неужели все так плохо? :'(

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Сама буквально недавно столкнулась с этой проблемой, а точнее с этим вопросом. Позвонила в посольство Турции в Украине и в Авиалинии, в которых купила билет. У меня было так, я купила в Стамбуле такой билет Стамбул-Киев-Стамбул. То есть получается, что когда я буду возвращаться в Стамб, то обратного-то билета у меня и не будет. Везде меня успокоили, что это ничего, всё будет ок, притензий не будет.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Как совсем ничего ?
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Помню, когда я в первый раз летела в Стамбул (я до этого уже лет 7 не летала самолетом и вообще никогда не была заграницей), то вообще не знала куда и когда зачем надо идти, где визу получать и т.д. А там еще и по-английски никто не говорит... в общем, с горем по-полам, разобралась. Пошла на паспортный контроль. У меня был билет в оба конца, с конкретными датами (всего на неделю я прилетела в Стамбул). Мой паспорт посмотрели... а у меня там фамилия двойная (своя такая, как дворянская прямо ), но при этом, моя настоящая фамилия, написанная по-украински не совпадала с написанной фамилией на инглише. То есть, при оформлении загранпаспорта мне записали только первую фамилию, а не ее полный вариант (сказали, что так надо). И паспорт у меня тогда был девственно чист, ни единой визы. В общем, барышня-полицейская слегка пришла в недоумение от количества моих фамилий, начала меня что-то спрашивать на туркише, а я то ничего не понимаю. Она еще и обиделась, что я туркиш не знаю. А я в свою очередь вообще не пойму, как можно работать на паспортном контроле для иностранцев, не владея инглишем. В общем, ушла она куда-то с моим паспортом минут на 10... я думаю, ну всё, конец, что-то не так с паспортом, ща посадят в камеру! Потом ко мне подошел полицейский (я всё это время у кабинки стояла), на ломаном инглише спросил, сколько у меня денег. У меня было где-то 300 долларов. Я с перепугу даже сказать не смогла, написала ему на бумажке сумму. Он еще поболтал с той дамочкой, они отдали мне паспорт и я благополучно удалилась оттуда... фух!!!

А вот скоро я лечу в Стамб одна и первый раз без обратного билета (правда виз у меня уже штук 10 турецких в паспорте), начиталась я тут ужасов на форуме... звонила в посольство Турции в Киеве, они заверили, что проблем не будет. В общем, если что, прорвемся!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Со мной султан мой должен был из Киева лететь, если что, он бы со мной рядом на паспортном контроле был бы. А так, не знаю, как оно будет... оденусь по-скромнее, не сделаю макияж, прикинусь серой мышкой, не вызывающей подозрений, и прорвусь.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

a ja v pervij raz kak letela,toz kogda c Sttambulsk.aer.visla, ne znala ni kuda idti ni cto.voobsem dumaju,poidu kuda vse idut ,v itoge vizu nakleili,(tolko pocemu to ona mne stoila 15 usd,na 3 mesiaca) ,a vot passportnij kontrol umudrilas proiti ne zametiv,idu idu vpered i dumaju ce to liudej uze netu, a szadi ese i policejskij(ili kto on tam ) idet i gvorit mne: guzel,guzel...ja dumaju :eto ne mne..nu a kogda dosla uze do tupika gde net ni povorota nicego,obernulas a on stoit i smotrit na menia ,ja s perepugu vstala kak stojala..podosel ko mne poprosil passport,boarding pass,nu ja i sprasivaju, mol, a gde tut passportnij kontrol, vse skazal ,pokazal..nu i prosla togda normalnenko, tolko vot sprosili o celi poezdki,k komu edu, gde poznakomilas,. a tak mozet potomu vse ok proslo, cto veselie rebiata ,molodie sideli ..mozet po etomu..no teper mne strasno daze letet,procitav vse eto strasti-mordasti
Аватара пользователя
ani3
egzotik bir sevgilisi
 
