Восток - дело тонкое: прогулки по Арабскому миру

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Наша агония длилась много лет... шрамы до сих пор не заживают и начинают ныть в плохую погоду и в полнолуние... Когда становиться особенно грустно, я пересматриваю фильм «Город Ангелов», чтобы стало еще грустнее... А может быть в этом и заключается счастье – расстаться на эпогее момента, пока не начались рутинные разборки и монотонная жизнь?

Мой любимый фильм...
Никогда не смогла бы расстаться так на эпогее момента.
Спасибо за рассказ, очень впечатляет!!!!
Аватара пользователя
Celena
Stella del Mare
 
Сообщения: 547
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2006

Только и остается, что сказать: "Вот это жизнь!!! Вот это чувства!! Вот это приключения!!!"

Я в полном восторге и некоторой зависти!! Странно, что Господь дает одним такие вот судьбы и испытания, а другим - оседлую жизнь. Интересно, чем он руководствуется при выборе?

Восточный романс прекрасен!!! И написано чудесно и рассказаны такие вещи, о которых мы вообще никогда не узнали бы!!

Огроменное спасибо!
Аватара пользователя
Лиса-Алиса
скарабей
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 29 окт 2004
Откуда: Замка из слоновой кости

Девочки, спасибо! Чего-то я просмотрела ваши ответы (lable NEW вроде должен был появиться, если кто что написал, а его не было...)

Да, история была тяжелая, что и говорить... взять вот так и самой себе сделать харакири... А потом смотреть за выражением на лице. Слава богу, после жизни в Египте у меня поменялась философия жизни. Я уже не хочу всю жизнь страдать, как это принято у русских женщин. Теперь я на все говорю "маалишь" - и сразу легче.

Но, еще не известно, что у меня с моим Турком будет. Надеюсь все будет СПОКОЙНО и без драм. Мы уже не дети оба... У меня ведь типа свадьба в июле намечается, а как-то до сих пор не вериться до конца... Да у меня вся жизнь такая - непредсказуемая... главное, не бояться броситься в нее не задумываясь, а там разберемся...Ладно, пожелайте мне удачи... и вам - того же!
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Девочки, спасибо! Чего-то я просмотрела ваши ответы (lable NEW вроде должен был появиться, если кто что написал, а его не было...)

Да, история была тяжелая, что и говорить... взять вот так и самой себе сделать харакири... А потом смотреть за выражением на лице. Слава богу, после жизни в Египте у меня поменялась философия жизни. Я уже не хочу всю жизнь страдать, как это принято у русских женщин. Теперь я на все говорю "маалишь" - и сразу легче.

Но, еще не известно, что у меня с моим Турком будет. Надеюсь все будет СПОКОЙНО и без драм. Мы уже не дети оба... У меня ведь типа свадьба в июле намечается, а как-то до сих пор не вериться до конца... Да у меня вся жизнь такая - непредсказуемая... главное, не бояться броситься в нее не задумываясь, а там разберемся...Ладно, пожелайте мне удачи... и вам - того же!

Ну, наверное, раз он смирился с тем, что это был у вас конец, значит его такой вариант устроил. Если бы я видела, что меня любят и уходят по воле разума, причиняя сердцу боль, то я бы не сдалась, например. А если бы я видела, что любви уже нет, то ушла бы. Ладно о чем это я.
А можно вопрос не верится во что именно?
В любом случае желаю удачи!!!
Аватара пользователя
Celena
Stella del Mare
 
Сообщения: 547
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2006

Ну, наверное, раз он смирился с тем, что это был у вас конец, значит его такой вариант устроил. Если бы я видела, что меня любят и уходят по воле разума, причиняя сердцу боль, то я бы не сдалась, например. А если бы я видела, что любви уже нет, то ушла бы. Ладно о чем это я.
А можно вопрос не верится во что именно?
В любом случае желаю удачи!!!


Ну вот я сейчас и думаю, что не любил меня ливанец-то по-настоящему. Много раз была в Ливане - никогда с родителями не знакомил. Они у него низкого происхождения, и он боялся или меня или их разочаровать (их - потому что я была на 7 лет старше и с ребенком, а они - марониты-христиане, у них разводов нет). Да и папа мой говорил - плохая статья (это про романс), не любовь это, а похоть, раз не женились.

Во что не вериться? В то, что у меня все можеть быть хорошо с мужчиной. Всегда какая-то дребедень получается. Профессиональная жизнь сложилась отлично, а вот личная - до сих пор нет. Мой турок - можно сказать последняя надежда. Если не получиться, вообще больше никому верить не буду! Сил моих больше нет разочаровываться в мужчинах. (Нет, меня-то как раз никто не бросал... просто находились недостатки, которые не давали жить..) А вы фильм "Зависть Богов" смотрели? Вот я так себя чувствую сейчас...
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Ну вот я сейчас и думаю, что не любил меня ливанец-то по-настоящему. Много раз была в Ливане - никогда с родителями не знакомил. Они у него низкого происхождения, и он боялся или меня или их разочаровать (их - потому что я была на 7 лет старше и с ребенком, а они - марониты-христиане, у них разводов нет). Да и папа мой говорил - плохая статья (это про романс), не любовь это, а похоть, раз не женились.

