Интересные места планеты

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
но, блин, автобаны бы проложили бы там... Это ж всё пешком надо и с ночевками?


ага, еще чего там не хватало? Такие места тем и хороши, что случайных людей там нет.Поэтому такие места нетронутые. А то ща автобаны, автобусы организованных дуристов, отели, бары. И чо останется в результате? Очень рада, что на Земле еще достаточно мест, куда на автобане не доехать.

Вон, взять бы Чжанцзяцзе в Китае. Чудесная меня поймет, она как раз не так давно оттуда. Место шикарное, магическое. И все это перечиркивается толпами дуристов. Или то же Памуккале во что превратили?

Кому надо, тот доедет, не смотря на все трудности.
поэтому мне наверно Хуаньшань больше и понравился .маршрут намного трудней ,на тропе ты почти всегда один,не считая смотровых площадок ,до которых едет фаникулер . столько мы прошли км затрудняюсь сказать,но столько я в жизни не ходила усталость и трудности это все ерунда по сравнению с впечатлением от увиденного ,они останутся на всю жизнь.благо еще остались места не испорченные массовым туризмом .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Лен,они берут насильщиков в помощь


Это кто как. Но как ты правильно заметила, роли большой это не сыграет. Перепады температуры, ветер и дождь в харю, мокрая одежда из-за влажности, горняшка и всё что с этим связано и т.д. это всё придется переносить самому
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Я к тому, что человеческий разум не всегда способен принять разнообразие нашего мира, одной небольшой планеты). Пытается признать некоторые его элементы за "неземные").
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Ну там отели тоже есть, в том числе и люксовые. Вот такой вот , например. С возможностью заказать экскурсии, треккинг на пол-дня или на весь день. Походил днем по горам, покричал "Эге-геееей!" на все Анды, и потом в тепло, к камину.

Изображение
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

но, блин, автобаны бы проложили бы там... Это ж всё пешком надо и с ночевками?


ага, еще чего там не хватало? Такие места тем и хороши, что случайных людей там нет.Поэтому такие места нетронутые. А то ща автобаны, автобусы организованных дуристов, отели, бары. И чо останется в результате? Очень рада, что на Земле еще достаточно мест, куда на автобане не доехать.

Вон, взять бы Чжанцзяцзе в Китае. Чудесная меня поймет, она как раз не так давно оттуда. Место шикарное, магическое. И все это перечеркивается толпами дуристов. Или то же Памуккале во что превратили?

Кому надо, тот доедет, не смотря на все трудности.


С туризмом у вас все хорошо, а вот с юмором не очень)
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Ну там отели тоже есть, в том числе и люксовые. Вот такой вот , например. С возможностью заказать экскурсии, треккинг на пол-дня или на весь день. Походил днем по горам, покричал "Эге-геееей!" на все Анды, и потом в тепло, к камину.

Изображение


Даааа....Ты меня понимаешь, как никто другой)) Эгегеей, камин и завтрак в номер - это моя тема))
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Поехали, будем кричать вместе.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

но, блин, автобаны бы проложили бы там... Это ж всё пешком надо и с ночевками?


ага, еще чего там не хватало? Такие места тем и хороши, что случайных людей там нет.Поэтому такие места нетронутые. А то ща автобаны, автобусы организованных дуристов, отели, бары. И чо останется в результате? Очень рада, что на Земле еще достаточно мест, куда на автобане не доехать.

Вон, взять бы Чжанцзяцзе в Китае. Чудесная меня поймет, она как раз не так давно оттуда. Место шикарное, магическое. И все это перечеркивается толпами дуристов. Или то же Памуккале во что превратили?

Кому надо, тот доедет, не смотря на все трудности.


С туризмом у вас все хорошо, а вот с юмором не очень)


А дык это у вас шутка была. Тогда у вас с юмором просто никак.)
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Поехали, будем кричать вместе.


Договорились, у нас не плохой дуэт получится
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

во, ждала, что ты их выложишь
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

первая фотография это Хуаньшань,вторая Аватар Чжанцзяцзе,
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Долина Цзючжайгоу

Изображение

Долина Цзючжайгоу — естественный заповедник на севере провинции Сычуань, в юго-западной части Китая. Долина известна своими последовательными водопадами и красочными озерами. Долина распростирается на 240 кв. километров в горном районе с наивысшей точкой в больше 4700 м на пике горы Ганзигонгай.

Изображение

Цзючжайгоу в переводе с китайского «долина девяти деревень».В самом деле, в долине имеется 9 тибетских деревушек, в 7 из которых до этих времен живут люди. Наиболее посещаемые среди них: Хе Йе, Шу Чженг и Зе Ча Ва. В последнее время районные жители зарабатывают себе на жизнь продажей путешественникам разных изделий своего изготовления, так как возделывать земли на местности национального парка было запрещено. По данным на 1997 время, в долине непрерывно проживала 1 тысяча человек. В парке проживают редкие виды животных, в частности, большие панды и золотистые курносые мартышки. Флора заповедника также неповторима: тут, к примеру, сбереглись эндемичные виды рододендрона и бамбука.

Изображение

Долина Цзючжайгоу содержит в себе 3 огромные низины, которые из-за своей величины еще называют долинами. Это долины Райз, Зечева и Шучженг. Среди главных достопримечательностей данных мест: Древний Лес, Лебединое Озеро (которое еще именуют Длинным — оно распростирается более 2 километров в длину), Травяное Озеро (названное так из-за того, что его поверхность покрыта растительностью), Озеро и Водопады Панд (двуцветное озеро с каскадными трехуровневыми водопадами), Озеро 5 Цветков (небольшое озеро, вода в котором разнообразных оттенков), Зеркальное озеро (абсолютно тихое озеро, отражающее в себе прелести окружающей природы).

Изображение

Зима в долине Цзючжайгоу снежная и продолжительная. Традиционно она продолжается полгода, с октября по апрель. В зимнее время долина прячется снегом, озера сковывает лед, а каскады водопадов застывают, преображаясь в ледяные статуи. Данный труднодоступный регион был официально открыт лишь в 1972 году. С 1982 года долина стала национальным парком. Прирост путешественников меняется в геометрической прогрессии от 5000 чел. в 1984 году до 2 млн. человек в год в 2000-х гг. Ранее добраться туда можно было из столицы провинции города Чэнду автобусом. Дорога занимала тогда 10 часов. В 2003 году был открыт аэропорт Ксиань на высоте 4000 м всего лишь в часе езды от Парка Цзючжайгоу.
web-страница

---

Дополню еще фотками (в том числе и зимними) с англоязычного сайта

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

web-страница
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E



Изображение



Насколько реален такой природный цветовой стык: лазурно-красный?

Всё это жуть как интересно!!
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Как-то хорошо эта фотка с твоей аватаркой перекликается.

Фильтр, наверно.

Вот если посмотреть на видео, то там по берегам есть очень похожие тона, только не такие яркие.

С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Ну да, наверное фильтр какой-то.
Википедия сказала, что это тибетский автономный округ, я и смотрю, насколько это всё на дом похоже, та же горная система. Только у нас реки горные))


Ну чем не Ала-Арчинское ущелье?

Изображение
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Ага, тоже хотела это сказать. Тянь-Шань как есть.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Спасибо большое за подборку, очень познавательно
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Изображение
о ,боже,бедные носильщики...
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3