Не о турке

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

девочки, вы меня простите, но как-то уж на сайте довольно часто в последнее время фигурирует девушка из украины, мачо обязательно НЕ ТУРЕЦКИЙ, у которого - то жена с тремя детьми, то жена с злополучным гражданством, то жена просто жена, которая ужасным образом женила на себе.

да, а девушка из украины уже в процессе своего романа месхетинца, украинца, грузинца, но НЕ ТУРКА, уже достигла такого уровня турецкого, что может позволить себе смелость переводить даже Назым Хикмета...

чЮдеса!

*девушка хочет говорить о страсти к своему мачо, который в турции, и придумывает разные истории, чтобы описать, как он ее сжигает и говорит только об этом.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

любовь зла -полюбишь и козла.


Изображение

Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/14 16:49
девочки, вы меня простите, но как-то уж на сайте довольно часто в последнее время фигурирует девушка из украины, мачо обязательно НЕ ТУРЕЦКИЙ, у которого - то жена с тремя детьми, то жена с злополучным гражданством, то жена просто жена, которая ужасным образом женила на себе.

да, а девушка из украины уже в процессе своего романа месхетинца, украинца, грузинца, но НЕ ТУРКА, уже достигла такого уровня турецкого, что может позволить себе смелость переводить даже Назым Хикмета...

чЮдеса!

*девушка хочет говорить о страсти к своему мачо, который в турции, и придумывает разные истории, чтобы описать, как он ее сжигает и говорит только об этом.


Нет, это Вы меня простите, но это не так. Все именно так, как я написала. Может, я что-то и преувеличиваю или романтизирую, но национальность я ему точно не меняла Хохлы тоже бывают, я Вам скажу....
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/14 16:52
Я вот задумалась. Секс 1 раз в год, или около того - это достаточно любвеобильное чувство в штанах?

Или мы говорим об орально-церебральном сексе прямо в мозг?

Знаете, я на это сразу обратила внимание.
Была бы любовь-был бы и секс. Вас не настораживает - что секс раз в пятилетку, лишь бы вы с поводка не сорвались?
Никакой любви нет.
Вам надо задать вопрос себе - почему я с ним и что меня держит?
А еще выделить месячный бюджет на походы к психиатру.
Вами грамотно манипулируют, а больше и нет ничего - никаких чувств, даже природного влечения.
Просто признайтесь самой себе, что попали под влияние психопата. Идите к специалисту, чтобы он вас вытащил.

Пы.сы. Самое интересное-не дали б вы тогда заднего, и в роли жертвы на 99% оказалась бы его нынешняя, а вы бы были женой. И измывался бы он над ней. Насколько я уловила, он это уже 7 лет до свадьбы практиковал. Так что прям именно ваша и ее личности ему не важны - вы как шахматные фигуры. Не будет вас - он на точно такую же роль подберет другую дамочку.


Знаете, а я думаю, что любовь не всегда означает секс. По поводу отсутствия чувств и природного влечения хочу ответить цитатой из анекдота - "самоконтроль, чувак, самоконтроль..."
По поводу постскриптума, я не очень поняла, что Вы имели в виду по поводу "дать заднего" и в какой момент.
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение Diadora17 | 2012/12/14 16:55
Знаете, а я думаю, что любовь не всегда означает секс. По поводу отсутствия чувств и природного влечения хочу ответить цитатой из анекдота - "самоконтроль, чувак, самоконтроль..."

Пишите ещё.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/14 17:05
Нет, ну я могу быть какое-то время серьезной и даже казаться адекватным человеком
Я могу даже согласиться с тем, что я дура, к примеру, или что я втрескалась по самое не балуйся. Но по поводу того, что он меня не хочет или там не хотел, простите, отказываюсь верить, видела все своими глазами. оооо, эти муки совести вместе с эрекцией.... такого не забудешь)))
А уж про турка - и вовсе смешно. Я тут, считайте, расписалась в собственном бессилии, неспособности к принятию решений, слабости и безвольности. Неужели вы всерьез, леди и джентльмены, думаете, что я бы постеснялась признаться в том, что он - турок, будь это так? Да ради Бога. Хоть чукча. Разве от этого мое положение станет более жалким или глупым? Я так не думаю...

