Звонки из/в Турцию

Ссылки на познавательные, интересные веб-ресурсы о Турции на разных языках, средства связи в Турции и другая полезная информация о стране
Дамочки, подскажите, каким оператором связи лучше пользоваться когда в турцию едешь, или карточку может какую купить? посоветуйте кто в этом разбирается!
Аватара пользователя
СТРАСТЯ
Белокурая Бестия
 
Сообщения: 428
Фото: 56
Регистрация: 29 авг 2005
Откуда: Шарм-эль-Шейх

в прошлом году отдыхали и купили местную симку..по-моему даже turkcell..с ней все звонки из россии бесплатные..мы тока смс-ки отправляли..было удобно..с русскими операторами ну не знаю...у меня мама только что прилетела из турции и тааааакой счет ей выставили.... ...у нее мтс..а у подруги тогда мегафон был и буквально на 4й день деньги закончились..а из москвы звонитьв турцию на местный номер с мегафона - 7 рублей..довольно недорого выходит..смс- 1 рубь.
"Any time that is not spent in love is wasted"
Аватара пользователя
FISTIKKK
ПРИНЦЕССА
 
Сообщения: 212
Фото: 13
Регистрация: 07 июн 2005
Откуда: moscow

А на мобильники любого оператора связи входящие из России бесплатные так, т.е если купить там симку и тебе будут звонить с местного тел то тебе будет бесплатно так ведь
Аватара пользователя
Chikich
...Я девушка романтичная, мне все необычное нравится. В стиле ретро...
 
Сообщения: 1970
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: SPb-Marm city

если у тя местная симка и местный народ те звонит, то конешна бесплатно..
"Any time that is not spent in love is wasted"
Аватара пользователя
FISTIKKK
ПРИНЦЕССА
 
Сообщения: 212
Фото: 13
Регистрация: 07 июн 2005
Откуда: moscow

не местный народ звонит а звонят из России на эту симку, горят что все входящие в турции бесплатные или каких то тока определенных операторов

понятно объяснила
Аватара пользователя
Chikich
...Я девушка романтичная, мне все необычное нравится. В стиле ретро...
 
Сообщения: 1970
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: SPb-Marm city

аааааа усё!!! наш народ звонит на местную симку (Россия =алё-алё=>> Турция) все бесплатно..точно знаю про telsim & turkcell
"Any time that is not spent in love is wasted"
Аватара пользователя
FISTIKKK
ПРИНЦЕССА
 
Сообщения: 212
Фото: 13
Регистрация: 07 июн 2005
Откуда: moscow

а это если наши с городских или мобильных звонят? и симки то по чем там?
Аватара пользователя
СТРАСТЯ
Белокурая Бестия
 
Сообщения: 428
Фото: 56
Регистрация: 29 авг 2005
Откуда: Шарм-эль-Шейх

да уж с МТС ехать не советую При всей моей экономности за вчерашние одни сутки у меня 10 баксов улетело (Ето я три минуты с родными поговорила и отпрвила нескольо СМС)
Такчто наши симки нужно брать для первого дня
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

я не скажу на сто процентов точно, но вроде у них со всех бесплатные входящие..а нет, скажу!! я звонила турку с домашнего телефона, болтали оч долго, ему бесплатно было! а вот мне счет пришел
стоит симка не дорого, сейчас уже не вспомню..но мы так быстро все купили, там не надо документы как у нас, что-то заполнять..им деньги - вам симка, все довольно просто..и сразу купите карточку, чтоб счет пополнить..
"Any time that is not spent in love is wasted"
Аватара пользователя
FISTIKKK
ПРИНЦЕССА
 
Сообщения: 212
Фото: 13
Регистрация: 07 июн 2005
Откуда: moscow

вот еще что вспомнила...мы были в кемере и нам посоветовали turkcell тк там везде горы и лучше ловит..другие операторы хуже.
"Any time that is not spent in love is wasted"
Аватара пользователя
FISTIKKK
ПРИНЦЕССА
 
Сообщения: 212
Фото: 13
Регистрация: 07 июн 2005
Откуда: moscow

В Турции (как и в Украине ) ВСЕ входящие бесплатные 100%
а вот покупка симки меня саму интересует! говорят, у них есть такие пакеты, в которых по 100 смс в любую страну бесплатно по крайней мере в прошлом году так было
может кто из турок на форуме подскажет?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

да да подскажите, я тоже хочу 100 бесплатных смс))
Аватара пользователя
СТРАСТЯ
Белокурая Бестия
 
Сообщения: 428
Фото: 56
Регистрация: 29 авг 2005
Откуда: Шарм-эль-Шейх

[color=33cc66]Девушки!!! Если купить местную сим карту в Турции, ВСЕ ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНЫ!
Так же и у нас будет с 1-го июля!
Ну наконец-то, хоть цивилизацией запахло :))) [/color]
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

там не надо документы как у нас, что-то заполнять..им деньги - вам симка, все довольно просто..


ну не знаю, мы предъявляли документы при покупке.
А после прошлогодней "облавы" на телефоны, не думаю, что всё будет очень просто... хотя всегда найдутся те, кто за лишние деньги обойдет все законы...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

а у них там нет определенных тарифов для России... или там пофих какую симку брать везде одинаково?
Аватара пользователя
СТРАСТЯ
Белокурая Бестия
 
Сообщения: 428
Фото: 56
Регистрация: 29 авг 2005
Откуда: Шарм-эль-Шейх

"Облава" на телефоны? О чем это? Не по теме, но очень любопытно.
Сиди на берегу реки и жди- и рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
gertaa
Весна моё второе имя
 
Сообщения: 328
Фото: 170
Регистрация: 21 окт 2005
Откуда: Россия Самара

"Облава" на телефоны? О чем это? Не по теме, но очень любопытно.


В прошлом году вышел указ, по которому запрещено пользоваться незарегистрированными в Турции телефонами. При покупке нового телефона в Турции без проблем. Но бывает продают б/у, а откуда они - фиг знает. Среди б/у могут быть и краденные, и контрабадные и т.п. Поэтому необходимо было сверить IMEI своего телефона с базой данных, и если телефон не зарегистрирован, обратиться в спец.места предъявив счет на покупку телефона (т.е. доказать, что он у тебя не ворованный, а купленный) или же если нет счета, заплатить за регистрацию. Причем был установлен конкретный срок, после которого незарегистрированные телефоны просто отрубали. С моим телефоном было все в порядке (куплен тут в Турции), а у мужа телефон куплен в России. Ему пришлось регистрировать его.
Поэтому теперь при покупке нового номера (сим-карты) иностранные граждане должны предъвлять счет на телефон. По закону так. А как обстоит дело "на местах" не знаю.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

ни понял, эт че еще нада доказывать шо у тибя не ворованый тел при покупке местной симки?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Я ж говорю, это так положено. А что там на деле - спрашивают или нет, не знаю, не сталкивалась. У меня телефон купленный в Турции, да и симка давняя, номер я никогда не меняла и не собираюсь пока что.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

аха, и чек с собой возить. По - моему этот закон покруче наших будет. Первое место по непродуманости. Должно быть туристы на особом положении.
Сиди на берегу реки и жди- и рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
gertaa
Весна моё второе имя
 
Сообщения: 328
Фото: 170
Регистрация: 21 окт 2005
Откуда: Россия Самара

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Общая информация о Турции, полезные ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4