Дискриминация или гендерная закономерность

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
этим не гордиться надо,а стыдиться...баба в мужской работе и наоборот,это пипец полный.


Вот как бы и написать больше нечего)))) Вент все правильно резюмировал)) Просто, к сожалению, не всегда мы выбираем - какой круг обязанностей на себя брать.

А еще согласна с Вондер. Выражения "Козлы-мужики" и "Бабы-дуры"-одинаково плохи. Как бы воплощения одной сущности в разных полах.

Чудесной... ну,это вообще тема для отдельного топика. Тут много граней. Если смотреть так, что гулял/а, нешел свое - остепенился -такое видела. А супер честных девственников, которые в браке такие все положительные - не видела. Видела святош, которые под флагом "порядочность" вступили в брак, и теперь выносят мозг второй половине комплексами и алкоголизмом. Зато, типа, честные. Но это так, на практике. Может, в теории по-другому.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Слушай, я думаю, тебя кто-то накачивает этим всем, давно уже читаю странное, но имеешь право, конечно же. Одно возражение. Права, обязанности... Никто и никогда не родил ни одного ребенка, если этот кто-то не женщина. На этом можно все рассуждения купировать. Обсудим, как родишь


а где я что-либо писала о детях и их рождении? и вообще при чем тут они? Чем именно меня накачивают?
пишу я в данном ключе периодически просто потому что лично меня, а не кого-то там несуществующего,но меня подначивающего как вам кажется, раздражает до одурения расплодившиеся передачи/разговоры/выступления из разряда "что хочет женщина?", "женская судьбинушка", "легко ли быть женщиной?", "вот они какие-растакие русские/папуасские/турецкие/американские женщины!! урааа...аплодисменты", "наши самые-самые! все держится ТОЛЬКО благодаря им!!! урааа...аплодисменты самим себе", "Жееееенннщииинааа!!!!", "Мы мужики без вас не сможем! что бы мы делали?" ураа!!! аплодисменты самим себе.
Вы много видели такого про мужиков, чтоб они ТАК себя выпячивали? хотя у них-то никак не меньше прав на это: они и работают, и изобретают почти все что мы видим вокруг себя, и в семейной жизни участвуют. Но любые подобные фразы немедля затираются "..ааа вот женщина!". Например "мужчина придумал пылесос, которым вы пользуетесь, заработал деньги на который вы его купили, придумал те же лекарства для облегчения тех же родов", и тут же добавляющий выкрик "но без женщины, которая его вдохновляла он явно не смог бы ничего этого!" и аплодисменты последней фразе, а не умному дядьке. Кто сказал что он не смог бы? И была ли она вообще?
Я не говорю, что 100% мужиков соответствуют написанному, но извините и не 100% теток соответствуют тому, чему они аплодируют.

если уж применяется тактика "вам природой предписано это делать, поэтому бурных восхищений не ждите" (те самые войны, лекарства, деньги и пылесосы), то почему бы эту практику на всех не распространить в целях установления равенства в том числе и гендерного? тогда и про женские "подвиги" говорить как о нормальной дОлжной адекватной роли. Кстати так уж случилось что рождение детей тоже попадает в эту категорию. Я не спорю, что рождение детей является одной из самых трудных задач и за нее многое списывается, но утверждать это 100% не может никто, тк как можно сравнить что труднее рожать или воевать, к примеру? Многие утверждения они имеют форму этикета, комплиментов, моральной поддержки, но нужно это понимать, а не воспринимать любой подбадривающий выкрик как официальное заключение экспертов. У женщин часто в такие моменты планка шкалит неподеццки.

а ответ на поставленную проблему мой был вполне не домостроевский: любой имеет право совокупляться как хочет, и любой имеет право иметь по данному поводу любое мнение и оценку. Что именно в этом предложении не соответствует современным декларациям об обществе равных прав и возможностей?

