkcell в Россию. Звонок на обычный (домашний) номер - 4 ед/мин, звонок на мобильный - 12 ед/мин
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

это получайтся на туркселе в Россию звонок стоит столько же сколько и внутри сети???? 4 контура?
а что, у них внутри сети так дорого? У меня Авея - 1 контур 5 минут внутри сети!!!!
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

да посмотрела там как то тарифы на национальные звонки не нашла я что то...
Аватара пользователя
СТРАСТЯ
Белокурая Бестия
 
Сообщения: 428
Фото: 56
Регистрация: 29 авг 2005
Откуда: Шарм-эль-Шейх

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Общая информация о Турции, полезные ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1