Не о турке

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы


А еще.. Ведь оооочень много мущщинов на планете, почему этот именно твой? А ты еще в Австралии не была, может ТАМ твоя половинка)..

Пардон, Баронесса. Сразу на ум пришли слова:
Девиз «Ищу свою половинку» даже на сайтах знакомств нынче нечасто встретишь? Видимо, в наше время мало кто готов признать себя недоделанным.(c)
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/13 15:00
Какие прекрасные слова! Спасибо!
На самом деле, многие пишут об этом. Я встречала это у Марты Кетро. Там было что-то про "два одиночества, две скуки, две пустоты, которые не могут наполнить друг друга". У Тайши Абеляр, у Nazım Hikmet. Его слова я даже переводить пыталась с турецкого. Я, пожалуй, приведу его слова тут. Перечитывала недавно как раз...

"Если ты веришь, что ты сделала для любви всё, что было можно сделать, и несмотря на это, ты до сих пор одинока, будь спокойна. Тот, кто ушёл, уже взял себе это в голову, и всё, что ты делаешь, вызовет у него на лице лишь лёгкую улыбку и больше ничего.
Когда ты борешься с собой, он всегда готов найти отмазки. Даже если ты поймаешь птицу ртом, он встретит тебя лишь вопросом "Почему у этой птицы не белое крыло?"
В этом деле оба угла острые. Суди всегда то, что ты не сделала, а не то, что ты сделала. В этом суде нет смягчающих обстоятельств. А хорошее поведение не повлечет за собой досрочное освобождение. Когда ты скажешь "Но я сделала это для тебя", он ответит "А этого ты не сделала", и что бы ты ни сделала, ты столкнешься с очередным обвинением.

Не расстраивайся, ты пережила любовь так, как это было нужно. Ты скучала, пила, плакала, смеялась, пела песни, думала, писала стихи. Даже не говори "А что же он сделал?" Каждый несет ответственность за себя в любви. Пока ты проживаешь свою любовь полностью, он ставит себе препятствия на пути, и это его дело. Если один человек живет не на полную, и зная это, ничего не предпринимает, что ты можешь сделать для него? У тебя нет такой роскоши, чтобы упустить цель жизни. Если у него есть, оставь, пусть проживет эту роскошь до конца. Ты всегда будешь жить, как живешь. Ты долго жила "в объятиях с болью". Ну и что теперь, одиночество не так уж плохо. Ты никогда не связывала свое счастье с одним единственным человеком...

Книги, которые ты давно не держала в руках, ждут тебя. Ты что забыла, что ты можешь быть счастлива и когда читаешь тоже? Это же так прекрасно - гулять по улицам, которых ты никогда не видела раньше, становиться свидетелем новых жизней. Снова будешь пить "ракы" рядом со своей рыбкой. И даже более того, ты можешь пить столько, сколько хочешь...

Ты - та, кто слушает свое сердце, и та, кто знает, что сердце - это то, что важно. И даже если кто-то, кто не ведает голоса сердца, или же тот, кто не слушает его, причинит тебе боль, не забывай, это сердце будет жить с тобой.

Просто сохрани свое сердце и чувство любви, что носишь в нем. Тоскливые дни непременно обернутся солнцем. И тогда не выросшие на полюсе маленькие и немощные растения, а цветы солнца наполнят твоё сердце."

