Свадьба в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Уважаемые девушки, подскажите пожалуйста, кто регистрировал свой брак в Турции, какие документы невеста должна привести с собой? и где выдают справку о том, что невеста не состоит в браке в России? можно ли взять такую справку в российском посольстве?Спасибо!
Аватара пользователя
Yariya
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21 янв 2006

Почитайте на нашем форуме раздел "Визы, документы,(и)эмиграция...", там много полезной информации по вашему вопросу.
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

Почитайте на нашем форуме раздел "Визы, документы,(и)эмиграция...", там много полезной информации по вашему вопросу.

Там по этой конкретной теме мало
Аватара пользователя
Cloe
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 03 июн 2005

Re: Свадьба в Турции

Сообщение Hypnose | 2006/06/08 18:34
Невеста приезжает с внутренним и загранпаспортом в ген. консульство РФ, лучше в Стамбул. По вторникам и четвергам с 10 часов у них "прием", короче, вам надо попасть к консулу, заплатить 40 долларов, привести с собой жениха или его кимлик и вам дадут справку, что вы свободны и желаете сочетаться браком в Турции с господином Х. Потом справку заверяете в губернаторстве, идете в ЗАГС, заполняете анкету (ну, жених к этому времени собирает свои документы плюс надо сдать кровь и получить анализы), даете свои фото, наделайте копии еще всех ваших паспортов и справки из консульства. В ЗАГСЕ все это у вас берут и вы выбираете дату свадьбы. А потом начинаете всех приглашать и разыскивать свадебный салун или там где еще будете праздновать....
Аватара пользователя
Hypnose
 

Почитайте на нашем форуме раздел "Визы, документы,(и)эмиграция...", там много полезной информации по вашему вопросу.

Там по этой конкретной теме мало


Что значит мало?!

Неоднократно и подробно всё расписано!

Читайте внимательно!
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

Ещё прямо на этой странице есть тема "Вопросы гражданства, замужества, миграции в Турцию", посмотрите внимательно, она вторая сверху, там тоже можно найти информацию.
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

Да ленится народ уделить пару часов тому разделу и перечитать пару страниц с темами. Расписано все неоднократно и подробно.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я совсем не ленюсь, зря Вы так, весь тот раздел прочиталаю там написано, что такую справку берут в ЗАГСе , да вот только там мне сказали, что они таких справок не выдают. поэтому, я обратилась к тем, кто уже оформлял документы. Спасибо всем, кто попытался объяснить!
Аватара пользователя
Yariya
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21 янв 2006

Девушка, посмотрите вот эту тему - /forum/viewtopic.php?p=34636

Там ну стопудово должно быть.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Спасибо большое, а долго там будут оформлять всё это? или самое главное заплатить и сразу всё сделают?
Аватара пользователя
Yariya
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21 янв 2006

Спасибо большое, а долго там будут оформлять всё это? или самое главное заплатить и сразу всё сделают?

Ты узнала, какие справки нужно?
Аватара пользователя
Cloe
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 03 июн 2005

Невеста приезжает с внутренним и загранпаспортом в ген. консульство РФ, лучше в Стамбул. По вторникам и четвергам с 10 часов у них "прием", короче, вам надо попасть к консулу, заплатить 40 долларов, привести с собой жениха или его кимлик и вам дадут справку, что вы свободны


Ой, вы меня запутали! На той ссылке говорилось, что надо сначала справку взять из ЗАГСа в России, что вы не замужем. А тут как правильно было замечено, такой справки не дають! Меня в ОВИР отправили (по теелфону- я сейчас в Канаде) Значит внутреннего паспорта достаточно (где штампы про женитьбу ставят)? Если правда =- так это мне целый билет сэкономит!
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Могу только своим примером помочь. У меня были те же вопросы. ЗАГСы справок не дают (по крайней мере - московские), зря не просите и впустую не мотайтесь!

Если Вы поедете в Анталию, там в Российском консульстве за 40 АМЕРИКАНСКИХ долларов на основании _российского гражданского паспорта_ все нужные справки (т.е. 1 шт.) дают.

Насчет Стамбула, Анкары и прочих городов не знаю. Сама пока что через это не проходила - только узнавала, что да как буквально пару месяцев назад. Пока что эта лазейка действует.

Вам Удачи большой, любви и счастья!
Аватара пользователя
Morning_Star
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04 дек 2005
Откуда: Moscow

Могу только своим примером помочь. У меня были те же вопросы. ЗАГСы справок не дают (по крайней мере - московские), зря не просите и впустую не мотайтесь!

Если Вы поедете в Анталию, там в Российском консульстве за 40 АМЕРИКАНСКИХ долларов на основании _российского гражданского паспорта_ все нужные справки (т.е. 1 шт.) дают.

Насчет Стамбула, Анкары и прочих городов не знаю. Сама пока что через это не проходила - только узнавала, что да как буквально пару месяцев назад. Пока что эта лазейка действует.

Вам Удачи большой, любви и счастья!


Вот спасибо! А то у меня полная лажа - сижу в Канаде и никаких справок не дают! Надо TRANSLATORа спросить - она как раз в Анталии в конс-ве работает.
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

ДА, пожалуйста! Я рада, что информация полезной оказалась.
У TRANSLATOR действительно, на мой взгляд, имеет смысл информацию уточнить, все таки она местная, и с порядками знакома.
Аватара пользователя
Morning_Star
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04 дек 2005
Откуда: Moscow

Могу только своим примером помочь. У меня были те же вопросы. ЗАГСы справок не дают (по крайней мере - московские), зря не просите и впустую не мотайтесь!

Взяток ждут.
Через жалобы в вышестоящие инстанции все выдадут,т к не имеют права не выдавать.Такая справка существует.
Аватара пользователя
Cloe
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 03 июн 2005

Девчонки, я вот тут узнала, что вроде как такие справки дают в ОВИРе, завтра туда пойду и точно всё узнаю! если кому интересен результат, обязательно сообщу :) просто хочется все документы, требующиеся от меня, подготовить заранее, там и так много беготни будет! всем огромное спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Yariya
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21 янв 2006

Хотела бы у Вас спросить ещё одну деталь, а что по поводу визы? въеду же я по туристическойб и замуж мне по ней тоже можно выйти? или перед свадьбой нужно что-то оформить? подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Yariya
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21 янв 2006

Ничего не нужно. Въедешь по тур. визе. Зарегистрируете брак. И пойдёте в yabancı şubesi делать тебе вид на жительство, который тур.визу и заменит!
Аватара пользователя
Sofiya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17 май 2006

А я столкнулась с тем, что ОВИР в моем городе печать "про незамужество" в загранпаспорт не ставит! Позвонив в РосКонсульство в Анкаре ( наш округ относится к этому консульству, а не стамбульскому) уточнила, что можно сделать у нотариуса т.н. "заявление о незамужестве", соответ-но нотариально оформленное. Что я и сделала. 100 руб денег, 15 минут времени. Ставить какую-либо печать типа апостиля на это док. от нотариуса - не нужно. Всё.
С консулом разговаривала сегодня утром. 09.06.2006г.
п.с. органы загса с апреля месяца такую справку давать не уполномочены.
Аватара пользователя
Sofiya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17 май 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10