з.ы. Или мне кажется, или мой цинизм возвращается ко мне...простите уж за тон, если что.
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение Juke | 2012/12/14 17:15
девочки, вы меня простите, но как-то уж на сайте довольно часто в последнее время фигурирует девушка из украины, мачо обязательно НЕ ТУРЕЦКИЙ, у которого - то жена с тремя детьми, то жена с злополучным гражданством, то жена просто жена, которая ужасным образом женила на себе.

да, а девушка из украины уже в процессе своего романа месхетинца, украинца, грузинца, но НЕ ТУРКА, уже достигла такого уровня турецкого, что может позволить себе смелость переводить даже Назым Хикмета...

чЮдеса!

*девушка хочет говорить о страсти к своему мачо, который в турции, и придумывает разные истории, чтобы описать, как он ее сжигает и говорит только об этом.

Я Вас попрошу не путать нас. Мы разные и Мачи у нас тоже разные. Своего чукчу не отдам никому, даже украинке.
Пусть админ нас по айпишнику пробьет, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда.
Аватара пользователя
Juke
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17 ноя 2012

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/14 17:19
Своего чукчу не отдам никому, даже украинке.
Пусть админ нас по айпишнику пробьет, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда.


Чойта? Я не про то, шо мне надобен Ваш чукча, я про сразу после украинки)))) Это типа отличительная особенность?
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение Juke | 2012/12/14 17:21
Для меня да . Фигуристые вы девчонки. Нам остается только завидовать и греметь костями.
Аватара пользователя
Juke
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17 ноя 2012

Re: Не о турке

Сообщение Juke | 2012/12/14 18:09
Bailus, когда Вы избавитесь от этой разрушающей любви и мир заиграет яркими красками, когда он увидит ваши сияющие глаза и услышит беззаботный смех, тогда он станет скрипеть зубами и рвать на себе волосы, потому что у Вас вся жизнь впереди. Любовь, которую Вы будете ценить, после всего пережитого, семья и дети. А он останется у разбитого корыта, он уже сделал свой выбор, причем неправильный. Он разрушил свою жизнь, и не смог разрушить вашу.
Но для этого Вы должны собрать себя из кусочков. Мне кажется, что самый лучший совет дала FunMoreFun, воспользуйтесь им и станет легче. И однажды Вы проснетесь и будете полны сил и энергии и будете хотеть жить дальше.
Боюсь только, что когда это все случится, он захочет Вас заполучить обратно.
Аватара пользователя
Juke
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17 ноя 2012

Re: Не о турке

Сообщение MaDaMa | 2012/12/14 19:16
Почитала - разозлилась.
Bialus,Вы, конечно, умная, прозорливая и все такое, но тут Вы всему форуму пытаетесь доказать, что мачо Ваш - ну сааавершенно нетакойкаквсе!!! Ага, и любит он только Вас, и хочет, но не ...имеет, поскольку парядашный и прочая бла-бла!!!
Вы вот просто примите как аксиому - если вот такая ЛЮБОВЬ накрывает с головой, то людям пофиг все остальное! И от карьер отказываются, и из семей уходят, да что там - и жизнью рискуют! Мальчику Вашему просто нужен благодарный зритель, коим Вы по сути для его и являетесь. Начальник (по ходу папа или тесть) отымел, с женой поругался, самооценка срочно требует повышения? Дак есть же Вы - та, которая всегда смотрит восторженно-влюбленными глазами!
Не, ну показать вам пьесу для одного актера под названием "Роднаялюбмютолькотебянозлыелюдиразлучилинас" с вариациями - это он завсегда, пожалуйста! Хотите просидеть в роли нипойми кого много лет? Вперед и с песней! Зато в одинокой старости будете вспоминать, какая замечательная любовь была в Вашей жизни.
P.S. Вот только не надо тут всем начинать рассказывать, какой он у Вас благородный, в теме Жук хватило.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: Не о турке

