Египет...

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Ебипет...

Сообщение Chikich | 2006/05/30 15:49
Я была в Египте (Хургада)в 2004 году в декабре, на меня огромнейшее вечатление произвело море, рыб хуже чем в аквариуме, море чистое прозрачное, безумно красивого цвета от зеленого до ярко ярко голубового, кораллы оболденные. Я погружалась с аквалангом-незабываемые ощущения, первую секунду в шоке от того- как так ты можешь дышать под водой итак долго и так глубоко быть в море.
Но мне было страшно когда начанало загладывать уши.

Каир - это конечно, отдельная тема, побывать там надо, чтобы увидеть своими глазами КАК ТАК можно жить, с одной стороныы Нила огромнейшие красивейшие небоскребы а с другой такая нищета что диву даешься.
Пирамиды-это просто можно свихнуться, нам тоже удалось полазить чуть чуть, мы даже в одну пирамиду заходили, так страшно аааааа

Попрошаек очень много, маленьких детишек кот клянчят бабкиб просто я была в шоке от их колличесва в Гизе

Никогда не забуду ощущения когда у нас была остановка на обед, а ресторан находился прям чутьли не у подножья Сфинкса. Мы обедали и смотрели на это чудо, просто офигеть.

В плане развлечений там тухляк, да эти арабы страшные такие, нам вообще страшно было выходить из отеля, с город то с трудом выбирались. Еда там нормальная, хочется отметить рыбное местечко Fish House-очень вкусненько, отличный напиток чай каркаде, они его как то особенно делают.

Горят лучше ехать где то в октябре ноябре-погода супер в декабре было достаточно ветренно, макс 22 градуса, вечером прям приходилось конкретно одеваться чтобы не замерзнуть.

В ЕГипту можно ехать ради моря и пирамид, за тусой если тут идет такое сравнение, конечно Турляндия впереди.
Аватара пользователя
Chikich
...Я девушка романтичная, мне все необычное нравится. В стиле ретро...
 
Сообщения: 1970
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: SPb-Marm city

Re: Ебипет...

Сообщение alina111 | 2006/05/30 16:10
Согласна со многим, но! в декабре не полежишь на пляже в турции, а в египте это реально, так что зимой в Еги, а летов Турцию. А сколько еще чудесных стран..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Re: Ебипет...

Сообщение Nataskim | 2006/05/30 16:20
Я поехала в Египет впервые осенью 2003 года, в Шарм эль шейх. Конечно, море впечатлений от Красного моря но в целом отдых получился не очень веселым из-за отсутствия хорошей компании, поэтому, садясь в самолет, мысленно я прощалась с Египтом навсегда, и милей сердцу быд бодрум
Но вот на след. год опять осенью полетела отдыхать опять в Шарм эль шейх, и на этот раз отдых получился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ! самая хорошая поездка, самый лучший отпуск в моей жизни, когда не было НИКАКИХ отрицательных моментов! И улетала я из этой страны со слезами на глазах и твердой уверенностью вернуться туда еще не раз

А вот в феврале побывал в Хургаде наш сотрудник и ему очень там понравилось именно с точки зрения веселой ночной жизни, говорит, многое изменилось за последний год в плане развлечений, так что Шарм уже не рулит

В самом Шарме дискотеки есть только в районе Наама-бей, это Паша, Хардрок, Блэк хаус и Back to USSR
еще есть диско в пустыне, но туда лучше ехать большой компанией и лучше ваще взять с собой гида
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Ебипет...

Сообщение Alinka | 2006/05/30 16:26
была в Египте, Хургаде в апреле
не понравилось Н И Ч Е Г О хотя испробовала почти все
жалко потраченных денег
экскурсии также не произвели особого впечатления, ну может кроме квадрациклов по ночной пустыне, и то, больше меня туда не загнать
Турция форевер

(а еще я в самолете забыла пакет из дьютика, Трансайро, сцуки, не отдали... )
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Re: Ебипет...

Сообщение Nataskim | 2006/05/30 17:23
а я в самолете забыла 3 бутылки немецкого пива
вернулась в шереметьево, зашла в бюро находок или как там енто называется, и вернули все, даж пакет уже опечатанный был
вотьь
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Ебипет...

