Афера с кредиткой!

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Читала много про кидалаво в Турции и в гостиницах и в отелях, но меня кинули по-другому. Решила поделиться, может быть кому то пригодится. Отдыхала я в городке Кунду, не далеко от Анталии, гостиница VIP. Некогда раньше я не рассчитывалась кредитками, всегда наличные с собой брала. А в этом году порастратилась, кредитка пригодилась. А у меня есть услуга в банке, когда снимаю деньги с карточки, мне на телефон сообщение приходит, сколько я снимаю, в каком городе и время, во сколько снимаю. Я пока в гостинице рассчитывалась, мне минут 20 голову морочили, то банк не отвечает, то еще какую-то чушь несли. Короче минут 5 я карточку за стойкой не видела, но с горем пополам меня рассчитали, я на мобильном увидела, что денег сняли один раз и успокоилась, а зря. Прошло 3 месяца, иду я с магазина и слышу сообщение пришло, я когда посмотрела в мобильный, чуть посреди улицы не уселась на асфальт! Приходит мне сообщение, что у меня по карточке идет снятие денег в г. Анталия и не много не мало сняли 250 у.е. Я еле успела в банк перезвонить, чтоб счет заблокировали, хорошо, что перед новым годом хоть день растратила. Вот уже шестой месяц идет разбирательство по мошеннической операции, куда меня только не вызывали! Не давно позвонили из банка и сообщили, что на территории Турции обнаружили группу людей, которые считывали информацию с кредиток. Пострадали граждане Украины, России и Прибалтики. Сейчас ждут какую-то информацию от Турецких властей и возврат денег от банка, через который все это проворачивали. Мне даже день обещали вернуть, буду ждать. Так что рассчитывайтесь наличными и будьте внимательны. Если кому то интересно название отеля я сброшу.
Аватара пользователя
Аксиния
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22 мар 2006

Ужас..Я слышала подобные истории..Но сама предпочитаю расчитываться наличными)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да, такое ну ооооочень часто в Турции случается. Поэтому всем совет - НАЛИЧКА
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Читала много про кидалаво в Турции и в гостиницах и в отелях, но меня кинули по-другому.


Вот это история!! Я в шоке...как же такое могло произойти?
Получается, что постоянно есть вероятность обмана..прям жуткая история...и очень поучительная!!

Напишите, чем дело закончится...и интересно, как надолго растянется расследование...
Желаю Вам самого ближайшего возвращения Ваших денег!!
Аватара пользователя
Babegim
Обожаю ошибки.. они-основа драматургии
 
Сообщения: 1788
Фото: 52
Регистрация: 01 апр 2006
Откуда: Москва

Очень интересно, в каком отеле это случилось. Еще вопрос - как там с банкоматами? Большой ли процент за это дело снимается? А то есть мысль ехать в Турцию с кредиткой, но неизвестно, какую делать карточку и насколько там с ней комфортно.
Аватара пользователя
Skiv
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09 июн 2006

Отель находится в Кунду 15 км от Анталии. Называется IC Green Palace. Я не советую брать с собой карточку, так как турецкую лиру берут в основном в гос. магазинах, а в отелях предпочитают у.е.. А на счет банкоматов, так этого добра там хватает, но со всеми комиссиями у меня при снятии денег снимали приблизительно 9% от суммы, так что решайте сами насколько это вам выгодно.Я знаю одно, что в этом году буду брать только наличные!
Аватара пользователя
Аксиния
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22 мар 2006

я всегда с кредиткой езжу... никаких проблем с налом, обменом валюты и т.п.... оч удобно рассчитываться в крупных маркетах, да и во многих мелких лавочках тож принимают... Виза или Мастер, по барабану...
вооот, а при снятии наличных с карты всегда есть комиссия... но не 9%)))
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

из серии приколов:
дело было в Мармарисе, около супермаркета Мигрос стоят 2 бакомата... всегда, сколько себя помню слева и справа соответственно
по приезду в который раз надо бы ло раздобыть местных денег. ну и пошла я знакомой дорогой к банкоматам
слева банкомат был занят, я потопала в тот, что с правой стороны заглотив мою карту, аппарат тихо УМЕР.... не подавая никаких признаков жизни... мама мия, что делать? попинав груду железа, выглянула, тут же рядом 2 челаь ошиваются "мадам, какие проблемы? введите код и бла-бла-бла.... ах, не работает? ооо, да это биг проблем, надо вызвать полицию и кого-нить из банка.. только банк уже закрыт, так что вам проще подождать до завтра.... " моя в шоке, звоню домой, прошу проверить карту, посылаю тех двоих подальше.... мне уже ваще не смешно... мля, только приехала... ну сколько у меня там наличных баксов?... конешн, голодная смерть не грозит, а все же...
неподалеку от мигроса есть станция такси, там всегда сидят водители и ненавязчиво предлагают свои услуги... парочка из них. вполне мирного отеческого вида коротали время рядом с банкоматом.... слушайте, такого я никогда не встречала на смеси инглиш-тюркиш объяснила дедуле свою беду, он ласково улыбнулся, сказал "ОК, леди"... из какой-то скрепочки соорудил крючок, и ... о чудо, вытащил мою Визу..

