Сложный ли турецкий язык ?

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Недавно отдыхала в Египте и наблюдала интересную картину - араб вводил текст в ПК.. то на арабском, то на английском... (справа-налево, слева-направо)


ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Прочла я на досуге тему "Турецкий язык для всех" и чуть не упала
Народ говорит, что турецкий язык очень легкий, даже легче английского.
Я фигею [ URL ] (простите за выражение)
Может, я тормоз, конечно, но что-то мне так не показалось и не кажется. [ URL ]
После изучения парочки других языков, могу сказать, что турецкий самый сложный для меня.
Вот, собственно, и тема. Какие мысли ?

В английском легко запоминать правила,а турецкий - это аффиксальный язык,конечно голова пухнет от кучи аффиксов....
Изображение
Аватара пользователя
AlbertaFerretti
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 143
Фото: 15
Регистрация: 10 апр 2006
Откуда: Россия, Москва

Недавно отдыхала в Египте и наблюдала интересную картину - араб вводил текст в ПК.. то на арабском, то на английском... (справа-налево, слева-направо)

Та да))) Если сравнивать турецкий и арабский, то для меня турецкий просто песня, а с арабским напряг, очень туго идет.
Аватара пользователя
Celena
Stella del Mare
 
Сообщения: 547
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2006

Недавно отдыхала в Египте и наблюдала интересную картину - араб вводил текст в ПК.. то на арабском, то на английском... (справа-налево, слева-направо)

Та да))) Если сравнивать турецкий и арабский, то для меня турецкий просто песня, а с арабским напряг, очень туго идет.

Темболее что арабский в отличии от турецкого не переведен на латынь,да?
Изображение
Аватара пользователя
AlbertaFerretti
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 143
Фото: 15
Регистрация: 10 апр 2006
Откуда: Россия, Москва

Темболее что арабский в отличии от турецкого не переведен на латынь,да?

Да. Именно поэтому зрительно тяжелее язык воспринимается. Хотя очень много похожих слов. Тем, кто знает арабский, турецкий выучить труда не составит.
Аватара пользователя
Celena
Stella del Mare
 
Сообщения: 547
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2006

Завидую Вам чернющей завистью. Я с немецким боролась несколько лет. Он победил. У Вас, наверное, просто незаурядные способности к лингвистике.
Аватара пользователя
feridana
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18 мар 2012

Я недавно начала изучать турецкий и мне проще в том плане, что сама я из Коми, знаю коми язык, который входит в группу агглютинативных языков, что и турецкий. То есть мне понятна структура слов, их построение и последовательность суффиксов. Но всё равно очень сложно быстро применять правильную форму, прежде сто раз подумаешь. Ну и, конечно же, сложная лексика. Больше всего меня глаголы напрягают: какие-то они все одинаковые mak-и и mek-и. :shok: . До сложных конструкций я ещё не дошла, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу
Аватара пользователя
Rina
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07 сен 2013

Rina писал(а): какие-то они все одинаковые mak-и и mek-и. :shok: . До сложных конструкций я ещё не дошла, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу


это инфинитивы, поэтому и кажутся одинаковыми
мне кажется их нет смысла заучивать
в общем потом сами разберетесь :), дальше все еще хуже с глаголами))))))))))) :welcome:
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15