Сообщение Nataskim | 2006/05/30 17:25
обожаю в Египте прежде всего море с рыбками! еще поездки на джипах по пустыне, ну и конечно на квадриках и конечно же кальянчик вечерочком под никогда не надоедающую восточную музыку
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Ебипет...

Сообщение Alinka | 2006/05/30 17:29
Домодедово блин не люблю ентот аэропорт

у меня было 3 пакета + кальян.... есссно я забыла про 4ый...
20 минут в очереди.. на последние деньги...
литр финляндии и литр гранта..

вышла, встретили, тут же поняла, что не взяла пакет...
тут же кинулась на стойку трансайро...
сперва минут 20 динамили - что дозвониться не могут до службы безопасности
потом дозвонились и... типа НЭТУ
другие пассажиры.... уборщицы... мы их не котролируем.... ответственность несет пассажир....
в общем не потеря алкоголя обидна, а отношение

думаю диалог был такой:
А НЕТ ТОТ ЛИ ЭТОТ ПАКЕТ С ЛИТРОМ ФИНЛЯДНИИ И ГРАНТА? ТОТ??? АААА, НЕЕЕ, НЕТУ!!!

в шарике даже пиво отдали....
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Re: Ебипет...

Сообщение Nataskim | 2006/05/31 12:09
а зачем на стойку авиакомпании идти надо было?
я вот например, как вернулась в шарик, спросила у первой попавшейся служащей аэропорта, куда мне обратиться, если в самолете забыла пакет? рядом с ней мент стоял, который сразу спросил - а что в пакете? я ответила - а какая разница? забыла и забыла, что некоторые вещи не возвращают? мент: ну что же все - таки, я говорю - пиво, он, скаля зубы гнилые - эхх, дык нету уже его давно я - ну все-таки я пойду посмотрю, куда подойти? мент ответил, что надо идти в какую-то комнату, по мойму кстати, тож с авиакомпанией, а летеле я аэрофлотом. подошла туда - там тетенька сказала, что есть бюро забытых вещей в другом конце аэропорта, типа туды..
помчала туда.. там другие тетеньки, повежливее, я им говорю - прилетела час назад, забыла пакет с пивом, тетенька - эх, а мы думали пиво выпьем, ну это она шутила и пакет мигом принесла, уже с пломбой опечатанный, взяла мой паспорт, в журнале отметку сделала, что забрали пакетик я спросила, а если бы я завтра за ним вернулась? и тетенька сказала, что положено месяц хранить все забытые вещи.
а мент небось надеялся, что уйду я, махнув рукой, а потом он подойдет да пивко и возьмет
не вышло!
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Ебипет...

Сообщение Alinka | 2006/05/31 12:27
так я тоже ломанулась к тетенькам в погонах... а они меня на стойку отправили!
видать неть у них ентого бюро

хотела я на сайт трансайро написать....
а то гимны нам свои 4 часа прокручивали, а толку никакого..
хотя может пассажиры забрали....
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Re: Ебипет...

Сообщение Nataskim | 2006/05/31 12:57
мда, сво... они еще те!но че то мы отвлеклись от темки

как тебе кальян египетский?
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Ебипет...

Сообщение Alinka | 2006/05/31 13:26
кальян в отеле мне не понравился вообще!
он стоил всего 2 доллара и горчил уже минут через 10, уголь меня у них было тоже не принято - т.е. заказывайте новый кальян

купила я кальян домой, еле приперла, так как металл будьте любезны засуньте в чемодан
пробовали раскурить - ничего не получилось
трубка сифонит
чтоб затянутся мне приходилось прилагать неимоверные усилия...
мож чо делаем не так?

так и стоит он... комнату украшает
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Re: Ебипет...

Сообщение alina111 | 2006/05/31 13:54
Проверять надо было, ващето...
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Re: Ебипет...

Сообщение Nataskim | 2006/05/31 14:05
ой а мы курили в кафешке прямо напротив нашего отеля, стоил он тож 1,5 или 2 долара, но Оч Оч Оч хороший! меня впечатлил особенно ментол
в прямом смысле слова УЛЁТ! после покурки шла, не чувствуя ног
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Ебипет...

Сообщение alina111 | 2006/05/31 14:47
ой а мы курили в кафешке прямо напротив нашего отеля, стоил он тож 1,5 или 2 долара, но Оч Оч Оч хороший! меня впечатлил особенно ментол
в прямом смысле слова УЛЁТ! после покурки шла, не чувствуя ног

блин, где вы курили? шишу покурить стоит 3 фунта, что по курсу = 0,5 доллара.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Re: Ебипет...