Nazım Hikmet
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение bregante61 | 2012/12/13 15:12
что я имел ввиду, стараюсь обяснить... порядочность что это значить? в разных странах есть разных этический правилах (даже в разные религии или этнической группы) на пример имет отношения с женатым мужчинам, или в муслиманских странах даже целоваться но если мы посмотрем европейских странах там таких повидениях не принимаются не порядочно. человечествово время стория создали разных этический правилах, и этический правилах всегдо менялись и продолжает меняться. но это не легко, реакционные и консерватывные люди сопротивляються изменения и они болшинство поэтому процесс очен медленно идет но все равно идет.
"Порядочность - это внутренний стержень, который не позволяет тебе совершать поступки, за которые позже тебе будет мучительно стыдно.." кто решает это порядочно или нет ? это внутренний стержень- формируется в мозге. и зависит от воспитания,религия,окружающия и т.д. ты можешь согласиться понимание порядочности в афганистане ??? все что ты делашь будет приниматься не порядочным..
давай думает определенный ситуации. мужчина женат, она нет. у них начали отношение. во фрации это нормолно, в россии не порядочно, в иране надо убити дувушку. что мы будем делать ?? для меня ето не порядочно когдо кто-то износилает другой, они занимаються любовь на улице, если один из них врет другой.. иначе никто ничего не могут сказать это их дело. иначе жить в этом мире очен трудно. для тебя порядочно а для меня нет... как мы будем решать наших проблемах ??? правила только одно делай что хочешь но твая свобода заканчивает в том месте тогдо начинает свободо другова.
"Порядочностью обладают отнюдь не слабые люди, ты не прав.. Наоборот! Слабаки бессовестны, а сильные могут удерживаться от бесчестных поступков."
я имел ввиду кто живет по дурних правилах и сопротивляються изменения. и еще до тех пор они везде проиграли...
Аватара пользователя
bregante61
 


Nazım Hikmet

если не затруднит, ссылку на оригинал дайте пожалуйста. странная тяга к турецкой литературе при том, что любовь вроде с украинцем.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Не о турке

Сообщение bregante61 | 2012/12/13 15:14
Nazım Hikmet )))))
если вам помощ надо в приводе всегда могу помощь... он великий поэт и человек...
Аватара пользователя
bregante61
 

что я имел ввиду, стараюсь обяснить... порядочность что это значить? в разных странах есть разных этический правилах (даже в разные религии или этнической группы) на пример имет отношения с женатым мужчинам, или в муслиманских странах даже целоваться но если мы посмотрем европейских странах там таких повидениях не принимаются не порядочно. человечествово время стория создали разных этический правилах, и этический правилах всегдо менялись и продолжает меняться. но это не легко, реакционные и консерватывные люди сопротивляються изменения и они болшинство поэтому процесс очен медленно идет но все равно идет.
"Порядочность - это внутренний стержень, который не позволяет тебе совершать поступки, за которые позже тебе будет мучительно стыдно.." кто решает это порядочно или нет ? это внутренний стержень- формируется в мозге. и зависит от воспитания,религия,окружающия и т.д. ты можешь согласиться понимание порядочности в афганистане ??? все что ты делашь будет приниматься не порядочным..
давай думает определенный ситуации. мужчина женат, она нет. у них начали отношение. во фрации это нормолно, в россии не порядочно, в иране надо убити дувушку. что мы будем делать ?? для меня ето не порядочно когдо кто-то износилает другой, они занимаються любовь на улице, если один из них врет другой.. иначе никто ничего не могут сказать это их дело. иначе жить в этом мире очен трудно. для тебя порядочно а для меня нет... как мы будем решать наших проблемах ??? правила только одно делай что хочешь но твая свобода заканчивает в том месте тогдо начинает свободо другова.
"Порядочностью обладают отнюдь не слабые люди, ты не прав.. Наоборот! Слабаки бессовестны, а сильные могут удерживаться от бесчестных поступков."
я имел ввиду кто живет по дурних правилах и сопротивляються изменения. и еще до тех пор они везде проиграли...

Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

. Принцы отказывались от английской короны во имя любви, а тут какой- то Вася Пупкин во имя палатки с пирожками женился( образно) и руки теперь заламывает, телефоны обрывает. Не знает куда ему присунуть, то ли дома, то ли на стороне. Пусть своему психиатру обрывает телефон и пороги обивает, ему туда самая дорога. Посмотрите внимательно на этого человека, все ли в порядке у него с головой...

