США-опять убийство школьников.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Изображение
В пятницу, в одной из начальных школ города Ньютаун (Коннектикут), 20-летний Адам Лэнза открыл стрельбу по детям и преподавателям. В результате погибло 26 человек, в том числе 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет. Убийца застрелился на месте. Им оказался сын одной из учительниц школы — Нэнзи Лэнзу, которую он убил еще дома и легально купленное оружие которой он использовал. Мотивы стрелка неизвестны, по одной из версий он страдал от психического расстройства. Президент Барак Обама объявил в стране 4-дневный траур. Во время выступления он не мог сдержать слез.
фоторепортаж

как-то открывал тему про легализацию продажи и ношения огнестрельного оружия у нас-в "совке"....были кто-то и ЗА...а вот пример как учиться на чужих ошибках...

ДЕТИШЕК ЖАЛКО,ДА И СТРЕЛЯВШИЙ-ПАЦАН СОПЛИВЫЙ.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мир сходит с ума. и каждый раз такой псих-одиночка как правило тихушник. этот вообще аутист.
светлая память душам этих ангелов. преподы молодцы как могли спасали детей
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

просто так....фотография "на подумать"
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

США сходят с ума
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

США сходят с ума

сходят с ума-это когда ум есть,а когда череп звенит как пустая банка-это дегенерация.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мама Адама Ланцы, убившего 26 человек, сама научила его стрелять

Сообщается, что у Адама Ланцы были два пистолета и полуавтоматическая винтовка. Как выяснилось, весь этот арсенал был приобретен вполне легально
Трагедия в Коннектикуте вызвала новую волну обсуждений права на хранение и ношения оружия, которое действует в Америке

Трагедия в Коннектикуте вызвала новую волну обсуждений права на хранение и ношения оружия, которое действует в Америке. Президент Барак Обама обратился к своим гражданам и сказал, что нужно сделать все, чтобы такие ситуации не повторялись. Наиболее резко высказался мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. А общественность больше всего внимания обратила на тот факт, что стрелка Адама Лэнцу научила стрелять его мать - страстный коллекционер оружия и его первая жертва. Все 26 человек, убитые Ланцей, были опознаны.

"Большинство погибших - это дети. Малыши в возрасте от пяти до десяти лет. У них была вся жизнь впереди: дни рождения, окончание школы и университета, свадьбы, рождение их собственных детей. Этим вечером Мишель и я сделаем то, что, я уверен, сделает каждый житель Америки. Мы обнимем наших детей немножко крепче, чем обычно. И мы скажем им, что любим их. Но есть семьи в Коннектикуте, которые не смогу больше этого сделать. И они нуждаются в нашей помощи прямо сейчас. Мы должны сделать все, чтобы покончить со стрельбой в школах", - сказал Обама. Во время выступления американский лидер не смог сдержать слез.

"Независимо от того, происходят ли преступления в школе в Коннектикуте, в торговом центре в Орегоне, в храме в Висконсине, в кинотеатре в Колорадо или на улицах Чикаго - они происходят на наших улицах, и в них гибнут наши дети. И в независимости от политических взглядов, мы должны собраться вместе, чтобы предотвратить новые трагедии в дальнейшем", - сказал Барак Обама.

Однако он не стал делать конкретных заявлений относительно возможных ограничений действия второй поправки к конституции США, предоставляющей американцам право на хранение и ношение оружия.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг был более резок. "Необходимы немедленные действия. Мы слышали и раньше много риторики. Но чего мы не видели, так это воли лидеров ни в Белом доме, ни в конгрессе. С этим должно быть покончено сегодня. Общенациональная трагедия требует общенационального ответа", - цитирует его телеканал "Дождь".

Обсуждение этого вопроса вспыхнуло в Америке с новой силой, это один из главных предметов спора между республиканцами и демократами. Если бы у каждого американца было оружие, то таких трагедий не было бы, все могли бы защититься - это главный аргумент тех, кто считает, что право на оружие нужно оставить американцам. Правда, в данном случае погибшие - дети, у которых по определению не может быть оружия.

Сообщается, что у Адама Ланцы были два пистолета и полуавтоматическая винтовка. Как выяснилось, весь этот арсенал был приобретен вполне легально. Его мать, которую соседи и знакомые характеризуют положительно, увлекалась стрельбой по мишеням.

Как сообщает Reuters, у Нэнси Ланца была коллекция стрелкового оружия и она с детства учила своих детей стрелять. По данным Sky News, она обладала как минимум пятью легально приобретенными единицами оружия.

Напомним, мать Адама, работавшая в школе Sandy Hook, стала его первой жертвой, себя он убил под конец бойни. Жертвами Ланцы стали 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет и шесть взрослых. Выжил лишь один человек - учительница в школе.

18 детей и пять взрослых погибли на месте, смерть еще двоих учащихся врачи констатировали в больнице. Первой полицию вызвала, судя по всему, заместитель директора, которая, несмотря на ранения, сумела спрятаться. Оказалась ли она в итоге среди жертв, не уточняется.

