Свадьба в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
А выезд на ПМЖ оформляли официально? На косульском учете стоите в Канаде? Как вариант, чтобы ваши родители взяли справку о вашем незамужестве в ОВИРе в России, проставили на ней апостиль в МИДе и выслали вам. Тут в Турции сделать только перевод и заверить.


Нет, не официально. Не стою, потому что с учета в России не снята. А сняться не могу, потому что паспорт мой гражданский "испорчен" на узбекской таможне (печати там понаставили о прилете-0улете и теперь считается, что паспорт недействителен). Попробую напрячь родителей насчет справки из ОВИРа. Но судя по тому, что они мне соврали насчет DHL, не знаю уж будут ли делать... вот дурацкая ситуция! А мой то думает, что все так просто, уже там свадьбу замылил на июль.
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Значит Вам повезло, от нас в посольстве потребовали
отдельную справку. Ох, и намучились мы с ее оформлением!
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

От нас её тоже требовали. В конторе, занимающейся переводами для посольства (раньше была в доме напротив) нам перевели страницу из моего загранника, как отдельную справку. Турки её приняли.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Если неофициально, то тем более в Канаде никаких справок не возьмете (возможно есть какой-то процент, но вряд ли). Позвоните в рос.консульство в Турции и пообщайтесь с консулом. Хватит ли для справки загр.паспорта.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Если неофициально, то тем более в Канаде никаких справок не возьмете (возможно есть какой-то процент, но вряд ли). Позвоните в рос.консульство в Турции и пообщайтесь с консулом. Хватит ли для справки загр.паспорта.


Усе ясно. Взяла справку из Рос кон-ва в Торонто, что я тут на Пмж (но на учет они меня поставить не могут, так как я неофициально выехала. Справку дали на основании моей гринкарты Канадской). Больше ничего мне тут не взять! Еще получила Канадскую лицензию на брак с моим турком (почему-то достаточно просто это было) Приеду в Анкару, попробую уломать Консула.
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11