любовь зла -полюбишь и козла.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Принцы отказывались от английской короны во имя любви, а тут какой- то Вася Пупкин во имя палатки с пирожками женился( образно) и руки теперь заламывает, телефоны обрывает. Не знает куда ему присунуть, то ли дома, то ли на стороне. Пусть своему психиатру обрывает телефон и пороги обивает, ему туда самая дорога.

Ржала до слёз)))
Метко и ёмко)))
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/13 15:36
если не затруднит, ссылку на оригинал дайте пожалуйста. странная тяга к турецкой литературе при том, что любовь вроде с украинцем.


Конечно, только мне для этого нужно поискать исходник. Возможно, кто-то сможет дать ссылку быстрей меня, если нет - я дам, когда найду.
Это не тяга к турецкой литературе, это вообще тяга к турецкой культуре. Кто-то изучает Японию и аниме, например, кто-то - без ума от Южной Америки с их ритмами и мелодичным языком. Мне в свое время была интересна Турция. А любовь с украинцем, на самом деле, так уж получилось...
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/13 15:38
Вам надо наконец расслабиться и постараться понять, что новые отношения буду не такими как до этого. Что вы испытаете новые удивительные чувства. Но! Пока не выкиньте его из вашей жизни, ничего не изменится. Вы вот писали, что и так и так его избегали, а я скажу вам просто, его надо послать на три буквы прямым текстом, без купюр. Пока вы этого не сделаете, вам легче не станет. Он так и будет вести в счете, он так и будет ведущим, а вы ведомой в этих отношениях обреченных. Он инфантил и тряпка. У нас не 17 век на дворе , чтобы жениться во имя интересов семей. Урегулирование интересов бизнеса путем слияния родственных связей- пережиток для нормальных людей. Принцы отказывались от английской короны во имя любви, а тут какой- то Вася Пупкин во имя палатки с пирожками женился( образно) и руки теперь заламывает, телефоны обрывает. Не знает куда ему присунуть, то ли дома, то ли на стороне. Пусть своему психиатру обрывает телефон и пороги обивает, ему туда самая дорога. Посмотрите внимательно на этого человека, все ли в порядке у него с головой...


Я хлопаю Вам стоя. Может, и правда - не мне к врачу нужно, а ему?
Кстати, я посылала, видимо, нужно подобрать другие слова. Те не сработали...
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/13 15:41
Спасибо!
Про порядочность Вы очень точно подметили. У каждого она своя. И, как я сейчас вижу, очень важно не наступать себе на горло и не идти вразрез со своими принципами. Жаль, что вижу только сейчас...
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/13 16:17
Вот какая ты дуся все-таки) цаловаю тебя
прилюдно в щеки)
Bregante 61...
Ты немного путаешь понятия порядочности
(совестливости если угодно) и понятия
общественной морали.
Я согласна, что порядочность формируется
под влиянием общественной среды, религии,
образования, воспитания. Но мы же здесь о
нормальном обществе говорим, не о шайке
головорезов или преступного клана)
Так вот порядочность-это внутреннее!
качество сильного духом человека, без него
распадается целостность личности. То есть
это ЛИЧНОЕ качество.
Ты ведь знаешь разницу между личным и общественным, коллективным)
Сорри флужу..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/13 16:33
Девочки, вы обе прекрасны! Чесслово! И шо я в вас такой влюбленный
Анекдот просто в мемориз, на стенку распечатать... Конечно, зная себя, я могу и не так послать, только мне себя накрутить нужно. Тогда не будет пределов моей грозной свирепости)) Я тогда красноречива буду - уххх!
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение Diadora17 | 2012/12/13 16:53
Принцы отказывались от английской короны во имя любви, а тут какой- то Вася Пупкин во имя палатки с пирожками женился( образно) и руки теперь заламывает, телефоны обрывает. Не знает куда ему присунуть, то ли дома, то ли на стороне. Пусть своему психиатру обрывает телефон и пороги обивает, ему туда самая дорога. Посмотрите внимательно на этого человека, все ли в порядке у него с головой...

Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Не о турке

Сообщение bregante61 | 2012/12/13 17:41
Borenessa,
Может быт ты права и я точно не знаю точно разныца между ними на руском языке( как я знаю порядочность и общественной морали очень близко друг друга). если ты поступаешь против общественной морали как ты будешь приниматься? думаю как не порядочным человеком. я об этом говарю, надо наплевать как другие думают о тебя. не можем поступить по правилах тупых болшинствах. хочу дать еще один пример, девочка 18 лет а мужчина 50 лет, они вместе, это для общества приемлимо и никто не называет этот мужчина не порядочным но я 32 лет а я не могу это против моих принципов.(хочу сказать надо забыть действующих правил миром и думать действительно, что правильно и что нет,) нуу все равно пусть принимаем я совсем не порядочный парен.это не пугает меня ))))))))
bailus
это моя личная идея, только думай о себе потому что других тоже думают о себе. никто не будет думать о тебе кроме себя. думай о ситуации в каком положение ты будешь более счастливее и так поступай. никто не дает награду если ты поступиш по "порядочности".( Может быть, не существующий бог может дать в другом мире ).
конечно если можешь кажется самый резумный вариант-быстро забыть
Аватара пользователя
bregante61
 

Re: Не о турке

Сообщение aydachay | 2012/12/13 18:45
У него есть ЖЕНА! все остальное - не стоит выдавать желаемое за действительное!

Жена и не только.Срабатывает эффект недосказанности,недоступности,кажется,что человек постоянно ускользает,но в то же время как собака на сене о себе напоминает.Вот если бы получилось так,что он никуда не уходил и был всегда рядом,возможно не было и таких страстей.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Не о турке

Сообщение FunMoreFun | 2012/12/13 23:15
Ответила в личку.

Любим мы, женщины, в закрытые двери ломиться. Да отвела вас судьба, читайте, вселенная для вас что-то лучшее приготовила, а вы все упираетесь! Счастье работает методом меньшего сопротивления, проверено личным опытом. Пишите здесь, если вам это помогает, мы вас поддержим - " и вас вылечим, и вас вылечим" (с)
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

Re: Не о турке

Сообщение tudanya33 | 2012/12/14 00:47
любовь зла -полюбишь и козла.


Изображение
Аватара пользователя
tudanya33
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 11 апр 2012

Re: Не о турке

Сообщение MEDVED | 2012/12/14 01:22
Я вот задумалась. Секс 1 раз в год, или около того - это достаточно любвеобильное чувство в штанах?

Или мы говорим об орально-церебральном сексе прямо в мозг?

Знаете, я на это сразу обратила внимание.
Была бы любовь-был бы и секс. Вас не настораживает - что секс раз в пятилетку, лишь бы вы с поводка не сорвались?
Никакой любви нет.
Вам надо задать вопрос себе - почему я с ним и что меня держит?
А еще выделить месячный бюджет на походы к психиатру.
Вами грамотно манипулируют, а больше и нет ничего - никаких чувств, даже природного влечения.
Просто признайтесь самой себе, что попали под влияние психопата. Идите к специалисту, чтобы он вас вытащил.

Пы.сы. Самое интересное-не дали б вы тогда заднего, и в роли жертвы на 99% оказалась бы его нынешняя, а вы бы были женой. И измывался бы он над ней. Насколько я уловила, он это уже 7 лет до свадьбы практиковал. Так что прям именно ваша и ее личности ему не важны - вы как шахматные фигуры. Не будет вас - он на точно такую же роль подберет другую дамочку.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: Не о турке

Сообщение marmarakiz | 2012/12/14 01:25
Ответила в личку.

Любим мы, женщины, в закрытые двери ломиться. Да отвела вас судьба, читайте, вселенная для вас что-то лучшее приготовила, а вы все упираетесь! Счастье работает методом меньшего сопротивления, проверено личным опытом. Пишите здесь, если вам это помогает, мы вас поддержим - " и вас вылечим, и вас вылечим" (с)

+100
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30