Про жизнь и философию

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Бездомный, которому полицейский подарил ботинки, снова ходит по Нью-Йорку босиком
Изображение

Репортеры, отыскавшие 54-летнего Джеффри Хиллмана для интервью на Бродвее, заметили, что на бездомном по-прежнему нет ботинок, хотя не прошло и месяца с тех пор, как полицейский Лоуренс Депримо купил ему обувь
"Эти ботинки я спрятал. Они были такими дорогими, что могли стоить мне жизни," - оправдался бедняк
"Не поймите меня неправильно, я хочу сказать ему "спасибо" от всего сердца. Я бы хотел, чтобы таких людей было больше", - поправился бездомный

Бродяга Джеффри Хиллман не привык к роскоши, которой его одарил полицейский на Таймс-сквер в центре Нью-Йорка. 100-долларовые ботинки вместе с коленопреклоненным стражем порядка случайно попали в объектив и сделали и бездомного, и его дарителя настоящими звездами интернета. Однако в реальной жизни дорогая обувь могла "стоить" Хиллману жизни, и он предпочел спрятать подарок. Теперь он снова ходит по холодному городу босиком, передает The New York Times.

Репортеры, отыскавшие 54-летнего Джеффри Хиллмана для интервью на Бродвее, заметили, что на бездомном по-прежнему нет ботинок, хотя не прошло и месяца с тех пор, как полицейский Лоуренс Депримо купил ему обувь.
"Эти ботинки я спрятал. Они были такими дорогими, что могли стоить мне жизни", - оправдался бедняк. Как признался бездомный, неожиданный подарок от полицейского и внимание, которое он привлек у общественности, вызвали у Хиллмана смешанные чувства.

"Меня показали по YouTube, мое изображение продемонстрировали где только можно было, не спросив моего разрешения. И что я получил? Мне по-прежнему хочется кусок пирога", - возмутился "счастливчик". Но это не значит, что он не благодарен Депримо. "Не поймите меня неправильно, я хочу сказать ему "спасибо" от всего сердца. Я бы хотел, чтобы таких людей было больше", - поправился бездомный.

Как выяснилось, это не первая помощь, от которой отказывается бродяга. Два года назад ему также купила ботинки еще одна женщина, пишет New York Daily News. Раньше у Хиллмана была квартира в Бронксе, которую он оплачивал при помощи пенсии, положенной ему как ветерану. В 70-х годах он служил в армии на территории США и Германии, затем долгое время работал на кухнях ресторанов штата Нью-Джерси. У него есть двое сыновей в возрасте 24 и 22 лет, но последний раз он видел их три года назад.

Сейчас с ним пытается наладить контакт Нью-Йоркское управление службами для бездомных, однако он отказывается от помощи, утверждает пресс-секретарь ведомства Барбара Бранкаччио.

На вопрос о том, как он опустился до бродяжнического образа жизни, Хиллман отвечает, что не знает. Между тем в штате Пенсильвания у него живет брат Кирк, который по его словам, всегда рад видеть Джеффри. "Мы очень любим Джеффри, и двери нашего дома всегда открыты для него, но что поделать, если он выбрал для себя такой образ жизни", - отвечает Кирк Хиллман.

Напомним, что 25-летнего Лоуренса Депримо тронул вид мерзнувшего босого бездомного, когда он патрулировал Таймс-сквер 14 ноября. Страж порядка сразу же отправился в расположенный по соседству магазин Skechers и вскоре вернулся к бродяге с ботинками за 100 долларов. Случайная свидетельница щедрого поступка американка Дженнифер Фостер сфотографировала коленопреклоненного полицейского и послала снимок по электронной почте в полицию Нью-Йорка. Фотография, которую потом выложили на странице полиции Нью-Йорка в Facebook, меньше чем за три дня собрала 500 тысяч "лайков" интернет-пользователей.
отсюда
жутко трогательно и просто жутко.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Сейчас с ним пытается наладить контакт Нью-Йоркское управление службами для бездомных, однако он отказывается от помощи.

