Дискриминация или гендерная закономерность

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Народ,вопрос...ы..
Есть конституция,есть семейное право итд итп права где прописаны права и обязанности полов..ТАК?
Плюс есть традиции и обычаи,плюс есть РЕЛИГИЯ...ТАК? Это перечни писанных и неписанных законов-правил..Эти правила из пальцев ног высосаны или многовековой опыт человечества?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я где-то написала, что я эталон морали? Давайте будем последовательны-где?

Просто когда человек рассуждает так о распущенности, это как бы подразумевает, что он как минимум не такой.

Если геев вы видели только с хорошей стороны-что ж, замечательно. Потому как я видела совсем иную жалкую картину.

Я разных людей видела как с хорошей, так и не очень стороны. И среди этих людей были и геи тоже. И жалкую картину могут собой представлять не только геи, но и вообще все, в какие-то особенные периоды жизни.

Мое мнение - ничего хорошего в индульгенциях на измены нет. И рассматривать это явление, говорить о том, как оно может быть многогранно, ах, посмотрим еще под одним углом - к чему? Когда один человек подводит и предает другого - где здесь многогранность и изобилие аспектов?

С изменой, в частности с супружеской изменой тут каждый сам решает как к этому относиться,что считать предательством, а что нет, казнить нельзя помиловать и прочее.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

И, потом... состоявшаяся личность будет ли прыгать по блядям, с целью убедиться в мощности своей пиписьки? Скорее всего, как женщины, так и мужчины, ведущие такой образ жизни - это неразвитый и неудовлетворенный люмпен. Даже высокая должность здесь не показатель, а скорее случайность, и контраст с качествами данного гуманоида .

Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Не поняла о чем тема? Все ли мужья изменяют? Ну так мы давно уже знаем, что все, кроме мужа Заварчика и еще там человек 10. А так - все.

А мне показалось, что тема о том, есть ли секс до свадьбы.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

С изменой, в частности с супружеской изменой тут каждый сам решает как к этому относиться,что считать предательством, а что нет, казнить нельзя помиловать и прочее.


Ну тут как бы не поспоришь. Даже и потому, что сам секс с не с супругом - это уже, скорее следствие, а не причина. А причин может быть много. Да и супруг может быть фиктивный.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Чем лучше общество относится к женщине, тем на более высоком уровне развития оно находится (С).

эта фигня-высказывание кретинов-гендерных сепаратистов))в самом предложении заложен смысл-женщина не человек,вернее, человек 2го сорта...

Ерунда какая. Уж у тебя-то точно нет в голове гендерной каши, так что не передергивай. Стругацкие даже в молодости дураками не были, это к слову.
Отношение к женщине в обществе - это не отношение к ней мужчин, это ее роль, права, защита, в конце концов. Мы же не будем утверждать, что женщина и мужчина нуждаются в одинаковой защите в период создания нового человека
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Не поняла о чем тема? Все ли мужья изменяют? Ну так мы давно уже знаем, что все, кроме мужа Заварчика и еще там человек 10. А так - все.

А мне показалось, что тема о том, есть ли секс до свадьбы.

Я думала о полигамии
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Не поняла о чем тема? Все ли мужья изменяют? Ну так мы давно уже знаем, что все, кроме мужа Заварчика и еще там человек 10. А так - все.

А мне показалось, что тема о том, есть ли секс до свадьбы.

Я думала о полигамии

какая обширная тема: для каждого присутствующего найдется уголок со стендом...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Чем лучше общество относится к женщине, тем на более высоком уровне развития оно находится (С).

эта фигня-высказывание кретинов-гендерных сепаратистов))в самом предложении заложен смысл-женщина не человек,вернее, человек 2го сорта...

Ерунда какая. Уж у тебя-то точно нет в голове гендерной каши, так что не передергивай. Стругацкие даже в молодости дураками не были, это к слову.
Отношение к женщине в обществе - это не отношение к ней мужчин, это ее роль, права, защита, в конце концов. Мы же не будем утверждать, что женщина и мужчина нуждаются в одинаковой защите в период создания нового человека

Стругацкие фантастику писали,а к таким товарищам и отношение соответствующее...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Чем лучше общество относится к женщине, тем на более высоком уровне развития оно находится (С).

эта фигня-высказывание кретинов-гендерных сепаратистов))в самом предложении заложен смысл-женщина не человек,вернее, человек 2го сорта...