Во что не вериться? В то, что у меня все можеть быть хорошо с мужчиной. Всегда какая-то дребедень получается. Профессиональная жизнь сложилась отлично, а вот личная - до сих пор нет. Мой турок - можно сказать последняя надежда. Если не получиться, вообще больше никому верить не буду! Сил моих больше нет разочаровываться в мужчинах. (Нет, меня-то как раз никто не бросал... просто находились недостатки, которые не давали жить..) А вы фильм "Зависть Богов" смотрели? Вот я так себя чувствую сейчас...


Блин, зависть богов не смотрела....надо просветиться

Да все будет замечательно!!! Все у вас сложится, если это захотеть реализовать, главное четко представлять желаемое, как вы видите свою личную жизнь, что для вас является первостепенным.
Можно попробовать полюбить и недостатки, чтобы не дать возможности разрушить им ваш мир.
Аватара пользователя
Celena
Stella del Mare
 
Сообщения: 547
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2006

Re: ВОСТОЧНЫЙ РОМАНС

Сообщение лучик | 2006/06/11 12:03
Читала историю и плакала...
Пробрало
Аватара пользователя
лучик
 

Читала историю и плакала...
Пробрало


Ну а я как плакала когда писала? Бахрейн весь чуть в слезах не потомила (благо, это не сложно - островок - с гулькин нос).
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Во что не вериться? В то, что у меня все может быть хорошо с мужчиной. Всегда какая-то дребедень получается. Профессиональная жизнь сложилась отлично, а вот личная - до сих пор нет. Мой турок - можно сказать последняя надежда. Если не получиться, вообще больше никому верить не буду! Сил моих больше нет разочаровываться в мужчинах.(Нет, меня-то как раз никто не бросал... просто находились недостатки, которые не давали жить..)


Ай-яй-яй! Такой сильный жэнщин, и так нехорошо говорит.
Мне самой уже немало лет, тоже в профессиональной жизни все ОК, хотя в таких высоких кругах не вращаюсь, тоже сын растет. И точно также в спутниках жизни обычно находятся недостатки, несовместимые с дальнейшим совместным будущим. На самом деле, это типичная ситуация красивой женщины, которой всегда есть из кого выбрать. Любому психологу известно, что именно красивые и успешные женщины чаще всего остаются одни, потому что гораздо легче рвут отношения.
Только я отношусь к этому достаточно легко и не думаю, что моя личная жизнь не сложилась. Создание семьи с мужчиной для меня никогда не являлось абсолютным жизненным приоритетом. Лет через 20, может, тоже засяду за мемуары - Санта-Барбара будет отдыхать. Считаю, что с мужчинами у меня хорошо, а вот им со мной трудно. Не разочаровываюсь, может, потому что не надеюсь.
В общем, желаю побольше позитива, как в оценке прошлого, так и в отношении будущих перспектив.

Думаю, что с турком все получится, только приложить придется много терпения и усилий. Стоит ли игра свеч? Решать только тебе. Удачи!
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova



Думаю, что с турком все получится, только приложить придется много терпения и усилий. Стоит ли игра свеч? Решать только тебе. Удачи!


Вай, спасибо Арабелке! Мне тоже хочеться думать, что получится... может я и сильная женщина, но по необходимости, а не по желанию. Я Рыбы вообще-то мне бы дома, да тепла, а не встречи с министрами на высшем уровне. Турок пока держится молодцом - все проверки прошел на ура. Все ищу (старательно!) к чему бы еще придраться, да все не нахожу. Его ответы лучше моих вопросов...
Так что, девочки пожелайте мне удачи... Типа свадьба в середине июля, подружки уже все намылились приезжать. Ладно, если не сгину на чужбине... напишу как все получилось. Но форум меня многому научил, и за это большое спасибочки!
ЗЫ: в Канаде кого-то искать - дохлый номер, как и в Америке. И Зачем? Все равно хочу жить на Востоке...Да и лет уже многовато... часики тикають...
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Турок пока держится молодцом - все проверки прошел на ура. Все ищу (старательно!) к чему бы еще придраться, да все не нахожу. Его ответы лучше моих вопросов...


По-настоящему его можно проверить только после свадьбы. Вы же, я так понимаю, не жили вместе гражданским браком? Обычно при совместном проживании все тараканы и вылезают.

