Домодедово - проблема для иностранных туристов?????

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
много раз слышала что именно в домодедово больше всего проблем с паспортной службой у турков....как сейчас там обстоят дела? по-прежнему с них требуют деньги?
а как дела в других аэропортах? внуково, шереметьево?
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

неужели никто не знает как обстоят дела в аэропортах? просто ждать человека 3 часа после того, как уже вышли все туристы....после паспортного контроля...потом узнать что с него вытрясли 300 баксов ни за что.....и не найти еще чемодан после всего этого.....через какой аэропорт лучше к нам прилетать? домодедово удобно, но удобно прежде всего для нас..а вот для турков?.девчонки...помогите...
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Так 300 зеленых ни за что? К чему прикопались то?
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

а ни к чему не прикопались...просто так....заводят в отдельную комнату и давай деньги вымогать...причем про такой ужас я знаю только про домодедово.....но это было в том году.....поэтому хочу узнать как обстановка в этом году?...прилетали турецкие друзья в москву?
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Про Домодедово и раньше писали тут : /forum/viewtopic.php?p=80493
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

я это все читала..но это информация 2005 года...вдруг в домодедово все изменилось в лучшую сторону..хотя что там может измениться, когда своих туристов держали на таможне 3,5 часа. Прилетели 4 самолета, а таможенников сидело всего 2 человека...оба сонные такие....мы этот ужас даже на видео засняли....а что говорить про иностранцев....значит говорю другу - лети только через шереметьево или внуково.....
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Закажите ВИП встречу за 200 евро и получите его через 15 минут после приземления с багажом вместе....
Аватара пользователя
Lalele
 

вот это цены.....лучше добавить еще 100 евро и улететь на неделю в турцию )))
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Через Шереметьево-2 ко мне два раза прилетала турчанка. Проблем не было. Наоборот, в последний раз в визе неправильно указали пол, пришел русский консул, говорящий по турецкий, погасил старую, вклеил новую. Хотя страху конечно натерпелись. Про Домодедово ничего не могу сказать, но то что ситуация, когда свои граждане прилетают и толкуться в очереди в течении несколько часов при отсутствии таможенников или их маленьком количестве, не редкость - это точно.
Аватара пользователя
Lawbreaker
янычар
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19 июл 2005
Откуда: Москва

а ни к чему не прикопались...просто так....заводят в отдельную комнату и давай деньги вымогать...причем про такой ужас я знаю только про домодедово.....но это было в том году.....поэтому хочу узнать как обстановка в этом году?...прилетали турецкие друзья в москву?


Главное не бояться. Если документы в порядке, то никто его назад отправить права не имеет, всё это блеф вымогателей денег. Хотя, помурыжить всё-таки могут. Мой муж дважды на протяжении полугода прилетал через Домодедово, и в первый раз у него действительно были проблемы. Правда, в комнату не заводили, но постоянно без объяснений отодвигали из очереди, пока не вложил 50 долларов в паспорт. Он тогда чувствовал себя немного неуверенно (всё-таки, первый раз, и языка совсем не знал). Второй же раз прошёл контроль абсолютно без проблем и очень быстро - прямо перед носом у пограничника набрал мой номер телефона, да и вообще держался уверенно (на руках было свидетельство о браке и ксерокопия приглашения). Предъявлять не пришлось, но уверенности ему это добавило.

P.S. Совет (исходя из личного опыта). Постоянно будьте с ним на связи (телефонной), перезванивайте (чтоб на глазах у пограничников), если сильно задерживается. Когда те знают о существовании встречающих (и что гость не "брошен"), меньше домогаются.
Аватара пользователя
illusive
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 36
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Смоленск

за совет спасибо. положу денег побольше на телефон и начну названивать...а что делать, если у нас такие идиотские правила и законы?! прилетает он по туристической визе..первый раз за границей....я за него правда очень переживаю..тут иногда сама не знаешь что ответить и что делать....а когда гражданин турции...сами понимаете....буду настаивать на шереметьево..хотя мне до домодедово 20 минут, до шереметьево 1 час....главное чтобы все получилось...ждем
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

когда мой первый раз летел, я вообще ничего этого не знала и прошло все нормально...
Ему за все время только раз не давали миграционку и то он вытребовал , грамотны ведь, знает, что без неё не зарегистрируют...
удачи вам!
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10