О боже))))) Вам же не 15 давно уже, да? Рожать труднее, чем воевать, ведь разрушать проще, чем строить, а женщины лучше, чем мужчины, ага))))
Боже, бедная. Ну и мудак вам мозг моет.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Слушай, я думаю, тебя кто-то накачивает этим всем, давно уже читаю странное, но имеешь право, конечно же. Одно возражение. Права, обязанности... Никто и никогда не родил ни одного ребенка, если этот кто-то не женщина. На этом можно все рассуждения купировать. Обсудим, как родишь


а где я что-либо писала о детях и их рождении? и вообще при чем тут они? Чем именно меня накачивают?
пишу я в данном ключе периодически просто потому что лично меня, а не кого-то там несуществующего,но меня подначивающего как вам кажется, раздражает до одурения расплодившиеся передачи/разговоры/выступления из разряда "что хочет женщина?", "женская судьбинушка", "легко ли быть женщиной?", "вот они какие-растакие русские/папуасские/турецкие/американские женщины!! урааа...аплодисменты", "наши самые-самые! все держится ТОЛЬКО благодаря им!!! урааа...аплодисменты самим себе", "Жееееенннщииинааа!!!!", "Мы мужики без вас не сможем! что бы мы делали?" ураа!!! аплодисменты самим себе.
Вы много видели такого про мужиков, чтоб они ТАК себя выпячивали? хотя у них-то никак не меньше прав на это: они и работают, и изобретают почти все что мы видим вокруг себя, и в семейной жизни участвуют. Но любые подобные фразы немедля затираются "..ааа вот женщина!". Например "мужчина придумал пылесос, которым вы пользуетесь, заработал деньги на который вы его купили, придумал те же лекарства для облегчения тех же родов", и тут же добавляющий выкрик "но без женщины, которая его вдохновляла он явно не смог бы ничего этого!" и аплодисменты последней фразе, а не умному дядьке. Кто сказал что он не смог бы? И была ли она вообще?
Я не говорю, что 100% мужиков соответствуют написанному, но извините и не 100% теток соответствуют тому, чему они аплодируют.

если уж применяется тактика "вам природой предписано это делать, поэтому бурных восхищений не ждите" (те самые войны, лекарства, деньги и пылесосы), то почему бы эту практику на всех не распространить в целях установления равенства в том числе и гендерного? тогда и про женские "подвиги" говорить как о нормальной дОлжной адекватной роли. Кстати так уж случилось что рождение детей тоже попадает в эту категорию. Я не спорю, что рождение детей является одной из самых трудных задач и за нее многое списывается, но утверждать это 100% не может никто, тк как можно сравнить что труднее рожать или воевать, к примеру? Многие утверждения они имеют форму этикета, комплиментов, моральной поддержки, но нужно это понимать, а не воспринимать любой подбадривающий выкрик как официальное заключение экспертов. У женщин часто в такие моменты планка шкалит неподеццки.

а ответ на поставленную проблему мой был вполне не домостроевский: любой имеет право совокупляться как хочет, и любой имеет право иметь по данному поводу любое мнение и оценку. Что именно в этом предложении не соответствует современным декларациям об обществе равных прав и возможностей?


ломать - не строить.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

этим не гордиться надо,а стыдиться...баба в мужской работе и наоборот,это пипец полный.


Вот как бы и написать больше нечего)))) Вент все правильно резюмировал)) Просто, к сожалению, не всегда мы выбираем - какой круг обязанностей на себя брать.

