Назван самый дорогой город мира

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
как правило щяз новостройки сдаются в черновом варианте, т.е. стены, потолок, и спасибо скажите шо хоть окна вставили. короч, не то, чтобы обоев нема, даж не штукатурим и стяжку полов не делаем


с одной стороны это хорошо: у каждого есть возможность перепланировать все по-своему) например, снести несущую стену и увеличить площадь одной из комнаты)))


Не все так просто... Изображение
К примеру, Ринат, когда у нас строился дом, то мы заказывали какую-то суперскую отделку потолка (я уже не помню точно, как она называлась).
Мы за это дополнительно платили деньги...
А когда шел прием квартиры, вроде как, т.е. когда мы осматривали состояние и подготовку и, соответственно, должны были после всего этого подписать акт сдачи-приемки, то мама моя невзначай поинтересовалась у маляров, какая у нас отделка потолка выполнена... На что последовал ответ: "А никакой, это просто черновая работа"...
Люди за все это отдельно платят деньги: и за штукатурку, и за стяжку полов, за все...
А в итоге после еще большего накручивания цен нам ничего не делают... Изображение Изображение Изображение
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

На эту тему, кстати, вспоминается анекдот:

Комиссия принимает новый панельный дом. Решили проверить звукоизоляцию.
Два члена комиссии разошлись в соседние квартиры. Один через стену кричит:
– Ты меня слышишь?!
– Не ори. Я тебя вижу.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

ну это уже правила...ничего с этим не поделаешь...Зато всё свое и под свой вкус
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

с одной стороны это хорошо: у каждого есть возможность перепланировать все по-своему) например, снести несущую стену и увеличить площадь одной из комнаты)))


угу, знаю я результаты подобных перепланировок - "поехавшие" несущие и перекос плит. щяз фсе уходят от этого. у нас в компании вообще запрещены все перепланировки до того, как владелец оформит право собственности, а то мало ли - сложицца дом как карточный ишо
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

умно)
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Касательно Норвегии.
За последние несколько лет Норвегия вышла по уровню жизни на первое место. Вообще эта страна, куда я мечтаю переехать. Я очень много работаю с Норвегией, и понаслушилась от них, как у них развита соц. помощь. При рождении ребенка государство оплачивает матери 100% оклад, кроме того, отец тоже имеет право на декрет. Мед помощь в основном бесплатная. Обучение бесплатное...можно долго перечислять. У них рабочий на рыбной фабрике получает больше, чем у нас директора. Вот.
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Москва заняла высшую строчку в рейтинге самых дорогих городов мира. Рейтинг был составлен международной консалтинговой компанией Mercer. Mercer посчитала, во сколько обойдется недвижимость, одежда и питание, ведение домашнего хозяйства, транспорт и досуг в 140 городах мира. Самым дорогим городом для живущих здесь иностранных граждан стала столица России. Высоко поднялся и Санкт-Петербург — на 12-ю позицию.

Лидер 2005 года — Токио опустился на третье место. На втором месте — Сеул. Самым дешевым городом мира признана столица Парагвая Асунсьон.

Исследование проводилось в 144 городах по всему миру.
взято тута
Аватара пользователя
Vale-p
 

ууу, зато какие там нало-о-о-огиии
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

благодарим за инфу
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

дорогой, предлагаю ехать в Асунсьон в медовый месяц))))
Аватара пользователя
Vale-p
 

это стрём! едим к моим родственикам в Ямайку
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Ахххххххххх Парагвая Асунсьон
Мечта московских БомжеЙ
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

Ахххххххххх Парагвая Асунсьон
Мечта московских БомжеЙ

я валяюсь!
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11