На вопрос о том, как он опустился до бродяжнического образа жизни, Хиллман отвечает, что не знает. Между тем в штате Пенсильвания у него живет брат Кирк, который по его словам, всегда рад видеть Джеффри. "Мы очень любим Джеффри, и двери нашего дома всегда открыты для него, но что поделать, если он выбрал для себя такой образ жизни", - отвечает Кирк Хиллман.



Как человек может добровольно выбрать себе такой образ жизни?....
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005


Сейчас с ним пытается наладить контакт Нью-Йоркское управление службами для бездомных, однако он отказывается от помощи.

На вопрос о том, как он опустился до бродяжнического образа жизни, Хиллман отвечает, что не знает. Между тем в штате Пенсильвания у него живет брат Кирк, который по его словам, всегда рад видеть Джеффри. "Мы очень любим Джеффри, и двери нашего дома всегда открыты для него, но что поделать, если он выбрал для себя такой образ жизни", - отвечает Кирк Хиллман.



Как человек может добровольно выбрать себе такой образ жизни?....

Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Думаю, ему нравится. Я на полном серъезе.
Для него такой образ жизни - зона наибольшего комфорта.
Так что судить тут - дело неблагодарное, Кесарю-кесарево)))))
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Да кто ж судит.. Непонятно, зачем ему такая жизнь.)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Потому что:
Для него такой образ жизни - зона наибольшего комфорта.


Я помню дядьку с бородой, палицей, и семейками,( и фсьооо, тапок тоже не было) который в морозы по Шулявке рассекал пешком)))) А в час пик мог в тралике прокатиться)) мне тогда лет 18 было.Я так смеялась, когда несчастных пассажиров дверь троллейбуса вдавливала носами и щеками прямо в его огромное волосатое пузооо.
Нравилось ему так, вот он и совершал променады регулярно
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

В Париже вот я тоже видела много клошаров, они вроде принципиально выбирают такой образ жизни, потому что по идее могут быть устроены на работу или получать пособие от государства. Но им так нравится, это вроде как анархизм по внутреннему убеждению, неподчинение никаким условиям и условностям. Поэтому для такого клошара ботинки - это нонсенс. Имхо, чаще всего это пограничное состояние психики.
Полицейский какой сентиментальный. Я верю, что каждый(любой) добрый поступок, помощь, пусть даже она отвергается, - это здорово поправляет карму человека
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

да все оч просто, это действительно зона комфорта, если не в плане обстановки, то уж душевного точно.
суди сама: чтобы стать "обычным человеком со средними потребностями и возможностями" ему придется много работать, обустраиваться, переживать за все это по сути не нужное для жизни (я подразумеваю физическое выживание и отсутствие голода) барахло: машины, 10 штук рубашек, ботинок, дом и тп...и делать много-много-много чего еще. Но самое ужасное, что бросить эту "среднюю" жизнь даже на месяцок почти нереально - сразу же все рухнет, любой уровень выше плинтуса - это тот, который нужно постоянно поддерживать. А его уровень - плинтусный, его невозможно потерять, он всегда при тебе: опоздал ты, потерял работу, пришли полицейские, есть деньги, нет денег, нет необходимости вкалывать чтоб окружающие не зачморили за понижение статуса.

пример с ботинками и пирогом оч показателен. Возьмем взрослого человека и ребенка, которым нужно что-то выбрать: ботинки на зиму или кусок торта. Ребенок, который ни за что не отвечает, живет в свое удовольствие, следуя своим настоящим желаниям возьмет торт. А взрослый, пусть он облизываться будет, но понимая что нужны ботинки (НЕ ХОЧУ А НУЖНЫ) возьмет ботинки, ибо есть постоянная доминанта поддержания уровня, каждый умом понимает что без 90% можно обойтись, но проверить на практике страшно. А у этого мужика у него детское восприятие. Вы много видели взрослых, не желающих вернуться в детство???