и этож не просто красивые слова,это физиология...баба с отбойным молотком или пашущая вместо лошади в упряжке это- ДО СВИДАНИЕ МАТЕРИНСТВО.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


а где я что-либо писала о детях и их рождении? и вообще при чем тут они? Чем именно меня накачивают?
пишу я в данном ключе периодически просто потому что лично меня, а не кого-то там несуществующего,но меня подначивающего как вам кажется, раздражает до одурения расплодившиеся передачи/разговоры/выступления из разряда "что хочет женщина?", "женская судьбинушка", "легко ли быть женщиной?", "вот они какие-растакие русские/папуасские/турецкие/американские женщины!! урааа...аплодисменты", "наши самые-самые! все держится ТОЛЬКО благодаря им!!! урааа...аплодисменты самим себе", "Жееееенннщииинааа!!!!", "Мы мужики без вас не сможем! что бы мы делали?" ураа!!! аплодисменты самим себе.
Вы много видели такого про мужиков, чтоб они ТАК себя выпячивали? хотя у них-то никак не меньше прав на это: они и работают, и изобретают почти все что мы видим вокруг себя, и в семейной жизни участвуют. Но любые подобные фразы немедля затираются "..ааа вот женщина!". Например "мужчина придумал пылесос, которым вы пользуетесь, заработал деньги на который вы его купили, придумал те же лекарства для облегчения тех же родов", и тут же добавляющий выкрик "но без женщины, которая его вдохновляла он явно не смог бы ничего этого!" и аплодисменты последней фразе, а не умному дядьке. Кто сказал что он не смог бы? И была ли она вообще?
Я не говорю, что 100% мужиков соответствуют написанному, но извините и не 100% теток соответствуют тому, чему они аплодируют.

если уж применяется тактика "вам природой предписано это делать, поэтому бурных восхищений не ждите" (те самые войны, лекарства, деньги и пылесосы), то почему бы эту практику на всех не распространить в целях установления равенства в том числе и гендерного? тогда и про женские "подвиги" говорить как о нормальной дОлжной адекватной роли. Кстати так уж случилось что рождение детей тоже попадает в эту категорию. Я не спорю, что рождение детей является одной из самых трудных задач и за нее многое списывается, но утверждать это 100% не может никто, тк как можно сравнить что труднее рожать или воевать, к примеру? Многие утверждения они имеют форму этикета, комплиментов, моральной поддержки, но нужно это понимать, а не воспринимать любой подбадривающий выкрик как официальное заключение экспертов. У женщин часто в такие моменты планка шкалит неподеццки.

а ответ на поставленную проблему мой был вполне не домостроевский: любой имеет право совокупляться как хочет, и любой имеет право иметь по данному поводу любое мнение и оценку. Что именно в этом предложении не соответствует современным декларациям об обществе равных прав и возможностей?

О боже))))) Вам же не 15 давно уже, да? Рожать труднее, чем воевать, ведь разрушать проще, чем строить, а женщины лучше, чем мужчины, ага))))
Боже, бедная. Ну и мудак вам мозг моет. [/quote]

Мне тоже уже давно не 15, к счастью, но тем не менее...не могла бы ты мне, глупой, объяснить, в чем по сути так уж не права Вондер?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Мне тоже уже давно не 15, к счастью, но тем не менее...не могла бы ты мне, глупой, объяснить, в чем по сути так уж не права Вондер?

В том, что она не признаёт превосходство женщины над остальным миром только потому что женщина может родить ребёнка. Всё остальное, что приводила в пример Вондер это детский лепет по сравнению с родами.
Вобщем, наша песня хороша....
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Рожать труднее, чем воевать, ведь разрушать проще, чем строить, а женщины лучше, чем мужчины, ага))))

Вы серьёзно думаете, что рожать труднее, чем воевать? Иил это шутка?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Мне тоже уже давно не 15, к счастью, но тем не менее...не могла бы ты мне, глупой, объяснить, в чем по сути так уж не права Вондер?

В том, что она не признаёт превосходство женщины над остальным миром только потому что женщина может родить ребёнка. Всё остальное, что приводила в пример Вондер это детский лепет по сравнению с родами.


Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Например "мужчина придумал пылесос, которым вы пользуетесь, заработал деньги на который вы его купили, придумал те же лекарства для облегчения тех же родов", и тут же добавляющий выкрик "но без женщины, которая его вдохновляла он явно не смог бы ничего этого!"

