Не о турке

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

в этом случае если они бы поженились иначали жить спокойно 90 перцент через несколких лет не могли быть никаких любовь в её старане. но когдо есть препяствиях и она не можеть иметь что она хочеть, это любовь продолжает и даже укрепится и приближается до краини одержимости...

Согласна на 1000%%%. Именно об этом я и говорила. Никакого совета в этом нет. Просто факт.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Re: Не о турке

Сообщение Lolugul | 2012/12/12 22:13
Этот мужчина предатель!
Представте, смогли бы Вы отказаться от любимого человека? Я думаю, что нет.
Ни один нормальный человек, будь то женщина или мужчина, не откажется и не предаст любимого.
Козел он и эгоист. А Вы, как я полагаю, очень чувствительный романтичный и порядочный человек. Вырывайте к чертям этого юзера...
Скорейшего Вам выздоровления и пусть у Вас будет любящий и любимый мужчина, который достоин Вас
В любом случае скажите судьбе спасибо, что у Вас был такой опыт. Значит Вам нужно для чего-то было пережить такие чувства.
Удачи Вам в будущем и только положительных эмоций!!!
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Re: Не о турке

Сообщение ola_t | 2012/12/12 22:25
А Вы, как я полагаю, очень чувствительный романтичный и порядочный человек.

Что случилось с порядочностью в наше время? Трансформация, однако
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Не о турке

Сообщение timurhan | 2012/12/12 22:59
Думаете только пользуется ей, без чувств?


не,ну почему без чувств? у него в штанах одно чувство имеется любвиобильное.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Не о турке

Сообщение Lolugul | 2012/12/12 23:01
А Вы, как я полагаю, очень чувствительный романтичный и порядочный человек.

Что случилось с порядочностью в наше время? Трансформация, однако


К сожалению, в наш век космических технологий , я считаю, что, если человек способен любить, то это ДА, это хороший душевный и порядочный человек. Способность испытывать любовь уже характеризиует человека, как порядочного. Сейчас мало людей способны на любовь...
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/12 23:43
Я очень польщена вниманием к моей теме. Спасибо вам всем.
Поверьте, что каждый отзыв для меня важен - и критический, и поддерживающий меня. Спасибо.
Диадора, ola topol, я понимаю, о чем вы. Это все так банально, если посмотреть со стороны и разложить по фактам. Без лирики. Я сама из тех, кто так умеет делать. Я из тех подруг, кто помимо поддержки, может сказать жестко и по делу, когда это требуется моим девочкам, или мальчикам. В большей части ситуаций, мне и на себя хватало мозгов, воли, принципов. Да и порядочности, что уж там. Тем гаже чувствую я себя сейчас, когда вынуждена идти против своих моральных устоев.
Да я никогда не могла представить себе себе чтоокажусь в подобной ситуации! Что вы, девочки!
Только это чувство вины не помогает собраться с духом... Оно как бы даже мешает, потому что я в некоторой степени потеряла себя, поправ свои же законы, ценности, правила. И фраза - у меня есть я, мы справимся - такая замечательная и емкая, мне не совсем подходит. Ведь от меня мало что осталось...
Я не считаю себя совсем уж непорядочным человеком... будь так-я бы наслаждалась ролью любовницы в полной мере, я бы строила козни, так чтобы он ушел от жены, манипулировала и пр. И есть еще один нюанс, в котором, возможно, я просто ищу себе оправдание, хоть какое-нибудь... Этот мужчина был моим изначально. Встреться он мне женатым, как бы не тянуло, шага бы не сделала навстречу! Но когда он сегодня мой, а завтра-нет,все становится сложней. К сожалению,рубильника там внутри нет...
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/12 23:50
Lolugul, спасибо Вам большое за поддержку! Я надеюсь, что эта болезнь пройдет с минимальными осложнениями для организма... хорошо бы без рецидивов и метастаз)
Для чего мне этот урок, я пока не могу трезво оценить. Возможно, чтобы я не осуждала таких женщин, как я грешным делом могла в прошлом... возможно, еще зачем-то. Дай Бог, переживу - узнаю:-)
Bregante61, Булавочка, не исключено, что ваши предположения верны, и ничего бы из этого не вышло. Он - очень властный человек, я - тоже не овечка, как тут может показаться со стороны... были бы проблемы, сложности, конфликты... Но поскольку этого не случилось...можно идеализировать друг друга дальше до бесконечности...
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение bregante61 | 2012/12/13 00:22
Я вам говарю как мужчина , если он властный тогдо не искренный . Предпалагаю себе в его место, я властный и силно люблю, никто и ничего не может остоновить меня быт с любимой женчинай. Тогдо вы сам говорите что может быт причина, вы сам можете обяснить? Любить и он властный тогдо чего его остановить ??? Или она околдовола или он садо мазошист , другой вариант я не вижу ))))))))
Аватара пользователя
bregante61
 