Сообщение Diadora17 | 2012/12/14 19:43
Нет, ну я могу быть какое-то время серьезной и даже казаться адекватным человеком
Я могу даже согласиться с тем, что я дура, к примеру, или что я втрескалась по самое не балуйся. Но по поводу того, что он меня не хочет или там не хотел, простите, отказываюсь верить, видела все своими глазами. оооо, эти муки совести вместе с эрекцией.... такого не забудешь)))

Автор, я пропустила сколько вам лет?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Не о турке

Сообщение Juke | 2012/12/14 20:52
[/quote]
Автор, я пропустила сколько вам лет? [/quote]
А вопрос какой провокационный
Автор, если Вы скажете, что вам до 25 лет, до Вы будете малолеткой, которая в жизни ничего не понимает, и про любовь ничего знать не может.
Если скажете, что больше 25 лет, то будете старухой, которой пора ползти на кладбище и там бронировать себе местечко. И это был последний Мачо в вашей жизни, но Вы его упустили.
Ну а если Вам 25 лет, то Вы Дуро, потому что скоро конец света и все закончится.
Аватара пользователя
Juke
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17 ноя 2012

Re: Не о турке

Сообщение Lvenok | 2012/12/15 01:40
Сейчас вы свободны и открыты доя отношений, но тем не менее он выбрал не вас. Поэтому не имеет права держать и морочить голову. Обязан дать вам свободу и жить со своим выбором. Хотя это риторика и жизнь все- равно идет по своим законам и правил никаких нет. Есть только одно правило- любовь. Но только настоящая. Именно она все побеждает и расставляет все на свои места.

По моему, Джерард Батлер сказал "Не можешь сделать женщину счастливой? Не мешай другому." Жаль, что так поступает меньшинство.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/15 01:58
Мой вариант как раз самый лучший!:-) 25.
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение Juke | 2012/12/15 11:30
Мой вариант как раз самый лучший!:-) 25.

Ой, ну я знаю, что пишу. Шестое чувство развито, да и чужую боль, я могу частично брать на себя, но мне потом очень плохо.
Вам я скажу, Вы не бойтесь чужого мнения и осуждения. Это ваша жизнь. Вы вынесли сюда свои переживания, чтобы найти ответ на свои вопросы, потому что ваши друзья ответы дать не могут. Здесь, если отсеять песок, можно найти золотые советы. Не надо делать вид, что Вы Сильная женщина. Будьте собой. Самое главное не обманывайте себя. Если МЧ делает больно. Так и говорите ему-себе, мне больно, больше этого я не хочу, и этого не будет. Ну и просто напишу от души:
Сильная женщина"...Глупая фраза?
Кто произносит, не думает сразу.
Как комплимент ее можно сказать.
Только услышав - как же принять?

Сильная: всё значит сможет понять?
Сильная: на чувства её - наплевать?
Выживет? Справится? И подбодрит?
И никогда? и ни в чем - не винит?…

Боль свою сможет - сама одолеть?
Сильная: много сумеет - стерпеть?
Сильная: значит, помощь ей - не нужна?
Да и любовь ей не так уж - важна?..

Сильной подарки не надо дарить:
Сильная: может сама - все купить?
Сильная женщина - это удобно?
Сильной казаться стало так модно...

Только все это - одна мишура:
Сильной казаться - всего лишь... игра...
Сильной казаться - синоним удачи!
Только: БЫТЬ сильной - что это значит?

Сильная женщина очень горда!
Сильная - ложь не простит никогда!
Нет в ее жизни предательству места!
Она не позволит себе опуститься до мести!