Учителя пытались защитить детей. Как пишет The Daily Mail, одна из них, 27-летняя Виктория Сото, встала между детьми и стрелком. Ее кузен Джим Уилтси рассказал журналистам, что она пыталась увести детей, когда столкнулась лицом к лицу с убийцей. Сото пыталась заслонить собой малышей и в результате была застрелена.

Что могло стать причиной трагедии, пока непонятно. Чтобы выяснить возможные мотивы преступления, совершенного Адамом Ланцой, следователи ФБР со вчерашнего вечера допрашивают отца и старшего брата убийцы - переехавшего в Нью-Джерси 24-летнего Райана Ланцу (именно с его документами пришел в школу стрелок), передает Fox News. По информации Sky News, своего брата Райан не видел последние три года.

Американские СМИ сообщают, что Адам Ланца страдал легкой формой аутизма. Его одноклассники рассказывают, что случившееся их не удивило: Ланца производил впечатление человека, вполне способного взять в руки автомат и начать стрелять в кого попало. По другой информации, он просто был замкнутым и необщительным, при этом хорошо учился.

Алекс Исраэль, бывшая одноклассница убийцы, описала Ланцу как тихого парня: "Можно даже сказать, что в какой-то степени он был гением", - сказала она CNN, добавив, что не общалась с ним со средней школы.

В субботу несколько сотен человек посетили поминальную мессу по жертвам массового убийства, сообщает "Газета.ру". Месса прошла в католической церкви в двух километрах от Sandy Hook. Жители Ньютауна зажгли свечи и, держась за руки, читали молитвы. Сейчас родители изо всех сил пытаются придумать, что говорить детям, которых благополучно эвакуировали, но которые стали свидетелями жуткой трагедии. "Это была тяжелая ночь, - рассказала Эйми Сивер, мать первоклассницы из Sandy Hook. - Когда ваш ребенок идет спать и спрашивает: "Мамочка, а с ребятами из моего класса все в порядке?", а вы смотрите на него и говорите: "Я не уверена". Это очень тяжелая ночь".

Свои соболезнования жителям США начали выражать лидеры других стран. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в своем заявлении "от имени Европейской комиссии и от себя лично" выразил искренние соболезнования семьям жертв. Премьер-министр Японии Есихико Нода направил слова соболезнования президенту США Бараку Обаме. С заявлением выступил президент Филиппин, где часты вспышки вооруженного насилия, Бениньо Акино III. "Мы молимся за то, чтобы это горе никогда и нигде не повторилось", - написал Акино в своем Twitter. Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард назвала события в Коннектикуте "бессмысленным и непонятным актом зла". "Как президент Обама и все американцы, мы скорбим", - говорится в заявлении Гиллард.

Соболезнования родным и близким погибших также выразили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, королева Великобритании Елизавета II, президент Франции Франсуа Олланд и Папа Римский Бенедикт XVI.

Свои соболезнования в связи с трагедией в Ньютауне Обаме выразил президент России Владимир Путин. В то же время поддержали американцев и москвичи - к зданию посольства США с утра стали нести цветы, передает РИА "Новости".

Трагедия в Ньютауне стала второй по количеству жертв в истории США. Больше людей погибло только в Виргинском политехническом университете в 2007 году, когда корейский студент Сын Хи Чо расстрелял 32 человека, позже покончив с собой.

ПОСЕЕШЬ ВЕТЕР-ПОЖНЕШЬ БУРЮ(с)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Пилять, вот никогда не понимала америкосов! Ну в каком месте, скажите мне на милость, мозг у мамашки, если она УЧИТ СТРЕЛЯТЬ ребенка, больного аутизмом (пусть даже в легкой форме)?!!!
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

а еще больные аутизмом это гении ,только с руслом можно намутить...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Пилять, вот никогда не понимала америкосов! Ну в каком месте, скажите мне на милость, мозг у мамашки, если она УЧИТ СТРЕЛЯТЬ ребенка, больного аутизмом (пусть даже в легкой форме)?!!!

Плюс миллион. То ли колосс на глиняных ногах, то ли ребенок с погремушкой демократии в руках, что с ними не так, я не могу понять. Хороший уровень жизни, права человека, все есть. Что не так? Навряд ли все упирается в разрешение на оружие.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Пилять, вот никогда не понимала америкосов! Ну в каком месте, скажите мне на милость, мозг у мамашки, если она УЧИТ СТРЕЛЯТЬ ребенка, больного аутизмом (пусть даже в легкой форме)?!!!

Плюс миллион. То ли колосс на глиняных ногах, то ли ребенок с погремушкой демократии в руках, что с ними не так, я не могу понять. Хороший уровень жизни, права человека, все есть. Что не так? Навряд ли все упирается в разрешение на оружие.

яж говорю-МОЗГИ ДЕТЯМ не раздают,пиндосы это нация потребителей,причем безумных потребителей и это безумство надо постоянно поддерживать...а вот и результат-для них "побочный эффект",сплюнут,утрут сопли и продолжат в том-же духе....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Reuters) - The FBI performed a record number of instant background checks on would-be firearm buyers in 2011 as Americans went on an apparent gun-buying spree, according to new government data.

