Если вы были ребёнком 80-х, оглядываясь назад

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
а какой был вкусный-превкусный лимонад Крем-сода... ммм

помню поездки в пионерский лагерь:) 10 коек в комнате в здании а-ля барак:) умывальник-туалет на улице, вечером обязательная порция страшилок перед сном, поиски клада, ночные вылазки напугать соседний отряд и т.д.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ночные вылазки напугать соседний отряд и т.д.


Не только напугать,но и намазать зубной пастой:)))
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

А мы еще собирали помощь детям Никарагуа, писали петицию, чтобы выпустили из тюрьмы Нельсона Манделу...

мы обсуждали на уроках истории гадов капиталистов.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...



И пластинок - тьма... Вот, куда их?))
:


Ирк, я на помойку всё выставила, мож какой ценитель и забрал. Хотя сердце кровью обливалось. Там тебе и Билли Айдол, и Дюран Дюран, и Черный кофе с Круизом. За некоторые диски ав 30 рублей платила - огромные ж деньжищи были.

Но вот аудио кассеты рука выбросить не поднимается, так и стоя дома в коробке.

Гы-гы. А еще у меня слайды есть на аж на цветной пленке времен начала 80-х, где мы на Карадаге,в Питере с родителями.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Помню, я решила никому о своих недостатках не писать, а мне "двойку" за это влепили)))


мы тоже раз писали сочинение о своей мечте.ну я честно описала,свою детскую мечту.мне 2 влепили и еще родителям выговорили на собрании,за то,что я о светлом будущем не мечтаю.


Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

а вот) легче сказать у кого такой штуки не было))

Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ночные вылазки напугать соседний отряд и т.д.


Не только напугать,но и намазать зубной пастой:)))


да-да:) куда ж без пасты
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa


И пластинок - тьма... Вот, куда их?))
:


Ирк, я на помойку всё выставила, мож какой ценитель и забрал. Хотя сердце кровью обливалось. Там тебе и Билли Айдол, и Дюран Дюран, и Черный кофе с Круизом. За некоторые диски ав 30 рублей платила - огромные ж деньжищи были.

Но вот аудио кассеты рука выбросить не поднимается, так и стоя дома в коробке.

Гы-гы. А еще у меня слайды есть на аж на цветной пленке времен начала 80-х, где мы на Карадаге,в Питере с родителями.

у меня было много пластинок зарубежных групп тогда очень модных, перечисленных Аней. когда жизнь замодернизировалась, мы закинули их в сарайчик возле дома. и его взломали и украли все пластинки. мы тогда еще удивлялиссь, нафиг кому надо это. а сейчас так сожалею о двух великих потерянных коллекциях: календариков и вот этих платинок.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

у меня не было:)

помню были телефонные автоматы по 2 копейки и мы звонили кому-то и просили набрать полную ванну воды потому что к ним везут крокодила и что-то еще в этом духе:) смииишно было:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

да мороженное было вкусное. а еще молочный коктейль. нет таких больше коктейлей. машины были уникальные которые мешали коктейль.=) заморские новые не такие=)

пломбир, коктейль ...ммм... очень вкусно...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

У меня была такая штукенция для монеток:)))

помню были телефонные автоматы по 2 копейки и мы звонили кому-то и просили набрать полную ванну воды потому что к ним везут крокодила и что-то еще в этом духе:) смииишно было:)


Там целая куча этих телефонных приколов была Мы частенько так баловались:)))Как раз не так давно вспоминала,мужу рассказывала,он так смеялся и очень удивлен был:)))
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

А у нас отрядная песня про командира, раненного в голову была. Пыталась вспомнить слова, но ничего не выходит. "командир полка" тока помню.




Красный командир на гражданской войне,
Красный командир на горячем коне.
В бой идет отряд — командир впереди,
Алый бант горит на груди.

Гривою седой над землей облака,
Дрожью над мостом отозвалась река.
— Шашки наголо! — И лишь холод в груди.
Красный командир впереди.

Трубы, не рыдайте, не смейте рыдать!
Я ведь не хотел, не хотел умирать!
Вспыхнуло в глазах, и обрушился мир.
Ах, лети вперед, командир!..
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

А открытки поздравительные на все праздники кучами писали всем родственникам.....
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

а я к бабушке из Москвы в Харьков лет с 10ти ездила на поезде одна.родители договаривались с проводницей,чтоб присмотрела.очень мне нравились эти поездки.сейчас о таком подумать страшно.
пластинки я обожала.Бременские музыканты,Аленький цветочек,Доктор Айболит, Голубой щенок.раз по 100 их за день слушала.за что регулярно получала по голове от брата.он сидел уроки делал и нервы у него не выдерживали.особенно Аленький цветочек как-то не взлюбил он.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

А мы еще собирали помощь детям Никарагуа, писали петицию, чтобы выпустили из тюрьмы Нельсона Манделу...

мы обсуждали на уроках истории гадов капиталистов.
а у нас это было на уроках политинформации
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Изображение
а какие у нас были игрушки: пятнашки, кубик-рубика. настрольные игры, солдатики, конструктор, а электронные "Ну погоди!!
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

Меня пятнашками в пионерском лагере наградили за лучше всего застеленную и аккуратную кровать:)))А второй раз набор мягкой игрушки подарили,которую нужно было самому сшить:)
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

А кто нибудь помнит такие справочные автоматы на вокзалах в СССР, нажимаешь на кнопку и там картонки перелистываются, или одна я такая древняя?
Изображение
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва


А у кого был проигрыватель с пластинками:)?С замиранием сердца слушала детские сказки:)Многие исполнители были тоже на пластинках,тот же "Space" до сих пор жив:)


У меня этот антиквариат до сих пор в кабинете стоит). И пластинок - тьма... Вот, куда их?))
Еще колонки такие мощные))
Периодически слушаем


Интересно, а реально сейчас купить проигрыватель?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Конечно. они продаются!Только стоят дорого. От 400 долларов.
Вот например /forum/go/157156063429c6df7b3cbbda30b42a4e
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30