Все еще Временая фотогалерея )

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Эверест-Джомолунгма и человек,что красоту горЫ плохо видно?
Изображение


Конечно, плохо)
Главный на снимке - человек. Но никак не гора)


не успела ответить Алмазу перед отъездом)))

хотела написать то же самое . ОЛЕ опередила.
на этом снимке рассказ о человеке в горах,но не о горах.присутствие человека меняет содержание.

Я думаю вот,существует же отдельно жизнь природы ,отдельно от человека.почему порой не показать и не рассказать о жизни природы ,как отдельно взятой?
Присутствие человека на фото-это уже рассказ -логическая цепочка о взаимосвязи и отношения человека и природы.

да ,с человеком фото интереснее!и порой человек сделает содержание снимка только богаче и тп.,но всегда ли нужен человек на фото?почему?хочу немного порассуждать)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

я уже несколько раз возвращаюсь к твоим последниим фото здесь.не могла прокоментировать. как будто не знала, что сказать.
как-то тебя неожиданно и вдруг открыла для себя совсем с другой стороны. ты умеешь быть отстраненной от своих фото и, оказывается, бываешь беспристрастной...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Эверест-Джомолунгма и человек,что красоту горЫ плохо видно?
Изображение


Конечно, плохо)
Главный на снимке - человек. Но никак не гора)


не успела ответить Алмазу перед отъездом)))

хотела написать то же самое . ОЛЕ опередила.
на этом снимке рассказ о человеке в горах,но не о горах.присутствие человека меняет содержание.

Я думаю вот,существует же отдельно жизнь природы ,отдельно от человека.почему порой не показать и не рассказать о жизни природы ,как отдельно взятой?
Присутствие человека на фото-это уже рассказ -логическая цепочка о взаимосвязи и отношения человека и природы.

да ,с человеком фото интереснее!и порой человек сделает содержание снимка только богаче и тп.,но всегда ли нужен человек на фото?почему?хочу немного порассуждать)))


я тоже согласна. что есть разные концепции. кому-то люди, кому-то пылинки, листочки и вершины, от этого не уменьшается качество фотографии, если оно(качество) имеет место быть.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

я уже несколько раз возвращаюсь к твоим последниим фото здесь.не могла прокоментировать. как будто не знала, что сказать.
как-то тебя неожиданно и вдруг открыла для себя совсем с другой стороны. ты умеешь быть отстраненной от своих фото и, оказывается, бываешь беспристрастной...


Ну не знаю)) Это просто какие-то ключевые моменты какой-то поездки куда-то. Что-то, на чём хотелось сделать стоп-кадр или взгляд зацепился))
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Изображение

Пылесос)) Ой.. Пасаажиросос))


... и высос))
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

У меня есть похожая фотка))

Изображение

Сделана в 1995 году ( отсканирована с бумажного носителя), тогда в России такого не было, вот я удивлялась этому "пассажирососу")))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да, для 95го это абсолютная диковинка))

Я пыталась сфотографировать эту жёлтую полосу, по которой самолёт паркуется, или как там это называется у самолётов))
Прям по центру чтобы она была, и чтобы взгляд по ней уходил на самолёт, и облачность была удачная, и вечер наступал, всё играло на эту жёлтую разметку.
Вот вся эта идея у меня за 2 секунды проскочила, оформилась и я на ходу из автобуса сделала 2 кадра, больше не успела))

Но так как это нарисовалось - не получилось. И по центру прям её не поймала, и эту трансформировала в фотошопе, но не тянется она больше. И наверное сюда пошире угол нужен.
В общем получилось как получилось, в качестве надгробья для идеи - вполне сгодится)))
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

в качестве надгробья для идеи - вполне сгодится)))




Зато у тебя идея была!! И ты умудрилась вообще из автобуса что-то сфотографировать!

Я фотографировала без идеи... Только, чтобы дома показать, как в Европе люди в самолет садятся : ни дождинка не упадет, ни ветринка не сдует, ни жаркий лучик не сожжет))
А фотографировала из тоннеля аэровокзала, проходом на посадку в этот же самолет, где нельзя фотографировать
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У меня есть похожая фотка))

Изображение

Сделана в 1995 году ( отсканирована с бумажного носителя), тогда в России такого не было, вот я удивлялась этому "пассажирососу")))

про пасажирососы)))

смотрю на оба ваших снимка.у Ксении главный герой снимка-самолет,а у тебя -"пассажиросос".у Ксении,этот п-сос еще набирает только силы,самолет больше его.,а на твоем фото,п-сос набрался мощи,ого как вырос в размерах,стал больше самолета!!! насосался!!!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Да))

У Ксении главный - самолет. Гордый, с задранным носом, важный такой). Позволяет "пассажироотсосу" что-то там "на ушко прошептать"))

А у меня - агрессивный и жадный "пассажироотсос" главный). Самолетик аж "сдулся"))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Изображение
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Подводные снежинки или Новый год в царстве Нептуна).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Подводные снежинки или Новый год в царстве Нептуна).


Да, по-зимнему получилось)) Пойду в зимний марафон выставлю))
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

подводное царство.очень красиво
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Эверест-Джомолунгма и человек,что красоту горЫ плохо видно?
Изображение


Конечно, плохо)
Главный на снимке - человек. Но никак не гора)


не успела ответить Алмазу перед отъездом)))

хотела написать то же самое . ОЛЕ опередила.
на этом снимке рассказ о человеке в горах,но не о горах.присутствие человека меняет содержание.

Я думаю вот,существует же отдельно жизнь природы ,отдельно от человека.почему порой не показать и не рассказать о жизни природы ,как отдельно взятой?
Присутствие человека на фото-это уже рассказ -логическая цепочка о взаимосвязи и отношения человека и природы.

да ,с человеком фото интереснее!и порой человек сделает содержание снимка только богаче и тп.,но всегда ли нужен человек на фото?почему?хочу немного порассуждать)))


я тоже согласна. что есть разные концепции. кому-то люди, кому-то пылинки, листочки и вершины, от этого не уменьшается качество фотографии, если оно(качество) имеет место быть.

Мы-человеки- самое главное в этом мире,все вокруг было создано для нас,поэтому в фото(за исключением нескольких жанров) считаю что человеки должны быть в кадре.
Зы и как представитель "самых главных" считаю что заботиться о том что создано для нас-НАША ОБЯЗАННОСТЬ.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо. Оказывается есть готовые плагины для таких штучек, а ещё онлайн фото эффекты.
Но затягивает эта игрушка))
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Эверест-Джомолунгма и человек,что красоту горЫ плохо видно?
Изображение


Конечно, плохо)
Главный на снимке - человек. Но никак не гора)


хотела написать то же самое . ОЛЕ опередила.
на этом снимке рассказ о человеке в горах,но не о горах.присутствие человека меняет содержание.



Зы и как представитель "самых главных" считаю что заботиться о том что создано для нас-НАША ОБЯЗАННОСТЬ.
+

Алмазик, я писала о конкретной фотографии и что на том снимке, который ты показал, - главные не горы и их красоту не видно. Они здесь - фон для "победителя".
Оля написала, что присутствие человека меняет содержание и смысл фотографии.

Кроме того, думаю, что человек - это лишь часть природы). Почему ты считаешь, что все было создано только для людей?)

А заботиться, конечно, надо ).
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Изображение

Изображение


Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ух, снегу-то сколько!..

...а в Стамбуле сезон цикламенов

Изображение
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9