Сообщения: 211
Фото: 13
Регистрация: 30 окт 2005

Иногда там такие придурки попадаются на паспортоном контроле. Флиртуют во всю, всякую чюшь спрашивают. Тебя ведь тоже, по идее, он не имели права спрашивать, где вы познакомились, это уже не их дело. Я в прошлый раз когда из Стамбула в Киев возвращалась, дала свой паспорт, а пограничник меня начал спрашивать, как зовут, как имя, фамилия, сколько мне лет. Я говорю - 20. А он - Почему такая старая? И сам ржет... Я тоже посмеялась, лишь бы быстрее пройти это, ответив подобную глупость. Ненавижу таких... своей бы работой занимались, а не фигню всякую гнали...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Да, меня тоже как то начал спрашивать, дату выдачи паспорта и проч, а я растерялась, перепутала даты выдачи с внутреннего паспорта ему говорю... Я вообще не понимаю, для чего нужно это все спрашивать, когда человек уезжает. Даже если что=то не так у него с документами едет и слава богу, выпустите его скорее и пусть отчалит..
Но видно им это все по приколу
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Ага. Я с перепугу тоже каждый раз боюсь, что еще не то что-то скажу... да и наши украинские пограничники тоже хороши. Спрашивают, когда узнают, что у тебя в Турции жених - А что, наших украинских козаков вам не хватает? А я говорю - Мне не хватило, всех уже разобрали. Бр-р-р... фигня какая-то.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

а зачем ты им говоришь то?
Я нашим говорю, что "цель поездки туристическая"
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Я нашим говорю, что "цель поездки туристическая"
Ну я тоже так говорю.
Правда самой смешно, еле сдерживаюсь, когда девушка во Внуково на контроле листает паспорт и смотрит даты въезда и отъезда. Меньше, чем на 2 месяца я и не бывала в Турции, вот такая, получаюсь, богатая туристка
Приходится билет обратный им еще показывать, на котором написано, что я только на 5 дней в этот раз.
А они, прям будто дураки, не знают, что билеты липовые бывают тоже
Но тут все равно уже не возразишь мне
Билет есть - есть. Туристка? - туристка.
Ну и все, что еще надо?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

У меня полный паспорт турецких виз. Какая из меня туристка... Маньячка какая-то турецкая получается, постоянно в Турцию ездит... Да ну, лучше уже про ашкыма сказать, а то при таком количестве виз еще подумают, что я там... э-э... работаю...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

vot i ja dumaju cto ne imeli prava.. naverno ne znajut kak devusku uze podcepit,ili tureckij jumor takov
Аватара пользователя
ani3
egzotik bir sevgilisi
 
Сообщения: 211
Фото: 13
Регистрация: 30 окт 2005

Эх, шутники ... да вся эта милиция-охрана вообще какая-то "шутливая" ... у меня вечно были проблемы со входом на футбольные матчи с моим журналистским удостоверением через служебный вход. Там же одни мужики журналисты, а тут я 19-летняя... вечно не верили, что я журналист, еще и читать, наверно, не умели, что у меня в удостоверении написано... один охранник мне такое сказал: "Вы журналист? А не хотитет взять интервью с раскрепащенным охранником?" Мд-я-я... Сорри, за оффтоп, наболело!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ой насмешили не в обиду
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

А они, прям будто дураки, не знают, что билеты липовые бывают тоже
Но тут все равно уже не возразишь мне
Билет есть - есть. Туристка? - туристка.
Ну и все, что еще надо?

вот и я так же
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

[color=33сс66]Мда... А вот меня один раз развернули обратно! Так и полетела в Москву, сразу не выходя из аэропорта :))) Турок помочь ничем не может (мой звонил всем своим друзьям-товарищам) но не получилось, они не хотят ничего слушать! Обратный билет + 50$ в день + хорошее настроение паспорт-контроля :))) [/color]
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

a pocemu tak?imeju vvidu iz za cego tebia obratno otpravili to?
Аватара пользователя
ani3
egzotik bir sevgilisi
 
Сообщения: 211
Фото: 13
Регистрация: 30 окт 2005

a pocemu tak?imeju vvidu iz za cego tebia obratno otpravili to?

Я ехала одна, зимой, в стамбул, без обратного билета :))) Но зато, на следующий день, когда полетела опять в стамб, даже не спросили про билет... Вот так!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Я, когда первый раз без мужа летела ко мне на контроле привязался мол что это у вас за странная фамилия ( турецкое "с" переводят на английский тремя буквами "dzh", я до этого еще хотела штамп на турецком в посольстве поставить, а они сказаличто на англ. так она и пишется, но таможенник , видимо, об этом не знал ) Потом спросил внутренний паспорт, затем - говорю ли я по-турецки, куда еду - я в ответ- немного говорю (зря сказала, наверно, быстрее бы отвязался)к семье мужа, он-а муж из какого города. Короче, натерпелась я страху, если учесть, что до этого на форуме вычитала, что иногда оттуда прямо обратно домой могут отправить(если денег мало, а может просто таможеннику не понравишься).
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Да, всякие ужасы случаются. Я перед поездкой в Стамбул, елси лечу одна без мужа, стараюсь думать, что всё пройдет хорошо и без проблем.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11