Вопросы турецкого гражданства и эмиграции в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
/forum/viewtopic.php?p=34636
вот сдесь обсуждалось
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

/forum/viewtopic.php?p=34636
вот сдесь обсуждалось


Спасибо огромное!!!!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Спасибо огромное!!!!

Bir şey değil!
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Если вы будете там регестрироваться, Вам нужна
справка о том, что Вы не замужем
загран паспорт
Анализы можите в Турции сдать.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Если вы будете там регестрироваться, Вам нужна
справка о том, что Вы не замужем
загран паспорт
Анализы можите в Турции сдать.


Хотим 2 свадьбы: в России и в Турции!!!! Так регистрация может быть 1? Либо там либо тут? Где лучше? Я полный профан в этом деле!!!...
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Регистрации достаточно одной, а свадеб можете устраивать, сколько вашей душе угодно. У нас было две свадьбы с интервалом в пару месяцев. В России бумажек меньше, а ждать дольше.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

а в Турции сколько ждать? Мне говорили, что все вопросы справок и т.д решаются в консульстве, которое по таким вопросам принимает только 1 день в неделю, да и то 2 часа всего... Подскажите, лютфен, за сколько примерно до свадьбы нужно заняться вопросами справок и т.д. И правда ли что не все справки можно в России получить, некоторые, говорят, только там в консульстве...
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

В консульстве нужно получить всего лишь одну справку о том, что вы не замужем. Стоит эта бумажка 40 баксов. В Анкаре консульство принимает граждан по любым вопросам 3 раза в неделю с 9 до 12 (понедельник, среда, пятница).
Есть сайт посольства РФ в Турции www.rfembtur.mid.ru
Ещё для заключения брака в Турции вам потребуется сдать анализы крови, всё это быстренько делается в том городе, где вы будете регистрировать брак.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

У меня вопрос по поводу гражданства. Скажите, а каким образом вы пересекаете российско-турецкую границу имея 2 гражданства? Как не платить за визу в Турции и при этом получить штамп в российском загранпаспорте и как объяснить в России по возвращении почему у меня нет визы в этом же паспорте. И как вообще-то это процедура происходит?. Извиняюсь за то, что так путанно и долго.
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Молча пересекаю, шумят в основном дети. Из России выезжаю по российскому паспорту, а в Турцию въезжаю по турецкому. Штамп вам в российский паспорт никто не поставит, просить бесполезно. В Турции никогда никаких проблем не бывает. При выезде показываю два паспорта, чтобы не платить 50 баксов, которые любой турецкий гражданин обязан заплатить при выезде за пределы родины. Крепостное право у них там. При въезде в Россию показываю только чистый российский паспорт, пока проблем тоже не было. Но каждый раз долго жду, на вопрос:"Что-то не так?" ответа не получила. Если будут какие-то проблемы, то всегда можно показать второй паспорт.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Но насколько я знаю,в России нельзя иметь 2 граждаства.
Неужели ни разу не спрашивали?. Дело в том, что я поеду
с маленьким ребенком (у него тоже турецкое гражданство)
и очень не хочется иметь проблемы с российскими пограничниками
по возвращении домой, а то они вечно ищут к чему придраться.
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Leyla, İzvini za offtop, ya vsegda pri viezde iz Turtsii pokazivau kimlik i rossiyskiy pasport shtamp o viezde mne stavyat imenno v nash pasport.Mne kajetsya chto nashi tamojenniki menya bez shtampa prosto ne propustili bi.Stranno pogranichniki nikogda ne prosili menya pokazat turetskiy pasport i pro oplatu viezdnogo naloga toje ne sprashivali.Mojet delo v tom chto mi viletaem cherez ranie aeroporti
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

Двойного гражданства нету, но паспорт российский никто отбирать не будет.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Я уже писала в др. теме, что Россия не признаёт двойное гражданство, но в законе нигде не сказано, что нельзя иметь 2 гражданства. ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ, специально открыла тему про Турецко-российское правовое общество, надоело уже ссылки давать.
В мой турецкий загранпаспорт вписаны мои дети, поэтому у меня нет никаких проблем с разрешением от папы на выъезд детей из страны, т.к. он уже дал своё согласие при оформлении моего паспорта.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Обычно я летаю из Стамбула, это не зависит от аэропорта. Никто ничего не спрашивает, т.к. в Турции я показываю 2 паспорта, российский мне быстренько возвращают, а в турецкий даже штамп не всегда ставят. Я первый раз, когда это обнаружила, здрово перепугалась, а потом оказалось, что ко всем турецким гражданкам с детьми очень лояльно относятся, штамп ставят только при самом первом выезде из страны, а дальше уже только в компе отмечают и всё.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Обычно я летаю из Стамбула, это не зависит от аэропорта. Никто ничего не спрашивает, т.к. в Турции я показываю 2 паспорта, российский мне быстренько возвращают, а в турецкий даже штамп не всегда ставят. Я первый раз, когда это обнаружила, здрово перепугалась, а потом оказалось, что ко всем турецким гражданкам с детьми очень лояльно относятся, штамп ставят только при самом первом выезде из страны, а дальше уже только в компе отмечают и всё.


Хорошо, что ты это написала. Я когда последний раз въезжала в Турцию, подала на контроле два паспорта турецких - свой и дочери. В одной руке была сумка, на другой дочь, поэтому когда мне протянули паспорта я их сразу бросила в сумку и пошла. И только по приезде домой обнаружила, что нет штампов о въезде и все боялась не будет ли теперь проблем при выезде...
А в российский тебе штамп ставят? (здесь в Турции имеется ввиду) ?
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Нет, в российский паспорт штамп, к сожалению, не ставят. Турки же тоже двойное гражданство не признают, я для них только турецкая гражданка и отметки они делают только в моём турецком паспорте.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Скажите пожалуйста,можно ли турку находясь в России и не выезжая обратно в Турцию получить визу на Украину? И наоборот,находясь на Украине,получить визу в Россию?Как это делается?
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

А кто-нибудь летал именно через Питер, не было ли проблем с питерскими пограничниками?
Вдруг меня обратно в Россию не пустят?
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Пусть турок (или вы сами) позвонит в турецкое консульство в России и спросит, там дадут точную информацию.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8