Дискриминация или гендерная закономерность

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Квит, ты сначала все же попробуй, а потом будем обсуждать здоровые процессы в твоем подходящем для деторождения теле и возрасте.


Мне на это и ответить особо нечего. Это хамство. И провокация. В одном флаконе. Зато как тебя подняло-то на фоне меня, правда?

Нет, не правда))))
В чем хамство? Ни единого неприличного слова, практически цитата из тебя же. Если и попала пальцем в небо, то это случайность. Почему-то беременную соседку нам предложить в качестве плодящегося животного - это прям верх культурного развития.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Рожать труднее, чем воевать, ведь разрушать проще, чем строить, а женщины лучше, чем мужчины, ага))))

Вы серьёзно думаете, что рожать труднее, чем воевать? Иил это шутка?

Диадора, вы реально идиотка или мне показалось и это шутливый вопрос?

У меня сейчас нет настроения отвечать вам в том же ключе и опускаться до оскорблений. Собственно в этом посте содержится ответ на мой вопрос. Всё понятно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ой, современные мужчины истаскались мешки с картошкой, бедные. ДА сейчас больше женщин, которые могут колесо поменять, чем молодых мужчин. Так что не надо...


вот как раз одна из форм утрирования и распространения примера нескольких человек на всех представителей данного пола. 1-2 женщины из 10 смогут поменять колесо - значит все женщины могут, 1-2 мужика из 10 не смогут - то все мужики не смогут. АГа Давайте уж честно, колеса меняют в основном мужики. и если у женщины не выйдет его поменять, то она надует губы и побежит к мужчине, чтоб сделал...а че бежать-то раз женщины в массе своей это умеют, а мужчины нет? ну и бежали бы за подружкой, а не за мужем\братом/соседом.

случись спуститься моему колесу -я бы оценила ситуацию -иногда проще самой -даже если учиться -лишь имея невыветрившийся остаток теории в голове. А если есть возможность обратиться к профи... то мне пофигу -какого оно полу вне работы, меня будут интересовать только проф.качества -хоть гинеколога, хоть автомеханика. Меня куда больше напрягает -когда плюются с пеной у рта о распределении ролей, работ -на мужскую и женскую. В наше-то время, когда есть возможность каждому делать то, что лучше получается -тем более в паре. И плевать на стереотипы общества с его закостенелыми взглядами.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Рожать труднее, чем воевать, ведь разрушать проще, чем строить, а женщины лучше, чем мужчины, ага))))

Вы серьёзно думаете, что рожать труднее, чем воевать? Иил это шутка?

Диадора, вы реально идиотка или мне показалось и это шутливый вопрос?

У меня сейчас нет настроения отвечать вам в том же ключе и опускаться до оскорблений. Собственно в этом посте содержится ответ на мой вопрос. Всё понятно.

Мне с вами уже давно все понятно. В следующий раз, когда возникнет потребность ответить за меня, не приписывайте свои мысли мне, отвечайте за себя.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Ни единого неприличного слова, практически цитата из тебя же. Если и попала пальцем в небо, то это случайность. Почему-то беременную соседку нам предложить в качестве плодящегося животного - это прям верх культурного развития.


Ой, случайность? Правда что ли? Какая досада! Не нужно ля ля, Оленька

Аналогия с животным это твоя аналогия, кстати. А не моя.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ни единого неприличного слова, практически цитата из тебя же. Если и попала пальцем в небо, то это случайность. Почему-то беременную соседку нам предложить в качестве плодящегося животного - это прям верх культурного развития.


Ой, случайность? Правда что ли? Какая досада! Не нужно ля ля, Оленька

Аналогия с животным это твоя аналогия, кстати. А не моя.

Случайно, почему ля-ля? У меня аистов нету давно. Мне очень жаль, если попала. Извини. Вроде не было поводов для конфликта никогда, так что не давай ходу мании преследования.
А про животное,так оно ж не озвучено у тебя было, но было же.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

девочки, я вот пытаюсь уловить смысл и соответствие теме и не вижу ничего кроме
а для этого у нас есть флейм, если помните
ещё одно сообщение не по теме а просто в адрес кого-то - и дело закончится банами и закрытием темы
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

УУУ...я смотрю народ тут пиллиг,тюнинг,ипилятсия и что там еще бывает тазабедренной части друг-друга начали....однако...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А чего они за меня отвечают?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Рожать труднее, чем воевать, ведь разрушать проще, чем строить, а женщины лучше, чем мужчины, ага))))

Вы серьёзно думаете, что рожать труднее, чем воевать? Иил это шутка?

Диадора, вы реально идиотка или мне показалось и это шутливый вопрос?

ну-ну....
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Рожать труднее, чем воевать, ведь разрушать проще, чем строить, а женщины лучше, чем мужчины, ага))))

Вы серьёзно думаете, что рожать труднее, чем воевать? Иил это шутка?

Диадора, вы реально идиотка или мне показалось и это шутливый вопрос?

ну-ну....

Йаааа
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Случайно, почему ля-ля? У меня аистов нету давно. Мне очень жаль, если попала. Извини. Вроде не было поводов для конфликта никогда, так что не давай ходу мании преследования.
А про животное,так оно ж не озвучено у тебя было, но было же.