примеряя на себя, понимаю, что если бы я была бомжой, но с психологией среднеуровнего человека, которому не все равно на его нынешнее состояние, которое не является нормой для него, то взяла бы ботинки. Хотя по сути какое от них может быть удовольствие?
а вот будь я бомжом с психологией, открывшей в бомжевании новые грани и возможности, или просто философию жизни, то однозначно торт!


п.с. вообще по жизни (не бомжовской своей родной), мой выбор в пользу тортов и сапог составляет примерно 80% к 20%, и вы представить не можете, как мне жалко эти 20%. По моей собственной логике, я выходит прирожденный бомж, так что если пропаду то ищите меня на помойке Другой вопрос, что в моем-то случае у меня уже стоит дома 10-15 пар обуви.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Может это современный аскет и отшельник. Может он не из-за лени такой образ жизни ведет, а для достижения духовных высот. Типа выше всей этой суеты и погони за деньгами.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

чудик,ботинки стоят 100 уе...сколько тортов можно купить?думаю можно торт в свой рост заказать....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Может это современный аскет и отшельник. Может он не из-за лени такой образ жизни ведет, а для достижения духовных высот. Типа выше всей этой суеты и погони за деньгами.

аскет и отшельник не жил-бы в городе в котором семечке от яблочка упасть негде...
и вообще питался бы манной небесной...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

нашим есть чему поучиться...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

чудик,ботинки стоят 100 уе...сколько тортов можно купить?думаю можно торт в свой рост заказать....


думаю, тапки он уже загнал по сходной цене, и накупил себе того, что для него является тортом)))
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

чудик,ботинки стоят 100 уе...сколько тортов можно купить?думаю можно торт в свой рост заказать....


думаю, тапки он уже загнал по сходной цене, и накупил себе того, что для него является тортом)))

"Эти ботинки я спрятал. Они были такими дорогими, что могли стоить мне жизни", - оправдался бедняк.

к тебе подойдет такой "метросексуал" и скажет-"Купи чюни-скечерз называеются,за полтиник отдам!"...купишь?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну да((((
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

у нас в ментуру берут кого-попало,что-бы физически был нормальным а мозги так себе...идиотов дофига,учи-не учи кретины в погонах в основной массе...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не перегибай. бомжи продают таким же, как сами
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

не перегибай. бомжи продают таким же, как сами

эт примерно так выглядит..
-Васек,купи скечерзы - отдам задешево 100уе в магазе,тебе за 99.9,как корешу скидка!
-Колян не катит,скечерзы нынче не в моде,куплю по дружбе за 80 уе.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Когда приезжаешь в Сан-Франциско и попадаешь в центр города, возле мэрии парк кишит бродягами, они там спят, едят.. вонь стоит ужасная. Когда проезжаешь в сторону Голд Гейт Парка, видишь небольшой городок, состоящий из казарм, капитальные хорошие домики... пустые. Военную часть перевели в другое место, а эти добротные дома предоставили тем бездомным бродягам. Но никто там жить не хочет.

Другая история. Мой муж, когда работал гл. менеджером на бензоколонке, познакомился с одним бродягой, который и зимой и летом имел вахту на ближайшем выезде из хайвея( скоростной трассы). Иногда, в самые жуткие морозы, этот бродяга заходил в магазинчик при бензоколонке и его угощали бесплатно горячим кофе. Мой муж ему предложил работу по ночам, это бесплатный ночлег, да еще и деньги будут платить. Товарищ не захотел и засмеялся. Он объяснил, что у него четверо детей и всем четверым вот такими подачками он купил по дому, он счастлив от этой жизни- налоги не платит, работа на природе, а вы , дураки, работайте и оплачивайте все коммунальные услуги
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31