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/13 00:53
Может, и не искренний...мне сложно объективно оценивать. Но дело в том, что его отношеник ко мне вижу не только я...
Что касается причин их брака, скажу так - проще всего это объяснить как договор между семьями. Решение было принято именно семьями. Жена, скорей всего, была за, ведь он довольно выгодная партия.
По поводу колдовства, раз уж затронули этот вопрос... мое отчаянье меня довело и до таких вопросов. Да, я искала ответов и там тоже. Ответы меня не утешили. Разного рода спецы говорили плюс-минус одно и то же - поделано. Ее семьей. Называли разные непонятные мне термины, звучало и черное венчание... только я к их дальнейшей помощи не прибегала. Мне это не нужно такой ценой. Я всего лишь хотела знать, что дедать мне в этой ситуации. И абсолютно не хотела на него влиять какими-то оккультными методами. В конце концов, за каждый выбор нужно нести ответственность. У каждого она своя. И я за свои ошибки тоде отвечу, когда придет время. А если кто-то что-то ему делал, тоже получит свое.
Единственное, что меня тревожило в связи с этим, -это то, что подобного рода воздействия не проходят бесследно и для объекта. У него пошли проблемы со здоровьем, такие, которых ранее не замечалось...пока ничего страшного, но все же... только я все равно не чувствую права вмешиваться в его судьбу... может, и не права.
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение Letishta | 2012/12/13 00:55
Я читала вашу историю и плакала. Дорожите этой любовью. Это так здорово! Когда ты все готов для человека! Это ведь не часто бывает и не каждому это дано! Мне кажется вы счастливая, раз можете это чувствовать!
Аватара пользователя
Letishta
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24 окт 2012

Re: Не о турке

Сообщение Letishta | 2012/12/13 01:03
Aşık Veysel'e sormuşlar: “Sizce aşk nedir?” Cevap - ”Seversin, kavuşamazsın, adı aşk olur…”
самый известный турецкий народный поэт " влюблённый Veysel ". люди спрашывают его что эта "любовь"? он сначала улыбнулся (он был слепым) и отвечал "люди любят но не могут быт вместе, эта любовь"

прям как мой бывший\нынешний\будущий))))
Аватара пользователя
Letishta
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24 окт 2012

Re: Не о турке

Сообщение Letishta | 2012/12/13 01:11
Планирую прибегнуть к оккультивным методам. О результатах отпишусь. Я люблю его и он меня, но это внутренний гимор мешает нашему счастью
Аватара пользователя
Letishta
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24 окт 2012

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/13 02:09
Он - украинец, как и я.
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/13 02:21
Спасибо за Ваш отзыв. Да, я тоже стараюсь видеть в этом прекрасное... и было много хорошего в нашей истории. Просто, как водится, делятся охотнее болью, чем счастьем...
Что касается магии, пожалуйста, подумайте лишний раз, прежде чем делать что-то. У всего есть своя цена, и она неизвестна заранее. Вы не можете знать, чем в будущем придется заплатить за вашу прихоть. Есть такое мнение, что женщина платит своим первенцем. Дескать, если она настолько любит мужчину, что готова ради него на все, то она не сможет любить своего ребенка в достаточной мере. Это всего лишь мнение, но и оно имеет право на жизнь, более того, оно не возникло на пустом месте... разве это приемлемая цена?
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Re: Не о турке

Сообщение FunMoreFun | 2012/12/13 02:49
Тронула меня ваша история, может, потому, что я тоже была в примерно-такой же ситуации: один мужчина меня тоже так сильно любил, что не мог отпустить. Вы молодец, что написали свою историю - это первый шаг. Мне кажется у вас сейчас идет борьба за выживание - ваше выживание.

Вам в срочном порядке нужно найти методы выздоровления от любовной зависимости. Любовь в принципе не должна быть разрушительной, а вы крест подумываете на себе поставить. Привязка это у вас с ним эмоциональная, и работает все просто: вы качаете ему свою энергию, и как только вы прикрываетесь, то ему становится плохо и он всплывает. Мы все так живем, в постоянном энергообмене, но когда баланс сдвинут в сторону одного человека (а это именно у вас не хватает сейчас энергии, вот и закрадываются дурные мысли), то это нездорово, происходит грубо-говоря энергетический вампиризм. Есть много методик как разорвать такие сильные привязки. Плюс, скорее всего, в вас твердо сидит установка - "любовь прекрасна, когда много преград, и чем их больше, чем больше драмы - то это и есть самая настоящая любовь". В топку все подобные установки: напишите на листе все ваши восхищения любовью и по БСФФ проработайте, попустит. Йогой займитесь - я ходила на занятия почти каждый день, супер ощущения - за полтора часа с выключенной мыслемешалкой отдыхала, и все переживания уходили на второй план.

Еще добавлю свое мнение о вашем мужчине. Он вас не оставит в покое сам. Ему удобно, раз, и он, возможно, так же упивается своей любовью к вам, два, и в мечтательном мире своем, вы - его единственная, родственная душенька (знакомо?). Поймите, вам и только вам нужно порвать связь (ему и так и хорошо - там любят, здесь любят), и чем раньше вы перерубите все связи с ним, тем лучше будет для вас.

