Наша карьера в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Одно дело перебирать в своей стране, а совсем другое - в чужей. Там и своих хороших специалистов хватает и не всем дано выбиться, что уже тогда говорить про иностранцев.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Я знаю, что это очень-очень мало.Пршлым летом работала в туризме. А что ж поделаешь то? Надо с чего то начинать!!! Я думаю пока поработаю там, все равно будет опыт работа, и повсеместно буду искачть, что получше!!! Если конечно все не надоест и не уеду... Но все равно, спасибо!!!
“Maybe there are no right moments, right guys, right answers...maybe you just have to say whats in your heart!"
Аватара пользователя
CurlyJannie
падишах
 
Сообщения: 255
Фото: 30
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Omsk-Moscow-Antalya

500 лир - это очень-очень мало! Такие деньги получают в Турции низко квалифицированные работники... А вам надо постараться найти работу получше и, естественно с лучшей з/платой. Не соглашайтесь на первую попавшуюся работу. Такие специалисты как вы нужны, главное - себя хорошо преподнести! Удачи!


извините, но 500 это не так уж и мало. Конечно, потребности у всех разные и денег всегда хочется больше, но далеко не каждый может найти работу на 500 лир. Половина населения живут на минимальную зарплату (350 лир) целыми семьями.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Вот и правильно!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ну не знаю, моя уборщица столько получает... И это нормальная зарплата тут для уборщиц.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Специальность хорошая. Но нет опыта работы по специальности.
Мне кажется, найти хорошую работу можно.
Идти ли работать за 500 лир?
Вам решать.
500 лир это примерно 350дол. Не так уж много.
Но! Другой вопрос, что получите за эти деньги :)
Я пошла работать, потому что я не могла больше сидеть дома, потому что я привыкла работать, потому что я хотела дальше развиваться и как личность, и как специалист.
Многие турецкие компании напрягают работников очень сильно.
45часовая раб.неделя. Зачастую приходится задерживаться и выходить на работу в выходные.
Т.е. минимум времени для отдыха и, собственно, для жизни.
Перед принятием предложения обязательно нужно узнать все условия работы.
Но опыт работы в турецкой компании обязательно пригодится.
Турецкий язык быстро пойдет на поправку, что будет хорошим плюсом в будущем.
Но здесь опять же может таиться враг :)
Первый опыт очень важен. Важно, с какой ступеньки лестницы начинать подъем.
Разумеется, что если начинать с низшей, то путь к вершине будет длиннее.
Многие солидные компании анализируюя CV обращают большое внимание на опыт работы.
Поэтому, если есть планы и амбиции взлететь повыше, то возможно лучше подождать лучшего варианта.
Хотя... на встрече с новым работодателем можно не говорить всей правды :)
Правильного выбора!!
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Я бы не сказала, что это уж ОЧЕНЬ мало (350 долларов)...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Для Стамбула это мало.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

согласна...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ну не знаю, моя уборщица столько получает... И это нормальная зарплата тут для уборщиц.

Вот и я о том же... Все-таки маловато! Я вот работала в прошлом году в туризме, и получала 1000 лир, т.е. где-то 800 долларов. Причем, это был мой первый опыт работы в Турции! Все дело сыграли языки, которые я знаю. Поэтому и говорю, что важно все-таки правильно выбрать... Я уверена, что у вас еще появится возможность найти что-то получше! Удачи!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

500 лир - это очень-очень мало! Такие деньги получают в Турции низко квалифицированные работники... А вам надо постараться найти работу получше и, естественно с лучшей з/платой. Не соглашайтесь на первую попавшуюся работу. Такие специалисты как вы нужны, главное - себя хорошо преподнести! Удачи!


извините, но 500 это не так уж и мало. Конечно, потребности у всех разные и денег всегда хочется больше, но далеко не каждый может найти работу на 500 лир. Половина населения живут на минимальную зарплату (350 лир) целыми семьями.


Я не знаю, как можно прожить целой семьей на такую з/плату... Только свет+вода+телефон = вот уже лир 50 минимум, а если еще квартира не своя, а аренду платить надо, тогда вообще тяжко...
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Одно дело перебирать в своей стране, а совсем другое - в чужей. Там и своих хороших специалистов хватает и не всем дано выбиться, что уже тогда говорить про иностранцев.


Ну почему же? Если вы иностранец, но при этом гражданин Турции, владеете языками и у вас высшее образование, то все возможно!!!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Я говорю о случае, когда человек НЕ гражданин Турции.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Интересно, а реально ли в Стамбуле устроиться дизайнером в какую-нибудь типографию или рекламное агенство. Туризм....нужны реклама, буклеты и прочее. Никто не знает, насколько востребована там эта профессия и берут ли женщин?
Кстати, как ищут работу? Я видела в инете объявы о приеме на работу. Какие еще варианты? Газеты?
Аватара пользователя
lenkk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 171
Фото: 13
Регистрация: 03 мар 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Кстати, как ищут работу? Я видела в инете объявы о приеме на работу. Какие еще варианты? Газеты?

По знакомству, то есть блат...
Хотя по объявлению тоже может повезти, но я таких примеров не знаю (кроме Viki)
Все по знакомству.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Да нет, можно свободно без всякого блата. Вон, Лена 3-ю работу меняет и все без блата.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Да нет, можно свободно без всякого блата. Вон, Лена 3-ю работу меняет и все без блата.

Ну вот, значит, все реально.
Просто я тут почему-то вижу только как кто-то кого-то все время пристраивает. Тут нашептали, там позвонили, тут пригласили. Или когда связи по работе появляются, может пригласить другая организация, с которой ты работал на старой работе.
По объявлению ни разу не встречала
И они почему-то все жалуются, что хорошую работу без знакомства не найти
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

А так везде, протекция - великое дело!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Я говорю о случае, когда человек НЕ гражданин Турции.

Ну тогда, естественно, сложнее! Тогда надо будет получать Вид на жительство с разрешением на работу, т.к. обычный вид на жительство, выданный после брака с гражданином Турции, разрешения на работу не дает. А значит, это надо подавать документы в мин-во образования и т.д. Но это еще не гарантия того, что вы получите хорошую работу... Все равно удачи! При желании все выполнимо! :)
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Я уже работаю, только не официально (как я уже выше говорила, ратотаю в компании любимого. То есть работаем сами на себя). Жду получения гражданства, чтоб всё официально оформить и получить журналистскую карту. Тогда, представляете, за все виды транспорта платить не надо, во все музеи тоже бесплатно! Уже жду с нетерпением!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29