Ерунда какая. Уж у тебя-то точно нет в голове гендерной каши, так что не передергивай. Стругацкие даже в молодости дураками не были, это к слову.
Отношение к женщине в обществе - это не отношение к ней мужчин, это ее роль, права, защита, в конце концов. Мы же не будем утверждать, что женщина и мужчина нуждаются в одинаковой защите в период создания нового человека

Стругацкие фантастику писали,а к таким товарищам и отношение соответствующее...

Фантастическое?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

В современном обществе с его довольно демократичном укладом жизни, где уравнены права и обязанности каждого из нас, многие мужчины продолжают думать, что этих самых обязанностей у одних больше в вопросах, касающихся личной жизни до свадьбы. Речь, конечно, не идёт о сохранении невинности (хотя для кого-то и это принципиально), но в то время как некоторые вещи считаются дозволенными для мужчин, аналогичное женское поведение вызывает порицание со стороны этих же самых мужчин. Чем можно подобное поведение? Ограниченным сознанием? Чувством превосходства одного пола над другим? Банальной генетикой и нежеланием мужчины контролировать свою похоть и оправдывать это лишь своей принадлежностью к роли самца? Или же это нормально и должно восприниматься женщинами как данность?

А что хотите лично вы? Чтобы невеста, у которой до свадьбы было 20-30 мужчин воспринималась как данность? Поверьте, я далеко не святая (это я сразу пишу, чтобы тут не начали закидывать) и замуж я девственницей даже в первый раз не выходила (второй раз понятно что от меня этого никто и не ждал). Но простите, иногда смотришь на некоторых девушек и реально чувствуешь себя девственной монашкой. А по поводу мужчин тут вообще очень смешно читать. Я бы лично 10 раз подумала, прежде чем выходить замуж за девственника или за мужчину, у которого до меня был только разочек. Ведь действительно природа может взять своё и он захочет попробовать чего-то новенького. Я не беру сейчас откровенных кобелей, которые бегут за каждой юбкой, но ведь известно, что часто мужчины, которые в молодости погуляют нормально уже в семейной жизни хранят верность, т.к. любят жену и им не особо интересно снова тащиться за какой-то лядью.
Автор, я подозреваю, что вам кто-то сказал ,что девушка должна выходить замуж чистой, а от мужчины этого не требуется и вас это возмутило. Скорее всего ветер с Востока дует...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Изначально суть темы в том, что женщина по определению должна быть более честной. Речь не идёт о непременном сохранении девственности до брака или о том, что все мужчины априори изменяют. Вопрос, скорее, более многогранен и касается моральных аспектов восприятия женского и мужского поведения. Допустима ли в силу принадлежности к мужскому полу относительная раскованность мужчины в выборе сексуальных патрнёров в то время как женщина должна блюсти нравственность и проявлять сдержанность?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Автор, я подозреваю, что вам кто-то сказал ,что девушка должна выходить замуж чистой, а от мужчины этого не требуется и вас это возмутило. Скорее всего ветер с Востока дует...


Нет, никто никогда мне ничего подобного не говорил!! Я бы не допустила, чтобы кто-либо меня упрекал в моём поведении, тем более что я хоть и не девственница, но беспорядочными связями не страдала. Меня больше будоражит бытующее мнение мужчин о том, что полигамия им положена по природе, и это надо воспринимать как основу основ. Вот и хотелось бы услышать, кто что думает на этот счёт. Так ли это или кто-то имеет что возразить.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Меня больше будоражит бытующее мнение мужчин о том, что полигамия им положена по природе, и это надо воспринимать как основу основ. Вот и хотелось бы услышать, кто что думает на этот счёт. Так ли это или кто-то имеет что возразить.


Я про полигамию всегда слышала только от женщин. И никогда от мужчин Мне всё-таки кажется, что это бытующее мнение среди женщин. А такого, что мол я мужчина и мне самой природой назначено...ни от одного мужчины не слышала.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


Я про полигамию всегда слышала только от женщин. И никогда от мужчин Мне всё-таки кажется, что это бытующее мнение среди женщин. А такого, что мол я мужчина и мне самой природой назначено...ни от одного мужчины не слышала.