The FBI said it fielded nearly 16.5 million queries from firearms sellers last year, checking that customers buying guns did not have criminal records or other red flags that made them ineligible to purchase weapons.

That was up 15 percent from 2010, when the FBI performed 14.4 million screenings using its so-called National Instant Criminal Background Check System (NICS), and the highest number of annual screenings performed since 1998, when the checks went into effect.
продолжение
в среднем среди населения пиндосии ходит в обращении 15 млн стрелкового оружия!прикинь это что за армия !у них армия-вояки и ментура в разы меньше....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну вот это все очень интересно вкупе с очень прозрачной, откровенной и простенькой внешней политикой.
Недаром что Паланик, что Кинг постоянно отсылают к Голдингу... Дети убивают детей - Бей свинью! Глотку режь! Добивай! (С)
Если это лучшее, чего достигло человечество в плане государственного устройства, то все очень грустно.
Господи спаси и помилуй Россию, отставшую на двести лет, от разрешения на приобретение оружия. Это уже будет кровавая каша, а не несколько десятков школьников пару раз в год, как в Америке.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

А теперь представь....в РФ легализовали ношение огнестрельного оружия людям с 21 года отроду(соплякам в принципе) ! А если добавить социальное "равенство"-ЖОПА НАСТУПИТ-ПЕРЕСТРЕЛКИ БУДУТ И ДНЕМ И НОЧЬЮ
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а еще больные аутизмом это гении ,только с руслом можно намутить...

Вент, что за заболевзние такое - аутизм, я знаю. Но там помимо гениальности столько всего - ужас. Проще говоря-это особенные люди, к которым нужен особенный подход. Помимо гениальности это еще и вечные дети. Вот я и не понимаю, КАК можно РЕБЕНКУ дать ПИСТОЛЕТ?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

а еще больные аутизмом это гении ,только с руслом можно намутить...

Вент, что за заболевзние такое - аутизм, я знаю. Но там помимо гениальности столько всего - ужас. Проще говоря-это особенные люди, к которым нужен особенный подход. Помимо гениальности это еще и вечные дети. Вот я и не понимаю, КАК можно РЕБЕНКУ дать ПИСТОЛЕТ?

пистолет можно давать НЕ ВСЕМ ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ.
МАТЬ-ДУРА,КОНЧЕНАЯ КРЕТИНОС.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Кошмар( пусть земля будет пухом ангелам(((
Конечно, если бы погибли дети конгрессменов, то Обама не смог бы ограничиться общими фразами, которые как известно не несут никакой смысловой и действенной нагрузки.
Пусть будет примером как не надо, и очень хочу чтобы и в России что- то изменилось к лучшему. Потому как своего маразма пруд пруди.

хммм,понимаю к чему клонишь,НО,Обама президент всех пиндосов,если он будет разделять-сепарировать детей простых смертных и своих приближенных это будет видно-во первых,во вторых у первых лиц и вообще у бюрократов(президенты это папы бюрократов) есть пресс-атташе,психологи,аналитики итд....,все тексты для выступлений перед народом пишут они.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

лет в 10-11 стреляла из пневматики, учили на каких-то соревнованиях то ли по ГО, то ли по туристической какой ерунде. и справок ни у кого не спрашивали, и куча монстров не выросла после этого

оставьте вы в покое эту несчастную мать, ей вечность скорбеть за этих 25 убитых и собственного сына.

не дай Бог вообще никому, не дай Бог
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

лет в 10-11 стреляла из пневматики, учили на каких-то соревнованиях то ли по ГО, то ли по туристической какой ерунде. и справок ни у кого не спрашивали, и куча монстров не выросла после этого

оставьте вы в покое эту несчастную мать, ей вечность скорбеть за этих 25 убитых и собственного сына.

не дай Бог вообще никому, не дай Бог


я тоже стреляла , но при этом не страдаю психическими расстройствами , так же как и вы .
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

лет в 10-11 стреляла из пневматики, учили на каких-то соревнованиях то ли по ГО, то ли по туристической какой ерунде. и справок ни у кого не спрашивали, и куча монстров не выросла после этого

оставьте вы в покое эту несчастную мать, ей вечность скорбеть за этих 25 убитых и собственного сына.

не дай Бог вообще никому, не дай Бог

хмм..пневматика говоришь?а,я в 14 лет должен был КМС по пулевой сдавать...и стрельба из "мелкашки" это не пукалка-пневматика.
и тренер нам говорил ТИР-ХРАМ,ВИНТОВКА-НАКАЗАНИЕ,МИШЕНЬ-ЦЕЛЬ и ВЫ, НЕДОУМКИ! ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА,ЗДЕСЬ СТРЕЛЯЮТ ЧТО-БЫ НА МЕСТЕ БУМАЖНОЙ МИШЕНИ НИКОГДА НЕ ОКАЗАЛСЯ ЧЕЛОВЕК(С)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, о чем и речь. многие будучи без мозгов стреляли, нанопроценты пошли убивать
че сейчас мать безмозглой дурой называть?
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79