Свадьба в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Привет всем! Полгода назад проделывала эту процедуру в Анкаре. Просто нужно поставить в загранпаспорт штампик о том, что вы не состоите в браке. Делается в милиции в паспортном столе. И это все, ничего больше не нужно.
А в Анкаре в посольстве РФ на основании этого штампа мне выдали справку на турецком. Принесла еще кимлик жениха, свою фотку и денюшку. На все ушло 15 минут. Затем в МИДе Турции поставили апостиль на эту справку, минут 20 ушло. И все!
Удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Все телефоны всех консульств и посольства можно найти в нетовском любом поисковике за 3 секунды.
Кому надо, тот все найдет без пробем и оперативно.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Спасибо за помощь!
А всем, кто недоволен, что мы мол обсуждаем одинаковые темы, то извините. конечно же модераторы могут закрыть эту тему, или перенести её в соответствующий раздел, потому что я действительно только теперь разобралась во всех деталях, всем спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Yariya
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21 янв 2006

Так вот я как раз о том, чтобы вся эта инфа была в ОДНОЙ теме, чтобы нам не плодиться и не бегать по всему архиву.
Я тут когда новичком была, чуть с ума не сошла - все друг другу, типа "посмотри, где-то на сайте было" пишут, а ГДЕ смотреть? Два месяца минимум разбираться :)
Это я сейчас уже стрелянная стала - можно сказать, по запаху дичь нахожу
Хорошо еще, что админы нашлись, "припарковали" эту темку. Есть в этом смысл!

2 Emell: спасибо за ссылку, кстати!
Аватара пользователя
Morning_Star
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04 дек 2005
Откуда: Moscow

А всем, кто недоволен, что мы мол обсуждаем одинаковые темы, то извините. конечно же модераторы могут закрыть эту тему, или перенести её в соответствующий раздел


Я, например, не недовольна обсуждением этой темы.

Наоборот, я пыталась помочь, подсказать, где можно быстро найти информацию.

Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

Re: Свадьба в Турции

Сообщение Hypnose | 2006/06/09 16:12
Короче быстрее ответить чем снова и снова мусолить, что вот была такая тема....
Аватара пользователя
Hypnose
 

Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Зачем плодить одинаковые темы? И так там всё есть. Emell уже нашла.


Я кстати в тех темпах 2 часа копалась и ничего не нашла. А тут на двух страничках - все окончательно прояснилось! Ура! Кстати, а что в справке от нотариуса пишут? Типа, "я не замужем, честное слово?" Я тут в Канаде сижу, паспорта русского нет с собой. Так может мне справку от нотариуса взять? (они здесь просто подпись нотаризируют твою).
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Нотариус подобных справок не дает. А без русского паспорта я думаю будет проблематично получить такую справку у русского консула. Если есть канадское гражданство, то получайте канадскую справку, о том, что вы не замужем.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Мы регистрировались в Питере. Сначала пытались до свадьбы справку получить, нас куда только не отправляли. Потом после регистрации уговорили заведующую ЗАГСом дать нам эту справку. Причем мы не давали никаких взяток, только уже постфактум подарили букет цветов. Нам эта справка нужна была в косульство, чтобы документы на гражданство сдать. Они, если в течение месяца подаешь все документы, через три года автоматически дают гражданство и для этого не надо жить в Турции. Раньше вообще через месяц давали.
P.S. В ОВИРе могут поставить печать в загранпаспорт, но она никакой силы не имеет, а во внутреннем её не ставят
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Нотариус подобных справок не дает. А без русского паспорта я думаю будет проблематично получить такую справку у русского консула. Если есть канадское гражданство, то получайте канадскую справку, о том, что вы не замужем.


Паспорт русский, а не канадский, просто внутреннего нет с собой. Тут же разговор был про нотариуса (выше), что-то вы меня опять запутали... я уж думала, что нашла выход...
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Ты же вроде ездила уж

Так раз на раз не приходится
Аватара пользователя
Cloe
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 03 июн 2005

А конкретно, что надо? Выдти замуж в Канаде за турка? Или как?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А конкретно, что надо? Выдти замуж в Канаде за турка? Или как?


Нет, в Канаду ему визу не дали, а все проще бы было. В Турции за Турка. Я уже в принципе все выяснила, кроме содержания справки от нотариуса, о которой девушки говорили в этой теме. Все остальное - понятно.
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Так зачем вам что-то брать в Канаде? ПРиедите в Турцию, пойдете в Российское консульство (гражданство российское?) и там дадут нужную справочку. Если потребуется внутренний паспорт, пусть вам его почтой перешлют в Турцию.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Так зачем вам что-то брать в Канаде? ПРиедите в Турцию, пойдете в Российское консульство (гражданство российское?) и там дадут нужную справочку. Если потребуется внутренний паспорт, пусть вам его почтой перешлют в Турцию.


Я говорила с консулом в Анкаре. Он хочет справку из канады, тк я на ПМЖ. Паспорт почтой нельзя посылать (инфо из DHL - папа ходил). Его конфисковывают.
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

А выезд на ПМЖ оформляли официально? На косульском учете стоите в Канаде? Как вариант, чтобы ваши родители взяли справку о вашем незамужестве в ОВИРе в России, проставили на ней апостиль в МИДе и выслали вам. Тут в Турции сделать только перевод и заверить.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Паспорт по DHL послать можно, сама так делала. Дорого только очень.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

На основании штампа в загранпаспорте мне сделали перевод для Турецкого посольства, после чего я преспокойненько получила турецкое гражданство. Загранпаспорт не имеет законной силы?
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Паспорт по DHL послать можно, сама так делала. Дорого только очень.


Значит, мои родители мне соврали! что не исключено
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14