Я слышала. Это говорят мужчины, которые такими высоконаучными словами прикрывают своё блядство.
Кстати,Ю есть женщины которые всерьёз в это верят. Мол он же мужик - ему надо разнообразие.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ну тем кто слушает про полигамию предлагаю в ответ рассказывать анек про самку богомола. Той в сущности пофиг, полигамен её самец или нет)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

но ведь известно, что часто мужчины, которые в молодости погуляют нормально уже в семейной жизни хранят верность.
статистика или вы себя этим утешаете?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Вент, не тебе, а просто без привязки к личностям)))
Народ,вопрос...ы..
Есть конституция,есть семейное право итд итп права где прописаны права и обязанности полов..ТАК?
Плюс есть традиции и обычаи,плюс есть РЕЛИГИЯ...ТАК? Это перечни писанных и неписанных законов-правил..Эти правила из пальцев ног высосаны или многовековой опыт человечества?

немного отвлекусь... про странные тенденции на форуме.
Я вот подумала... Я всю жизнь пытаюсь жить как честный человек, имею принципы кое-какие и следую им. Понятно, что все ошибаются, и я не без греха.
Но откуда на данном форуме такая неприязнь к тому, что правильно и проверено годами? Почему буквально через тему кому-нибудь из форумчан затыкают рот вариациями на тему " А ты что тут, самая правильная?" Мне вспоминается фильм "Гараж" при этом.
Мода что ли, и мировоззрение меняется?
Пы.сы. чем больше узнаю людей-тем больше люблю животных, они гуманнее:
"Бегемот спас антилопу от крокодила.
Удивительная история произошла в Кении. Стадо антилоп, которые пересекали реку, были атакованы крокодилами.Одному животному не повезло, отбившись от стада, она угодила в пасть голодного крокодила.
Антилопе настал бы конец, если бы на выручку не пришел бегемот, который яростно отогнал хищника и стал подталкивать раненную антилопу к берегу.
К сожалению, животное было без сил, видимо, укус был очень серьезный и даже с помощью бегемота она не могла вылезти на берег.
Автор этих фотографий рассказывает, что бегемоты до последнего не оставляли антилопу, и даже когда стемнело, они остались на месте.
Дальнейшая судьба спасенного ими животного неизвестна"
А в нашем-то болоте иногда притопить любят
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

ну вроде как чаще так, чем наоборот...Нет разве?
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Вент, не тебе, а просто без привязки к личностям)))
Народ,вопрос...ы..
Есть конституция,есть семейное право итд итп права где прописаны права и обязанности полов..ТАК?
Плюс есть традиции и обычаи,плюс есть РЕЛИГИЯ...ТАК? Это перечни писанных и неписанных законов-правил..Эти правила из пальцев ног высосаны или многовековой опыт человечества?

немного отвлекусь... про странные тенденции на форуме.
Я вот подумала... Я всю жизнь пытаюсь жить как честный человек, имею принципы кое-какие и следую им. Понятно, что все ошибаются, и я не без греха.
Но откуда на данном форуме такая неприязнь к тому, что правильно и проверено годами? Почему буквально через тему кому-нибудь из форумчан затыкают рот вариациями на тему " А ты что тут, самая правильная?" Мне вспоминается фильм "Гараж" при этом.
Мода что ли, и мировоззрение меняется?
Пы.сы. чем больше узнаю людей-тем больше люблю животных, они гуманнее:
"Бегемот спас антилопу от крокодила.
Удивительная история произошла в Кении. Стадо антилоп, которые пересекали реку, были атакованы крокодилами.Одному животному не повезло, отбившись от стада, она угодила в пасть голодного крокодила.
Антилопе настал бы конец, если бы на выручку не пришел бегемот, который яростно отогнал хищника и стал подталкивать раненную антилопу к берегу.
К сожалению, животное было без сил, видимо, укус был очень серьезный и даже с помощью бегемота она не могла вылезти на берег.
Автор этих фотографий рассказывает, что бегемоты до последнего не оставляли антилопу, и даже когда стемнело, они остались на месте.
Дальнейшая судьба спасенного ими животного неизвестна"
А в нашем-то болоте иногда притопить любят

честность-гордость-доброта итд итп это хорошо и от этого отказываться-отрекаться нельзя,НО,у человеков есть еще мозХ который иногда думает,и есть язык который можно заточить как бритву и из слов можно сотряпать конфигурацию аля-ФИГА или еще чо похлеще,от которых у оппонента срочно начинается запор или геморрой...СЛОВО-УБИВАЕТ,а красивое слово заставит кровоточить мозх и жалкую душонку человеков до гробовой доски...мысля понятна или разжевать дальше?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26