кста, тех гарных хлопцев я еще не раз видела около того же банкомата...
так что имейте в виде - будете в Мрамарисе, не пльзйтесь данным агрегатом
пы.сы.
тем, кто скажет - разводка на деньги со стороны водителей - а вот и нет, не взял ваще ни лиры... потом всегда угощал чем-нибудь....
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Повезло, а если бы дедулька карту не вытащил? Вы бы до утра ждали?
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

ну нет конечно же.... заблокировать карту вообще недолго... чтоб никто ею не пользовался
а что потом бы делала - не знаю просто...
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Я считаю, что электронные деньги удобнее нала за границей. Лучше взять карточку, чем зашивать деньги в трусы. Но один раз у меня тоже история забавная вышла. Дело было в большом клубе. Я уже навеселе, подхожу к кассирше, говорю, снимите мне 10 лир за ракы. А система, когда просят ввести пин, меня страшно раздражает, я попросила подписать чек. Она мне, мол, хрена вам лысого, вводите пин. Неохота было разбираться, ввела я пин. Тут мне начинают в лицо тыкать чеком и говорить, что ошибка, вообще, барышня, мне кажется, у вас деньги-то и закончились. Я говорю, не может быть, ладно, давай еще раз. Нет, говорит, не проходит. Еще раз. Плюнула я на нее, отдала ей наличными, а потом выяснилось, что деньги-то она снимала! После этого я стала злее, таскала везде телефон с мобильным банком - все отлично! А кассиршу, кстати, после этого я не видела..
Аватара пользователя
reina
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Фото: 22
Регистрация: 08 окт 2005

УРА!!! Не прошло и 10 месяцев мне вернули деньги!!!! Бывают еще чудеса на свете!
Аватара пользователя
Аксиния
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22 мар 2006

Искренне рада за Вас! Поздравляю!
Аватара пользователя
sofi
падишах
 
Сообщения: 435
Регистрация: 23 июл 2005

да уж , действительно чуду подобно..... ладно хоть вернули все таки
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Где уже только не писали, что пин код вводить НЕЛЬЗЯ!!! что это 100% на*бка. расплатиться можно не вводя пин код, если просят ввести - смело посылайте нах.
Аватара пользователя
Lucenka
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 0
Регистрация: 16 янв 2007

ну почему сразу на*бка... сейчас в турции 90% людей и я в том числе, при оплате покупок кредиткой вводят свой персональны код в пос=машинку он проходит вмето подписи на слипах. Но я говорю только о кредитках выданных тур. банками.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

вводят свой персональны код в пос=машинку он проходит вмето подписи на слипах. Но я говорю только о кредитках выданных тур. банками.

еще один вид мошенничества - вместо ПИН-пада дают устройство, внешне напоминающее ПИН-пад, но которое, на самом деле, просто запоминает ваш пин-код. и все - слип карты есть, пин-код тоже, остается тока денежки снять
автору темы давали пин-пад?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Очень интересно, в каком отеле это случилось. Еще вопрос - как там с банкоматами? Большой ли процент за это дело снимается? А то есть мысль ехать в Турцию с кредиткой, но неизвестно, какую делать карточку и насколько там с ней комфортно.


для тур поездок подойдет Виза Классик или МастерКард Стандарт. Карты Маэстро и Виза электрон (низкий класс пластиковых карт) могут не везде принимать в торговых точках.

Комисси взимается только при снятии наличных. какой процент - узнайте в Вашем банке, про Россию я не в курсе. При оплате товаров и услуг с Вашей карты снимаются тур.лиры (если мы о Турции) в эквиваленте по курсу среднему между банковским и платежной системой на этот день.

удачи!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Прошло 3 месяца... Приходит мне сообщение, что у меня по карточке идет снятие денег в г. Анталия

Это зависит от банка и от подписанного договора с ним. Во многих банках карточка действует только на територии страны. Если я собираюсь заграницу - звоню в колценр и прошу разблокировать, сообщаю с какого числа, на какой срок и в какой стране я буду. И тогда после приезда таких проблем не будет что кто то снимает в другой старне с вашей карточки
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написала - "Сверху"
Аватара пользователя
Boro
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 10
Регистрация: 01 мар 2008

Карты Маэстро и Виза электрон (низкий класс пластиковых карт) могут не везде принимать в торговых точках.


мда, такого бреда давно не слышала. карты Виза принимают везде. а если отказываются принимать, то это говорит о низком качестве не карты, а того магазина, который отказывается принимать...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4