Не о турке

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/16 03:55
Девочки, милые, вы так меня поддерживаете, спасибо! Я не пропала, я по всем законам жанра постаралась отвлечься от дурных мыслей, расслабиться, заняться собой и своими делами... Попробовала переключить мозг на что-то другое, чтобы не перегрелся...
Я завтра проснусь и отпишусь подробней о кое-каких выводах и отвечу на комментарии. Пока радует хотя бы тот факт, что критическая точка позади, я уже не в таком стрессе, и понемногу восстанавливаю равновесие... он, разумеется никуда не пропал, но я веду себя сдержанно, дабы не наломать дров некачественно. Уж если ломать, так с душой и со всей дури!:-) Я в принципе решила для себя, что проведу с ним разговор некий решительны. Повестку дня только еще нк определила... Но тема известная - "Так жить нельзя!" Когда, какими словами и в каком виде - не решила. Пока держу паузу и прячусь в кустах...типа в засаде.
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение Juke | 2012/12/16 07:40
Девочки, все.. Выходим из минора)
Жук, читанула вашу тему..эммм.. Недоумение, пожалуй единственная эмоция.
Позиционируете себя и сильной и волевой и взрослой, целеустремленной и т.д. и даже «математик» мелькало раз 15 а по факту выходит банальное и благодарное подставление ушей для лапши.. Этим уже даже совсем зеленые девчушки не грешат..
Воистину глубина любовного помешательства не зависит ни от ай-кью, ни от возраста..
Мне даже ни разу не интересно, чем у вас там закончится, потому что уж очень предсказуемо.
Ну и герой романа совсем как-то феее, извините.
Прошу, не сбивать с панталыку все еще находящихся в адеквате дам)..


Баронесса, к сожалению о Вас ничего не читала, ну кроме того, что вы подали документы на гражданство. )))) Про свое позиционирование, ваще не поняла. Что математик, я написала один раз, и только для того, чтобы оправдать свое косноязычие в изложении мыслей. Остальные 14 раз, видимо, написали Дамы с форума. Про сильную и волевую-это опять ваши придумки. )))) Я не сильная и не волевая, могу только сказать, что в этой жизни я боец.
С какого панталыку я сбиваю автора, тоже не поняла. Что она не сильная??? Так это правда, даже сама автор расписалась в свое бессилии. Ходить "открывать" глаза своим подругам-это что ли сила?? Видела я в своей жизни такую тоже сильную женщину ))). Как она бросала камнями в подругу, которая простила измену мужу. А потом получилось как в анекдоте, приходит жена раньше с работы, а там ...)))). Ну и ничего...сила ее сразу куда-то делась. Аналогично простила мужу измену, родили второго ребенка, живут и в ус не дуют.
Что у Вас там предсказуемо )))) могу 100 % дать гарантию, что ваше предсказание сбудется наоборот.
Меня вот в данный момент волнует другой вопрос. В следующем месяце жене полвека будет, чтобы такого подарить ей
Аватара пользователя
Juke
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17 ноя 2012

Re: Не о турке

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/16 10:11

о Вас ничего не читала, ну кроме того, что вы подали документы на гражданство.

Порадовали с утра, чесслово) да да..все мои почти 13000 постов о гражданстве) какая прэлэсть, особенно учитывая, что менять не на что)

Меня тревожит знаете что..вот зачем вы так активно настаивали на зрителях..вот это ваше "будут зрители, буду писать" и прочее кокетство. Зачем вы хотели втянуть в свою вялотекущую шизофрению еще и бдящих форумчанок?
За 4 года просиживания на ТИ немало было разных историй на моей памяти, но большей дичи, чем кульминационное гражданство для таджиков (или кого там..узбеков), о математике, не умеющим сложить дважды два и наконец о совершенно несимпатичной с брюшком и в прыщах турецкой жвачке, не слыхали..
И апофеоз) ВЫ предлагаете несчастным, как правило, душой болеющим, зрителям ВМЕСТЕ С ВАМИ ждать 13,5 месяцев))
Даже сейчас пытаетесь увлечь малоинтересной и прогнозируемой своей историей: " могу 100 % дать гарантию, что ваше предсказание сбудется наоборот"(с). ну ок ок..как угодно.

Прошу прощения у автора, тему Жука закрыли, а отписаться, чтобы вопросить -Доколе!..хотелось.
Ушла в пампасы
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Не о турке

Сообщение ole | 2012/12/16 10:51
Меня вот в данный момент волнует другой вопрос. В следующем месяце жене полвека будет, чтобы такого подарить ей


Чьей жене ? Вашей ?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Не о турке

Сообщение mforever | 2012/12/16 10:56
А какая разница?..