Напишите мне в личку, если интересуют подробности проделанной мной работы. Два месяца усиленной работы над собой: поболело и попустило. Сейчас вспоминаю как страшный сон все мои мучения, и только теплое, далекое воспоминание осталось о всех романтично-прекрасных моментах. Жизнь удивительна, особенно, та часть жизни, которая открылась мне после.
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

Re: Не о турке

Сообщение Gayde | 2012/12/13 05:52
Конечно, вы любите и поэтому не можете оценивать ситуацию адекватно. Мы вашего мужчину не знаем и оцениваем конкретно по поступкам. А поступки у вашегом мужчины до банальности козлиные. Он не воспротивился менять свою жизнь, даже по морде не получил за свою любовь, только слезы и слезы....прямо Луис Альберто, блин. Завтра его под пытками заставят заделать ребенка и опять будут слезы , что вот не хотел он, а пришлось... Он удобство любит больше , чем вас. Вам решать... тратить еще свое время на это ходячее недоразумение или все же начать любить до боли в груди в первую очередь себя .
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: Не о турке

Сообщение Lora-Ayshe | 2012/12/13 07:28
Девушка... не страдайте фигней. У меня подруга 16 лет так промаялсь. В 37 родила для себя. А могла бы нормальную семью создать... Там тоже было *духовное родство*. И куда оно делось, когда моя подруга *постарела*? У него теперь новое *духовное родство*... на 12 лет моложе моей подруги. А жена все та же.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: Не о турке

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/13 10:52
Вообще в таких вопросах лучше прислушиваться к мужчинам. Подружки-советчицы хорошо, но они оценивают ситуацию с точки зрения женщин, по-любому.
Я с Bregante во многом согласна, особенно по тому пункту, в котором он говорит, что если мужчина искренне и сильно любит, он постарается сделать ВСЕ чтобы быть рядом и не позволить разлучить.

Мне кажется ты действительно сильно преувеличиваешь глубину ЕГО чувств. Скорее всего в вашей паре твоей любви хватало на двоих. Даже сейчас ты мучаешься за него и за себя.
Ему всего навсего комфортно и удобно, а весь груз стыда, конфуза, абсурдности ситуации несешь ты.
Вот подумай об этом. Полюби себя. С какой стати ты его оправдываешь? Только потому что он слабак и не смог вовремя принять другое решение? Это ставит тебя в не менее глупейшую позицию.
Надо таки собраться и последовать советам девочек выкинуть его из жизни. Не хватало еще потратить на него кучу времени.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Не о турке

Сообщение bailus | 2012/12/13 11:50
FunMoreFun, cпасибо Вам, вот прям сейчас, только закончу этот общий пост для всех, напишу Вам в личку. Мне интересен любой возможный подход или метод, даже если он предполагает стоять на голове, пританцовывая

Gayde, для этого я и здесь. Без лишних подробностей, которые могут быть важны только для меня, ситуация со стороны выглядит совершенно иначе. И проще, однозначно проще.

Лора, нет, что Вы, такой участи для себя я не хочу. С таким я смириться не готова! Не настолько разломал он меня, чтобы соглашаться на такое!

Баронесса, Знаете, сколько раз я все это переоценивала, старалась не преувеличивать и пр... Просто дело в том, как я уже говорила, что это его отношение ко мне видят все вокруг, кто даст себе труд понаблюдать. И все как один удивляются, почему же мы до сих пор не вместе?? Знаете, как в той рекламе - "Как? Вы еще вывариваете???" Некоторые даже думали, что дело во мне, что это у меня гордость включилась, и я назад его не принимаю.
Мои друзья мужского пола давно сошлись на том, что он - мычащая английская уточка (moo duck), и кроме предложения вправить ему мозги любым доступным мужским способом вариантов действий не поступало. Впрочем, нет. Один мой друг советовал идти на штурм. Дескать, сейчас такой мужик пошел, что его нужно брать в оборот, бороться, драться, мол, ты не сдавайся, а давай вперед воюй за свою любовь. Только я вот считаю, что это мужчина должен воевать за свою любовь и добиваться любимой женщины, поэтому такой вариант не для меня.
«Нет ничего проще, чем, стоя на месте, пережевывать жвачку прошлого. И аргументировать это тем, что, дескать, анализирую, набираюсь опыта… Паршивый самообман и элементарная трусость… Надо сделать не один шаг вперед, а сколько потребуется. Спросишь, во имя чего, кого? Самого себя, прежде всего. Мы нужны самим себе…»
Э. Сафарли
Аватара пользователя
bailus
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12 дек 2012

Дескать, сейчас такой мужик пошел, что его нужно брать в оборот, бороться, драться, мол, ты не сдавайся, а давай вперед воюй за свою любовь.

Ну я хоть и не сторонница борьбы за мужчину, тем не менее это иногда таки пользительно для обоих. Только ДО его женитьбы на другой. Сейчас... Ну я бы порвала на мелкие тряпочки ту, которая бы пошла на штурм моего мужа. Даже если у них любовь великая. Даже если я уже его не люблю. Всё равно. ОН - МОЙ!!!
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42