Мой турок ведет себя идеально уже полтора года. Начинаются какие-то заходы про женитьбу, но меня такая перспектива не воодушевляет. Вот сейчас с делами разгребусь, обязательно к нему выберусь. Но никак не замуж.
Мне тоже всю жизнь темненькие нравились. Но по менталитету это должен быть русский или европеец. Все-таки, чтобы ужиться с восточным мужчиной, нужно обладать специфическим характером, быть готовой во многом измениться. Это не для меня.

А тебе в любом случае желаю, чтобы все сложилось так, как мечтается. Только не называй, пожалуйста, турка "последней надеждой". Жизнь ведь по-всякому складывается. Выйти замуж можно в любом возрасте. Например, моя тетя вышла замуж во второй раз в 54 года, моей бабушке было сделано предложение, когда она овдовела в 76 лет... Я бы вообще сказала, что наоборот, не выйти замуж трудно.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

прочитала историю
пробрало до слез
очень печальный конец, но хочу заметить другое
очень нравится как ты пишешь
просто талантище

иксренне желаю тебе, чтобы все у тебя сложилась в жизни
не было больше боли, страданий, разлук
а было только бесконечное семейное счастье
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

прочитала историю

а было только бесконечное семейное счастье


Спасибо всем за теплые слова....!
Кстати, приятно, что у кого-то еще по-Арабски написано ( и очень миленько сказано кстати)

Арабелла - да мне тоже уже много раз предложения делали, но совсем ничего никуда не лежало, чтобы даже об этом думать. И насчет гр. брака - согласна на все 100, я тоже всегда так считала и считать буду. Но сейчас 1) нет такой возможности; 2) очень меня всю просто к нему притянуло (хотя и не араб). А опыт у меня ну ооочень большой, поэтому всякие варианты, что может не сработать - я представляю и пытаюсь провентиллировать. конечно само ОЩУЩЕНИЯ совместного проживания не смоделируешь, но многое (как написано в науч. лит-ре) зависит от настроя, он того, как чувствуешь момент.

У меня вообще такая способность есть - очень четко видеть реальность, навероное, на основе большого негативного опыта, это кстати биологически объясняется. Когда у вас что-то новое происходит, между нейронами в мозгу образуюся новые соединения. Например, когда художник много практикует, он начинает работать, используя так называемую часть "памяти", а не "визуального восприятия" (ой, как-то это коряво по русски звучит, но я учила на англ. не обессудьте). То есть смысл в том, ч о когда человек набирает опыт, он начитает подсознательно видеть темы (patterns).Вот и у меня так, я уж столько всего навидалась, что сразу видно - этот жлоб, у того с образованием не лады, третий - жизни не понимает и т.д.

То есть, я к чему? Отношения скаладываются из объективных проблем (как эти) или субъективной\эмоц.\физиолог. несовместимости. Так что мне кажется, превую часть я уже до-проверяла, а ко второй - себя подготовила. А двльше, как говориться- Алла иалим (только бог знает).
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Кстати, приятно, что у кого-то еще по-Арабски написано ( и очень миленько сказано кстати)
[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

А продолжение Прогулок будет?
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

А продолжение Прогулок будет?


Ой, это было написано в 2002 гогу, по горячим следам. Хотя еще много чего не рассказано, но сейчас совсем нет времени - скоро еду в а пока - работа. Постараюсь написать летом - есть еще много интересных сюжетов и в арабских странах и в узбекистане. Как только так сразу!
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Очень увлекательные рассказы. И как это я их раньше не замечала?
Меня поражает один факт. Многие герои не один год проучились заграницей, пожили в других условиях, познакомились с другими культурами, так как после этого они могут вернуться ко всему этому и чувствовать себя в своей тарелке. Поистине это у них в крови...
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Очень увлекательные рассказы. И как это я их раньше не замечала?
Меня поражает один факт. Многие герои не один год проучились заграницей, пожили в других условиях, познакомились с другими культурами, так как после этого они могут вернуться ко всему этому и чувствовать себя в своей тарелке. Поистине это у них в крови...


Спасибо! Я думаю не попадалась темка т.к. в Путешествиях, а не в популярной Любви :-)
Я в принципе в любой стране чувствовала как дома, особенно во Франции и Египте. А в России я бы уже жить не смогла сейчас...Посмотрим как будет в Турции... там-то сложнее - языка я не знаю (пока!)
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Ну не знаю, мне кажется, что тот, кто в Саудовской Аравии больше недели прожил, в Турция адаптируется легко.
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Только заметила... насчет диеты! Я за посл. 2 мес. похудела на 9 кг при полностью не-спортивной жизни. Просто - исключила углеводы (карт. рис. макароны и т.д сахар). Жир можно. Ем 2 раза в день - последний в 6 часов. Голодной не хожу. Надеюсь еще сбросить 8 кг за следующие 2 мес. Попробуйте!
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9