Мадам Жук уже второй человек написал, что НЕ ИНТЕРЕСНО. Она ж в чужую тему еще какую-то жену приплела. Все наговорится не может, куда не кинь - везде Жук.
Аватара пользователя
mforever
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15 сен 2012

Re: Не о турке

Сообщение TasyaV | 2012/12/16 11:57
"Смешались в кучу кони, люди..." Ничего не понятно.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Re: Не о турке

Сообщение ole | 2012/12/16 12:10
Пока держу паузу и прячусь в кустах...типа в засаде.


...а потоооом...каааак выпрыгну !))))

Я считаю, надо Вам познакомиться с его женой.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/16 12:32
Ух ты)) А тут у нас весело)) Надо тему Жука прочесть, а то чувствую себя не посвященной... С телефона немного неудобно вам писать, ну а до компа доберусь не сейчас...
Познакомиться с женой, значит. Ну да, возможно, это не так уж глупо, хотя бы потому, что она меня знает, а я ее нет. Эх, мы не были представлены друг другу...
Правда я видела ее как-то случайно в городе. По взгляду поняла, что она знает, кто я. Или я просто ей очень не понравилась сходу)) Вот только я думаю, а что это даст? Если она зная все это с ним живет, вышла замуж и пр. Значит, ей вся эта эмоциональная сторона неважна, получается? И что тогда даст наш с ней разговор?
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение ole | 2012/12/16 12:38
Не Вам даст) Вы - на коне!) Втроем встретиться, пусть он поежится))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Не о турке

Сообщение mforever | 2012/12/16 12:56
И что тогда даст наш с ней разговор?

Даст то, что вы еще больше расстроитесь. Если встретиться втроем, вам придется поставить вопрос ребром и его перед выбором... а он к этому готов?
Надо быть в некоторой степени стервой и иметь достаточно наглости, чтобы устроить провокацию: "Он любит меня - вы в курсе; и готов подписать бумаги на развод" - идти ва-банк. (Интересно было бы посмотреть на реакцию). Вы так сможете? Обсудить его развод? Больше вам по ходу, обсуждать с ней нечего.
Аватара пользователя
mforever
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15 сен 2012

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/16 13:01
Вам очень хочется ответить, и видимо, придется таки с телефона писать многабукав.
Во-первых, спасибо за искренний отзыв! Я отвечу на все по порядку.
Факт женитьбы меня очень насторожил. Это еще мягко сказано) Естественно, первым делом я подумала о таком катализаторе, как беременность.Но ее там нет и в помине. Все, что было сказано, понято, замечено резюмируется в тосамое жалкое - я не хотел, меня заставили, все решено за меня, ты многого не знаешь и тебе же лучше не знать и т.д. и т.п. и др. И пр. Я, разумеется, утрирую. Но суть передана верно. Кто его там так за яйца взял? Почему нельзя уйти с яйцами, а оставить их там - единственный вариант... Сие науке неизвестно)
По поводу чувства вины. Это чисто его фишка, которая лишь отчасти передалась мне. Я чувствовала вину перед собой, если это можно так назвать. За то, что сама себя втравила в такую историю. За то, что как ни крути, девочки тут неоднократно писали, я-любовница. За то, что позволила и допустила такое развитие событий.
По поводу отговаривания. Конечно, я вела разговоры. Долгие и проникновенные. Порой было видно, что он всерьещ готов бежать, бросать, сжигать мосты... Но здравый смысл у каждого оретсо своей громкостью. И чесать тут впогом, мол,если так-значит, любит, если не так-значит, не любит... Я ставлю себя на его место. Вот я такой человек, допустим, который мыслит рационально, все у меня по плану, расписано и решено на 100 лет вперед. И живу я так сколько себя помню. Ничего не меняется. Вот моя боевая подруга, которая со мной была рядом, когда я все начинал, создавал, когда еще был никем. Вот наши семьи, которые знакомы и довольны таким положением дел. Вот наши машины, квартиры, бизнесы, счета, за столько времени уже не разберешь, где чьи. И тут-любовь. Какая-то девочка вдруг занимает все мои мысли, так, что я бросаю работу и еду к ней, отменяю все свои важные дела, создаю тем самым себе проблемы и стресс, но все равно. Это же безумие. Если я такой человек, которому проще себя организовать и действовать продуманно, то это для меня хаос, анархия и беспредел. Эта девочка что-то просит, и я соглашаюсь, делаю, бегу, лечу. Я даже не думаю, правильно, неправильно, стратегически верно или нет... безумие. Я бы испугалась. Для меня бы это был ненадежный фундамент, хотя бы потому,что я не знаю, а как это вообще работает.
Я его не выгораживаю сейчас. Трусость-это гадко. Тем более, для мужчины. Просто чуть деталей добавила к его портрету и самой ситуации.
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение TasyaV | 2012/12/16 13:06
... Вот только я думаю, а что это даст? Если она зная все это с ним живет, вышла замуж и пр. Значит, ей вся эта эмоциональная сторона неважна, получается? И что тогда даст наш с ней разговор?