ааааа не в бровь а в глааз
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Я не спорю, что рождение детей является одной из самых трудных задач и за нее многое списывается


А я спорю. сейчас навлеку на себя))) гнев праведный

...рожать одна из самых трудных задач. мдя... извините, но мне всегда казалось, что для физически здоровой женщины, находящейся в подходящем для деторождения возрасте, это очень естественный, хороший и здоровый процесс. Я не вижу в этом "задачи", простите, в нашем то 21 веке, где успешность процесса зависит во многом от инвестиций в этот процесс))) Вы бы на соседку мою посмотрели, у неё то ли 4, то ли 5 ребенков. она ждёт очередного и небеременной её давно уже не видели. Она - гений? справляется регулярно с одной из самых трудных задач. Мне сейчас кто-то наверняка напишет: ты роди, потом поговорим. Окей, рожу, поговорим.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

простите, в нашем то 21 веке, где успешность процесса зависит во многом от инвестиций в этот процесс)))

Вот-вот.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Чушь она пишет, вот и все. Я видела таких дам, подвякивающих на антибабском сайте бреду, который несут эти олени.
Хотите считать мужчину венцом творения, в путь.
Квит, ты сначала все же попробуй, а потом будем обсуждать здоровые процессы в твоем подходящем для деторождения теле и возрасте.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Мне тоже уже давно не 15, к счастью, но тем не менее...не могла бы ты мне, глупой, объяснить, в чем по сути так уж не права Вондер?

В том, что она не признаёт превосходство женщины над остальным миром только потому что женщина может родить ребёнка. Всё остальное, что приводила в пример Вондер это детский лепет по сравнению с родами.
Вобщем, наша песня хороша....

Я смотрю, Диадорочка, вам неймется, не дождавшись меня, уже на все ответили быстренько? Ну что тут скажешь, к категоричности бы еще немного мозга и будет ок. В следующий раз отвечайте за себя. А не "она не признает". Ибо неприлично в присутствии человека говорить о нем в третьем лице, слышали что-нибудь про этичное и неэтичное поведение?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Рожать труднее, чем воевать, ведь разрушать проще, чем строить, а женщины лучше, чем мужчины, ага))))

Вы серьёзно думаете, что рожать труднее, чем воевать? Иил это шутка?

Диадора, вы реально идиотка или мне показалось и это шутливый вопрос?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Вы бы на соседку мою посмотрели, у неё то ли 4, то ли 5 ребенков. она ждёт очередного и небеременной её давно уже не видели. Она - гений? справляется регулярно с одной из самых трудных задач.

О боже, она же просто животное. Зато как тебя поднимает это сравнение, да? Прям высшее существо на фоне.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

что-то не понятно о чем спорим.кто круче мужчины или женщины?..маcштаб сравнения великоват.конкретней надо.тогда все встанет на свои места.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

что-то не понятно о чем спорим.кто круче мужчины или женщины?..маштаб сравнения великоват.конкретней надо.тогда все встанет на свои места.

Ну вот я именно это хотела сказать про пост вандер15, у которой и возникла эта дичь со сравнением, притом еще и не в пользу женщин, к которым, кажется, она и относится. Ну пусть про себя тогда пишет лично, что ли.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Оля, твой утренний кофе сегодня был особенно крепким? Отвечу тебе в том же ключе - тебя нравится считать себя героиней и венцом творения - на здоровье.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Квит, ты сначала все же попробуй, а потом будем обсуждать здоровые процессы в твоем подходящем для деторождения теле и возрасте.


Мне на это и ответить особо нечего. Это хамство. И провокация. В одном флаконе. Зато как тебя подняло-то на фоне меня, правда?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Оля, твой утренний кофе сегодня был особенно крепким? Отвечу тебе в том же ключе - тебя нравится считать себя героиней и венцом творения - на здоровье.

Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35