не попала, Оля. Не попала а хотелось

Люба, извини. Это мой последний ответ to Топал ханым. Во флейм идти не хочу и повода не вижу. сорри
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Машаллах! НЕ хотелось, абла, клянусь, не надо мне еще и вашего хода мыслей приписывать.
Ну и от меня всем хорошего дня и пардон админам.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Вы бы на соседку мою посмотрели, у неё то ли 4, то ли 5 ребенков. она ждёт очередного и небеременной её давно уже не видели. Она - гений? справляется регулярно с одной из самых трудных задач.

О боже, она же просто животное. Зато как тебя поднимает это сравнение, да? Прям высшее существо на фоне.

нее...она не животное. она - жертва одноклеточного и порядков, существующих до сих пор в некоторых районах турции.

а в ссср за нескольких детей давали медаль мать-героиня.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...


а в ссср за нескольких детей давали медаль мать-героиня.

У нас и сейчас дают начиная от четвёртого ребёнка и пособие ещё какое-то платят за это отдельное, помимо пособия на детей.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев


Жульетт, ты реально веришь в то, что первая модель действительно заснята в момент, когда она на своих плечах вытаскивает грузовик, а вторая в случае чего будет с увешанная лентами и гранатами на передовой, а не в штабе протоколы военные строчить? Ну ей богу.

согласна с вентом, все подобные проблемы от недовольства своей ролью. никак не пойму, что именно некоторых не устраивает в этих самых ролях? по-моему все относительно неплохо устроено, не идеально, но уж явно лучше многих звучащих отовсюду предложений.
Понятно, что первая картинка - аллегория, но она хорошо отображает роль женщины в современном обществе, конкретно в СНГ. А насчет второго, вы реально верите, что в случае войны женщины будут сидеть в штабах, а мужчины воевать? Историю в школе не проходили? Ну вот вам тогда для примера /forum/go/04b302b03961daf04e4dca4974567011
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Вы бы на соседку мою посмотрели, у неё то ли 4, то ли 5 ребенков. она ждёт очередного и небеременной её давно уже не видели. Она - гений? справляется регулярно с одной из самых трудных задач.

О боже, она же просто животное. Зато как тебя поднимает это сравнение, да? Прям высшее существо на фоне.

нее...она не животное. она - жертва одноклеточного и порядков, существующих до сих пор в некоторых районах турции.

а в ссср за нескольких детей давали медаль мать-героиня.

от 5 детей давали мать-героиня.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

О боже))))) Вам же не 15 давно уже, да? Рожать труднее, чем воевать, ведь разрушать проще, чем строить, а женщины лучше, чем мужчины, ага))))
Боже, бедная. Ну и мудак вам мозг моет.


я подобные вопросы обсуждаю только на форуме, в жизни как-то передо мной такие дилеммы пока не вставали, и уж тем более за советом к мудакам не обращаюсь, вообще стараюсь от них подальше держаться.
Меня всегда убивает позиция: если мнение отличное от собственного, то считается хорошей обработкой, промыванием мозгов и зомбированием. А вот то, которое устраивает оценивающего, то это гениальная идея, рожденная непосредственно в его голове, никем не вложенная. Вот только вообще-то все наши знания, воспитание, мысли - это есть на 100% результат тех или иных вложений (мыслей, теорий, идей, позиций), которые были изобретены задолго до нас. Как моя позиция, так и ваша они в этом смысле абсолютно равны.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

случись спуститься моему колесу -я бы оценила ситуацию -иногда проще самой -даже если учиться -лишь имея невыветрившийся остаток теории в голове. А если есть возможность обратиться к профи... то мне пофигу -какого оно полу вне работы, меня будут интересовать только проф.качества -хоть гинеколога, хоть автомеханика. Меня куда больше напрягает -когда плюются с пеной у рта о распределении ролей, работ -на мужскую и женскую. В наше-то время, когда есть возможность каждому делать то, что лучше получается -тем более в паре. И плевать на стереотипы общества с его закостенелыми взглядами.


профи - это другой разговор, но этих профи не так много, да и касательно смены колес профи мужчин куда больше. Вообще в любой области, как ни крути, талантов и профи больше мужиков.
Люб, так и я за гармонию в паре, неважно в каком соотношении поделена работа, и каждый может делать то что умеет и то что хочет. Я лишь говорила, что женщины за каждую мелочь, которую они могут, хотят или должны делать ждут чуть ли не ордена, кричат об этом, в любой мужской по сути заслуге тут же примазывают и себе кусочек эфемерным "мы вдохновляем". Мужики этим не страдают. Женщины-то в массе возможно и не делают так, но в СМИ прямо-таки выпячивается эта позиция, и это бесит уже.

Все-таки как я уже писала что чрезмерное восхваление - это больше комплимент = приятное преувеличение или откровенное вранье, а на комплимент умные люди обычно стеснительно выдают "это не совсем так, но все равно спасибо. И у вас прекрасно получается то-то и то-то"...а не умные и не воспитанные начинают сами себе хлопать и кричать "дааа!!! мы такие!! самые-самые!"
скромнее надо быть. (это я в общем, не тебе конечно, Люб)
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

странно, почему меня не раздражает то выпячивание, о котормо ты говоришь?
кстати, чудь... ты можешь счас навскидку сказать -какой примерно процент джинс-брюк-шорт в твоём гардеробе, и какой -платьев и юбок? и тож самое -насчёт обуви -какое соотношение унисекс пар, и истинно девочковых?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37