Сообщение angelo4ek | 2006/05/31 14:47
а я была в Шарме в прошлом году. мне понравилось. обслуживание в номере было хорошим, чисто всегда, вечно лебеди-сердечки и лепестки цветов на кровати. а перед отъездом скрутили нам девочку из полотенец. напялили на нее мой топик, и пульт в руку, получилась такая крутая девка, разговаривающая по мобиле . смешно.
Каир - это с одной стороны - помойка, прям из окон выбрасывают мусор и лежит он с полметра под ногами . а с другой стороны - шикарные дома, Нил, рестораны.
Поездка на квадрах в пустыню - супер!!!! я не смогла сама вести его, ехала сзади, держалась за подругу, отбила себе одно место . зато назад - сууупер!!! уселась к гиду. а он и рад был, скакали по барханам, ржали.
поездка в Каир и на пирамиды утомила немного... пирамиды понравились, тока правда, попрошаек очень много... а вот в музее в Каире мне стало плохо от всех этих запахов.
погода .... я замерзла!!!! ездили в мае. вечером было 27, мне было прохладно. а вот днем, 35-40 - самое оно!!! обожаю жару. и чувствовала себя отлично.
развлечения так себе. под конец и надоело даж. диско веселые, мне было смешно смотреть, как горячие арабские хлопцы танцуют друг с другом, за неимением девушек . а еще им там скидка какая-то, если приходят с девушками, типа, для своих одна цена. для туристок - другая. или как в кафе сидит группа парней и пьют пепси . и ничо, весело им, долго сидели, болтали... .
а отдельная тема - транспорт!!!! попробовали 1 раз доехать до Наама-бэй на маршрутке... ужас!!! экстрим еще тот!!! полная машина мужиков, и мы с подругой. и нас самых последних отвезли, катались пол ночи по городу . было страшно, моя подруга вся на нервах встала и пошла к водиле, начала орат на инглише : "Were is Palmira hotel???" так все стали ржать... брррр. арабы - дикие. может, не все, но неприятных моментов было много тоже. а в целом отдых был сууупер!!!!
ааа, еще видели,как на диско подрались немка с итальянкой, не поделили аниматора. с утра немка вышла на завтрак с фингалом
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

Re: Ебипет...

Сообщение Nataskim | 2006/05/31 14:55
ой а мы курили в кафешке прямо напротив нашего отеля, стоил он тож 1,5 или 2 долара, но Оч Оч Оч хороший! меня впечатлил особенно ментол
в прямом смысле слова УЛЁТ! после покурки шла, не чувствуя ног

блин, где вы курили? шишу покурить стоит 3 фунта, что по курсу = 0,5 доллара.


курили в кафе zainubia в наама-бей
а стоил по мойму 10 фунтов
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Ебипет...

Сообщение Nataskim | 2006/05/31 14:57
вот кто после этого скажет, что отдыхв Египте никакой?
очень веселея страна
абажаююю!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Ебипет...

Сообщение alina111 | 2006/05/31 15:03
ну щарм конечно дороже, я в хургадени была
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Re: Ебипет...

Сообщение Nataskim | 2006/05/31 15:18
а в Хургаде, говорят, только при отеле покурить можно

под шишой что имешь ввиду? типа нормал табак? так в шарме такой тоже дешевле стоит
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Ебипет...

Сообщение Babasa | 2006/05/31 18:07
а в Хургаде, говорят, только при отеле покурить можно

под шишой что имешь ввиду? типа нормал табак? так в шарме такой тоже дешевле стоит


о,шиша!!! шиша - это кальян по русски, наргиле по турецки. есть,конечно,отличия,но суть одна.
а в хургадени НЕ покурить нельзя. просто в каждой любой кафешке. и какой там кальян! в турляндии тож хороший - я ценителем стала именно в турции. но арабы в этом больше преуспели. и дешевле у них гораздо - от 3 фунтов простой яблочный и можно еще на алкоголе курить.

не,в еги шишу курить одно удовольствие
Аватара пользователя
Babasa
Подружка Завулона
 
Сообщения: 280
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: москова

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11