Переезд в Россию по работе мужа.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Буду очень рада ,если мне кто нибудь поможет. Мужу предложили работу в фирме Ronesans (Москва). Мы подумываем о переезде. Сейчас живем в Стамбуле.У меня тут только ВНЖ.я гр.Украины. На каких основаниях я смогу жить в РФ? Какие док-ты нужно будет собрать для ВНЖ ? Запуталась.В интернете много информ. Но я мало что поняла. Спасибо всем заранее
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

Есть сайт миграционной службы России, на нем можно задать вопрос, видимо, можно и получить ответ. А вообще, в Москве много украинцев, живут нелегально, еще и умудряются работать.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

А вообще, в Москве много украинцев, живут нелегально, еще и умудряются работать.
просто потрясающе Вы обнадёжили девушку
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Нет, ну здесь как бы логику надо включить. Если приглашение работать мужу официальное, значит, эта фирма должна позаботиться о виде на жительства для мужа, а девушка пойдет уже прицепом, согласно свидетельства о браке, а если приглашение на уровне, "послушай, приезжай у нас поработать", то тогда вариант нелегального проживания, о каком виде на жительство может идти речь? Поэтому, по-любому, в миграционную службу, там ребята грамотные, все расскажут, помогут.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Не переживайте, фирма Ренессанс возьмет на себя всю ответственность за то, чтобы вы здесь оба легально находились.
Мужу фирма оформит рабочую визу (сроком на 1 год скорее всего).
Я немного не в теме про пребывание граждан Украины на территории РФ, но Ренессанс это должен решить.
Муж же сказал, что вы вместе едете при приеме на работу?
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Да конечно сказал. Представитель фирмы сказал,что проблем нет.Но вот ,что подразумевает под собой "проблем нет",я не сосвсем поняла. По этому и волнуюсь,что бы в итоге не оказаться в не приятном положении.

Спасибо всем большое за ответы
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

Граждане Украины могут находиться на территории РФ до 90 дней без регистрации. Если есть регистрация (а Ренессанс Вам ее обязательно сделает), то Вы можете спокойно жить тут до окончания срока ее действия. После этого делается новая регистрация и т.д. В общем, проблем нет
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

То есть как без регистрации? Все россияне, приехавшие в Москву на срок более 3 дней, должны зарегистрироваться, а граждане Украины 3 месяца жить без регистрации?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

вроде, уже отменили для все россиян регистрацию? или я путаю чего...
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

/forum/go/3fac3a5d140a58b78d42cc0daecb9c97 Идите сюда, там вам все точно расскажут.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Ну для россиян может и отменили, но для граждан других государств точно не отменили. Но по любому, если девушка славянской внешности, бояться нечего- в нашей стране можно жить спокойно и нелегалом, никому до этого нет дела, у ФМС других проблем полно- им бы с таджиками справиться...
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

То есть как без регистрации? Все россияне, приехавшие в Москву на срок более 3 дней, должны зарегистрироваться, а граждане Украины 3 месяца жить без регистрации?

Россиянам тоже в течение 90 дней нужно зарегистрироваться, 3 дня - это сто лет назад такое было.
Вот, нагуглила для наглядности: В соответствии с Соглашением между Правительствами Российской Федерации и Украины граждане Украины могут в течение 90 дней пребывать без учета, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию Российской Федерации.
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Тем более, можно спокойно ехать в белокаменную....
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

девочки всем огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

Peris, если вы жена турецкого гр на расслабитесь они все оформят ! На его работе! Мне так делали
Аватара пользователя
Larisa Angel
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09 фев 2013

спасибо всем большое. действительно все сделала фирма. им потребовался только мой икамет и евлилик джюздан
Аватара пользователя
Bosphorus_girl
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15 окт 2012
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24