Сильные женщины сами уходят -
Слушать не будут фальшивых мелодий!
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет «прощай» - лишь однажды!
Аватара пользователя
Juke
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17 ноя 2012

Re: Не о турке

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/15 12:54
Девочки, все.. Выходим из минора)
Жук, читанула вашу тему..эммм.. Недоумение, пожалуй единственная эмоция.
Позиционируете себя и сильной и волевой и взрослой, целеустремленной и т.д. и даже «математик» мелькало раз 15 а по факту выходит банальное и благодарное подставление ушей для лапши.. Этим уже даже совсем зеленые девчушки не грешат..
Воистину глубина любовного помешательства не зависит ни от ай-кью, ни от возраста..
Мне даже ни разу не интересно, чем у вас там закончится, потому что уж очень предсказуемо.
Ну и герой романа совсем как-то феее, извините.
Прошу, не сбивать с панталыку все еще находящихся в адеквате дам)..

Ну да ладно..
Возвращаясь к автору темы..
Не теряйся! Нас мало, но мы болеем за тебя) пиши новости, не пропадай)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Не о турке

Сообщение MEDVED | 2012/12/15 15:09
Изображение [/quote]
Ок, Баронесско!

Мне не хватает лишь тебя, козёл блудливый и безрогий.
Стою платочек теребя, я на заснеженной дороге.
Смеётся бледная луна, своим холодным, лунным светом
И я стою, совсем одна и жду тебя придурок, где ты?
Бьёт резким запахом навоз, такой противный и вонючий.
И воет ветер, словно пёс, что на цепи голодный, злючий.
Корова топчется в хлеву, спят на шесте усевшись куры.
Я так хочу, тебя зову, какая всё-таки я дура.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: Не о турке

Сообщение mforever | 2012/12/15 16:32
Трогательная история.
Что в ней насторожило:
1. Факт его женитьбы. То у него отношения не закончены, то он женился. а ВАС ЭТО НЕ СМУТИЛО? Его взяли "за яйца", накинули хомут на рога, а он и не сопротивлялся, от вас ждал, не отговорите ли... Аки агнец на заклание.
2. "Потом навалилось чувство вины на обоих" - вины за что?! За любовь и секс, как естественное ее проявление? А то, что он любит вас не является изменой?.. Что за обывательская ересь у вас в головах - секс с женатым ЛЮБИМЫМ = чувство вины. "Дал слово - держи" - чисто пацанская мораль какая-то (он что, пионэр?!). Что за клише? Штампы у вас в головах, милые! Скажите, вам сложно подняться над этой человеческой мутью и псевдоморалью, если речь идет именно о любви? О настоящей, какая раз в жизни?! Мне почему-то кажется, что это именно она.
Не забудете вы его никогда. Ни-ког-да. Успокоиться и перестать рвать себе сердце - да, возможно удастся. Если сделаете все по инструкции - уничтожите все, что с ним связано вплоть до смены работы. То есть, проще говоря, убежите от проблемы. От себя-то не уйдете. Вы ведь уже пытались прекращать отношения, не так ли?..
Проблему надо решать. Иначе осядет она незавершенным гештальтом. Можно убедить себя, что все закончено с окончательным разрывом, но осадок-то останется. Рвануть может в любой момент, когда точно будет поздно.
Проблема есть и пока дело не в вашу пользу. Главное, не чувствуйте только своей вины, виноваты оба.

Представьте всю ситуацию в виде реки. Вы не только лишь плыли по течению, вы пытались остановиться, пытались дать задний ход, то есть двигаться против течения, что оказалось непросто. Чего вы не сделали - не попытались управлять самим течением. Это сложно, потому что когда вы вся в любви - она управляет вами, эмоциями, поступками, а решение может лежать на поверхности, НУЖНО ТОЛЬКО РУКУ ПРОТЯНУТЬ И ВЗЯТЬ ЕГО.