Оооочень много нового узнаете. Но вот, нервы, это ваши расшатает окончательно.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/16 13:15
И что тогда даст наш с ней разговор?

Даст то, что вы еще больше расстроитесь. Если встретиться втроем, вам придется поставить вопрос ребром и его перед выбором... а он к этому готов?
Надо быть в некоторой степени стервой и иметь достаточно наглости, чтобы устроить провокацию: "Он любит меня - вы в курсе; и готов подписать бумаги на развод" - идти ва-банк. (Интересно было бы посмотреть на реакцию). Вы так сможете? Обсудить его развод? Больше вам по ходу, обсуждать с ней нечего.

Э то, что я обсужу с ним, как только вылезу из засады)
Меня все это так достало, что уже отступать некуда. Я продумаю речь, аргументы и факты, настроюсь и пойду ва-банк. Поставлю тот самый женский ультиматум, от которого всегда старалась держаться подальше в любых отношениях - или я или она. Бескомпромиссно и безапелляционно. Категорично, как я умею. И ЖВП (женщина все понимающая) заткнется. И появится та стерва, которая, я уверена, есть в каждой из нас, если довести...)))
Мне за ней лезть не так далеко, в сущности...как тут модет показаться по моим постам...)
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение mforever | 2012/12/16 15:23
Скорее всего, он попытается спустить все на тормозах и вывернуться. Надеюсь, у вас все получится, главное, не теряйте уверенности в себе и никаких компромиссов! В данном случае компромиссы не уместны и вы имеете полное право на свое счастье - быть с ним или быть свободной.
Аватара пользователя
mforever
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15 сен 2012

Re: Не о турке

Сообщение ole | 2012/12/16 20:37
И что тогда даст наш с ней разговор?

Даст то, что вы еще больше расстроитесь. Если встретиться втроем, вам придется поставить вопрос ребром и его перед выбором... а он к этому готов?



Да зачем же какие-то вопросы ребрами ставить?))
Просто пообщаться). Расстраивается пусть та странная семейка !)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Не о турке

Сообщение MEDVED | 2012/12/17 00:57
Как бы не получилась ситуация " За что боролись, на то и напоролись".
Либо получите в свое распоряжение "нікчкчему"
Либо вам четко укажут ваше место. Ибо на практике несчастные мужья, не видящие радости в браке, оказываются очень даже счастливыми отцами семейств, а любовницы их просто "неверно поняли"
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: Не о турке

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/17 11:08
Ибо на практике несчастные мужья, не видящие радости в браке, оказываются очень даже счастливыми отцами семейств, а любовницы их просто "неверно поняли"


Кстати, да. Так часто и бывает. Весь из себя нищасный с интимной подругой, а на деле просто хорошо устроившийся хомяк.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Не о турке

Сообщение MaDaMa | 2012/12/17 11:46
Как бы не получилась ситуация " За что боролись, на то и напоролись".
Либо получите в свое распоряжение "нікчкчему"
Либо вам четко укажут ваше место. Ибо на практике несчастные мужья, не видящие радости в браке, оказываются очень даже счастливыми отцами семейств, а любовницы их просто "неверно поняли"

+100500!
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/17 11:56
Ну бывает и так. Но бывает и иначе. Хотя, мое мнение уже сводится к тому - какой угодно, но конец. Счастлив? Так будь счастлив. Вместе? Значит, вместе. Потому что это пограничное состояние хуже всего.
Но до разговора с женой все же хочу провести решительный разговор с ним.
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение MEDVED | 2012/12/17 12:41
Прежде, чем говорить с женой, автору надо бы сесть, и на листике написать - все что она у жены хочет спросить. Уже на этом этапе станет понятно, надо ли вообще туда идти... а может, и вопросов то никаких нет... а если есть - то важные ли. Я тоже не очень понимаю - в чем конструктив встречи? Или так, порезвится?
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34