Важный момент: в вашем рассказе много сказано о близости, контакте, невозможности оторваться друг от друга. И его женитьба и пожелание "найди себе другого" (то есть, предлагает вам сравнять шансы). В конечном итоге вы оба занимаетесь самообманом. Ваш МЧ вобще с двойным дном товарищ, по ходу дела.
Женился на той, с какими обычно живут, "пока никого нет". Бизнес у них... То есть, он любовь, этот дар Бога кидает под ноги бизнесу. Который: а) можно поделить; б) можно начать новый.
Их родители? Ему сколько лет?.. Товарищ плывет по течению, которое ему сделали родители. И расчетливая жена. Парень в капкане, но ему лучше, чем вам. Вам же стоит проявить немного эгоизма и характера: уметь настоять на своем. Когда он ждал, что отговорите, почему не отговорили?! Почему вы все время выбираете вторые роли и ждете, что он что-то решит сам в ситуации, когда за него уже все решено?
Почему вы продолжали, как друзья\не как друзья (какая разница) когда надо было жестко поставить условие: "Выбирай! Я не стану тебя с кем-то делить!" За счастье можно было и побороться, не сдаваться, не пускать все на самотек.
Жинка его, вероятно, любит все контролировать, поэтому и поспешила захлопнуть капкан, ускорив свадьбу.
Впрочем, это дело прошлое. Теперь важно, что сейчас.
Ни в коем случае не бегите от ситуации, не поддавайтесь депрессии и всем факторам, которые вас смущают. Ставьте цель и шаг за шагом к ней идите. Он вам нужен? Идите и возьмите. Рыдать: "Я тряпка!" - не конструктивно. Пожалуйста, не раскисайте.
Сегодня женился - завтра разведется. Сегодня живет с ней - завтра с вами.
Станьте его призом в этой жизни.
Для начала вам стоит чисто по-деловому с ним поговорить, узнать, не хотел бы он все изменить. Это на самом деле не сложно, пара стопок подписанных бумажек и все. Формальность. Накрутили себя больше.
Другое дело, он тоже боится. Он боится! ЕМУ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ, И ОН БОИТСЯ!
Он не должен бояться и вы не бойтесь что-то изменить. А убежать от ситуации всегда успеете. Если ему бизнес, авторитет родителей и т.д. важнее - зачем вам этот трус? Он вас не достоин.
Надеюсь, у вас все сложится удачно для вас и все будет хорошо.


UPD И да, права MaDaMa (коммент на вверху страницы) - по ходу, зря его идеализируете. +100500 к комменту. Принимайте все как есть, будет проще жить.
UPD 2 Прошу прощения за длинный каммент и кучу советов. Старалась от души; чем-то история ваша зацепила.
UPD 3 Прочла некоторые ваши комментарии. Ну так и есть! "Я не хочу вмешиваться в его жизнь". Дело ваше, но его жизнь и вас каким-то образом касается. Разве нет?..
Как так получается, что вы отдаете всю себя, оставаясь на задворках его жизни?!
Какие там привороты... верьте больше. То це был продуманный и хорошо выверенный план захвата вашего МЧ, а болезни от нервов.
Аватара пользователя
mforever
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15 сен 2012

Re: Не о турке

Сообщение toorootoo | 2012/12/16 01:43
прочитала Вашу историю и мне вспомнилось это:

Ты не любил ее, иначе великая сила безрассудства охватила бы тебя!
Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком?!
Нищие и безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему.
Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки.
Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине.
А что сделал ты из-за любви к девушке?

(обыкновенное чудо)

аааа, еще.
жила на востоке турции, так тут до сих пор влюбленные, даже под страхом смерти, сбегают, рвут все отношения, оставляют все, чтобы быть вместе.
мне кажется, что любовь сподвигает принести в жертву что угодно, но не любимого человека.
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29